2010年9月14日 星期二
2010 第36屆全國頒獎-雲林區
2010 第36屆全國頒獎
國際同濟會台灣總會第36屆全國頒獎
雲林區
花樣 區會92 14-01 雲林 雲林 李 毓 偉 會長 優秀會長
總會 區會7 14-01 雲林 雲林 林 正 原 會兄 最優秀會員
瑞發 區會91 14-01 雲林 雲林 簡 森 田 財務長 優秀財務長
鴻億 區會9 14-01 雲林 雲林 魏 茂 祥 秘書長 優秀秘書長
金珍嘉 區會94 14-01 雲林 雲林 優秀獎
晏昇 L 14-02 雲林 虎尾 李 桂 明 財務長 特別傑出財務長
花樣 K 14-02 雲林 虎尾 沈 清 溪 秘書長 特別傑出秘書長
總會 區會7 14-02 雲林 虎尾 洪 志 銘 會兄 最優秀會員
雅觀 J 14-02 雲林 虎尾 張 民 坤 會長 特別傑出會長
總會 區會1 14-02 雲林 虎尾 張 民 坤 會兄 推薦新會員成就獎
華一 D 14-02 雲林 虎尾 蔡 孟 哲 網路資訊委員 總會貢獻獎
金珍嘉 J1 14-02 雲林 虎尾 特別傑出獎
晏昇 L 14-03 雲林 長城 林 武 宏 財務長 特別傑出財務長
美芳璋 E 14-03 雲林 長城 林 俊 國 總會長特別助理 總會服務獎
花樣 K 14-03 雲林 長城 張 映 鏜 秘書長 特別傑出秘書長
群緯 G 14-03 雲林 長城 張 朝 明 區總執行長 世界總會特別傑出區總執行長
總會 M 14-03 雲林 長城 張 朝 明 區總執行長 區總執行長獎
雅觀 J 14-03 雲林 長城 廖 平 海 會長 特別傑出會長
總會 區會7 14-03 雲林 長城 劉 良 周 會兄 最優秀會員
華一 D 14-03 雲林 長城 顏 碧 祺 體育主委 總會貢獻獎
金珍嘉 J1 14-03 雲林 長城 特別傑出獎
美芳璋 E 14-04 雲林 北港 林 文 彬 總會長特別助理 總會服務獎
群緯 G 14-04 雲林 北港 林 文 彬 區總召集人 世界總會特別傑出區總召集人
金珍嘉 C 14-04 雲林 北港 游 美 玲 首席會策顧問 總會特殊貢獻獎
花樣 K 14-04 雲林 北港 黃 家 駿 秘書長 特別傑出秘書長
安麥 區會95 14-04 雲林 北港 趙 駿 雲林區執行長 特別傑出執行長
雅觀 J 14-04 雲林 北港 劉 國 川 會長 特別傑出會長
總會 區會7 14-04 雲林 北港 鄭 榮 宗 會兄 最優秀會員
晏昇 L 14-04 雲林 北港 蘇 嘉 益 財務長 特別傑出財務長
金珍嘉 J1 14-04 雲林 北港 特別傑出獎
久興行 區會8 14-05 雲林 褒忠 丁 棟 財 新會發展主任 輔導新會功德獎
華一 G 14-05 雲林 褒忠 施 明 宏 區主席 世界總會特別傑出區主席
總會 O 14-05 雲林 褒忠 施 明 宏 區主席 Key Club成就獎
晏昇 L 14-05 雲林 褒忠 許 志 龍 財務長 特別傑出財務長
花樣 K 14-05 雲林 褒忠 陳 頤 銘 秘書長 特別傑出秘書長
總會 區會7 14-05 雲林 褒忠 陳 頤 銘 會兄 最優秀會員
安麥 區會95 14-05 雲林 褒忠 黃 國 誌 雲林區執行長 特別傑出執行長
雅觀 J 14-05 雲林 褒忠 黃 景 茂 會長 特別傑出會長
金珍嘉 J1 14-05 雲林 褒忠 特別傑出獎
群緯 G 14-06 雲林 西螺 林 勝 雄 區財務長 世界總會特別傑出區財務長
晏昇 L 14-06 雲林 西螺 曹 金 雄 財務長 特別傑出財務長
美芳璋 E 14-06 雲林 西螺 陳 韋 竹 總會長特別助理 總會服務獎
雅觀 J 14-06 雲林 西螺 陳 筵 宏 會長 特別傑出會長
總會 區會7 14-06 雲林 西螺 湯 滄 敏 會兄 最優秀會員
美芳璋 E 14-06 雲林 西螺 黃 地 發 行政特別助理 總會服務獎
安麥 區會95 14-06 雲林 西螺 黃 地 發 雲林區執行長 特別傑出執行長
總會 區會7 14-06 雲林 西螺 黃 俊 璋 會兄 最優秀會員
總會 區會7 14-06 雲林 西螺 廖 泰 一 會兄 最優秀會員
花樣 K 14-06 雲林 西螺 廖 朝 倫 秘書長 特別傑出秘書長
金珍嘉 J1 14-06 雲林 西螺 特別傑出獎
兆全行 區會2 14-07 雲林 濁水溪 林 弘 揚 秘書長 傑出秘書長
總會 區會7 14-07 雲林 濁水溪 林 祝 平 會兄 最優秀會員
花樣 區會4 14-07 雲林 濁水溪 林 榮 發 會長 傑出會長
美芳璋 E 14-07 雲林 濁水溪 高 洲 彬 行政特別助理 總會服務獎
久興行 區會3 14-07 雲林 濁水溪 許 文 郎 財務長 傑出財務長
群緯 G 14-07 雲林 濁水溪 賴 超 英 區教育長 世界總會特別傑出區教育長
安麥 區會6 14-07 雲林 濁水溪 傑出獎
總會 區會7 14-08 雲林 斗南 沈 清 基 會兄 最優秀會員
總會 區會5 14-08 雲林 斗南 沈 銘 恭 前會長 傑出會員
花樣 區會4 14-08 雲林 斗南 林 裕 津 會長 傑出會長
久興行 區會8 14-08 雲林 斗南 陳 秋 慶 授權代表 輔導新會功德獎
久興行 區會3 14-08 雲林 斗南 曾 川 銘 財務長 傑出財務長
美芳璋 E 14-08 雲林 斗南 劉 權 賜 行政特別助理 總會服務獎
兆全行 區會2 14-08 雲林 斗南 蔡 明 躍 秘書長 傑出秘書長
安麥 區會6 14-08 雲林 斗南 傑出獎
總會 區會7 14-10 雲林 元長 吳 志 文 會兄 最優秀會員
花樣 K 14-10 雲林 元長 吳 儒 謙 秘書長 特別傑出秘書長
華一 B 14-10 雲林 元長 吳 錦 隆 會長 總會長獎
雅觀 J 14-10 雲林 元長 吳 錦 隆 會長 特別傑出會長
久興行 區會8 14-10 雲林 元長 吳 錦 隆 母會會長 輔導新會功德獎
晏昇 L 14-10 雲林 元長 李 瑞 遠 財務長 特別傑出財務長
華一 B 14-10 雲林 元長 蘇 玉 麟 前會長 總會長獎
群緯 G 14-10 雲林 元長 蘇 玉 麟 區秘書長 世界總會特別傑出區秘書長
久興行 區會8 14-10 雲林 元長 蘇 玉 麟 輔導人 輔導新會功德獎
金珍嘉 J1 14-10 雲林 元長 特別傑出獎
久興行 區會8 14-11 雲林 土庫 楊 耀 柏 創會長 輔導新會功德獎
國際同濟會台灣總會第36屆全國頒獎
雲林區
花樣 區會92 14-01 雲林 雲林 李 毓 偉 會長 優秀會長
總會 區會7 14-01 雲林 雲林 林 正 原 會兄 最優秀會員
瑞發 區會91 14-01 雲林 雲林 簡 森 田 財務長 優秀財務長
鴻億 區會9 14-01 雲林 雲林 魏 茂 祥 秘書長 優秀秘書長
金珍嘉 區會94 14-01 雲林 雲林 優秀獎
晏昇 L 14-02 雲林 虎尾 李 桂 明 財務長 特別傑出財務長
花樣 K 14-02 雲林 虎尾 沈 清 溪 秘書長 特別傑出秘書長
總會 區會7 14-02 雲林 虎尾 洪 志 銘 會兄 最優秀會員
雅觀 J 14-02 雲林 虎尾 張 民 坤 會長 特別傑出會長
總會 區會1 14-02 雲林 虎尾 張 民 坤 會兄 推薦新會員成就獎
華一 D 14-02 雲林 虎尾 蔡 孟 哲 網路資訊委員 總會貢獻獎
金珍嘉 J1 14-02 雲林 虎尾 特別傑出獎
晏昇 L 14-03 雲林 長城 林 武 宏 財務長 特別傑出財務長
美芳璋 E 14-03 雲林 長城 林 俊 國 總會長特別助理 總會服務獎
花樣 K 14-03 雲林 長城 張 映 鏜 秘書長 特別傑出秘書長
群緯 G 14-03 雲林 長城 張 朝 明 區總執行長 世界總會特別傑出區總執行長
總會 M 14-03 雲林 長城 張 朝 明 區總執行長 區總執行長獎
雅觀 J 14-03 雲林 長城 廖 平 海 會長 特別傑出會長
總會 區會7 14-03 雲林 長城 劉 良 周 會兄 最優秀會員
華一 D 14-03 雲林 長城 顏 碧 祺 體育主委 總會貢獻獎
金珍嘉 J1 14-03 雲林 長城 特別傑出獎
美芳璋 E 14-04 雲林 北港 林 文 彬 總會長特別助理 總會服務獎
群緯 G 14-04 雲林 北港 林 文 彬 區總召集人 世界總會特別傑出區總召集人
金珍嘉 C 14-04 雲林 北港 游 美 玲 首席會策顧問 總會特殊貢獻獎
花樣 K 14-04 雲林 北港 黃 家 駿 秘書長 特別傑出秘書長
安麥 區會95 14-04 雲林 北港 趙 駿 雲林區執行長 特別傑出執行長
雅觀 J 14-04 雲林 北港 劉 國 川 會長 特別傑出會長
總會 區會7 14-04 雲林 北港 鄭 榮 宗 會兄 最優秀會員
晏昇 L 14-04 雲林 北港 蘇 嘉 益 財務長 特別傑出財務長
金珍嘉 J1 14-04 雲林 北港 特別傑出獎
久興行 區會8 14-05 雲林 褒忠 丁 棟 財 新會發展主任 輔導新會功德獎
華一 G 14-05 雲林 褒忠 施 明 宏 區主席 世界總會特別傑出區主席
總會 O 14-05 雲林 褒忠 施 明 宏 區主席 Key Club成就獎
晏昇 L 14-05 雲林 褒忠 許 志 龍 財務長 特別傑出財務長
花樣 K 14-05 雲林 褒忠 陳 頤 銘 秘書長 特別傑出秘書長
總會 區會7 14-05 雲林 褒忠 陳 頤 銘 會兄 最優秀會員
安麥 區會95 14-05 雲林 褒忠 黃 國 誌 雲林區執行長 特別傑出執行長
雅觀 J 14-05 雲林 褒忠 黃 景 茂 會長 特別傑出會長
金珍嘉 J1 14-05 雲林 褒忠 特別傑出獎
群緯 G 14-06 雲林 西螺 林 勝 雄 區財務長 世界總會特別傑出區財務長
晏昇 L 14-06 雲林 西螺 曹 金 雄 財務長 特別傑出財務長
美芳璋 E 14-06 雲林 西螺 陳 韋 竹 總會長特別助理 總會服務獎
雅觀 J 14-06 雲林 西螺 陳 筵 宏 會長 特別傑出會長
總會 區會7 14-06 雲林 西螺 湯 滄 敏 會兄 最優秀會員
美芳璋 E 14-06 雲林 西螺 黃 地 發 行政特別助理 總會服務獎
安麥 區會95 14-06 雲林 西螺 黃 地 發 雲林區執行長 特別傑出執行長
總會 區會7 14-06 雲林 西螺 黃 俊 璋 會兄 最優秀會員
總會 區會7 14-06 雲林 西螺 廖 泰 一 會兄 最優秀會員
花樣 K 14-06 雲林 西螺 廖 朝 倫 秘書長 特別傑出秘書長
金珍嘉 J1 14-06 雲林 西螺 特別傑出獎
兆全行 區會2 14-07 雲林 濁水溪 林 弘 揚 秘書長 傑出秘書長
總會 區會7 14-07 雲林 濁水溪 林 祝 平 會兄 最優秀會員
花樣 區會4 14-07 雲林 濁水溪 林 榮 發 會長 傑出會長
美芳璋 E 14-07 雲林 濁水溪 高 洲 彬 行政特別助理 總會服務獎
久興行 區會3 14-07 雲林 濁水溪 許 文 郎 財務長 傑出財務長
群緯 G 14-07 雲林 濁水溪 賴 超 英 區教育長 世界總會特別傑出區教育長
安麥 區會6 14-07 雲林 濁水溪 傑出獎
總會 區會7 14-08 雲林 斗南 沈 清 基 會兄 最優秀會員
總會 區會5 14-08 雲林 斗南 沈 銘 恭 前會長 傑出會員
花樣 區會4 14-08 雲林 斗南 林 裕 津 會長 傑出會長
久興行 區會8 14-08 雲林 斗南 陳 秋 慶 授權代表 輔導新會功德獎
久興行 區會3 14-08 雲林 斗南 曾 川 銘 財務長 傑出財務長
美芳璋 E 14-08 雲林 斗南 劉 權 賜 行政特別助理 總會服務獎
兆全行 區會2 14-08 雲林 斗南 蔡 明 躍 秘書長 傑出秘書長
安麥 區會6 14-08 雲林 斗南 傑出獎
總會 區會7 14-10 雲林 元長 吳 志 文 會兄 最優秀會員
花樣 K 14-10 雲林 元長 吳 儒 謙 秘書長 特別傑出秘書長
華一 B 14-10 雲林 元長 吳 錦 隆 會長 總會長獎
雅觀 J 14-10 雲林 元長 吳 錦 隆 會長 特別傑出會長
久興行 區會8 14-10 雲林 元長 吳 錦 隆 母會會長 輔導新會功德獎
晏昇 L 14-10 雲林 元長 李 瑞 遠 財務長 特別傑出財務長
華一 B 14-10 雲林 元長 蘇 玉 麟 前會長 總會長獎
群緯 G 14-10 雲林 元長 蘇 玉 麟 區秘書長 世界總會特別傑出區秘書長
久興行 區會8 14-10 雲林 元長 蘇 玉 麟 輔導人 輔導新會功德獎
金珍嘉 J1 14-10 雲林 元長 特別傑出獎
久興行 區會8 14-11 雲林 土庫 楊 耀 柏 創會長 輔導新會功德獎
國際同濟會資源部落格: 9月 2010 - 2010 第36屆全國頒獎-雲林區
2010 第36屆全國頒獎-高屏區
2010 第36屆全國頒獎
國際同濟會台灣總會第36屆全國頒獎
高屏區
金珍嘉 C 16-01 高屏 高雄 朱 宏 哲 第16屆總會長 總會特殊貢獻獎
花樣 K 16-01 高屏 高雄 邱 俊 元 秘書長 特別傑出秘書長
總會 區會5 16-01 高屏 高雄 邱 俊 元 秘書長 傑出會員
美芳璋 E 16-01 高屏 高雄 洪 瑞 良 攝影副主委 總會服務獎
美芳璋 E 16-01 高屏 高雄 張 進 德 財稅顧問 總會服務獎
美芳璋 E 16-01 高屏 高雄 許 介 中 Circle-K副主委 總會服務獎
久興行 區會8 16-01 高屏 高雄 許 介 中 新會發展主任 輔導新會功德獎
金珍嘉 C 16-01 高屏 高雄 郭 東 裕 第19屆總會長 總會特殊貢獻獎
雅觀 J 16-01 高屏 高雄 陳 彬 鑫 會長 特別傑出會長
總會 區會7 16-01 高屏 高雄 黃 民 寧 會兄 最優秀會員
晏昇 L 16-01 高屏 高雄 謝 忠 融 財務長 特別傑出財務長
總會 區會7 16-01 高屏 高雄 謝 忠 融 會兄 最優秀會員
金珍嘉 J1 16-01 高屏 高雄 特別傑出獎
晏昇 L 16-02 高屏 自強 吳 富 秧 財務長 特別傑出財務長
總會 區會7 16-02 高屏 自強 吳 富 秧 會姐 最優秀會員
總會 區會7 16-02 高屏 自強 林 淑 珍 會姐 最優秀會員
雅觀 J 16-02 高屏 自強 陳 仙 營 會長 特別傑出會長
總會 區會1 16-02 高屏 自強 陳 仙 營 會兄 推薦新會員成就獎
花樣 K 16-02 高屏 自強 陳 信 利 秘書長 特別傑出秘書長
美芳璋 E 16-02 高屏 自強 楊 有 志 攝影副主委 總會服務獎
總會 區會5 16-02 高屏 自強 劉 明 福 常務監事 傑出會員
金珍嘉 J1 16-02 高屏 自強 特別傑出獎
晏昇 L 16-03 高屏 愛國 王 義 彰 財務長 特別傑出財務長
花樣 K 16-03 高屏 愛國 吳 文 生 秘書長 特別傑出秘書長
華一 D 16-03 高屏 愛國 洪 丰 裕 全國年會副主委 總會貢獻獎
雅觀 J 16-03 高屏 愛國 陳 國 泰 會長 特別傑出會長
金珍嘉 J1 16-03 高屏 愛國 特別傑出獎
華一 G1 16-04 高屏 高雄港 林 沛 淳 區主席 特別傑出區主席
總會 O 16-04 高屏 高雄港 林 沛 淳 區主席 Key Club成就獎
總會 區會7 16-04 高屏 高雄港 林 欣 蓓 會姐 最優秀會員
總會 區會5 16-04 高屏 高雄港 邱 清 月 終身會員主任 傑出會員
兆全行 區會2 16-04 高屏 高雄港 許 清 安 秘書長 傑出秘書長
久興行 區會3 16-04 高屏 高雄港 陳 德 明 財務長 傑出財務長
總會 區會1 16-04 高屏 高雄港 鍾 情 會姐 推薦新會員成就獎
花樣 區會4 16-04 高屏 高雄港 鍾 情 會長 傑出會長
安麥 區會6 16-04 高屏 高雄港 傑出獎
晏昇 L 16-05 高屏 金蘭 林 靜 芳 財務長 特別傑出財務長
總會 區會7 16-05 高屏 金蘭 林 靜 芳 會姐 最優秀會員
美芳璋 E 16-05 高屏 金蘭 張 秀 珠 同濟記者副主委 總會服務獎
美芳璋 E 16-05 高屏 金蘭 梁 碩 玲 總會長特別助理 總會服務獎
花樣 K 16-05 高屏 金蘭 陳 金 葉 秘書長 特別傑出秘書長
雅觀 J 16-05 高屏 金蘭 陳 美 慧 會長 特別傑出會長
美芳璋 E 16-05 高屏 金蘭 蕭 坽 貞 守時運動主委 總會服務獎
群緯 G1 16-05 高屏 金蘭 蕭 坽 貞 區教育長 特別傑出區教育長
金珍嘉 J1 16-05 高屏 金蘭 特別傑出獎
兆全行 區會2 16-06 高屏 屏東 李 文 寶 秘書長 傑出秘書長
華一 B 16-06 高屏 屏東 邱 佳 喬 會長 總會長獎
花樣 區會4 16-06 高屏 屏東 邱 佳 喬 會長 傑出會長
久興行 區會8 16-06 高屏 屏東 邱 佳 喬 母會會長 輔導新會功德獎
久興行 區會3 16-06 高屏 屏東 陳 科 佑 財務長 傑出財務長
華一 B 16-06 高屏 屏東 曾 添 財 南區總執行長 總會長獎
久興行 區會8 16-06 高屏 屏東 曾 添 財 輔導人 輔導新會功德獎
安麥 區會6 16-06 高屏 屏東 傑出獎
久興行 區會3 16-07 高屏 百合 王 淑 文 財務長 傑出財務長
花樣 區會4 16-07 高屏 百合 林 季 杏 會長 傑出會長
總會 區會7 16-07 高屏 百合 洪 碧 鳳 會姐 最優秀會員
華一 D 16-07 高屏 百合 高 美 英 行政特助區主任 總會貢獻獎
兆全行 區會2 16-07 高屏 百合 高 美 英 秘書長 傑出秘書長
美芳璋 E 16-07 高屏 百合 高 碧 珠 會長聯誼副主委 總會服務獎
華一 D 16-07 高屏 百合 賴 玉 香 典儀副主委 總會貢獻獎
美芳璋 E 16-07 高屏 百合 謝 瓊 慧 總會長特助副主任 總會服務獎
安麥 區會6 16-07 高屏 百合 傑出獎
晏昇 L 16-08 高屏 城北 莊 戴 陽 財務長 特別傑出財務長
美芳璋 E 16-08 高屏 城北 許 建 明 總會長特別助理 總會服務獎
金珍嘉 F 16-08 高屏 城北 萬 春 賢 會長 特別貢獻獎
雅觀 J 16-08 高屏 城北 萬 春 賢 會長 特別傑出會長
花樣 K 16-08 高屏 城北 歐 進 義 秘書長 特別傑出秘書長
總會 區會7 16-08 高屏 城北 歐 進 義 會兄 最優秀會員
金珍嘉 J1 16-08 高屏 城北 特別傑出獎
美芳璋 E 16-09 高屏 高鳳 王 于 箕 前會長聯誼副主委 總會服務獎
雅觀 J 16-09 高屏 高鳳 官 承 忠 會長 特別傑出會長
群緯 G1 16-09 高屏 高鳳 林 松 堃 區總執行長 特別傑出區總執行長
總會 M 16-09 高屏 高鳳 林 松 堃 區總執行長 區總執行長獎
安麥 區會95 16-09 高屏 高鳳 林 武 義 高屏區執行長 特別傑出執行長
花樣 K 16-09 高屏 高鳳 張 子 菁 秘書長 特別傑出秘書長
晏昇 L 16-09 高屏 高鳳 許 森 豪 財務長 特別傑出財務長
總會 區會7 16-09 高屏 高鳳 陳 銘 川 會兄 最優秀會員
美芳璋 E 16-09 高屏 高鳳 黃 裕 郎 長期策略委員 總會服務獎
群緯 G1 16-09 高屏 高鳳 葉 朝 鵬 區財務長 特別傑出區財務長
總會 區會7 16-09 高屏 高鳳 蔡 崇 文 會兄 最優秀會員
金珍嘉 J1 16-09 高屏 高鳳 特別傑出獎
美芳璋 E 16-10 高屏 鳳山 沈 桃 女同濟聯誼副主委 總會服務獎
金珍嘉 C 16-10 高屏 鳳山 林 中 秋 兒童守護天使選拔主委 總會特殊貢獻獎
晏昇 L 16-10 高屏 鳳山 林 淑 玲 財務長 特別傑出財務長
美芳璋 E 16-10 高屏 鳳山 林 慧 俠 農業專家選拔委員 總會服務獎
美芳璋 E 16-10 高屏 鳳山 陳 淑 娟 會議規範副主委 總會服務獎
花樣 K 16-10 高屏 鳳山 黃 木 蘭 秘書長 特別傑出秘書長
總會 區會7 16-10 高屏 鳳山 黃 瓊 慧 會姐 最優秀會員
雅觀 J 16-10 高屏 鳳山 楊 惠 芳 會長 特別傑出會長
金珍嘉 J1 16-10 高屏 鳳山 特別傑出獎
久興行 區會8 16-11 高屏 梓官 林 存 城 授權代表 輔導新會功德獎
花樣 區會4 16-11 高屏 梓官 施 太 良 會長 傑出會長
美芳璋 E 16-11 高屏 梓官 洪 正 田 國際同濟日副主委 總會服務獎
兆全行 區會2 16-11 高屏 梓官 劉 東 翟 秘書長 傑出秘書長
總會 區會7 16-11 高屏 梓官 蔣 進 吉 會兄 最優秀會員
久興行 區會3 16-11 高屏 梓官 蘇 進 寶 財務長 傑出財務長
美芳璋 E 16-11 高屏 梓官 鐘 金 良 總會長特別助理 總會服務獎
安麥 區會6 16-11 高屏 梓官 傑出獎
總會 區會7 16-12 高屏 千禧 朱 益 賢 會兄 最優秀會員
美芳璋 E 16-12 高屏 千禧 呂 瑪 麗 編輯副主委 總會服務獎
美芳璋 E 16-12 高屏 千禧 李 信 憲 兒童守護天使選拔執行長 總會服務獎
鴻億 I 16-12 高屏 千禧 李 淑 英 財務長 全國最特別傑出財務長
總會 區會7 16-12 高屏 千禧 李 繼 方 會兄 最優秀會員
花樣 I 16-12 高屏 千禧 林 文 源 秘書長 全國最特別傑出秘書長
美芳璋 E 16-12 高屏 千禧 邱 琨 棋 總會長特別助理 總會服務獎
美芳璋 E 16-12 高屏 千禧 陳 巧 萍 大愛童心影展副主委 總會服務獎
金珍嘉 C 16-12 高屏 千禧 陳 東 強 兒童募款主委 總會特殊貢獻獎
華一 D 16-12 高屏 千禧 陳 思 華 兒童募款執行長 總會貢獻獎
總會 區會7 16-12 高屏 千禧 黃 湘 雲 會姐 最優秀會員
金珍嘉 I 16-12 高屏 千禧 黃 麗 娟 會長 全國最特別傑出會長
安麥 區會95 16-12 高屏 千禧 蔡 美 華 高屏區執行長 特別傑出執行長
瑞發 I1 16-12 高屏 千禧 全國最特別傑出獎
晏昇 L 16-13 高屏 鎮港 李 榮 華 財務長 特別傑出財務長
花樣 K 16-13 高屏 鎮港 梁 文 仁 秘書長 特別傑出秘書長
雅觀 J 16-13 高屏 鎮港 郭 崇 德 會長 特別傑出會長
華一 D 16-13 高屏 鎮港 郭 富 雄 希克森副主委 總會貢獻獎
美芳璋 E 16-13 高屏 鎮港 謝 逸 華 兒童守護天使副主委 總會服務獎
金珍嘉 J1 16-13 高屏 鎮港 特別傑出獎
晏昇 L 16-14 高屏 創新 吳 素 蓮 財務長 特別傑出財務長
總會 區會7 16-14 高屏 創新 李 玉 燕 會姐 最優秀會員
美芳璋 E 16-14 高屏 創新 張陳素春 世界年會副主委 總會服務獎
花樣 K 16-14 高屏 創新 鄧 建 立 秘書長 特別傑出秘書長
雅觀 J 16-14 高屏 創新 戴 雅 各 會長 特別傑出會長
金珍嘉 J1 16-14 高屏 創新 特別傑出獎
花樣 K 16-15 高屏 萬馨 武 漢 偉 秘書長 特別傑出秘書長
雅觀 J 16-15 高屏 萬馨 張 素 鑾 會長 特別傑出會長
晏昇 L 16-15 高屏 萬馨 劉 通 明 財務長 特別傑出財務長
金珍嘉 J1 16-15 高屏 萬馨 特別傑出獎
美芳璋 E 16-16 高屏 富達 王 喬 茵 行政特別助理 總會服務獎
美芳璋 E 16-16 高屏 富達 王 榮 富 典儀副主委 總會服務獎
花樣 K 16-16 高屏 富達 林 順 吉 秘書長 特別傑出秘書長
晏昇 L 16-16 高屏 富達 姚 秀 林 財務長 特別傑出財務長
總會 區會7 16-16 高屏 富達 胡 進 雄 會兄 最優秀會員
華一 B 16-16 高屏 富達 劉 明 居 會長 總會長獎
雅觀 J 16-16 高屏 富達 劉 明 居 會長 特別傑出會長
美芳璋 E 16-16 高屏 富達 錢 鳳 屏 禮儀副主委 總會服務獎
金珍嘉 J1 16-16 高屏 富達 特別傑出獎
久興行 區會3 16-17 高屏 遠宏 何 雪 玉 財務長 傑出財務長
總會 區會7 16-17 高屏 遠宏 何 雪 玉 會姐 最優秀會員
兆全行 區會2 16-17 高屏 遠宏 張 祤 萱 秘書長 傑出秘書長
美芳璋 E 16-17 高屏 遠宏 賴 淑 娟 Circle-K執行長 總會服務獎
花樣 區會4 16-17 高屏 遠宏 羅 仲 堅 會長 傑出會長
總會 區會1 16-17 高屏 遠宏 羅 瑜 華 會姐 推薦新會員成就獎
安麥 區會6 16-17 高屏 遠宏 傑出獎
兆全行 區會2 16-19 高屏 大崗山 林 俊 伶 秘書長 傑出秘書長
群緯 G1 16-19 高屏 大崗山 林 清 記 區總召集人 特別傑出區總召集人
花樣 區會4 16-19 高屏 大崗山 畢 龍 昇 會長 傑出會長
久興行 區會3 16-19 高屏 大崗山 陳 秀 玲 財務長 傑出財務長
美芳璋 E 16-19 高屏 大崗山 盧 瑞 豐 行政特別助理 總會服務獎
總會 區會7 16-19 高屏 大崗山 顏 和 勇 會兄 最優秀會員
安麥 區會6 16-19 高屏 大崗山 傑出獎
晏昇 L 16-20 高屏 磐石 王 敬 惠 財務長 特別傑出財務長
美芳璋 E 16-20 高屏 磐石 杜谷邵聆 行政特別助理 總會服務獎
安麥 區會95 16-20 高屏 磐石 杜谷邵聆 高屏區執行長 特別傑出執行長
總會 區會7 16-20 高屏 磐石 郭 傑 儀 會兄 最優秀會員
雅觀 J 16-20 高屏 磐石 陶 樂 平 會長 特別傑出會長
花樣 K 16-20 高屏 磐石 黃 高 堂 秘書長 特別傑出秘書長
金珍嘉 J1 16-20 高屏 磐石 特別傑出獎
久興行 區會3 16-21 高屏 六堆 吳 兆 凱 財務長 傑出財務長
兆全行 區會2 16-21 高屏 六堆 張 德 銓 秘書長 傑出秘書長
群緯 G1 16-21 高屏 六堆 陳 俊 明 區秘書長 特別傑出區秘書長
花樣 區會4 16-21 高屏 六堆 陳 慧 瑛 會長 傑出會長
總會 區會7 16-21 高屏 六堆 彭 泰 興 會兄 最優秀會員
安麥 區會6 16-21 高屏 六堆 傑出獎
兆全行 區會2 16-22 高屏 山明 姜 志 璋 秘書長 傑出秘書長
總會 區會1 16-22 高屏 山明 姜 逸 祥 會兄 推薦新會員成就獎
花樣 區會4 16-22 高屏 山明 姜 逸 祥 會長 傑出會長
久興行 區會3 16-22 高屏 山明 謝 秀 霞 財務長 傑出財務長
總會 區會7 16-22 高屏 山明 謝 秀 霞 會姐 最優秀會員
安麥 區會6 16-22 高屏 山明 傑出獎
總會 區會1 16-23 高屏 遠雄 沈 秀 玲 會姐 推薦新會員成就獎
花樣 區會4 16-23 高屏 遠雄 沈 秀 玲 會長 傑出會長
兆全行 區會2 16-23 高屏 遠雄 許 春 生 秘書長 傑出秘書長
久興行 區會3 16-23 高屏 遠雄 賴 秋 蓮 財務長 傑出財務長
安麥 區會6 16-23 高屏 遠雄 傑出獎
花樣 K 16-24 高屏 萬穗 洪 福 財 秘書長 特別傑出秘書長
總會 區會7 16-24 高屏 萬穗 洪 福 財 會兄 最優秀會員
總會 區會7 16-24 高屏 萬穗 陳 清 原 會兄 最優秀會員
金珍嘉 F 16-24 高屏 萬穗 劉 瀞 蔚 會長 特別貢獻獎
雅觀 J 16-24 高屏 萬穗 劉 瀞 蔚 會長 特別傑出會長
晏昇 L 16-24 高屏 萬穗 鄭 惠 真 財務長 特別傑出財務長
金珍嘉 J1 16-24 高屏 萬穗 特別傑出獎
鴻億 I 16-25 高屏 醫美 李 建 志 財務長 全國最特別傑出財務長
金珍嘉 F 16-25 高屏 醫美 李 昱 良 創會長 特別貢獻獎
金珍嘉 I 16-25 高屏 醫美 李 昱 良 會長 全國最特別傑出會長
總會 區會1 16-25 高屏 醫美 李 昱 良 會兄 推薦新會員成就獎
久興行 區會8 16-25 高屏 醫美 李 昱 良 創會長 輔導新會功德獎
總會 區會7 16-25 高屏 醫美 林 佳 慧 會姐 最優秀會員
花樣 I 16-25 高屏 醫美 游 春 華 秘書長 全國最特別傑出秘書長
瑞發 I1 16-25 高屏 醫美 全國最特別傑出獎
國際同濟會台灣總會第36屆全國頒獎
高屏區
金珍嘉 C 16-01 高屏 高雄 朱 宏 哲 第16屆總會長 總會特殊貢獻獎
花樣 K 16-01 高屏 高雄 邱 俊 元 秘書長 特別傑出秘書長
總會 區會5 16-01 高屏 高雄 邱 俊 元 秘書長 傑出會員
美芳璋 E 16-01 高屏 高雄 洪 瑞 良 攝影副主委 總會服務獎
美芳璋 E 16-01 高屏 高雄 張 進 德 財稅顧問 總會服務獎
美芳璋 E 16-01 高屏 高雄 許 介 中 Circle-K副主委 總會服務獎
久興行 區會8 16-01 高屏 高雄 許 介 中 新會發展主任 輔導新會功德獎
金珍嘉 C 16-01 高屏 高雄 郭 東 裕 第19屆總會長 總會特殊貢獻獎
雅觀 J 16-01 高屏 高雄 陳 彬 鑫 會長 特別傑出會長
總會 區會7 16-01 高屏 高雄 黃 民 寧 會兄 最優秀會員
晏昇 L 16-01 高屏 高雄 謝 忠 融 財務長 特別傑出財務長
總會 區會7 16-01 高屏 高雄 謝 忠 融 會兄 最優秀會員
金珍嘉 J1 16-01 高屏 高雄 特別傑出獎
晏昇 L 16-02 高屏 自強 吳 富 秧 財務長 特別傑出財務長
總會 區會7 16-02 高屏 自強 吳 富 秧 會姐 最優秀會員
總會 區會7 16-02 高屏 自強 林 淑 珍 會姐 最優秀會員
雅觀 J 16-02 高屏 自強 陳 仙 營 會長 特別傑出會長
總會 區會1 16-02 高屏 自強 陳 仙 營 會兄 推薦新會員成就獎
花樣 K 16-02 高屏 自強 陳 信 利 秘書長 特別傑出秘書長
美芳璋 E 16-02 高屏 自強 楊 有 志 攝影副主委 總會服務獎
總會 區會5 16-02 高屏 自強 劉 明 福 常務監事 傑出會員
金珍嘉 J1 16-02 高屏 自強 特別傑出獎
晏昇 L 16-03 高屏 愛國 王 義 彰 財務長 特別傑出財務長
花樣 K 16-03 高屏 愛國 吳 文 生 秘書長 特別傑出秘書長
華一 D 16-03 高屏 愛國 洪 丰 裕 全國年會副主委 總會貢獻獎
雅觀 J 16-03 高屏 愛國 陳 國 泰 會長 特別傑出會長
金珍嘉 J1 16-03 高屏 愛國 特別傑出獎
華一 G1 16-04 高屏 高雄港 林 沛 淳 區主席 特別傑出區主席
總會 O 16-04 高屏 高雄港 林 沛 淳 區主席 Key Club成就獎
總會 區會7 16-04 高屏 高雄港 林 欣 蓓 會姐 最優秀會員
總會 區會5 16-04 高屏 高雄港 邱 清 月 終身會員主任 傑出會員
兆全行 區會2 16-04 高屏 高雄港 許 清 安 秘書長 傑出秘書長
久興行 區會3 16-04 高屏 高雄港 陳 德 明 財務長 傑出財務長
總會 區會1 16-04 高屏 高雄港 鍾 情 會姐 推薦新會員成就獎
花樣 區會4 16-04 高屏 高雄港 鍾 情 會長 傑出會長
安麥 區會6 16-04 高屏 高雄港 傑出獎
晏昇 L 16-05 高屏 金蘭 林 靜 芳 財務長 特別傑出財務長
總會 區會7 16-05 高屏 金蘭 林 靜 芳 會姐 最優秀會員
美芳璋 E 16-05 高屏 金蘭 張 秀 珠 同濟記者副主委 總會服務獎
美芳璋 E 16-05 高屏 金蘭 梁 碩 玲 總會長特別助理 總會服務獎
花樣 K 16-05 高屏 金蘭 陳 金 葉 秘書長 特別傑出秘書長
雅觀 J 16-05 高屏 金蘭 陳 美 慧 會長 特別傑出會長
美芳璋 E 16-05 高屏 金蘭 蕭 坽 貞 守時運動主委 總會服務獎
群緯 G1 16-05 高屏 金蘭 蕭 坽 貞 區教育長 特別傑出區教育長
金珍嘉 J1 16-05 高屏 金蘭 特別傑出獎
兆全行 區會2 16-06 高屏 屏東 李 文 寶 秘書長 傑出秘書長
華一 B 16-06 高屏 屏東 邱 佳 喬 會長 總會長獎
花樣 區會4 16-06 高屏 屏東 邱 佳 喬 會長 傑出會長
久興行 區會8 16-06 高屏 屏東 邱 佳 喬 母會會長 輔導新會功德獎
久興行 區會3 16-06 高屏 屏東 陳 科 佑 財務長 傑出財務長
華一 B 16-06 高屏 屏東 曾 添 財 南區總執行長 總會長獎
久興行 區會8 16-06 高屏 屏東 曾 添 財 輔導人 輔導新會功德獎
安麥 區會6 16-06 高屏 屏東 傑出獎
久興行 區會3 16-07 高屏 百合 王 淑 文 財務長 傑出財務長
花樣 區會4 16-07 高屏 百合 林 季 杏 會長 傑出會長
總會 區會7 16-07 高屏 百合 洪 碧 鳳 會姐 最優秀會員
華一 D 16-07 高屏 百合 高 美 英 行政特助區主任 總會貢獻獎
兆全行 區會2 16-07 高屏 百合 高 美 英 秘書長 傑出秘書長
美芳璋 E 16-07 高屏 百合 高 碧 珠 會長聯誼副主委 總會服務獎
華一 D 16-07 高屏 百合 賴 玉 香 典儀副主委 總會貢獻獎
美芳璋 E 16-07 高屏 百合 謝 瓊 慧 總會長特助副主任 總會服務獎
安麥 區會6 16-07 高屏 百合 傑出獎
晏昇 L 16-08 高屏 城北 莊 戴 陽 財務長 特別傑出財務長
美芳璋 E 16-08 高屏 城北 許 建 明 總會長特別助理 總會服務獎
金珍嘉 F 16-08 高屏 城北 萬 春 賢 會長 特別貢獻獎
雅觀 J 16-08 高屏 城北 萬 春 賢 會長 特別傑出會長
花樣 K 16-08 高屏 城北 歐 進 義 秘書長 特別傑出秘書長
總會 區會7 16-08 高屏 城北 歐 進 義 會兄 最優秀會員
金珍嘉 J1 16-08 高屏 城北 特別傑出獎
美芳璋 E 16-09 高屏 高鳳 王 于 箕 前會長聯誼副主委 總會服務獎
雅觀 J 16-09 高屏 高鳳 官 承 忠 會長 特別傑出會長
群緯 G1 16-09 高屏 高鳳 林 松 堃 區總執行長 特別傑出區總執行長
總會 M 16-09 高屏 高鳳 林 松 堃 區總執行長 區總執行長獎
安麥 區會95 16-09 高屏 高鳳 林 武 義 高屏區執行長 特別傑出執行長
花樣 K 16-09 高屏 高鳳 張 子 菁 秘書長 特別傑出秘書長
晏昇 L 16-09 高屏 高鳳 許 森 豪 財務長 特別傑出財務長
總會 區會7 16-09 高屏 高鳳 陳 銘 川 會兄 最優秀會員
美芳璋 E 16-09 高屏 高鳳 黃 裕 郎 長期策略委員 總會服務獎
群緯 G1 16-09 高屏 高鳳 葉 朝 鵬 區財務長 特別傑出區財務長
總會 區會7 16-09 高屏 高鳳 蔡 崇 文 會兄 最優秀會員
金珍嘉 J1 16-09 高屏 高鳳 特別傑出獎
美芳璋 E 16-10 高屏 鳳山 沈 桃 女同濟聯誼副主委 總會服務獎
金珍嘉 C 16-10 高屏 鳳山 林 中 秋 兒童守護天使選拔主委 總會特殊貢獻獎
晏昇 L 16-10 高屏 鳳山 林 淑 玲 財務長 特別傑出財務長
美芳璋 E 16-10 高屏 鳳山 林 慧 俠 農業專家選拔委員 總會服務獎
美芳璋 E 16-10 高屏 鳳山 陳 淑 娟 會議規範副主委 總會服務獎
花樣 K 16-10 高屏 鳳山 黃 木 蘭 秘書長 特別傑出秘書長
總會 區會7 16-10 高屏 鳳山 黃 瓊 慧 會姐 最優秀會員
雅觀 J 16-10 高屏 鳳山 楊 惠 芳 會長 特別傑出會長
金珍嘉 J1 16-10 高屏 鳳山 特別傑出獎
久興行 區會8 16-11 高屏 梓官 林 存 城 授權代表 輔導新會功德獎
花樣 區會4 16-11 高屏 梓官 施 太 良 會長 傑出會長
美芳璋 E 16-11 高屏 梓官 洪 正 田 國際同濟日副主委 總會服務獎
兆全行 區會2 16-11 高屏 梓官 劉 東 翟 秘書長 傑出秘書長
總會 區會7 16-11 高屏 梓官 蔣 進 吉 會兄 最優秀會員
久興行 區會3 16-11 高屏 梓官 蘇 進 寶 財務長 傑出財務長
美芳璋 E 16-11 高屏 梓官 鐘 金 良 總會長特別助理 總會服務獎
安麥 區會6 16-11 高屏 梓官 傑出獎
總會 區會7 16-12 高屏 千禧 朱 益 賢 會兄 最優秀會員
美芳璋 E 16-12 高屏 千禧 呂 瑪 麗 編輯副主委 總會服務獎
美芳璋 E 16-12 高屏 千禧 李 信 憲 兒童守護天使選拔執行長 總會服務獎
鴻億 I 16-12 高屏 千禧 李 淑 英 財務長 全國最特別傑出財務長
總會 區會7 16-12 高屏 千禧 李 繼 方 會兄 最優秀會員
花樣 I 16-12 高屏 千禧 林 文 源 秘書長 全國最特別傑出秘書長
美芳璋 E 16-12 高屏 千禧 邱 琨 棋 總會長特別助理 總會服務獎
美芳璋 E 16-12 高屏 千禧 陳 巧 萍 大愛童心影展副主委 總會服務獎
金珍嘉 C 16-12 高屏 千禧 陳 東 強 兒童募款主委 總會特殊貢獻獎
華一 D 16-12 高屏 千禧 陳 思 華 兒童募款執行長 總會貢獻獎
總會 區會7 16-12 高屏 千禧 黃 湘 雲 會姐 最優秀會員
金珍嘉 I 16-12 高屏 千禧 黃 麗 娟 會長 全國最特別傑出會長
安麥 區會95 16-12 高屏 千禧 蔡 美 華 高屏區執行長 特別傑出執行長
瑞發 I1 16-12 高屏 千禧 全國最特別傑出獎
晏昇 L 16-13 高屏 鎮港 李 榮 華 財務長 特別傑出財務長
花樣 K 16-13 高屏 鎮港 梁 文 仁 秘書長 特別傑出秘書長
雅觀 J 16-13 高屏 鎮港 郭 崇 德 會長 特別傑出會長
華一 D 16-13 高屏 鎮港 郭 富 雄 希克森副主委 總會貢獻獎
美芳璋 E 16-13 高屏 鎮港 謝 逸 華 兒童守護天使副主委 總會服務獎
金珍嘉 J1 16-13 高屏 鎮港 特別傑出獎
晏昇 L 16-14 高屏 創新 吳 素 蓮 財務長 特別傑出財務長
總會 區會7 16-14 高屏 創新 李 玉 燕 會姐 最優秀會員
美芳璋 E 16-14 高屏 創新 張陳素春 世界年會副主委 總會服務獎
花樣 K 16-14 高屏 創新 鄧 建 立 秘書長 特別傑出秘書長
雅觀 J 16-14 高屏 創新 戴 雅 各 會長 特別傑出會長
金珍嘉 J1 16-14 高屏 創新 特別傑出獎
花樣 K 16-15 高屏 萬馨 武 漢 偉 秘書長 特別傑出秘書長
雅觀 J 16-15 高屏 萬馨 張 素 鑾 會長 特別傑出會長
晏昇 L 16-15 高屏 萬馨 劉 通 明 財務長 特別傑出財務長
金珍嘉 J1 16-15 高屏 萬馨 特別傑出獎
美芳璋 E 16-16 高屏 富達 王 喬 茵 行政特別助理 總會服務獎
美芳璋 E 16-16 高屏 富達 王 榮 富 典儀副主委 總會服務獎
花樣 K 16-16 高屏 富達 林 順 吉 秘書長 特別傑出秘書長
晏昇 L 16-16 高屏 富達 姚 秀 林 財務長 特別傑出財務長
總會 區會7 16-16 高屏 富達 胡 進 雄 會兄 最優秀會員
華一 B 16-16 高屏 富達 劉 明 居 會長 總會長獎
雅觀 J 16-16 高屏 富達 劉 明 居 會長 特別傑出會長
美芳璋 E 16-16 高屏 富達 錢 鳳 屏 禮儀副主委 總會服務獎
金珍嘉 J1 16-16 高屏 富達 特別傑出獎
久興行 區會3 16-17 高屏 遠宏 何 雪 玉 財務長 傑出財務長
總會 區會7 16-17 高屏 遠宏 何 雪 玉 會姐 最優秀會員
兆全行 區會2 16-17 高屏 遠宏 張 祤 萱 秘書長 傑出秘書長
美芳璋 E 16-17 高屏 遠宏 賴 淑 娟 Circle-K執行長 總會服務獎
花樣 區會4 16-17 高屏 遠宏 羅 仲 堅 會長 傑出會長
總會 區會1 16-17 高屏 遠宏 羅 瑜 華 會姐 推薦新會員成就獎
安麥 區會6 16-17 高屏 遠宏 傑出獎
兆全行 區會2 16-19 高屏 大崗山 林 俊 伶 秘書長 傑出秘書長
群緯 G1 16-19 高屏 大崗山 林 清 記 區總召集人 特別傑出區總召集人
花樣 區會4 16-19 高屏 大崗山 畢 龍 昇 會長 傑出會長
久興行 區會3 16-19 高屏 大崗山 陳 秀 玲 財務長 傑出財務長
美芳璋 E 16-19 高屏 大崗山 盧 瑞 豐 行政特別助理 總會服務獎
總會 區會7 16-19 高屏 大崗山 顏 和 勇 會兄 最優秀會員
安麥 區會6 16-19 高屏 大崗山 傑出獎
晏昇 L 16-20 高屏 磐石 王 敬 惠 財務長 特別傑出財務長
美芳璋 E 16-20 高屏 磐石 杜谷邵聆 行政特別助理 總會服務獎
安麥 區會95 16-20 高屏 磐石 杜谷邵聆 高屏區執行長 特別傑出執行長
總會 區會7 16-20 高屏 磐石 郭 傑 儀 會兄 最優秀會員
雅觀 J 16-20 高屏 磐石 陶 樂 平 會長 特別傑出會長
花樣 K 16-20 高屏 磐石 黃 高 堂 秘書長 特別傑出秘書長
金珍嘉 J1 16-20 高屏 磐石 特別傑出獎
久興行 區會3 16-21 高屏 六堆 吳 兆 凱 財務長 傑出財務長
兆全行 區會2 16-21 高屏 六堆 張 德 銓 秘書長 傑出秘書長
群緯 G1 16-21 高屏 六堆 陳 俊 明 區秘書長 特別傑出區秘書長
花樣 區會4 16-21 高屏 六堆 陳 慧 瑛 會長 傑出會長
總會 區會7 16-21 高屏 六堆 彭 泰 興 會兄 最優秀會員
安麥 區會6 16-21 高屏 六堆 傑出獎
兆全行 區會2 16-22 高屏 山明 姜 志 璋 秘書長 傑出秘書長
總會 區會1 16-22 高屏 山明 姜 逸 祥 會兄 推薦新會員成就獎
花樣 區會4 16-22 高屏 山明 姜 逸 祥 會長 傑出會長
久興行 區會3 16-22 高屏 山明 謝 秀 霞 財務長 傑出財務長
總會 區會7 16-22 高屏 山明 謝 秀 霞 會姐 最優秀會員
安麥 區會6 16-22 高屏 山明 傑出獎
總會 區會1 16-23 高屏 遠雄 沈 秀 玲 會姐 推薦新會員成就獎
花樣 區會4 16-23 高屏 遠雄 沈 秀 玲 會長 傑出會長
兆全行 區會2 16-23 高屏 遠雄 許 春 生 秘書長 傑出秘書長
久興行 區會3 16-23 高屏 遠雄 賴 秋 蓮 財務長 傑出財務長
安麥 區會6 16-23 高屏 遠雄 傑出獎
花樣 K 16-24 高屏 萬穗 洪 福 財 秘書長 特別傑出秘書長
總會 區會7 16-24 高屏 萬穗 洪 福 財 會兄 最優秀會員
總會 區會7 16-24 高屏 萬穗 陳 清 原 會兄 最優秀會員
金珍嘉 F 16-24 高屏 萬穗 劉 瀞 蔚 會長 特別貢獻獎
雅觀 J 16-24 高屏 萬穗 劉 瀞 蔚 會長 特別傑出會長
晏昇 L 16-24 高屏 萬穗 鄭 惠 真 財務長 特別傑出財務長
金珍嘉 J1 16-24 高屏 萬穗 特別傑出獎
鴻億 I 16-25 高屏 醫美 李 建 志 財務長 全國最特別傑出財務長
金珍嘉 F 16-25 高屏 醫美 李 昱 良 創會長 特別貢獻獎
金珍嘉 I 16-25 高屏 醫美 李 昱 良 會長 全國最特別傑出會長
總會 區會1 16-25 高屏 醫美 李 昱 良 會兄 推薦新會員成就獎
久興行 區會8 16-25 高屏 醫美 李 昱 良 創會長 輔導新會功德獎
總會 區會7 16-25 高屏 醫美 林 佳 慧 會姐 最優秀會員
花樣 I 16-25 高屏 醫美 游 春 華 秘書長 全國最特別傑出秘書長
瑞發 I1 16-25 高屏 醫美 全國最特別傑出獎
國際同濟會資源部落格: 9月 2010 - 2010 第36屆全國頒獎-高屏區
2010 第36屆全國頒獎-澎嘉南區
2010 第36屆全國頒獎
國際同濟會台灣總會第36屆全國頒獎
澎嘉南區
總會 N1 15-0 澎嘉南 投稿數區第一名
美芳璋 E 15-01 澎嘉南 台南 吳 信 賢 法律顧問 總會服務獎
安麥 區會95 15-01 澎嘉南 台南 李 岩 峰 澎嘉南區執行長 特別傑出執行長
美芳璋 E 15-01 澎嘉南 台南 林 華 生 法律顧問 總會服務獎
金珍嘉 C 15-01 澎嘉南 台南 施 啟 賢 第3.6屆總會長 總會特殊貢獻獎
總會 區會7 15-01 澎嘉南 台南 莊 茂 林 會兄 最優秀會員
鴻億 區會9 15-01 澎嘉南 台南 許 世 彣 秘書長 優秀秘書長
花樣 區會92 15-01 澎嘉南 台南 黃 峻 哲 會長 優秀會長
瑞發 區會91 15-01 澎嘉南 台南 劉 維 欽 財務長 優秀財務長
金珍嘉 C 15-01 澎嘉南 台南 蘇 文 彬 第33屆總會長 總會特殊貢獻獎
金珍嘉 區會94 15-01 澎嘉南 台南 優秀獎
兆全行 區會2 15-02 澎嘉南 澎湖 邵 士 傑 秘書長 傑出秘書長
花樣 區會4 15-02 澎嘉南 澎湖 莊 王 傳 會長 傑出會長
總會 區會7 15-02 澎嘉南 澎湖 莊 坤 林 會兄 最優秀會員
久興行 區會3 15-02 澎嘉南 澎湖 許 錦 仙 財務長 傑出財務長
美芳璋 E 15-02 澎嘉南 澎湖 蔡 雪 華 行政特別助理 總會服務獎
安麥 區會6 15-02 澎嘉南 澎湖 傑出獎
雅觀 J 15-03 澎嘉南 嘉義市 翁 俊 萬 會長 特別傑出會長
總會 區會1 15-03 澎嘉南 嘉義市 翁 俊 萬 會兄 推薦新會員成就獎
總會 區會7 15-03 澎嘉南 嘉義市 張 智 雄 會兄 最優秀會員
晏昇 L 15-03 澎嘉南 嘉義市 陳 明 志 財務長 特別傑出財務長
總會 區會7 15-03 澎嘉南 嘉義市 劉 博 正 會兄 最優秀會員
花樣 K 15-03 澎嘉南 嘉義市 蔡 政 忠 秘書長 特別傑出秘書長
華一 D 15-03 澎嘉南 嘉義市 蘇 茂 德 典儀副主委 總會貢獻獎
金珍嘉 J1 15-03 澎嘉南 嘉義市 特別傑出獎
安麥 區會95 15-04 澎嘉南 台南縣 王 耀 堂 澎嘉南區執行長 特別傑出執行長
總會 區會7 15-04 澎嘉南 台南縣 宋 念 慈 會兄 最優秀會員
瑞發 區會91 15-04 澎嘉南 台南縣 宋 念 慈 財務長 優秀財務長
鴻億 區會9 15-04 澎嘉南 台南縣 邱 慶 琳 秘書長 優秀秘書長
花樣 區會92 15-04 澎嘉南 台南縣 洪 福 龍 會長 優秀會長
美芳璋 E 15-04 澎嘉南 台南縣 莊 祥 展 行政特別助理 總會服務獎
群緯 G 15-04 澎嘉南 台南縣 莊 祥 展 區總召集人 世界總會特別傑出區總召集人
金珍嘉 區會94 15-04 澎嘉南 台南縣 優秀獎
美芳璋 E 15-05 澎嘉南 鳳凰 方 李 幸 南區總召代表 總會服務獎
美芳璋 E 15-05 澎嘉南 鳳凰 吳 惠 兒 總會長特別助理 總會服務獎
久興行 區會3 15-05 澎嘉南 鳳凰 陳 彥 如 財務長 傑出財務長
美芳璋 E 15-05 澎嘉南 鳳凰 詹 阿 女同濟聯誼副主委 總會服務獎
花樣 區會4 15-05 澎嘉南 鳳凰 賴 狄 瑛 會長 傑出會長
兆全行 區會2 15-05 澎嘉南 鳳凰 謝 沛 琳 秘書長 傑出秘書長
美芳璋 E 15-05 澎嘉南 鳳凰 蘇 錦 秀 終身會員副主委 總會服務獎
群緯 G 15-05 澎嘉南 鳳凰 蘇 錦 秀 區教育長 世界總會特別傑出區教育長
安麥 區會6 15-05 澎嘉南 鳳凰 傑出獎
花樣 K 15-06 澎嘉南 木蘭 丁 麗 惠 秘書長 特別傑出秘書長
總會 區會7 15-06 澎嘉南 木蘭 丁 麗 惠 會姐 最優秀會員
金珍嘉 C 15-06 澎嘉南 木蘭 吳 惠 婉 第27屆總會長 總會特殊貢獻獎
美芳璋 E 15-06 澎嘉南 木蘭 姜 淑 華 長期策略委員 總會服務獎
美芳璋 E 15-06 澎嘉南 木蘭 袁 素 貞 行政特別助理 總會服務獎
晏昇 L 15-06 澎嘉南 木蘭 袁 素 貞 財務長 特別傑出財務長
金珍嘉 F 15-06 澎嘉南 木蘭 黃 昭 徽 會長 特別貢獻獎
雅觀 J 15-06 澎嘉南 木蘭 黃 昭 徽 會長 特別傑出會長
華一 D 15-06 澎嘉南 木蘭 羅 云 兒童募款副主委 總會貢獻獎
金珍嘉 J1 15-06 澎嘉南 木蘭 特別傑出獎
晏昇 L 15-07 澎嘉南 嘉義縣 李 正 邦 財務長 特別傑出財務長
總會 區會7 15-07 澎嘉南 嘉義縣 林 建 祥 會兄 最優秀會員
花樣 A 15-07 澎嘉南 嘉義縣 施 達 華 會長 世界總會長獎
雅觀 J 15-07 澎嘉南 嘉義縣 施 達 華 會長 特別傑出會長
總會 區會7 15-07 澎嘉南 嘉義縣 陳 世 文 會兄 最優秀會員
金珍嘉 C 15-07 澎嘉南 嘉義縣 陳 俊 文 首席行政特助 總會特殊貢獻獎
花樣 K 15-07 澎嘉南 嘉義縣 黃 棟 和 秘書長 特別傑出秘書長
總會 區會7 15-07 澎嘉南 嘉義縣 葉 永 燦 會兄 最優秀會員
總會 區會7 15-07 澎嘉南 嘉義縣 謝 水 永 會兄 最優秀會員
金珍嘉 J1 15-07 澎嘉南 嘉義縣 特別傑出獎
總會 區會7 15-08 澎嘉南 阿里山 王 國 燦 會兄 最優秀會員
花樣 區會92 15-08 澎嘉南 阿里山 何 海 瑭 會長 優秀會長
群緯 G 15-08 澎嘉南 阿里山 林 建 策 區財務長 世界總會特別傑出區財務長
總會 區會7 15-08 澎嘉南 阿里山 高 義 清 會兄 最優秀會員
瑞發 區會91 15-08 澎嘉南 阿里山 曾 彥 欽 財務長 優秀財務長
金珍嘉 C 15-08 澎嘉南 阿里山 黃 仁 俊 首席總督導長 總會特殊貢獻獎
美芳璋 E 15-08 澎嘉南 阿里山 黃 曜 春 總會法制顧問 總會服務獎
鴻億 區會9 15-08 澎嘉南 阿里山 謝 家 煒 秘書長 優秀秘書長
金珍嘉 區會94 15-08 澎嘉南 阿里山 優秀獎
晏昇 L 15-09 澎嘉南 蘭潭 吳 炯 璋 財務長 特別傑出財務長
花樣 K 15-09 澎嘉南 蘭潭 許 金 樹 秘書長 特別傑出秘書長
總會 區會7 15-09 澎嘉南 蘭潭 許 金 樹 會兄 最優秀會員
雅觀 J 15-09 澎嘉南 蘭潭 蔡 寶 清 會長 特別傑出會長
總會 區會1 15-09 澎嘉南 蘭潭 蔡 寶 清 會兄 推薦新會員成就獎
金珍嘉 J1 15-09 澎嘉南 蘭潭 特別傑出獎
華一 G 15-10 澎嘉南 營鳳 余張雪琴 區主席 世界總會特別傑出區主席
總會 O 15-10 澎嘉南 營鳳 余張雪琴 區主席 Key Club成就獎
總會 P 15-10 澎嘉南 營鳳 余張雪琴 區主席 兒童募款成就獎
總會 區會5 15-10 澎嘉南 營鳳 余劉桂枝 區特助 傑出會員
群緯 H 15-10 澎嘉南 營鳳 吳 献 仁 財務長 世總最特別傑出財務長
華一 B 15-10 澎嘉南 營鳳 吳李玉英 會長 總會長獎
花樣 H 15-10 澎嘉南 營鳳 吳李玉英 會長 世總最特別傑出會長
久興行 區會8 15-10 澎嘉南 營鳳 吳李玉英 母會會長 輔導新會功德獎
安麥 區會95 15-10 澎嘉南 營鳳 施 秀 琴 澎嘉南區執行長 特別傑出執行長
群緯 G 15-10 澎嘉南 營鳳 張 秀 琴 區秘書長 世界總會特別傑出區秘書長
金珍嘉 C 15-10 澎嘉南 營鳳 許 嫦 卿 Circle-K主委 總會特殊貢獻獎
總會 區會5 15-10 澎嘉南 營鳳 陳 蓓 蓓 區特助 傑出會員
總會 區會7 15-10 澎嘉南 營鳳 賴 陳 鶴 會姐 最優秀會員
華一 D 15-10 澎嘉南 營鳳 羅 聖 源 Key Club副主委 總會貢獻獎
群緯 G 15-10 澎嘉南 營鳳 羅 聖 源 區總執行長 世界總會特別傑出區總執行長
華一 H 15-10 澎嘉南 營鳳 羅 聖 源 秘書長 世總最特別傑出秘書長
總會 M 15-10 澎嘉南 營鳳 羅 聖 源 區總執行長 區總執行長獎
兆全行 H1 15-10 澎嘉南 營鳳 世總最特別傑出獎
花樣 K 15-11 澎嘉南 台南女 王 靖 淳 秘書長 特別傑出秘書長
總會 區會7 15-11 澎嘉南 台南女 吳 美 慧 會姐 最優秀會員
美芳璋 E 15-11 澎嘉南 台南女 林 玉 秀 公關接待副主委 總會服務獎
雅觀 J 15-11 澎嘉南 台南女 陳 淑 珍 會長 特別傑出會長
總會 區會1 15-11 澎嘉南 台南女 陳 淑 珍 會姐 推薦新會員成就獎
總會 區會1 15-11 澎嘉南 台南女 陳 淑 珍 會姐 推薦新會員成就獎
晏昇 L 15-11 澎嘉南 台南女 陳 富 美 財務長 特別傑出財務長
金珍嘉 J1 15-11 澎嘉南 台南女 特別傑出獎
總會 區會7 15-12 澎嘉南 紅瓦厝 林 香 劭 會姐 最優秀會員
花樣 K 15-12 澎嘉南 紅瓦厝 張 加 欣 秘書長 特別傑出秘書長
晏昇 L 15-12 澎嘉南 紅瓦厝 郭 玲 娟 財務長 特別傑出財務長
雅觀 J 15-12 澎嘉南 紅瓦厝 賴 惠 珠 會長 特別傑出會長
金珍嘉 J1 15-12 澎嘉南 紅瓦厝 特別傑出獎
晏昇 L 15-13 澎嘉南 成功 吳 國 昆 財務長 特別傑出財務長
花樣 K 15-13 澎嘉南 成功 沈 侑 德 秘書長 特別傑出秘書長
總會 區會7 15-13 澎嘉南 成功 沈 侑 德 會兄 最優秀會員
美芳璋 E 15-13 澎嘉南 成功 莊 義 雄 財稅顧問 總會服務獎
雅觀 J 15-13 澎嘉南 成功 陳 智 文 會長 特別傑出會長
總會 N5 15-13 澎嘉南 成功 蔣 謙 正 同濟記者 記者投稿第二名
美芳璋 E 15-13 澎嘉南 成功 魏 燦 文 國際事務副主委 總會服務獎
金珍嘉 J1 15-13 澎嘉南 成功 特別傑出獎
美芳璋 E 15-14 澎嘉南 諸羅山 王 晉 隆 行政特別助理 總會服務獎
花樣 K 15-14 澎嘉南 諸羅山 吳 文 生 秘書長 特別傑出秘書長
總會 區會7 15-14 澎嘉南 諸羅山 陳 國 來 會兄 最優秀會員
雅觀 J 15-14 澎嘉南 諸羅山 楊 坤 川 會長 特別傑出會長
總會 區會1 15-14 澎嘉南 諸羅山 楊 坤 川 會兄 推薦新會員成就獎
晏昇 L 15-14 澎嘉南 諸羅山 簡 彰 廷 財務長 特別傑出財務長
總會 區會7 15-14 澎嘉南 諸羅山 羅 復 元 會兄 最優秀會員
金珍嘉 J1 15-14 澎嘉南 諸羅山 特別傑出獎
金珍嘉 F 15-15 澎嘉南 永新 吳 玉 山 候任會長 特別貢獻獎
總會 區會1 15-15 澎嘉南 永新 吳 玉 山 會兄 推薦新會員成就獎
總會 區會7 15-15 澎嘉南 永新 吳 玉 山 會兄 最優秀會員
花樣 K 15-15 澎嘉南 永新 殷 家 康 秘書長 特別傑出秘書長
總會 區會1 15-15 澎嘉南 永新 殷 家 康 會兄 推薦新會員成就獎
晏昇 L 15-15 澎嘉南 永新 陳 燦 榮 財務長 特別傑出財務長
總會 區會1 15-15 澎嘉南 永新 陳 燦 榮 會兄 推薦新會員成就獎
總會 區會7 15-15 澎嘉南 永新 黃 仁 享 會兄 最優秀會員
金珍嘉 F 15-15 澎嘉南 永新 黃 日 新 理事 特別貢獻獎
花樣 A 15-15 澎嘉南 永新 劉 聰 杰 創會長 世界總會長獎
華一 B 15-15 澎嘉南 永新 劉 聰 杰 創會長 總會長獎
美芳璋 E 15-15 澎嘉南 永新 劉 聰 杰 創會長聯誼副主委 總會服務獎
金珍嘉 F 15-15 澎嘉南 永新 劉 聰 杰 會長 特別貢獻獎
雅觀 J 15-15 澎嘉南 永新 劉 聰 杰 會長 特別傑出會長
金珍嘉 J1 15-15 澎嘉南 永新 特別傑出獎
群緯 H 15-16 澎嘉南 安平 林 彩 雲 財務長 世總最特別傑出財務長
總會 區會7 15-16 澎嘉南 安平 邱 妍 妍 會姐 最優秀會員
花樣 H 15-16 澎嘉南 安平 莫 素 娟 會長 世總最特別傑出會長
總會 N7 15-16 澎嘉南 安平 莫 素 娟 創會長 投稿數第一名
總會 區會1 15-16 澎嘉南 安平 莫 素 娟 會姐 推薦新會員成就獎
華一 H 15-16 澎嘉南 安平 簡 芳 津 秘書長 世總最特別傑出秘書長
兆全行 H1 15-16 澎嘉南 安平 世總最特別傑出獎
國際同濟會台灣總會第36屆全國頒獎
澎嘉南區
總會 N1 15-0 澎嘉南 投稿數區第一名
美芳璋 E 15-01 澎嘉南 台南 吳 信 賢 法律顧問 總會服務獎
安麥 區會95 15-01 澎嘉南 台南 李 岩 峰 澎嘉南區執行長 特別傑出執行長
美芳璋 E 15-01 澎嘉南 台南 林 華 生 法律顧問 總會服務獎
金珍嘉 C 15-01 澎嘉南 台南 施 啟 賢 第3.6屆總會長 總會特殊貢獻獎
總會 區會7 15-01 澎嘉南 台南 莊 茂 林 會兄 最優秀會員
鴻億 區會9 15-01 澎嘉南 台南 許 世 彣 秘書長 優秀秘書長
花樣 區會92 15-01 澎嘉南 台南 黃 峻 哲 會長 優秀會長
瑞發 區會91 15-01 澎嘉南 台南 劉 維 欽 財務長 優秀財務長
金珍嘉 C 15-01 澎嘉南 台南 蘇 文 彬 第33屆總會長 總會特殊貢獻獎
金珍嘉 區會94 15-01 澎嘉南 台南 優秀獎
兆全行 區會2 15-02 澎嘉南 澎湖 邵 士 傑 秘書長 傑出秘書長
花樣 區會4 15-02 澎嘉南 澎湖 莊 王 傳 會長 傑出會長
總會 區會7 15-02 澎嘉南 澎湖 莊 坤 林 會兄 最優秀會員
久興行 區會3 15-02 澎嘉南 澎湖 許 錦 仙 財務長 傑出財務長
美芳璋 E 15-02 澎嘉南 澎湖 蔡 雪 華 行政特別助理 總會服務獎
安麥 區會6 15-02 澎嘉南 澎湖 傑出獎
雅觀 J 15-03 澎嘉南 嘉義市 翁 俊 萬 會長 特別傑出會長
總會 區會1 15-03 澎嘉南 嘉義市 翁 俊 萬 會兄 推薦新會員成就獎
總會 區會7 15-03 澎嘉南 嘉義市 張 智 雄 會兄 最優秀會員
晏昇 L 15-03 澎嘉南 嘉義市 陳 明 志 財務長 特別傑出財務長
總會 區會7 15-03 澎嘉南 嘉義市 劉 博 正 會兄 最優秀會員
花樣 K 15-03 澎嘉南 嘉義市 蔡 政 忠 秘書長 特別傑出秘書長
華一 D 15-03 澎嘉南 嘉義市 蘇 茂 德 典儀副主委 總會貢獻獎
金珍嘉 J1 15-03 澎嘉南 嘉義市 特別傑出獎
安麥 區會95 15-04 澎嘉南 台南縣 王 耀 堂 澎嘉南區執行長 特別傑出執行長
總會 區會7 15-04 澎嘉南 台南縣 宋 念 慈 會兄 最優秀會員
瑞發 區會91 15-04 澎嘉南 台南縣 宋 念 慈 財務長 優秀財務長
鴻億 區會9 15-04 澎嘉南 台南縣 邱 慶 琳 秘書長 優秀秘書長
花樣 區會92 15-04 澎嘉南 台南縣 洪 福 龍 會長 優秀會長
美芳璋 E 15-04 澎嘉南 台南縣 莊 祥 展 行政特別助理 總會服務獎
群緯 G 15-04 澎嘉南 台南縣 莊 祥 展 區總召集人 世界總會特別傑出區總召集人
金珍嘉 區會94 15-04 澎嘉南 台南縣 優秀獎
美芳璋 E 15-05 澎嘉南 鳳凰 方 李 幸 南區總召代表 總會服務獎
美芳璋 E 15-05 澎嘉南 鳳凰 吳 惠 兒 總會長特別助理 總會服務獎
久興行 區會3 15-05 澎嘉南 鳳凰 陳 彥 如 財務長 傑出財務長
美芳璋 E 15-05 澎嘉南 鳳凰 詹 阿 女同濟聯誼副主委 總會服務獎
花樣 區會4 15-05 澎嘉南 鳳凰 賴 狄 瑛 會長 傑出會長
兆全行 區會2 15-05 澎嘉南 鳳凰 謝 沛 琳 秘書長 傑出秘書長
美芳璋 E 15-05 澎嘉南 鳳凰 蘇 錦 秀 終身會員副主委 總會服務獎
群緯 G 15-05 澎嘉南 鳳凰 蘇 錦 秀 區教育長 世界總會特別傑出區教育長
安麥 區會6 15-05 澎嘉南 鳳凰 傑出獎
花樣 K 15-06 澎嘉南 木蘭 丁 麗 惠 秘書長 特別傑出秘書長
總會 區會7 15-06 澎嘉南 木蘭 丁 麗 惠 會姐 最優秀會員
金珍嘉 C 15-06 澎嘉南 木蘭 吳 惠 婉 第27屆總會長 總會特殊貢獻獎
美芳璋 E 15-06 澎嘉南 木蘭 姜 淑 華 長期策略委員 總會服務獎
美芳璋 E 15-06 澎嘉南 木蘭 袁 素 貞 行政特別助理 總會服務獎
晏昇 L 15-06 澎嘉南 木蘭 袁 素 貞 財務長 特別傑出財務長
金珍嘉 F 15-06 澎嘉南 木蘭 黃 昭 徽 會長 特別貢獻獎
雅觀 J 15-06 澎嘉南 木蘭 黃 昭 徽 會長 特別傑出會長
華一 D 15-06 澎嘉南 木蘭 羅 云 兒童募款副主委 總會貢獻獎
金珍嘉 J1 15-06 澎嘉南 木蘭 特別傑出獎
晏昇 L 15-07 澎嘉南 嘉義縣 李 正 邦 財務長 特別傑出財務長
總會 區會7 15-07 澎嘉南 嘉義縣 林 建 祥 會兄 最優秀會員
花樣 A 15-07 澎嘉南 嘉義縣 施 達 華 會長 世界總會長獎
雅觀 J 15-07 澎嘉南 嘉義縣 施 達 華 會長 特別傑出會長
總會 區會7 15-07 澎嘉南 嘉義縣 陳 世 文 會兄 最優秀會員
金珍嘉 C 15-07 澎嘉南 嘉義縣 陳 俊 文 首席行政特助 總會特殊貢獻獎
花樣 K 15-07 澎嘉南 嘉義縣 黃 棟 和 秘書長 特別傑出秘書長
總會 區會7 15-07 澎嘉南 嘉義縣 葉 永 燦 會兄 最優秀會員
總會 區會7 15-07 澎嘉南 嘉義縣 謝 水 永 會兄 最優秀會員
金珍嘉 J1 15-07 澎嘉南 嘉義縣 特別傑出獎
總會 區會7 15-08 澎嘉南 阿里山 王 國 燦 會兄 最優秀會員
花樣 區會92 15-08 澎嘉南 阿里山 何 海 瑭 會長 優秀會長
群緯 G 15-08 澎嘉南 阿里山 林 建 策 區財務長 世界總會特別傑出區財務長
總會 區會7 15-08 澎嘉南 阿里山 高 義 清 會兄 最優秀會員
瑞發 區會91 15-08 澎嘉南 阿里山 曾 彥 欽 財務長 優秀財務長
金珍嘉 C 15-08 澎嘉南 阿里山 黃 仁 俊 首席總督導長 總會特殊貢獻獎
美芳璋 E 15-08 澎嘉南 阿里山 黃 曜 春 總會法制顧問 總會服務獎
鴻億 區會9 15-08 澎嘉南 阿里山 謝 家 煒 秘書長 優秀秘書長
金珍嘉 區會94 15-08 澎嘉南 阿里山 優秀獎
晏昇 L 15-09 澎嘉南 蘭潭 吳 炯 璋 財務長 特別傑出財務長
花樣 K 15-09 澎嘉南 蘭潭 許 金 樹 秘書長 特別傑出秘書長
總會 區會7 15-09 澎嘉南 蘭潭 許 金 樹 會兄 最優秀會員
雅觀 J 15-09 澎嘉南 蘭潭 蔡 寶 清 會長 特別傑出會長
總會 區會1 15-09 澎嘉南 蘭潭 蔡 寶 清 會兄 推薦新會員成就獎
金珍嘉 J1 15-09 澎嘉南 蘭潭 特別傑出獎
華一 G 15-10 澎嘉南 營鳳 余張雪琴 區主席 世界總會特別傑出區主席
總會 O 15-10 澎嘉南 營鳳 余張雪琴 區主席 Key Club成就獎
總會 P 15-10 澎嘉南 營鳳 余張雪琴 區主席 兒童募款成就獎
總會 區會5 15-10 澎嘉南 營鳳 余劉桂枝 區特助 傑出會員
群緯 H 15-10 澎嘉南 營鳳 吳 献 仁 財務長 世總最特別傑出財務長
華一 B 15-10 澎嘉南 營鳳 吳李玉英 會長 總會長獎
花樣 H 15-10 澎嘉南 營鳳 吳李玉英 會長 世總最特別傑出會長
久興行 區會8 15-10 澎嘉南 營鳳 吳李玉英 母會會長 輔導新會功德獎
安麥 區會95 15-10 澎嘉南 營鳳 施 秀 琴 澎嘉南區執行長 特別傑出執行長
群緯 G 15-10 澎嘉南 營鳳 張 秀 琴 區秘書長 世界總會特別傑出區秘書長
金珍嘉 C 15-10 澎嘉南 營鳳 許 嫦 卿 Circle-K主委 總會特殊貢獻獎
總會 區會5 15-10 澎嘉南 營鳳 陳 蓓 蓓 區特助 傑出會員
總會 區會7 15-10 澎嘉南 營鳳 賴 陳 鶴 會姐 最優秀會員
華一 D 15-10 澎嘉南 營鳳 羅 聖 源 Key Club副主委 總會貢獻獎
群緯 G 15-10 澎嘉南 營鳳 羅 聖 源 區總執行長 世界總會特別傑出區總執行長
華一 H 15-10 澎嘉南 營鳳 羅 聖 源 秘書長 世總最特別傑出秘書長
總會 M 15-10 澎嘉南 營鳳 羅 聖 源 區總執行長 區總執行長獎
兆全行 H1 15-10 澎嘉南 營鳳 世總最特別傑出獎
花樣 K 15-11 澎嘉南 台南女 王 靖 淳 秘書長 特別傑出秘書長
總會 區會7 15-11 澎嘉南 台南女 吳 美 慧 會姐 最優秀會員
美芳璋 E 15-11 澎嘉南 台南女 林 玉 秀 公關接待副主委 總會服務獎
雅觀 J 15-11 澎嘉南 台南女 陳 淑 珍 會長 特別傑出會長
總會 區會1 15-11 澎嘉南 台南女 陳 淑 珍 會姐 推薦新會員成就獎
總會 區會1 15-11 澎嘉南 台南女 陳 淑 珍 會姐 推薦新會員成就獎
晏昇 L 15-11 澎嘉南 台南女 陳 富 美 財務長 特別傑出財務長
金珍嘉 J1 15-11 澎嘉南 台南女 特別傑出獎
總會 區會7 15-12 澎嘉南 紅瓦厝 林 香 劭 會姐 最優秀會員
花樣 K 15-12 澎嘉南 紅瓦厝 張 加 欣 秘書長 特別傑出秘書長
晏昇 L 15-12 澎嘉南 紅瓦厝 郭 玲 娟 財務長 特別傑出財務長
雅觀 J 15-12 澎嘉南 紅瓦厝 賴 惠 珠 會長 特別傑出會長
金珍嘉 J1 15-12 澎嘉南 紅瓦厝 特別傑出獎
晏昇 L 15-13 澎嘉南 成功 吳 國 昆 財務長 特別傑出財務長
花樣 K 15-13 澎嘉南 成功 沈 侑 德 秘書長 特別傑出秘書長
總會 區會7 15-13 澎嘉南 成功 沈 侑 德 會兄 最優秀會員
美芳璋 E 15-13 澎嘉南 成功 莊 義 雄 財稅顧問 總會服務獎
雅觀 J 15-13 澎嘉南 成功 陳 智 文 會長 特別傑出會長
總會 N5 15-13 澎嘉南 成功 蔣 謙 正 同濟記者 記者投稿第二名
美芳璋 E 15-13 澎嘉南 成功 魏 燦 文 國際事務副主委 總會服務獎
金珍嘉 J1 15-13 澎嘉南 成功 特別傑出獎
美芳璋 E 15-14 澎嘉南 諸羅山 王 晉 隆 行政特別助理 總會服務獎
花樣 K 15-14 澎嘉南 諸羅山 吳 文 生 秘書長 特別傑出秘書長
總會 區會7 15-14 澎嘉南 諸羅山 陳 國 來 會兄 最優秀會員
雅觀 J 15-14 澎嘉南 諸羅山 楊 坤 川 會長 特別傑出會長
總會 區會1 15-14 澎嘉南 諸羅山 楊 坤 川 會兄 推薦新會員成就獎
晏昇 L 15-14 澎嘉南 諸羅山 簡 彰 廷 財務長 特別傑出財務長
總會 區會7 15-14 澎嘉南 諸羅山 羅 復 元 會兄 最優秀會員
金珍嘉 J1 15-14 澎嘉南 諸羅山 特別傑出獎
金珍嘉 F 15-15 澎嘉南 永新 吳 玉 山 候任會長 特別貢獻獎
總會 區會1 15-15 澎嘉南 永新 吳 玉 山 會兄 推薦新會員成就獎
總會 區會7 15-15 澎嘉南 永新 吳 玉 山 會兄 最優秀會員
花樣 K 15-15 澎嘉南 永新 殷 家 康 秘書長 特別傑出秘書長
總會 區會1 15-15 澎嘉南 永新 殷 家 康 會兄 推薦新會員成就獎
晏昇 L 15-15 澎嘉南 永新 陳 燦 榮 財務長 特別傑出財務長
總會 區會1 15-15 澎嘉南 永新 陳 燦 榮 會兄 推薦新會員成就獎
總會 區會7 15-15 澎嘉南 永新 黃 仁 享 會兄 最優秀會員
金珍嘉 F 15-15 澎嘉南 永新 黃 日 新 理事 特別貢獻獎
花樣 A 15-15 澎嘉南 永新 劉 聰 杰 創會長 世界總會長獎
華一 B 15-15 澎嘉南 永新 劉 聰 杰 創會長 總會長獎
美芳璋 E 15-15 澎嘉南 永新 劉 聰 杰 創會長聯誼副主委 總會服務獎
金珍嘉 F 15-15 澎嘉南 永新 劉 聰 杰 會長 特別貢獻獎
雅觀 J 15-15 澎嘉南 永新 劉 聰 杰 會長 特別傑出會長
金珍嘉 J1 15-15 澎嘉南 永新 特別傑出獎
群緯 H 15-16 澎嘉南 安平 林 彩 雲 財務長 世總最特別傑出財務長
總會 區會7 15-16 澎嘉南 安平 邱 妍 妍 會姐 最優秀會員
花樣 H 15-16 澎嘉南 安平 莫 素 娟 會長 世總最特別傑出會長
總會 N7 15-16 澎嘉南 安平 莫 素 娟 創會長 投稿數第一名
總會 區會1 15-16 澎嘉南 安平 莫 素 娟 會姐 推薦新會員成就獎
華一 H 15-16 澎嘉南 安平 簡 芳 津 秘書長 世總最特別傑出秘書長
兆全行 H1 15-16 澎嘉南 安平 世總最特別傑出獎
國際同濟會資源部落格: 9月 2010 - 2010 第36屆全國頒獎-澎嘉南區
2010 第36屆全國頒獎-彰化B區
2010 第36屆全國頒獎
國際同濟會台灣總會第36屆全國頒獎
彰化B區
群緯 G 13-01 彰化B 員林 吳 智 雍 區教育長 世界總會特別傑出區教育長
瑞發 區會93 13-01 彰化B 員林 優秀會獎
花樣 區會92 13-02 彰化B 大村 吳 建 華 會長 優秀會長
安麥 區會95 13-02 彰化B 大村 曹 鍚 管 彰化B區執行長 特別傑出執行長
鴻億 區會9 13-02 彰化B 大村 黃 坤 山 秘書長 優秀秘書長
總會 區會5 13-02 彰化B 大村 賴 字 渠 副秘書長 傑出會員
總會 區會7 13-02 彰化B 大村 賴 字 渠 會兄 最優秀會員
瑞發 區會91 13-02 彰化B 大村 賴 泳 安 財務長 優秀財務長
金珍嘉 C 13-02 彰化B 大村 賴 榮 郎 第25屆總會長 總會特殊貢獻獎
金珍嘉 區會94 13-02 彰化B 大村 優秀獎
兆全行 區會2 13-03 彰化B 社頭 柳 建 庭 秘書長 傑出秘書長
安麥 區會95 13-03 彰化B 社頭 詹 勳 旭 彰化B區執行長 特別傑出執行長
久興行 區會3 13-03 彰化B 社頭 鄭 樵 禧 財務長 傑出財務長
美芳璋 E 13-03 彰化B 社頭 蕭 琛 琉 選舉委員 總會服務獎
花樣 區會4 13-03 彰化B 社頭 龔 榮 茂 會長 傑出會長
安麥 區會6 13-03 彰化B 社頭 傑出獎
總會 區會7 13-05 彰化B 員彰 江 志 柔 會兄 最優秀會員
花樣 區會4 13-05 彰化B 員彰 邱 澤 川 會長 傑出會長
兆全行 區會2 13-05 彰化B 員彰 柯 崇 仁 秘書長 傑出秘書長
總會 區會7 13-05 彰化B 員彰 柯 崇 仁 會兄 最優秀會員
久興行 區會3 13-05 彰化B 員彰 黃 耀 得 財務長 傑出財務長
安麥 區會6 13-05 彰化B 員彰 傑出獎
金珍嘉 C 13-06 彰化B 華欣 吳江淑女 女同濟聯誼主委 總會特殊貢獻獎
華一 B 13-06 彰化B 華欣 洪 愛 珠 前會長 總會長獎
久興行 區會8 13-06 彰化B 華欣 洪 愛 珠 輔導人 輔導新會功德獎
總會 區會7 13-06 彰化B 華欣 翁 蕭 癸 會姐 最優秀會員
花樣 區會92 13-06 彰化B 華欣 翁張麗卿 會長 優秀會長
鴻億 區會9 13-06 彰化B 華欣 陳 瑪 莉 秘書長 優秀秘書長
美芳璋 E 13-06 彰化B 華欣 黃 薛 蜂 女同濟聯誼副主委 總會服務獎
瑞發 區會91 13-06 彰化B 華欣 楊賴秀琴 財務長 優秀財務長
金珍嘉 區會94 13-06 彰化B 華欣 優秀獎
花樣 區會92 13-07 彰化B 溪湖 王 景 祺 會長 優秀會長
鴻億 區會9 13-07 彰化B 溪湖 施 教 亮 秘書長 優秀秘書長
久興行 區會8 13-07 彰化B 溪湖 孫 維 世 授權代表 輔導新會功德獎
瑞發 區會91 13-07 彰化B 溪湖 聞 銘 生 財務長 優秀財務長
金珍嘉 區會94 13-07 彰化B 溪湖 優秀獎
華一 H 13-08 彰化B 百果山 施 錦 村 秘書長 世總最特別傑出秘書長
總會 區會7 13-08 彰化B 百果山 施 錦 村 會兄 最優秀會員
金珍嘉 F 13-08 彰化B 百果山 柯 富 騰 區主席 特別貢獻獎
華一 G 13-08 彰化B 百果山 柯 富 騰 區主席 世界總會特別傑出區主席
總會 O 13-08 彰化B 百果山 柯 富 騰 區主席 Key Club成就獎
群緯 G 13-08 彰化B 百果山 曹 如 謙 區總召集人 世界總會特別傑出區總召集人
花樣 H 13-08 彰化B 百果山 許 義 和 會長 世總最特別傑出會長
總會 區會1 13-08 彰化B 百果山 許 義 和 會兄 推薦新會員成就獎
久興行 區會8 13-08 彰化B 百果山 許 義 和 母會會長 輔導新會功德獎
總會 區會1 13-08 彰化B 百果山 陳 信 次 會兄 推薦新會員成就獎
總會 區會5 13-08 彰化B 百果山 陳 信 次 攝影主任 傑出會員
久興行 區會8 13-08 彰化B 百果山 黃 慶 淼 新會發展主任 輔導新會功德獎
群緯 H 13-08 彰化B 百果山 黃 勵 雄 財務長 世總最特別傑出財務長
總會 區會7 13-08 彰化B 百果山 黃 勵 雄 會兄 最優秀會員
久興行 區會8 13-08 彰化B 百果山 謝 政 曜 授權代表 輔導新會功德獎
兆全行 H1 13-08 彰化B 百果山 世總最特別傑出獎
總會 區會7 13-09 彰化B 太湖 王 義 東 會兄 最優秀會員
美芳璋 E 13-09 彰化B 太湖 吳 啟 志 長期策略副主委 總會服務獎
花樣 K 13-09 彰化B 太湖 林 清 芳 秘書長 特別傑出秘書長
總會 區會7 13-09 彰化B 太湖 邱 志 新 會兄 最優秀會員
安麥 區會95 13-09 彰化B 太湖 胡 禮 樂 彰化B區執行長 特別傑出執行長
群緯 G 13-09 彰化B 太湖 陳 坤 錫 區總執行長 世界總會特別傑出區總執行長
總會 M 13-09 彰化B 太湖 陳 坤 錫 區總執行長 區總執行長獎
晏昇 L 13-09 彰化B 太湖 陳 瑞 吉 財務長 特別傑出財務長
總會 區會1 13-09 彰化B 太湖 陳 瑞 吉 會兄 推薦新會員成就獎
雅觀 J 13-09 彰化B 太湖 楊 文 義 會長 特別傑出會長
總會 區會1 13-09 彰化B 太湖 楊 文 義 會兄 推薦新會員成就獎
金珍嘉 J1 13-09 彰化B 太湖 特別傑出獎
安麥 區會95 13-10 彰化B 埔鹽 柯 國 基 彰化B區執行長 特別傑出執行長
久興行 區會3 13-10 彰化B 埔鹽 黃 仁 俊 財務長 傑出財務長
兆全行 區會2 13-10 彰化B 埔鹽 蔡 秋 安 秘書長 傑出秘書長
花樣 區會4 13-10 彰化B 埔鹽 蔡 秋 波 會長 傑出會長
安麥 區會6 13-10 彰化B 埔鹽 傑出獎
瑞發 區會93 13-11 彰化B 大榮 優秀會獎
美芳璋 E 13-12 彰化B 聖心 江張素真 女同濟聯誼副主委 總會服務獎
鴻億 區會9 13-12 彰化B 聖心 楊 麗 鈴 秘書長 優秀秘書長
瑞發 區會91 13-12 彰化B 聖心 劉 俊 慧 財務長 優秀財務長
總會 區會7 13-12 彰化B 聖心 賴 碧 雲 會姐 最優秀會員
金珍嘉 F 13-12 彰化B 聖心 謝 惠 米 會長 特別貢獻獎
花樣 區會92 13-12 彰化B 聖心 謝 惠 米 會長 優秀會長
金珍嘉 區會94 13-12 彰化B 聖心 優秀獎
總會 區會1 13-13 彰化B 埤頭 吳 崇 欣 會兄 推薦新會員成就獎
瑞發 區會91 13-13 彰化B 埤頭 吳 崇 欣 財務長 優秀財務長
總會 區會7 13-13 彰化B 埤頭 林 全 慶 會兄 最優秀會員
總會 區會7 13-13 彰化B 埤頭 許 文 桐 會兄 最優秀會員
鴻億 區會9 13-13 彰化B 埤頭 陳 金 定 秘書長 優秀秘書長
花樣 區會92 13-13 彰化B 埤頭 楊 松 柏 會長 優秀會長
金珍嘉 區會94 13-13 彰化B 埤頭 優秀獎
雅觀 J 13-14 彰化B 莒光 黃 俊 圭 會長 特別傑出會長
晏昇 L 13-14 彰化B 莒光 黃 誠 獻 財務長 特別傑出財務長
美芳璋 E 13-14 彰化B 莒光 蔣 文 平 網路資訊執行長 總會服務獎
群緯 G 13-14 彰化B 莒光 蔣 文 平 區秘書長 世界總會特別傑出區秘書長
花樣 K 13-14 彰化B 莒光 蕭 允 泰 秘書長 特別傑出秘書長
金珍嘉 J1 13-14 彰化B 莒光 特別傑出獎
瑞發 區會93 13-15 彰化B 茉莉 優秀會獎
花樣 K 13-16 彰化B 太平 邱 政 宏 秘書長 特別傑出秘書長
華一 D 13-16 彰化B 太平 張 文 縣 Key Club副主委 總會貢獻獎
晏昇 L 13-16 彰化B 太平 陳 光 林 財務長 特別傑出財務長
總會 區會7 13-16 彰化B 太平 陳 光 林 會兄 最優秀會員
雅觀 J 13-16 彰化B 太平 劉 明 輝 會長 特別傑出會長
群緯 G 13-16 彰化B 太平 賴 銘 全 區財務長 世界總會特別傑出區財務長
金珍嘉 J1 13-16 彰化B 太平 特別傑出獎
美芳璋 E 13-17 彰化B 民新 張 詠 棓 創會長聯誼執行長 總會服務獎
瑞發 區會93 13-17 彰化B 民新 優秀會獎
美芳璋 E 13-18 彰化B 大展 江 依 璇 女同濟聯誼副主委 總會服務獎
花樣 K 13-18 彰化B 大展 紀 欽 洲 秘書長 特別傑出秘書長
總會 區會1 13-18 彰化B 大展 紀 欽 洲 會兄 推薦新會員成就獎
雅觀 J 13-18 彰化B 大展 陳 清 義 會長 特別傑出會長
總會 區會7 13-18 彰化B 大展 陳 清 義 會兄 最優秀會員
晏昇 L 13-18 彰化B 大展 羅 麗 蓉 財務長 特別傑出財務長
金珍嘉 J1 13-18 彰化B 大展 特別傑出獎
總會 區會7 13-19 彰化B 埔心鄉 王 月 娥 會姐 最優秀會員
久興行 區會3 13-19 彰化B 埔心鄉 吳 文 超 財務長 傑出財務長
兆全行 區會2 13-19 彰化B 埔心鄉 邱 垂 森 秘書長 傑出秘書長
總會 區會1 13-19 彰化B 埔心鄉 邱 慶 松 會兄 推薦新會員成就獎
花樣 區會4 13-19 彰化B 埔心鄉 邱 慶 松 會長 傑出會長
安麥 區會95 13-19 彰化B 埔心鄉 陳 昆 龍 彰化B區執行長 特別傑出執行長
安麥 區會6 13-19 彰化B 埔心鄉 傑出獎
總會 區會7 13-20 彰化B 華嵐 李 秀 卿 會姐 最優秀會員
花樣 K 13-20 彰化B 華嵐 洪 淑 梅 秘書長 特別傑出秘書長
雅觀 J 13-20 彰化B 華嵐 徐 雯 莙 會長 特別傑出會長
總會 區會1 13-20 彰化B 華嵐 徐 雯 莙 會姐 推薦新會員成就獎
美芳璋 E 13-20 彰化B 華嵐 黃 女 君 行政特別助理 總會服務獎
美芳璋 E 13-20 彰化B 華嵐 黃 淑 華 女同濟聯誼副主委 總會服務獎
金珍嘉 F 13-20 彰化B 華嵐 黃 淑 華 女同濟聯誼副主委 特別貢獻獎
總會 區會1 13-20 彰化B 華嵐 黃 淑 華 會姐 推薦新會員成就獎
總會 區會7 13-20 彰化B 華嵐 蕭 麗 華 會姐 最優秀會員
晏昇 L 13-20 彰化B 華嵐 鍾 碧 雲 財務長 特別傑出財務長
金珍嘉 J1 13-20 彰化B 華嵐 特別傑出獎
花樣 K 13-21 彰化B 永靖 利 錫 章 秘書長 特別傑出秘書長
總會 區會1 13-21 彰化B 永靖 利 錫 章 會兄 推薦新會員成就獎
晏昇 L 13-21 彰化B 永靖 呂 偉 旭 財務長 特別傑出財務長
總會 區會1 13-21 彰化B 永靖 呂 偉 旭 會兄 推薦新會員成就獎
雅觀 J 13-21 彰化B 永靖 廖 專 賢 會長 特別傑出會長
總會 區會7 13-21 彰化B 永靖 凃 碧 川 會兄 最優秀會員
金珍嘉 J1 13-21 彰化B 永靖 特別傑出獎
晏昇 L 13-22 彰化B 奇巧 李 建 昇 財務長 特別傑出財務長
金珍嘉 F 13-22 彰化B 奇巧 陳 瑩 昇 創會長 特別貢獻獎
雅觀 J 13-22 彰化B 奇巧 陳 瑩 昇 會長 特別傑出會長
花樣 K 13-22 彰化B 奇巧 楊 荃 傑 秘書長 特別傑出秘書長
金珍嘉 J1 13-22 彰化B 奇巧 特別傑出獎
雅觀 J 13-23 彰化B 員大 江 泳 儀 會長 特別傑出會長
久興行 區會8 13-23 彰化B 員大 江 泳 儀 創會長 輔導新會功德獎
晏昇 L 13-23 彰化B 員大 林 珮 溶 財務長 特別傑出財務長
花樣 K 13-23 彰化B 員大 楊 惠 珍 秘書長 特別傑出秘書長
金珍嘉 J1 13-23 彰化B 員大 特別傑出獎
久興行 區會8 13-24 彰化B 美林 江 招 治 創會長 輔導新會功德獎
瑞發 區會93 13-24 彰化B 美林 優秀會獎
國際同濟會台灣總會第36屆全國頒獎
彰化B區
群緯 G 13-01 彰化B 員林 吳 智 雍 區教育長 世界總會特別傑出區教育長
瑞發 區會93 13-01 彰化B 員林 優秀會獎
花樣 區會92 13-02 彰化B 大村 吳 建 華 會長 優秀會長
安麥 區會95 13-02 彰化B 大村 曹 鍚 管 彰化B區執行長 特別傑出執行長
鴻億 區會9 13-02 彰化B 大村 黃 坤 山 秘書長 優秀秘書長
總會 區會5 13-02 彰化B 大村 賴 字 渠 副秘書長 傑出會員
總會 區會7 13-02 彰化B 大村 賴 字 渠 會兄 最優秀會員
瑞發 區會91 13-02 彰化B 大村 賴 泳 安 財務長 優秀財務長
金珍嘉 C 13-02 彰化B 大村 賴 榮 郎 第25屆總會長 總會特殊貢獻獎
金珍嘉 區會94 13-02 彰化B 大村 優秀獎
兆全行 區會2 13-03 彰化B 社頭 柳 建 庭 秘書長 傑出秘書長
安麥 區會95 13-03 彰化B 社頭 詹 勳 旭 彰化B區執行長 特別傑出執行長
久興行 區會3 13-03 彰化B 社頭 鄭 樵 禧 財務長 傑出財務長
美芳璋 E 13-03 彰化B 社頭 蕭 琛 琉 選舉委員 總會服務獎
花樣 區會4 13-03 彰化B 社頭 龔 榮 茂 會長 傑出會長
安麥 區會6 13-03 彰化B 社頭 傑出獎
總會 區會7 13-05 彰化B 員彰 江 志 柔 會兄 最優秀會員
花樣 區會4 13-05 彰化B 員彰 邱 澤 川 會長 傑出會長
兆全行 區會2 13-05 彰化B 員彰 柯 崇 仁 秘書長 傑出秘書長
總會 區會7 13-05 彰化B 員彰 柯 崇 仁 會兄 最優秀會員
久興行 區會3 13-05 彰化B 員彰 黃 耀 得 財務長 傑出財務長
安麥 區會6 13-05 彰化B 員彰 傑出獎
金珍嘉 C 13-06 彰化B 華欣 吳江淑女 女同濟聯誼主委 總會特殊貢獻獎
華一 B 13-06 彰化B 華欣 洪 愛 珠 前會長 總會長獎
久興行 區會8 13-06 彰化B 華欣 洪 愛 珠 輔導人 輔導新會功德獎
總會 區會7 13-06 彰化B 華欣 翁 蕭 癸 會姐 最優秀會員
花樣 區會92 13-06 彰化B 華欣 翁張麗卿 會長 優秀會長
鴻億 區會9 13-06 彰化B 華欣 陳 瑪 莉 秘書長 優秀秘書長
美芳璋 E 13-06 彰化B 華欣 黃 薛 蜂 女同濟聯誼副主委 總會服務獎
瑞發 區會91 13-06 彰化B 華欣 楊賴秀琴 財務長 優秀財務長
金珍嘉 區會94 13-06 彰化B 華欣 優秀獎
花樣 區會92 13-07 彰化B 溪湖 王 景 祺 會長 優秀會長
鴻億 區會9 13-07 彰化B 溪湖 施 教 亮 秘書長 優秀秘書長
久興行 區會8 13-07 彰化B 溪湖 孫 維 世 授權代表 輔導新會功德獎
瑞發 區會91 13-07 彰化B 溪湖 聞 銘 生 財務長 優秀財務長
金珍嘉 區會94 13-07 彰化B 溪湖 優秀獎
華一 H 13-08 彰化B 百果山 施 錦 村 秘書長 世總最特別傑出秘書長
總會 區會7 13-08 彰化B 百果山 施 錦 村 會兄 最優秀會員
金珍嘉 F 13-08 彰化B 百果山 柯 富 騰 區主席 特別貢獻獎
華一 G 13-08 彰化B 百果山 柯 富 騰 區主席 世界總會特別傑出區主席
總會 O 13-08 彰化B 百果山 柯 富 騰 區主席 Key Club成就獎
群緯 G 13-08 彰化B 百果山 曹 如 謙 區總召集人 世界總會特別傑出區總召集人
花樣 H 13-08 彰化B 百果山 許 義 和 會長 世總最特別傑出會長
總會 區會1 13-08 彰化B 百果山 許 義 和 會兄 推薦新會員成就獎
久興行 區會8 13-08 彰化B 百果山 許 義 和 母會會長 輔導新會功德獎
總會 區會1 13-08 彰化B 百果山 陳 信 次 會兄 推薦新會員成就獎
總會 區會5 13-08 彰化B 百果山 陳 信 次 攝影主任 傑出會員
久興行 區會8 13-08 彰化B 百果山 黃 慶 淼 新會發展主任 輔導新會功德獎
群緯 H 13-08 彰化B 百果山 黃 勵 雄 財務長 世總最特別傑出財務長
總會 區會7 13-08 彰化B 百果山 黃 勵 雄 會兄 最優秀會員
久興行 區會8 13-08 彰化B 百果山 謝 政 曜 授權代表 輔導新會功德獎
兆全行 H1 13-08 彰化B 百果山 世總最特別傑出獎
總會 區會7 13-09 彰化B 太湖 王 義 東 會兄 最優秀會員
美芳璋 E 13-09 彰化B 太湖 吳 啟 志 長期策略副主委 總會服務獎
花樣 K 13-09 彰化B 太湖 林 清 芳 秘書長 特別傑出秘書長
總會 區會7 13-09 彰化B 太湖 邱 志 新 會兄 最優秀會員
安麥 區會95 13-09 彰化B 太湖 胡 禮 樂 彰化B區執行長 特別傑出執行長
群緯 G 13-09 彰化B 太湖 陳 坤 錫 區總執行長 世界總會特別傑出區總執行長
總會 M 13-09 彰化B 太湖 陳 坤 錫 區總執行長 區總執行長獎
晏昇 L 13-09 彰化B 太湖 陳 瑞 吉 財務長 特別傑出財務長
總會 區會1 13-09 彰化B 太湖 陳 瑞 吉 會兄 推薦新會員成就獎
雅觀 J 13-09 彰化B 太湖 楊 文 義 會長 特別傑出會長
總會 區會1 13-09 彰化B 太湖 楊 文 義 會兄 推薦新會員成就獎
金珍嘉 J1 13-09 彰化B 太湖 特別傑出獎
安麥 區會95 13-10 彰化B 埔鹽 柯 國 基 彰化B區執行長 特別傑出執行長
久興行 區會3 13-10 彰化B 埔鹽 黃 仁 俊 財務長 傑出財務長
兆全行 區會2 13-10 彰化B 埔鹽 蔡 秋 安 秘書長 傑出秘書長
花樣 區會4 13-10 彰化B 埔鹽 蔡 秋 波 會長 傑出會長
安麥 區會6 13-10 彰化B 埔鹽 傑出獎
瑞發 區會93 13-11 彰化B 大榮 優秀會獎
美芳璋 E 13-12 彰化B 聖心 江張素真 女同濟聯誼副主委 總會服務獎
鴻億 區會9 13-12 彰化B 聖心 楊 麗 鈴 秘書長 優秀秘書長
瑞發 區會91 13-12 彰化B 聖心 劉 俊 慧 財務長 優秀財務長
總會 區會7 13-12 彰化B 聖心 賴 碧 雲 會姐 最優秀會員
金珍嘉 F 13-12 彰化B 聖心 謝 惠 米 會長 特別貢獻獎
花樣 區會92 13-12 彰化B 聖心 謝 惠 米 會長 優秀會長
金珍嘉 區會94 13-12 彰化B 聖心 優秀獎
總會 區會1 13-13 彰化B 埤頭 吳 崇 欣 會兄 推薦新會員成就獎
瑞發 區會91 13-13 彰化B 埤頭 吳 崇 欣 財務長 優秀財務長
總會 區會7 13-13 彰化B 埤頭 林 全 慶 會兄 最優秀會員
總會 區會7 13-13 彰化B 埤頭 許 文 桐 會兄 最優秀會員
鴻億 區會9 13-13 彰化B 埤頭 陳 金 定 秘書長 優秀秘書長
花樣 區會92 13-13 彰化B 埤頭 楊 松 柏 會長 優秀會長
金珍嘉 區會94 13-13 彰化B 埤頭 優秀獎
雅觀 J 13-14 彰化B 莒光 黃 俊 圭 會長 特別傑出會長
晏昇 L 13-14 彰化B 莒光 黃 誠 獻 財務長 特別傑出財務長
美芳璋 E 13-14 彰化B 莒光 蔣 文 平 網路資訊執行長 總會服務獎
群緯 G 13-14 彰化B 莒光 蔣 文 平 區秘書長 世界總會特別傑出區秘書長
花樣 K 13-14 彰化B 莒光 蕭 允 泰 秘書長 特別傑出秘書長
金珍嘉 J1 13-14 彰化B 莒光 特別傑出獎
瑞發 區會93 13-15 彰化B 茉莉 優秀會獎
花樣 K 13-16 彰化B 太平 邱 政 宏 秘書長 特別傑出秘書長
華一 D 13-16 彰化B 太平 張 文 縣 Key Club副主委 總會貢獻獎
晏昇 L 13-16 彰化B 太平 陳 光 林 財務長 特別傑出財務長
總會 區會7 13-16 彰化B 太平 陳 光 林 會兄 最優秀會員
雅觀 J 13-16 彰化B 太平 劉 明 輝 會長 特別傑出會長
群緯 G 13-16 彰化B 太平 賴 銘 全 區財務長 世界總會特別傑出區財務長
金珍嘉 J1 13-16 彰化B 太平 特別傑出獎
美芳璋 E 13-17 彰化B 民新 張 詠 棓 創會長聯誼執行長 總會服務獎
瑞發 區會93 13-17 彰化B 民新 優秀會獎
美芳璋 E 13-18 彰化B 大展 江 依 璇 女同濟聯誼副主委 總會服務獎
花樣 K 13-18 彰化B 大展 紀 欽 洲 秘書長 特別傑出秘書長
總會 區會1 13-18 彰化B 大展 紀 欽 洲 會兄 推薦新會員成就獎
雅觀 J 13-18 彰化B 大展 陳 清 義 會長 特別傑出會長
總會 區會7 13-18 彰化B 大展 陳 清 義 會兄 最優秀會員
晏昇 L 13-18 彰化B 大展 羅 麗 蓉 財務長 特別傑出財務長
金珍嘉 J1 13-18 彰化B 大展 特別傑出獎
總會 區會7 13-19 彰化B 埔心鄉 王 月 娥 會姐 最優秀會員
久興行 區會3 13-19 彰化B 埔心鄉 吳 文 超 財務長 傑出財務長
兆全行 區會2 13-19 彰化B 埔心鄉 邱 垂 森 秘書長 傑出秘書長
總會 區會1 13-19 彰化B 埔心鄉 邱 慶 松 會兄 推薦新會員成就獎
花樣 區會4 13-19 彰化B 埔心鄉 邱 慶 松 會長 傑出會長
安麥 區會95 13-19 彰化B 埔心鄉 陳 昆 龍 彰化B區執行長 特別傑出執行長
安麥 區會6 13-19 彰化B 埔心鄉 傑出獎
總會 區會7 13-20 彰化B 華嵐 李 秀 卿 會姐 最優秀會員
花樣 K 13-20 彰化B 華嵐 洪 淑 梅 秘書長 特別傑出秘書長
雅觀 J 13-20 彰化B 華嵐 徐 雯 莙 會長 特別傑出會長
總會 區會1 13-20 彰化B 華嵐 徐 雯 莙 會姐 推薦新會員成就獎
美芳璋 E 13-20 彰化B 華嵐 黃 女 君 行政特別助理 總會服務獎
美芳璋 E 13-20 彰化B 華嵐 黃 淑 華 女同濟聯誼副主委 總會服務獎
金珍嘉 F 13-20 彰化B 華嵐 黃 淑 華 女同濟聯誼副主委 特別貢獻獎
總會 區會1 13-20 彰化B 華嵐 黃 淑 華 會姐 推薦新會員成就獎
總會 區會7 13-20 彰化B 華嵐 蕭 麗 華 會姐 最優秀會員
晏昇 L 13-20 彰化B 華嵐 鍾 碧 雲 財務長 特別傑出財務長
金珍嘉 J1 13-20 彰化B 華嵐 特別傑出獎
花樣 K 13-21 彰化B 永靖 利 錫 章 秘書長 特別傑出秘書長
總會 區會1 13-21 彰化B 永靖 利 錫 章 會兄 推薦新會員成就獎
晏昇 L 13-21 彰化B 永靖 呂 偉 旭 財務長 特別傑出財務長
總會 區會1 13-21 彰化B 永靖 呂 偉 旭 會兄 推薦新會員成就獎
雅觀 J 13-21 彰化B 永靖 廖 專 賢 會長 特別傑出會長
總會 區會7 13-21 彰化B 永靖 凃 碧 川 會兄 最優秀會員
金珍嘉 J1 13-21 彰化B 永靖 特別傑出獎
晏昇 L 13-22 彰化B 奇巧 李 建 昇 財務長 特別傑出財務長
金珍嘉 F 13-22 彰化B 奇巧 陳 瑩 昇 創會長 特別貢獻獎
雅觀 J 13-22 彰化B 奇巧 陳 瑩 昇 會長 特別傑出會長
花樣 K 13-22 彰化B 奇巧 楊 荃 傑 秘書長 特別傑出秘書長
金珍嘉 J1 13-22 彰化B 奇巧 特別傑出獎
雅觀 J 13-23 彰化B 員大 江 泳 儀 會長 特別傑出會長
久興行 區會8 13-23 彰化B 員大 江 泳 儀 創會長 輔導新會功德獎
晏昇 L 13-23 彰化B 員大 林 珮 溶 財務長 特別傑出財務長
花樣 K 13-23 彰化B 員大 楊 惠 珍 秘書長 特別傑出秘書長
金珍嘉 J1 13-23 彰化B 員大 特別傑出獎
久興行 區會8 13-24 彰化B 美林 江 招 治 創會長 輔導新會功德獎
瑞發 區會93 13-24 彰化B 美林 優秀會獎
國際同濟會資源部落格: 9月 2010 - 2010 第36屆全國頒獎-彰化B區
2010 第36屆全國頒獎-彰化A區
2010 第36屆全國頒獎
國際同濟會台灣總會第36屆全國頒獎
彰化A區
群緯 G 12-01 彰化A 彰化 林 清 棋 區秘書長 世界總會特別傑出區秘書長
晏昇 L 12-01 彰化A 彰化 林 曜 烽 財務長 特別傑出財務長
金珍嘉 F 12-01 彰化A 彰化 洪 紀 承 會長 特別貢獻獎
雅觀 J 12-01 彰化A 彰化 洪 紀 承 會長 特別傑出會長
花樣 K 12-01 彰化A 彰化 張 漢 良 秘書長 特別傑出秘書長
總會 區會7 12-01 彰化A 彰化 黃 奇 會 會兄 最優秀會員
總會 區會7 12-01 彰化A 彰化 楊 明 達 會兄 最優秀會員
金珍嘉 C 12-01 彰化A 彰化 謝 炎 山 總會秘書長 總會特殊貢獻獎
金珍嘉 J1 12-01 彰化A 彰化 特別傑出獎
雅觀 J 12-02 彰化A 八卦山 李 登 財 會長 特別傑出會長
花樣 K 12-02 彰化A 八卦山 洪 育 民 秘書長 特別傑出秘書長
美芳璋 E 12-02 彰化A 八卦山 涂 燿 宗 稽查管制主委 總會服務獎
總會 區會1 12-02 彰化A 八卦山 張 銀 泉 會兄 推薦新會員成就獎
總會 區會7 12-02 彰化A 八卦山 梁 清 鎮 會兄 最優秀會員
安麥 區會95 12-02 彰化A 八卦山 陳 錫 勳 彰化A區執行長 特別傑出執行長
總會 區會7 12-02 彰化A 八卦山 章 政 雄 會兄 最優秀會員
晏昇 L 12-02 彰化A 八卦山 劉 益 全 財務長 特別傑出財務長
總會 區會1 12-02 彰化A 八卦山 劉 益 全 會兄 推薦新會員成就獎
總會 區會5 12-02 彰化A 八卦山 劉 通 意 攝影主任 傑出會員
美芳璋 E 12-02 彰化A 八卦山 蔡 松 山 總會長特別助理 總會服務獎
金珍嘉 J1 12-02 彰化A 八卦山 特別傑出獎
總會 區會7 12-03 彰化A 青松 李 文 燦 會兄 最優秀會員
晏昇 L 12-03 彰化A 青松 林 禮 環 財務長 特別傑出財務長
花樣 K 12-03 彰化A 青松 洪 晟 棋 秘書長 特別傑出秘書長
群緯 G 12-03 彰化A 青松 張 茂 盛 區總執行長 世界總會特別傑出區總執行長
總會 M 12-03 彰化A 青松 張 茂 盛 區總執行長 區總執行長獎
總會 區會1 12-03 彰化A 青松 張 茂 盛 會兄 推薦新會員成就獎
總會 區會5 12-03 彰化A 青松 陳 水 金 前任會長 傑出會員
雅觀 J 12-03 彰化A 青松 陳 景 崧 會長 特別傑出會長
美芳璋 E 12-03 彰化A 青松 黃 榮 洲 會議規範副主委 總會服務獎
群緯 G 12-03 彰化A 青松 黃 榮 洲 區教育長 世界總會特別傑出區教育長
金珍嘉 J1 12-03 彰化A 青松 特別傑出獎
金珍嘉 C 12-04 彰化A 樹人 呂 金 象 候任總會長 總會特殊貢獻獎
久興行 區會3 12-04 彰化A 樹人 李 垂 潭 財務長 傑出財務長
總會 區會7 12-04 彰化A 樹人 陳 文 丁 會兄 最優秀會員
花樣 區會4 12-04 彰化A 樹人 楊 松 紋 會長 傑出會長
兆全行 區會2 12-04 彰化A 樹人 蔡 士 傑 秘書長 傑出秘書長
安麥 區會6 12-04 彰化A 樹人 傑出獎
晏昇 L 12-05 彰化A 大佛 吳 欣 玲 財務長 特別傑出財務長
花樣 K 12-05 彰化A 大佛 許 東 修 秘書長 特別傑出秘書長
雅觀 J 12-05 彰化A 大佛 陳 秋 華 會長 特別傑出會長
總會 區會1 12-05 彰化A 大佛 陳 秋 華 會兄 推薦新會員成就獎
總會 區會7 12-05 彰化A 大佛 黃 如 海 會兄 最優秀會員
美芳璋 E 12-05 彰化A 大佛 楊 忠 直 選舉委員 總會服務獎
金珍嘉 J1 12-05 彰化A 大佛 特別傑出獎
總會 區會1 12-06 彰化A 花壇 呂 慶 祿 會兄 推薦新會員成就獎
花樣 K 12-06 彰化A 花壇 林 三 樺 秘書長 特別傑出秘書長
總會 區會7 12-06 彰化A 花壇 林 三 樺 會兄 最優秀會員
雅觀 J 12-06 彰化A 花壇 施 甘 統 會長 特別傑出會長
安麥 區會95 12-06 彰化A 花壇 許 嘉 永 彰化A區執行長 特別傑出執行長
晏昇 L 12-06 彰化A 花壇 陳 賢 城 財務長 特別傑出財務長
總會 區會7 12-06 彰化A 花壇 陳 賢 城 會兄 最優秀會員
美芳璋 E 12-06 彰化A 花壇 葉 焙 火 稽查管制執行長 總會服務獎
金珍嘉 J1 12-06 彰化A 花壇 特別傑出獎
花樣 區會4 12-07 彰化A 鹿港 李 阿 力 會長 傑出會長
華一 D 12-07 彰化A 鹿港 陳 進 卿 行政特助執行長 總會貢獻獎
久興行 區會3 12-07 彰化A 鹿港 楊 坤 松 財務長 傑出財務長
總會 區會7 12-07 彰化A 鹿港 楊 坤 松 會兄 最優秀會員
兆全行 區會2 12-07 彰化A 鹿港 蔣 銘 銓 秘書長 傑出秘書長
安麥 區會6 12-07 彰化A 鹿港 傑出獎
晏昇 L 12-08 彰化A 鹿興 郭 富 貴 財務長 特別傑出財務長
總會 區會7 12-08 彰化A 鹿興 郭 富 貴 會兄 最優秀會員
雅觀 J 12-08 彰化A 鹿興 陳 文 村 會長 特別傑出會長
花樣 K 12-08 彰化A 鹿興 黃 世 杰 秘書長 特別傑出秘書長
金珍嘉 J1 12-08 彰化A 鹿興 特別傑出獎
雅觀 J 12-09 彰化A 福鹿 粘 文 秋 會長 特別傑出會長
總會 區會7 12-09 彰化A 福鹿 粘 勝 傑 會兄 最優秀會員
花樣 K 12-09 彰化A 福鹿 黃 榮 彬 秘書長 特別傑出秘書長
晏昇 L 12-09 彰化A 福鹿 蔡 錦 東 財務長 特別傑出財務長
金珍嘉 J1 12-09 彰化A 福鹿 特別傑出獎
花樣 區會4 12-10 彰化A 芬園 李 國 川 會長 傑出會長
久興行 區會3 12-10 彰化A 芬園 林 嵩 彬 財務長 傑出財務長
兆全行 區會2 12-10 彰化A 芬園 柯 國 萬 秘書長 傑出秘書長
安麥 區會6 12-10 彰化A 芬園 傑出獎
總會 區會7 12-11 彰化A 彰濱 林 福 來 會兄 最優秀會員
總會 區會7 12-11 彰化A 彰濱 施 志 忠 會兄 最優秀會員
雅觀 J 12-11 彰化A 彰濱 莊 世 郎 會長 特別傑出會長
總會 區會1 12-11 彰化A 彰濱 莊 世 郎 會兄 推薦新會員成就獎
晏昇 L 12-11 彰化A 彰濱 許 富 棋 財務長 特別傑出財務長
總會 區會1 12-11 彰化A 彰濱 許 富 棋 會兄 推薦新會員成就獎
總會 區會1 12-11 彰化A 彰濱 游 秉 富 會兄 推薦新會員成就獎
總會 區會7 12-11 彰化A 彰濱 游 秉 富 會兄 最優秀會員
總會 區會1 12-11 彰化A 彰濱 黃 炳 貴 會兄 推薦新會員成就獎
花樣 K 12-11 彰化A 彰濱 黃 漢 唐 秘書長 特別傑出秘書長
總會 區會1 12-11 彰化A 彰濱 黃 漢 唐 會兄 推薦新會員成就獎
金珍嘉 J1 12-11 彰化A 彰濱 特別傑出獎
金珍嘉 F 12-12 彰化A 和美 陳 家 美 會長 特別貢獻獎
花樣 區會4 12-12 彰化A 和美 陳 家 美 會長 傑出會長
兆全行 區會2 12-12 彰化A 和美 黃 文 貴 秘書長 傑出秘書長
久興行 區會3 12-12 彰化A 和美 謝 和 雄 財務長 傑出財務長
總會 區會7 12-12 彰化A 和美 謝 和 雄 會兄 最優秀會員
安麥 區會6 12-12 彰化A 和美 傑出獎
雅觀 J 12-13 彰化A 伸港 王 鏡 台 會長 特別傑出會長
總會 區會7 12-13 彰化A 伸港 呂 愛 煌 會姐 最優秀會員
總會 區會7 12-13 彰化A 伸港 林 文 山 會兄 最優秀會員
晏昇 L 12-13 彰化A 伸港 林 誌 城 財務長 特別傑出財務長
花樣 K 12-13 彰化A 伸港 黃 奇 彬 秘書長 特別傑出秘書長
金珍嘉 J1 12-13 彰化A 伸港 特別傑出獎
晏昇 L 12-14 彰化A 彰英 尤 昱 誠 財務長 特別傑出財務長
花樣 K 12-14 彰化A 彰英 黃 吉 豪 秘書長 特別傑出秘書長
雅觀 J 12-14 彰化A 彰英 黃 慶 明 會長 特別傑出會長
總會 區會7 12-14 彰化A 彰英 謝 有 力 會兄 最優秀會員
美芳璋 E 12-14 彰化A 彰英 顏 榮 龍 會長聯誼副主委 總會服務獎
金珍嘉 J1 12-14 彰化A 彰英 特別傑出獎
晏昇 L 12-15 彰化A 西濱 許 再 興 財務長 特別傑出財務長
安麥 區會95 12-15 彰化A 西濱 陳 泳 豪 彰化A區執行長 特別傑出執行長
總會 區會7 12-15 彰化A 西濱 陳 嘉 豪 會兄 最優秀會員
雅觀 J 12-15 彰化A 西濱 曾 炳 郎 會長 特別傑出會長
花樣 K 12-15 彰化A 西濱 黃 朝 熙 秘書長 特別傑出秘書長
總會 區會7 12-15 彰化A 西濱 葉 東 城 會兄 最優秀會員
金珍嘉 J1 12-15 彰化A 西濱 特別傑出獎
花樣 K 12-16 彰化A 彰女 尤 鎂 順 秘書長 特別傑出秘書長
總會 區會1 12-16 彰化A 彰女 李 秀 貴 會姐 推薦新會員成就獎
美芳璋 E 12-16 彰化A 彰女 林 淑 芳 女同濟聯誼副主委 總會服務獎
雅觀 J 12-16 彰化A 彰女 游 美 齡 會長 特別傑出會長
總會 區會1 12-16 彰化A 彰女 游 美 齡 會姐 推薦新會員成就獎
總會 區會7 12-16 彰化A 彰女 黃 淑 鶴 會姐 最優秀會員
總會 區會1 12-16 彰化A 彰女 楊 采 薇 會姐 推薦新會員成就獎
總會 區會7 12-16 彰化A 彰女 楊 炫 珠 會姐 最優秀會員
晏昇 L 12-16 彰化A 彰女 葉 家 蓁 財務長 特別傑出財務長
金珍嘉 J1 12-16 彰化A 彰女 特別傑出獎
總會 區會7 12-17 彰化A 全興 江 焜 輝 會兄 最優秀會員
兆全行 區會2 12-17 彰化A 全興 黃 超 原 秘書長 傑出秘書長
花樣 區會4 12-17 彰化A 全興 賴 國 財 會長 傑出會長
久興行 區會3 12-17 彰化A 全興 顏 誌 宏 財務長 傑出財務長
安麥 區會6 12-17 彰化A 全興 傑出獎
美芳璋 E 12-18 彰化A 新世紀 沈 文 智 攝影副主委 總會服務獎
晏昇 L 12-18 彰化A 新世紀 施 世 己 財務長 特別傑出財務長
花樣 K 12-18 彰化A 新世紀 陳 文 斌 秘書長 特別傑出秘書長
雅觀 J 12-18 彰化A 新世紀 陳 文 魁 會長 特別傑出會長
總會 區會7 12-18 彰化A 新世紀 黃 文 啟 會兄 最優秀會員
金珍嘉 J1 12-18 彰化A 新世紀 特別傑出獎
晏昇 L 12-19 彰化A 鹿和 吳 錫 坐 財務長 特別傑出財務長
花樣 K 12-19 彰化A 鹿和 林 隆 銓 秘書長 特別傑出秘書長
總會 區會7 12-19 彰化A 鹿和 林 隆 銓 會兄 最優秀會員
群緯 G 12-19 彰化A 鹿和 張 殷 豪 區總召集人 世界總會特別傑出區總召集人
雅觀 J 12-19 彰化A 鹿和 張 棟 樑 會長 特別傑出會長
華一 B 12-19 彰化A 鹿和 莊 勝 章 創會長 總會長獎
華一 G 12-19 彰化A 鹿和 莊 勝 章 區主席 世界總會特別傑出區主席
總會 O 12-19 彰化A 鹿和 莊 勝 章 區主席 Key Club成就獎
總會 P 12-19 彰化A 鹿和 莊 勝 章 區主席 兒童募款成就獎
久興行 區會8 12-19 彰化A 鹿和 莊 勝 章 輔導人 輔導新會功德獎
總會 區會7 12-19 彰化A 鹿和 許 金 和 會兄 最優秀會員
安麥 區會95 12-19 彰化A 鹿和 陳 銘 添 彰化A區執行長 特別傑出執行長
金珍嘉 J1 12-19 彰化A 鹿和 特別傑出獎
金珍嘉 F 12-20 彰化A 秀水 吳 宏 彬 會長 特別貢獻獎
雅觀 J 12-20 彰化A 秀水 吳 宏 彬 會長 特別傑出會長
美芳璋 E 12-20 彰化A 秀水 吳 漢 琛 行政特別助理 總會服務獎
花樣 K 12-20 彰化A 秀水 李 協 昌 秘書長 特別傑出秘書長
群緯 G 12-20 彰化A 秀水 林 忠 秋 區財務長 世界總會特別傑出區財務長
晏昇 L 12-20 彰化A 秀水 蔡 豐 合 財務長 特別傑出財務長
金珍嘉 J1 12-20 彰化A 秀水 特別傑出獎
國際同濟會台灣總會第36屆全國頒獎
彰化A區
群緯 G 12-01 彰化A 彰化 林 清 棋 區秘書長 世界總會特別傑出區秘書長
晏昇 L 12-01 彰化A 彰化 林 曜 烽 財務長 特別傑出財務長
金珍嘉 F 12-01 彰化A 彰化 洪 紀 承 會長 特別貢獻獎
雅觀 J 12-01 彰化A 彰化 洪 紀 承 會長 特別傑出會長
花樣 K 12-01 彰化A 彰化 張 漢 良 秘書長 特別傑出秘書長
總會 區會7 12-01 彰化A 彰化 黃 奇 會 會兄 最優秀會員
總會 區會7 12-01 彰化A 彰化 楊 明 達 會兄 最優秀會員
金珍嘉 C 12-01 彰化A 彰化 謝 炎 山 總會秘書長 總會特殊貢獻獎
金珍嘉 J1 12-01 彰化A 彰化 特別傑出獎
雅觀 J 12-02 彰化A 八卦山 李 登 財 會長 特別傑出會長
花樣 K 12-02 彰化A 八卦山 洪 育 民 秘書長 特別傑出秘書長
美芳璋 E 12-02 彰化A 八卦山 涂 燿 宗 稽查管制主委 總會服務獎
總會 區會1 12-02 彰化A 八卦山 張 銀 泉 會兄 推薦新會員成就獎
總會 區會7 12-02 彰化A 八卦山 梁 清 鎮 會兄 最優秀會員
安麥 區會95 12-02 彰化A 八卦山 陳 錫 勳 彰化A區執行長 特別傑出執行長
總會 區會7 12-02 彰化A 八卦山 章 政 雄 會兄 最優秀會員
晏昇 L 12-02 彰化A 八卦山 劉 益 全 財務長 特別傑出財務長
總會 區會1 12-02 彰化A 八卦山 劉 益 全 會兄 推薦新會員成就獎
總會 區會5 12-02 彰化A 八卦山 劉 通 意 攝影主任 傑出會員
美芳璋 E 12-02 彰化A 八卦山 蔡 松 山 總會長特別助理 總會服務獎
金珍嘉 J1 12-02 彰化A 八卦山 特別傑出獎
總會 區會7 12-03 彰化A 青松 李 文 燦 會兄 最優秀會員
晏昇 L 12-03 彰化A 青松 林 禮 環 財務長 特別傑出財務長
花樣 K 12-03 彰化A 青松 洪 晟 棋 秘書長 特別傑出秘書長
群緯 G 12-03 彰化A 青松 張 茂 盛 區總執行長 世界總會特別傑出區總執行長
總會 M 12-03 彰化A 青松 張 茂 盛 區總執行長 區總執行長獎
總會 區會1 12-03 彰化A 青松 張 茂 盛 會兄 推薦新會員成就獎
總會 區會5 12-03 彰化A 青松 陳 水 金 前任會長 傑出會員
雅觀 J 12-03 彰化A 青松 陳 景 崧 會長 特別傑出會長
美芳璋 E 12-03 彰化A 青松 黃 榮 洲 會議規範副主委 總會服務獎
群緯 G 12-03 彰化A 青松 黃 榮 洲 區教育長 世界總會特別傑出區教育長
金珍嘉 J1 12-03 彰化A 青松 特別傑出獎
金珍嘉 C 12-04 彰化A 樹人 呂 金 象 候任總會長 總會特殊貢獻獎
久興行 區會3 12-04 彰化A 樹人 李 垂 潭 財務長 傑出財務長
總會 區會7 12-04 彰化A 樹人 陳 文 丁 會兄 最優秀會員
花樣 區會4 12-04 彰化A 樹人 楊 松 紋 會長 傑出會長
兆全行 區會2 12-04 彰化A 樹人 蔡 士 傑 秘書長 傑出秘書長
安麥 區會6 12-04 彰化A 樹人 傑出獎
晏昇 L 12-05 彰化A 大佛 吳 欣 玲 財務長 特別傑出財務長
花樣 K 12-05 彰化A 大佛 許 東 修 秘書長 特別傑出秘書長
雅觀 J 12-05 彰化A 大佛 陳 秋 華 會長 特別傑出會長
總會 區會1 12-05 彰化A 大佛 陳 秋 華 會兄 推薦新會員成就獎
總會 區會7 12-05 彰化A 大佛 黃 如 海 會兄 最優秀會員
美芳璋 E 12-05 彰化A 大佛 楊 忠 直 選舉委員 總會服務獎
金珍嘉 J1 12-05 彰化A 大佛 特別傑出獎
總會 區會1 12-06 彰化A 花壇 呂 慶 祿 會兄 推薦新會員成就獎
花樣 K 12-06 彰化A 花壇 林 三 樺 秘書長 特別傑出秘書長
總會 區會7 12-06 彰化A 花壇 林 三 樺 會兄 最優秀會員
雅觀 J 12-06 彰化A 花壇 施 甘 統 會長 特別傑出會長
安麥 區會95 12-06 彰化A 花壇 許 嘉 永 彰化A區執行長 特別傑出執行長
晏昇 L 12-06 彰化A 花壇 陳 賢 城 財務長 特別傑出財務長
總會 區會7 12-06 彰化A 花壇 陳 賢 城 會兄 最優秀會員
美芳璋 E 12-06 彰化A 花壇 葉 焙 火 稽查管制執行長 總會服務獎
金珍嘉 J1 12-06 彰化A 花壇 特別傑出獎
花樣 區會4 12-07 彰化A 鹿港 李 阿 力 會長 傑出會長
華一 D 12-07 彰化A 鹿港 陳 進 卿 行政特助執行長 總會貢獻獎
久興行 區會3 12-07 彰化A 鹿港 楊 坤 松 財務長 傑出財務長
總會 區會7 12-07 彰化A 鹿港 楊 坤 松 會兄 最優秀會員
兆全行 區會2 12-07 彰化A 鹿港 蔣 銘 銓 秘書長 傑出秘書長
安麥 區會6 12-07 彰化A 鹿港 傑出獎
晏昇 L 12-08 彰化A 鹿興 郭 富 貴 財務長 特別傑出財務長
總會 區會7 12-08 彰化A 鹿興 郭 富 貴 會兄 最優秀會員
雅觀 J 12-08 彰化A 鹿興 陳 文 村 會長 特別傑出會長
花樣 K 12-08 彰化A 鹿興 黃 世 杰 秘書長 特別傑出秘書長
金珍嘉 J1 12-08 彰化A 鹿興 特別傑出獎
雅觀 J 12-09 彰化A 福鹿 粘 文 秋 會長 特別傑出會長
總會 區會7 12-09 彰化A 福鹿 粘 勝 傑 會兄 最優秀會員
花樣 K 12-09 彰化A 福鹿 黃 榮 彬 秘書長 特別傑出秘書長
晏昇 L 12-09 彰化A 福鹿 蔡 錦 東 財務長 特別傑出財務長
金珍嘉 J1 12-09 彰化A 福鹿 特別傑出獎
花樣 區會4 12-10 彰化A 芬園 李 國 川 會長 傑出會長
久興行 區會3 12-10 彰化A 芬園 林 嵩 彬 財務長 傑出財務長
兆全行 區會2 12-10 彰化A 芬園 柯 國 萬 秘書長 傑出秘書長
安麥 區會6 12-10 彰化A 芬園 傑出獎
總會 區會7 12-11 彰化A 彰濱 林 福 來 會兄 最優秀會員
總會 區會7 12-11 彰化A 彰濱 施 志 忠 會兄 最優秀會員
雅觀 J 12-11 彰化A 彰濱 莊 世 郎 會長 特別傑出會長
總會 區會1 12-11 彰化A 彰濱 莊 世 郎 會兄 推薦新會員成就獎
晏昇 L 12-11 彰化A 彰濱 許 富 棋 財務長 特別傑出財務長
總會 區會1 12-11 彰化A 彰濱 許 富 棋 會兄 推薦新會員成就獎
總會 區會1 12-11 彰化A 彰濱 游 秉 富 會兄 推薦新會員成就獎
總會 區會7 12-11 彰化A 彰濱 游 秉 富 會兄 最優秀會員
總會 區會1 12-11 彰化A 彰濱 黃 炳 貴 會兄 推薦新會員成就獎
花樣 K 12-11 彰化A 彰濱 黃 漢 唐 秘書長 特別傑出秘書長
總會 區會1 12-11 彰化A 彰濱 黃 漢 唐 會兄 推薦新會員成就獎
金珍嘉 J1 12-11 彰化A 彰濱 特別傑出獎
金珍嘉 F 12-12 彰化A 和美 陳 家 美 會長 特別貢獻獎
花樣 區會4 12-12 彰化A 和美 陳 家 美 會長 傑出會長
兆全行 區會2 12-12 彰化A 和美 黃 文 貴 秘書長 傑出秘書長
久興行 區會3 12-12 彰化A 和美 謝 和 雄 財務長 傑出財務長
總會 區會7 12-12 彰化A 和美 謝 和 雄 會兄 最優秀會員
安麥 區會6 12-12 彰化A 和美 傑出獎
雅觀 J 12-13 彰化A 伸港 王 鏡 台 會長 特別傑出會長
總會 區會7 12-13 彰化A 伸港 呂 愛 煌 會姐 最優秀會員
總會 區會7 12-13 彰化A 伸港 林 文 山 會兄 最優秀會員
晏昇 L 12-13 彰化A 伸港 林 誌 城 財務長 特別傑出財務長
花樣 K 12-13 彰化A 伸港 黃 奇 彬 秘書長 特別傑出秘書長
金珍嘉 J1 12-13 彰化A 伸港 特別傑出獎
晏昇 L 12-14 彰化A 彰英 尤 昱 誠 財務長 特別傑出財務長
花樣 K 12-14 彰化A 彰英 黃 吉 豪 秘書長 特別傑出秘書長
雅觀 J 12-14 彰化A 彰英 黃 慶 明 會長 特別傑出會長
總會 區會7 12-14 彰化A 彰英 謝 有 力 會兄 最優秀會員
美芳璋 E 12-14 彰化A 彰英 顏 榮 龍 會長聯誼副主委 總會服務獎
金珍嘉 J1 12-14 彰化A 彰英 特別傑出獎
晏昇 L 12-15 彰化A 西濱 許 再 興 財務長 特別傑出財務長
安麥 區會95 12-15 彰化A 西濱 陳 泳 豪 彰化A區執行長 特別傑出執行長
總會 區會7 12-15 彰化A 西濱 陳 嘉 豪 會兄 最優秀會員
雅觀 J 12-15 彰化A 西濱 曾 炳 郎 會長 特別傑出會長
花樣 K 12-15 彰化A 西濱 黃 朝 熙 秘書長 特別傑出秘書長
總會 區會7 12-15 彰化A 西濱 葉 東 城 會兄 最優秀會員
金珍嘉 J1 12-15 彰化A 西濱 特別傑出獎
花樣 K 12-16 彰化A 彰女 尤 鎂 順 秘書長 特別傑出秘書長
總會 區會1 12-16 彰化A 彰女 李 秀 貴 會姐 推薦新會員成就獎
美芳璋 E 12-16 彰化A 彰女 林 淑 芳 女同濟聯誼副主委 總會服務獎
雅觀 J 12-16 彰化A 彰女 游 美 齡 會長 特別傑出會長
總會 區會1 12-16 彰化A 彰女 游 美 齡 會姐 推薦新會員成就獎
總會 區會7 12-16 彰化A 彰女 黃 淑 鶴 會姐 最優秀會員
總會 區會1 12-16 彰化A 彰女 楊 采 薇 會姐 推薦新會員成就獎
總會 區會7 12-16 彰化A 彰女 楊 炫 珠 會姐 最優秀會員
晏昇 L 12-16 彰化A 彰女 葉 家 蓁 財務長 特別傑出財務長
金珍嘉 J1 12-16 彰化A 彰女 特別傑出獎
總會 區會7 12-17 彰化A 全興 江 焜 輝 會兄 最優秀會員
兆全行 區會2 12-17 彰化A 全興 黃 超 原 秘書長 傑出秘書長
花樣 區會4 12-17 彰化A 全興 賴 國 財 會長 傑出會長
久興行 區會3 12-17 彰化A 全興 顏 誌 宏 財務長 傑出財務長
安麥 區會6 12-17 彰化A 全興 傑出獎
美芳璋 E 12-18 彰化A 新世紀 沈 文 智 攝影副主委 總會服務獎
晏昇 L 12-18 彰化A 新世紀 施 世 己 財務長 特別傑出財務長
花樣 K 12-18 彰化A 新世紀 陳 文 斌 秘書長 特別傑出秘書長
雅觀 J 12-18 彰化A 新世紀 陳 文 魁 會長 特別傑出會長
總會 區會7 12-18 彰化A 新世紀 黃 文 啟 會兄 最優秀會員
金珍嘉 J1 12-18 彰化A 新世紀 特別傑出獎
晏昇 L 12-19 彰化A 鹿和 吳 錫 坐 財務長 特別傑出財務長
花樣 K 12-19 彰化A 鹿和 林 隆 銓 秘書長 特別傑出秘書長
總會 區會7 12-19 彰化A 鹿和 林 隆 銓 會兄 最優秀會員
群緯 G 12-19 彰化A 鹿和 張 殷 豪 區總召集人 世界總會特別傑出區總召集人
雅觀 J 12-19 彰化A 鹿和 張 棟 樑 會長 特別傑出會長
華一 B 12-19 彰化A 鹿和 莊 勝 章 創會長 總會長獎
華一 G 12-19 彰化A 鹿和 莊 勝 章 區主席 世界總會特別傑出區主席
總會 O 12-19 彰化A 鹿和 莊 勝 章 區主席 Key Club成就獎
總會 P 12-19 彰化A 鹿和 莊 勝 章 區主席 兒童募款成就獎
久興行 區會8 12-19 彰化A 鹿和 莊 勝 章 輔導人 輔導新會功德獎
總會 區會7 12-19 彰化A 鹿和 許 金 和 會兄 最優秀會員
安麥 區會95 12-19 彰化A 鹿和 陳 銘 添 彰化A區執行長 特別傑出執行長
金珍嘉 J1 12-19 彰化A 鹿和 特別傑出獎
金珍嘉 F 12-20 彰化A 秀水 吳 宏 彬 會長 特別貢獻獎
雅觀 J 12-20 彰化A 秀水 吳 宏 彬 會長 特別傑出會長
美芳璋 E 12-20 彰化A 秀水 吳 漢 琛 行政特別助理 總會服務獎
花樣 K 12-20 彰化A 秀水 李 協 昌 秘書長 特別傑出秘書長
群緯 G 12-20 彰化A 秀水 林 忠 秋 區財務長 世界總會特別傑出區財務長
晏昇 L 12-20 彰化A 秀水 蔡 豐 合 財務長 特別傑出財務長
金珍嘉 J1 12-20 彰化A 秀水 特別傑出獎
國際同濟會資源部落格: 9月 2010 - 2010 第36屆全國頒獎-彰化A區
2010 第36屆全國頒獎-南投區
2010 第36屆全國頒獎
國際同濟會台灣總會第36屆全國頒獎
南投區
晏昇 L 08-01 南投 埔里 吳 秀 燕 財務長 特別傑出財務長
雅觀 J 08-01 南投 埔里 黃 仲 平 會長 特別傑出會長
美芳璋 E 08-01 南投 埔里 蔡 添 炎 總會長特別助理 總會服務獎
花樣 K 08-01 南投 埔里 蔡 添 炎 秘書長 特別傑出秘書長
總會 區會7 08-01 南投 埔里 蔡 添 炎 會兄 最優秀會員
安麥 區會95 08-01 南投 埔里 蔡 添 炎 南投區執行長 特別傑出執行長
金珍嘉 J1 08-01 南投 埔里 特別傑出獎
總會 區會7 08-02 南投 竹山 宋 甲 田 會兄 最優秀會員
美芳璋 E 08-02 南投 竹山 李 周 寅 選舉委員 總會服務獎
花樣 K 08-02 南投 竹山 張 德 富 秘書長 特別傑出秘書長
晏昇 L 08-02 南投 竹山 陳 育 毅 財務長 特別傑出財務長
雅觀 J 08-02 南投 竹山 廖 建 榮 會長 特別傑出會長
金珍嘉 J1 08-02 南投 竹山 特別傑出獎
總會 區會7 08-03 南投 草屯 巫 春 容 會姐 最優秀會員
花樣 K 08-03 南投 草屯 李 孟 欣 秘書長 特別傑出秘書長
雅觀 J 08-03 南投 草屯 郭 春 桂 會長 特別傑出會長
晏昇 L 08-03 南投 草屯 賴 冠 宏 財務長 特別傑出財務長
美芳璋 E 08-03 南投 草屯 蘇 進 順 企業聯盟主委 總會服務獎
金珍嘉 J1 08-03 南投 草屯 特別傑出獎
華一 B 08-04 南投 環翠 李 尤 如 總會督導長 總會長獎
美芳璋 E 08-04 南投 環翠 李 尤 如 禮儀執行長 總會服務獎
久興行 區會8 08-04 南投 環翠 李 尤 如 輔導人 輔導新會功德獎
總會 區會7 08-04 南投 環翠 周 秀 華 會姐 最優秀會員
金珍嘉 I 08-04 南投 環翠 張 幼 蓉 會長 全國最特別傑出會長
總會 區會7 08-04 南投 環翠 張 麗 敏 會姐 最優秀會員
久興行 區會8 08-04 南投 環翠 張 麗 華 新會發展主任 輔導新會功德獎
花樣 I 08-04 南投 環翠 陳 意 嬌 秘書長 全國最特別傑出秘書長
總會 區會1 08-04 南投 環翠 陳 意 嬌 會姐 推薦新會員成就獎
總會 區會5 08-04 南投 環翠 陳 意 嬌 秘書長 傑出會員
鴻億 I 08-04 南投 環翠 曾 淑 惠 財務長 全國最特別傑出財務長
美芳璋 E 08-04 南投 環翠 潘 品 亓 總會長特別助理 總會服務獎
群緯 G 08-04 南投 環翠 潘 品 亓 區總執行長 世界總會特別傑出區總執行長
總會 M 08-04 南投 環翠 潘 品 亓 區總執行長 區總執行長獎
瑞發 I1 08-04 南投 環翠 全國最特別傑出獎
金珍嘉 F 08-05 南投 南崗 林 文 煬 會長 特別貢獻獎
雅觀 J 08-05 南投 南崗 林 文 煬 會長 特別傑出會長
美芳璋 E 08-05 南投 南崗 許 柱 亮 總會長特別助理 總會服務獎
花樣 K 08-05 南投 南崗 蔡 昌 益 秘書長 特別傑出秘書長
晏昇 L 08-05 南投 南崗 簡 嘉 鴻 財務長 特別傑出財務長
金珍嘉 J1 08-05 南投 南崗 特別傑出獎
總會 區會7 08-06 南投 慈心 梁 寶 鑾 會姐 最優秀會員
晏昇 L 08-06 南投 慈心 陳 燕 雪 財務長 特別傑出財務長
花樣 K 08-06 南投 慈心 彭 麗 娟 秘書長 特別傑出秘書長
雅觀 J 08-06 南投 慈心 游 素 梅 會長 特別傑出會長
金珍嘉 J1 08-06 南投 慈心 特別傑出獎
華一 D 08-07 南投 南投 藍 勝 智 薪傳獎選拔副主委 總會貢獻獎
總會 區會7 08-08 南投 名間 吳 申 祺 會兄 最優秀會員
花樣 區會4 08-08 南投 名間 吳 明 憲 會長 傑出會長
群緯 G 08-08 南投 名間 張 慶 耀 區秘書長 世界總會特別傑出區秘書長
兆全行 區會2 08-08 南投 名間 廖 敏 宏 秘書長 傑出秘書長
久興行 區會3 08-08 南投 名間 蔡 偉 昇 財務長 傑出財務長
美芳璋 E 08-08 南投 名間 謝 岳 總會監事 總會服務獎
安麥 區會6 08-08 南投 名間 傑出獎
群緯 G 08-09 南投 草鞋墩 吳 明 昭 區總召集人 世界總會特別傑出區總召集人
雅觀 J 08-09 南投 草鞋墩 吳 焜 照 會長 特別傑出會長
金珍嘉 C 08-09 南投 草鞋墩 林 慶 達 首席教育成長代表 總會特殊貢獻獎
華一 G 08-09 南投 草鞋墩 范 光 順 區主席 世界總會特別傑出區主席
總會 O 08-09 南投 草鞋墩 范 光 順 區主席 Key Club成就獎
花樣 K 08-09 南投 草鞋墩 陳 世 賢 秘書長 特別傑出秘書長
總會 區會7 08-09 南投 草鞋墩 陳 世 賢 會兄 最優秀會員
安麥 區會95 08-09 南投 草鞋墩 劉 國 華 南投區執行長 特別傑出執行長
晏昇 L 08-09 南投 草鞋墩 謝 玉 紡 財務長 特別傑出財務長
金珍嘉 J1 08-09 南投 草鞋墩 特別傑出獎
晏昇 L 08-10 南投 合歡 苑 茗 媛 財務長 特別傑出財務長
總會 區會7 08-10 南投 合歡 陳 麗 珍 會姐 最優秀會員
安麥 區會95 08-10 南投 合歡 傅 月 珠 南投區執行長 特別傑出執行長
花樣 K 08-10 南投 合歡 游 采 霏 秘書長 特別傑出秘書長
美芳璋 E 08-10 南投 合歡 劉 圓 洲 行政特別助理 總會服務獎
雅觀 J 08-10 南投 合歡 鄭 秀 娟 會長 特別傑出會長
美芳璋 E 08-10 南投 合歡 賴 美 月 總會長特別助理 總會服務獎
金珍嘉 J1 08-10 南投 合歡 特別傑出獎
雅觀 J 08-11 南投 九二一 陳 加 電 會長 特別傑出會長
群緯 G 08-11 南投 九二一 陳 榮 魁 區財務長 世界總會特別傑出區財務長
久興行 區會8 08-11 南投 九二一 游 錫 明 授權代表 輔導新會功德獎
總會 區會7 08-11 南投 九二一 黃 錦 田 會兄 最優秀會員
花樣 K 08-11 南投 九二一 廖 全 億 秘書長 特別傑出秘書長
晏昇 L 08-11 南投 九二一 蕭 瑩 鋒 財務長 特別傑出財務長
華一 D 08-11 南投 九二一 賴 坤 欉 會務諮詢顧問 總會貢獻獎
群緯 G 08-11 南投 九二一 賴 坤 欉 區教育長 世界總會特別傑出區教育長
金珍嘉 J1 08-11 南投 九二一 特別傑出獎
瑞發 區會93 08-12 南投 水里 優秀會獎
久興行 區會8 08-13 南投 中寮 林 幼 婷 創會長 輔導新會功德獎
瑞發 區會93 08-13 南投 中寮 優秀會獎
國際同濟會台灣總會第36屆全國頒獎
南投區
晏昇 L 08-01 南投 埔里 吳 秀 燕 財務長 特別傑出財務長
雅觀 J 08-01 南投 埔里 黃 仲 平 會長 特別傑出會長
美芳璋 E 08-01 南投 埔里 蔡 添 炎 總會長特別助理 總會服務獎
花樣 K 08-01 南投 埔里 蔡 添 炎 秘書長 特別傑出秘書長
總會 區會7 08-01 南投 埔里 蔡 添 炎 會兄 最優秀會員
安麥 區會95 08-01 南投 埔里 蔡 添 炎 南投區執行長 特別傑出執行長
金珍嘉 J1 08-01 南投 埔里 特別傑出獎
總會 區會7 08-02 南投 竹山 宋 甲 田 會兄 最優秀會員
美芳璋 E 08-02 南投 竹山 李 周 寅 選舉委員 總會服務獎
花樣 K 08-02 南投 竹山 張 德 富 秘書長 特別傑出秘書長
晏昇 L 08-02 南投 竹山 陳 育 毅 財務長 特別傑出財務長
雅觀 J 08-02 南投 竹山 廖 建 榮 會長 特別傑出會長
金珍嘉 J1 08-02 南投 竹山 特別傑出獎
總會 區會7 08-03 南投 草屯 巫 春 容 會姐 最優秀會員
花樣 K 08-03 南投 草屯 李 孟 欣 秘書長 特別傑出秘書長
雅觀 J 08-03 南投 草屯 郭 春 桂 會長 特別傑出會長
晏昇 L 08-03 南投 草屯 賴 冠 宏 財務長 特別傑出財務長
美芳璋 E 08-03 南投 草屯 蘇 進 順 企業聯盟主委 總會服務獎
金珍嘉 J1 08-03 南投 草屯 特別傑出獎
華一 B 08-04 南投 環翠 李 尤 如 總會督導長 總會長獎
美芳璋 E 08-04 南投 環翠 李 尤 如 禮儀執行長 總會服務獎
久興行 區會8 08-04 南投 環翠 李 尤 如 輔導人 輔導新會功德獎
總會 區會7 08-04 南投 環翠 周 秀 華 會姐 最優秀會員
金珍嘉 I 08-04 南投 環翠 張 幼 蓉 會長 全國最特別傑出會長
總會 區會7 08-04 南投 環翠 張 麗 敏 會姐 最優秀會員
久興行 區會8 08-04 南投 環翠 張 麗 華 新會發展主任 輔導新會功德獎
花樣 I 08-04 南投 環翠 陳 意 嬌 秘書長 全國最特別傑出秘書長
總會 區會1 08-04 南投 環翠 陳 意 嬌 會姐 推薦新會員成就獎
總會 區會5 08-04 南投 環翠 陳 意 嬌 秘書長 傑出會員
鴻億 I 08-04 南投 環翠 曾 淑 惠 財務長 全國最特別傑出財務長
美芳璋 E 08-04 南投 環翠 潘 品 亓 總會長特別助理 總會服務獎
群緯 G 08-04 南投 環翠 潘 品 亓 區總執行長 世界總會特別傑出區總執行長
總會 M 08-04 南投 環翠 潘 品 亓 區總執行長 區總執行長獎
瑞發 I1 08-04 南投 環翠 全國最特別傑出獎
金珍嘉 F 08-05 南投 南崗 林 文 煬 會長 特別貢獻獎
雅觀 J 08-05 南投 南崗 林 文 煬 會長 特別傑出會長
美芳璋 E 08-05 南投 南崗 許 柱 亮 總會長特別助理 總會服務獎
花樣 K 08-05 南投 南崗 蔡 昌 益 秘書長 特別傑出秘書長
晏昇 L 08-05 南投 南崗 簡 嘉 鴻 財務長 特別傑出財務長
金珍嘉 J1 08-05 南投 南崗 特別傑出獎
總會 區會7 08-06 南投 慈心 梁 寶 鑾 會姐 最優秀會員
晏昇 L 08-06 南投 慈心 陳 燕 雪 財務長 特別傑出財務長
花樣 K 08-06 南投 慈心 彭 麗 娟 秘書長 特別傑出秘書長
雅觀 J 08-06 南投 慈心 游 素 梅 會長 特別傑出會長
金珍嘉 J1 08-06 南投 慈心 特別傑出獎
華一 D 08-07 南投 南投 藍 勝 智 薪傳獎選拔副主委 總會貢獻獎
總會 區會7 08-08 南投 名間 吳 申 祺 會兄 最優秀會員
花樣 區會4 08-08 南投 名間 吳 明 憲 會長 傑出會長
群緯 G 08-08 南投 名間 張 慶 耀 區秘書長 世界總會特別傑出區秘書長
兆全行 區會2 08-08 南投 名間 廖 敏 宏 秘書長 傑出秘書長
久興行 區會3 08-08 南投 名間 蔡 偉 昇 財務長 傑出財務長
美芳璋 E 08-08 南投 名間 謝 岳 總會監事 總會服務獎
安麥 區會6 08-08 南投 名間 傑出獎
群緯 G 08-09 南投 草鞋墩 吳 明 昭 區總召集人 世界總會特別傑出區總召集人
雅觀 J 08-09 南投 草鞋墩 吳 焜 照 會長 特別傑出會長
金珍嘉 C 08-09 南投 草鞋墩 林 慶 達 首席教育成長代表 總會特殊貢獻獎
華一 G 08-09 南投 草鞋墩 范 光 順 區主席 世界總會特別傑出區主席
總會 O 08-09 南投 草鞋墩 范 光 順 區主席 Key Club成就獎
花樣 K 08-09 南投 草鞋墩 陳 世 賢 秘書長 特別傑出秘書長
總會 區會7 08-09 南投 草鞋墩 陳 世 賢 會兄 最優秀會員
安麥 區會95 08-09 南投 草鞋墩 劉 國 華 南投區執行長 特別傑出執行長
晏昇 L 08-09 南投 草鞋墩 謝 玉 紡 財務長 特別傑出財務長
金珍嘉 J1 08-09 南投 草鞋墩 特別傑出獎
晏昇 L 08-10 南投 合歡 苑 茗 媛 財務長 特別傑出財務長
總會 區會7 08-10 南投 合歡 陳 麗 珍 會姐 最優秀會員
安麥 區會95 08-10 南投 合歡 傅 月 珠 南投區執行長 特別傑出執行長
花樣 K 08-10 南投 合歡 游 采 霏 秘書長 特別傑出秘書長
美芳璋 E 08-10 南投 合歡 劉 圓 洲 行政特別助理 總會服務獎
雅觀 J 08-10 南投 合歡 鄭 秀 娟 會長 特別傑出會長
美芳璋 E 08-10 南投 合歡 賴 美 月 總會長特別助理 總會服務獎
金珍嘉 J1 08-10 南投 合歡 特別傑出獎
雅觀 J 08-11 南投 九二一 陳 加 電 會長 特別傑出會長
群緯 G 08-11 南投 九二一 陳 榮 魁 區財務長 世界總會特別傑出區財務長
久興行 區會8 08-11 南投 九二一 游 錫 明 授權代表 輔導新會功德獎
總會 區會7 08-11 南投 九二一 黃 錦 田 會兄 最優秀會員
花樣 K 08-11 南投 九二一 廖 全 億 秘書長 特別傑出秘書長
晏昇 L 08-11 南投 九二一 蕭 瑩 鋒 財務長 特別傑出財務長
華一 D 08-11 南投 九二一 賴 坤 欉 會務諮詢顧問 總會貢獻獎
群緯 G 08-11 南投 九二一 賴 坤 欉 區教育長 世界總會特別傑出區教育長
金珍嘉 J1 08-11 南投 九二一 特別傑出獎
瑞發 區會93 08-12 南投 水里 優秀會獎
久興行 區會8 08-13 南投 中寮 林 幼 婷 創會長 輔導新會功德獎
瑞發 區會93 08-13 南投 中寮 優秀會獎
國際同濟會資源部落格: 9月 2010 - 2010 第36屆全國頒獎-南投區
2010 第36屆全國頒獎-台中縣區
2010 第36屆全國頒獎
國際同濟會台灣總會第36屆全國頒獎
台中縣區
美芳璋 E 07-01 台中縣 台中港 王 聰 富 總會長辦公室助理 總會服務獎
總會 區會7 07-01 台中縣 台中港 李 慶 逢 會兄 最優秀會員
晏昇 L 07-01 台中縣 台中港 林 東 興 財務長 特別傑出財務長
金珍嘉 C 07-01 台中縣 台中港 許 清 木 採購主委 總會特殊貢獻獎
花樣 K 07-01 台中縣 台中港 陳 啟 川 秘書長 特別傑出秘書長
總會 區會1 07-01 台中縣 台中港 陳 啟 川 會兄 推薦新會員成就獎
總會 區會7 07-01 台中縣 台中港 陳 耀 欽 會兄 最優秀會員
雅觀 J 07-01 台中縣 台中港 詹 政 龍 會長 特別傑出會長
總會 區會1 07-01 台中縣 台中港 詹 政 龍 會兄 推薦新會員成就獎
總會 區會1 07-01 台中縣 台中港 廖 俊 德 會兄 推薦新會員成就獎
美芳璋 E 07-01 台中縣 台中港 賴 清 基 總會長辦公室助理 總會服務獎
久興行 區會8 07-01 台中縣 台中港 賴 清 基 新會發展主任 輔導新會功德獎
總會 區會7 07-01 台中縣 台中港 簡 進 陸 會兄 最優秀會員
金珍嘉 J1 07-01 台中縣 台中港 特別傑出獎
金珍嘉 F 07-02 台中縣 豐原 何 燈 貴 會長 特別貢獻獎
雅觀 J 07-02 台中縣 豐原 何 燈 貴 會長 特別傑出會長
總會 區會1 07-02 台中縣 豐原 何 燈 貴 會兄 推薦新會員成就獎
總會 區會7 07-02 台中縣 豐原 林 明 燦 會兄 最優秀會員
總會 區會7 07-02 台中縣 豐原 林 瑞 堂 會兄 最優秀會員
晏昇 L 07-02 台中縣 豐原 張 文 健 財務長 特別傑出財務長
花樣 K 07-02 台中縣 豐原 張 隆 昌 秘書長 特別傑出秘書長
美芳璋 E 07-02 台中縣 豐原 陳 慶 隆 農業專家選拔委員 總會服務獎
金珍嘉 C 07-02 台中縣 豐原 黃 明 郎 總會長辦公室主任 總會特殊貢獻獎
美芳璋 E 07-02 台中縣 豐原 鄭 國 年 總會長特別助理 總會服務獎
金珍嘉 J1 07-02 台中縣 豐原 特別傑出獎
金珍嘉 C 07-03 台中縣 大里 林 天 來 第28屆總會長 總會特殊貢獻獎
群緯 G 07-03 台中縣 大里 林 長 佑 區財務長 世界總會特別傑出區財務長
總會 區會1 07-03 台中縣 大里 張 德 富 會兄 推薦新會員成就獎
花樣 區會4 07-03 台中縣 大里 張 德 富 會長 傑出會長
總會 區會7 07-03 台中縣 大里 張 德 富 會兄 最優秀會員
久興行 區會3 07-03 台中縣 大里 陳 志 慶 財務長 傑出財務長
總會 區會7 07-03 台中縣 大里 陳 志 慶 會兄 最優秀會員
金珍嘉 C 07-03 台中縣 大里 黃 旭 坤 第34屆總會長 總會特殊貢獻獎
兆全行 區會2 07-03 台中縣 大里 鄧 景 天 秘書長 傑出秘書長
總會 區會7 07-03 台中縣 大里 鄧 景 天 會兄 最優秀會員
安麥 區會6 07-03 台中縣 大里 傑出獎
美芳璋 E 07-04 台中縣 大雅 江 賜 宜 總會長辦公室助理 總會服務獎
久興行 區會3 07-04 台中縣 大雅 李 文 源 財務長 傑出財務長
兆全行 區會2 07-04 台中縣 大雅 張 明 權 秘書長 傑出秘書長
總會 區會7 07-04 台中縣 大雅 許 啟 杉 會兄 最優秀會員
總會 區會1 07-04 台中縣 大雅 劉 東 溪 會兄 推薦新會員成就獎
花樣 區會4 07-04 台中縣 大雅 劉 東 溪 會長 傑出會長
安麥 區會6 07-04 台中縣 大雅 傑出獎
美芳璋 E 07-05 台中縣 梧棲 王 水 性 心靈建設主委 總會服務獎
雅觀 J 07-05 台中縣 梧棲 王 偉 民 會長 特別傑出會長
晏昇 L 07-05 台中縣 梧棲 王 順 弘 財務長 特別傑出財務長
總會 區會7 07-05 台中縣 梧棲 王 順 弘 會兄 最優秀會員
花樣 K 07-05 台中縣 梧棲 陳 建 利 秘書長 特別傑出秘書長
總會 區會7 07-05 台中縣 梧棲 黃 鴻 鑫 會兄 最優秀會員
美芳璋 E 07-05 台中縣 梧棲 蔡 孔 雄 總會長辦公室助理 總會服務獎
金珍嘉 J1 07-05 台中縣 梧棲 特別傑出獎
金珍嘉 C 07-06 台中縣 太峰 洪 煥 坤 首席總執行長 總會特殊貢獻獎
花樣 K 07-06 台中縣 太峰 陳 嘉 祥 秘書長 特別傑出秘書長
總會 區會7 07-06 台中縣 太峰 陳 嘉 祥 會兄 最優秀會員
美芳璋 E 07-06 台中縣 太峰 蔡 建 成 總會長辦公室助理 總會服務獎
晏昇 L 07-06 台中縣 太峰 蔡 圃 永 財務長 特別傑出財務長
總會 區會7 07-06 台中縣 太峰 蔡 圃 永 會兄 最優秀會員
華一 D 07-06 台中縣 太峰 蔡 勝 屏 教育講師副主委 總會貢獻獎
雅觀 J 07-06 台中縣 太峰 賴 光 朝 會長 特別傑出會長
金珍嘉 J1 07-06 台中縣 太峰 特別傑出獎
美芳璋 E 07-07 台中縣 龍井 林 坤 源 創會長聯誼副主委 總會服務獎
總會 區會1 07-07 台中縣 龍井 林 瑞 勝 會兄 推薦新會員成就獎
花樣 區會4 07-07 台中縣 龍井 林 瑞 勝 會長 傑出會長
美芳璋 E 07-07 台中縣 龍井 陳 吉 陣 總會長辦公室助理 總會服務獎
安麥 區會95 07-07 台中縣 龍井 陳 吉 陣 台中縣區執行長 特別傑出執行長
久興行 區會3 07-07 台中縣 龍井 黃 志 平 財務長 傑出財務長
總會 N8 07-07 台中縣 龍井 楊 秀 端 會長夫人 投稿數第二名
兆全行 區會2 07-07 台中縣 龍井 顏 娟 英 秘書長 傑出秘書長
總會 區會7 07-07 台中縣 龍井 顏 娟 英 會姐 最優秀會員
安麥 區會6 07-07 台中縣 龍井 傑出獎
美芳璋 E 07-08 台中縣 太平市 朱 仲 平 總會長辦公室助理 總會服務獎
安麥 區會95 07-08 台中縣 太平市 朱 仲 平 台中縣區執行長 特別傑出執行長
美芳璋 E 07-08 台中縣 太平市 李 榮 利 總會長辦公室助理 總會服務獎
雅觀 J 07-08 台中縣 太平市 林 文 仲 會長 特別傑出會長
晏昇 L 07-08 台中縣 太平市 林 昑 照 財務長 特別傑出財務長
美芳璋 E 07-08 台中縣 太平市 林 得 助 總會長辦公室助理 總會服務獎
總會 區會7 07-08 台中縣 太平市 張 慶 杉 會兄 最優秀會員
華一 D 07-08 台中縣 太平市 許 榮 任 希克森副主委 總會貢獻獎
花樣 K 07-08 台中縣 太平市 鄭 雨 霖 秘書長 特別傑出秘書長
金珍嘉 J1 07-08 台中縣 太平市 特別傑出獎
鴻億 區會9 07-09 台中縣 台中縣 葉 國 朋 秘書長 優秀秘書長
瑞發 區會91 07-09 台中縣 台中縣 蕭 明 坤 財務長 優秀財務長
花樣 區會92 07-09 台中縣 台中縣 蘇 慶 祥 會長 優秀會長
金珍嘉 區會94 07-09 台中縣 台中縣 優秀獎
瑞發 區會91 07-10 台中縣 霧峰 紀 進 財 財務長 優秀財務長
鴻億 區會9 07-10 台中縣 霧峰 張 錦 聰 秘書長 優秀秘書長
總會 區會7 07-10 台中縣 霧峰 莊 瑞 坤 會兄 最優秀會員
花樣 區會92 07-10 台中縣 霧峰 陳 正 輝 會長 優秀會長
金珍嘉 區會94 07-10 台中縣 霧峰 優秀獎
花樣 區會4 07-11 台中縣 大屯 林 文 耀 會長 傑出會長
久興行 區會3 07-11 台中縣 大屯 林 玉 鳳 財務長 傑出財務長
兆全行 區會2 07-11 台中縣 大屯 趙 洺 震 秘書長 傑出秘書長
總會 區會7 07-11 台中縣 大屯 趙 洺 震 會兄 最優秀會員
安麥 區會6 07-11 台中縣 大屯 傑出獎
總會 區會7 07-12 台中縣 潭子 吳 錦 杰 會兄 最優秀會員
瑞發 區會91 07-12 台中縣 潭子 李 友 琮 財務長 優秀財務長
鴻億 區會9 07-12 台中縣 潭子 林 和 傑 秘書長 優秀秘書長
總會 區會1 07-12 台中縣 潭子 劉 秋 忠 會兄 推薦新會員成就獎
花樣 區會92 07-12 台中縣 潭子 劉 秋 忠 會長 優秀會長
美芳璋 E 07-12 台中縣 潭子 鍾 有 儀 總會長辦公室助理 總會服務獎
群緯 G 07-12 台中縣 潭子 鍾 有 儀 區總執行長 世界總會特別傑出區總執行長
總會 M 07-12 台中縣 潭子 鍾 有 儀 區總執行長 區總執行長獎
金珍嘉 區會94 07-12 台中縣 潭子 優秀獎
晏昇 L 07-13 台中縣 國光 洪 政 宏 財務長 特別傑出財務長
總會 區會7 07-13 台中縣 國光 洪 政 宏 會兄 最優秀會員
雅觀 J 07-13 台中縣 國光 張 高 泉 會長 特別傑出會長
總會 區會1 07-13 台中縣 國光 張 高 泉 會兄 推薦新會員成就獎
花樣 K 07-13 台中縣 國光 黃 志 成 秘書長 特別傑出秘書長
金珍嘉 J1 07-13 台中縣 國光 特別傑出獎
美芳璋 E 07-14 台中縣 新沙鹿 吳 秉 泓 行政特別助理 總會服務獎
總會 區會1 07-14 台中縣 新沙鹿 韋 春 發 會兄 推薦新會員成就獎
花樣 區會4 07-14 台中縣 新沙鹿 韋 春 發 會長 傑出會長
兆全行 區會2 07-14 台中縣 新沙鹿 童 永 樺 秘書長 傑出秘書長
久興行 區會3 07-14 台中縣 新沙鹿 劉 冠 村 財務長 傑出財務長
總會 區會7 07-14 台中縣 新沙鹿 羅 豐 翔 會兄 最優秀會員
安麥 區會6 07-14 台中縣 新沙鹿 傑出獎
金珍嘉 F 07-15 台中縣 大里女 王 麗 寬 會長 特別貢獻獎
雅觀 J 07-15 台中縣 大里女 王 麗 寬 會長 特別傑出會長
總會 區會1 07-15 台中縣 大里女 王 麗 寬 會姐 推薦新會員成就獎
晏昇 L 07-15 台中縣 大里女 林 鶯 華 財務長 特別傑出財務長
花樣 K 07-15 台中縣 大里女 莊 美 善 秘書長 特別傑出秘書長
美芳璋 E 07-15 台中縣 大里女 劉 旆 辰 總會長辦公室助理 總會服務獎
總會 區會7 07-15 台中縣 大里女 戴 米 芳 會姐 最優秀會員
金珍嘉 J1 07-15 台中縣 大里女 特別傑出獎
安麥 區會95 07-16 台中縣 神豐 林 新 寶 台中縣區執行長 特別傑出執行長
美芳璋 E 07-16 台中縣 神豐 張 水 木 總會長辦公室助理 總會服務獎
群緯 G 07-16 台中縣 神豐 張 水 木 區總召集人 世界總會特別傑出區總召集人
花樣 K 07-16 台中縣 神豐 陳 撼 宇 秘書長 特別傑出秘書長
晏昇 L 07-16 台中縣 神豐 黃 逸 群 財務長 特別傑出財務長
雅觀 J 07-16 台中縣 神豐 蔡 吉 南 會長 特別傑出會長
總會 區會7 07-16 台中縣 神豐 鄭 棋 方 會兄 最優秀會員
金珍嘉 J1 07-16 台中縣 神豐 特別傑出獎
雅觀 J 07-17 台中縣 草湖 呂 相 園 會長 特別傑出會長
總會 區會7 07-17 台中縣 草湖 林 文 聰 會兄 最優秀會員
晏昇 L 07-17 台中縣 草湖 黃 瑞 明 財務長 特別傑出財務長
花樣 K 07-17 台中縣 草湖 黃 錦 松 秘書長 特別傑出秘書長
金珍嘉 J1 07-17 台中縣 草湖 特別傑出獎
晏昇 L 07-18 台中縣 葫蘆墩 方 留 珊 財務長 特別傑出財務長
總會 區會7 07-18 台中縣 葫蘆墩 方 留 珊 會姐 最優秀會員
華一 G 07-18 台中縣 葫蘆墩 林 宣 宏 區主席 世界總會特別傑出區主席
總會 O 07-18 台中縣 葫蘆墩 林 宣 宏 區主席 Key Club成就獎
金珍嘉 C 07-18 台中縣 葫蘆墩 林 錫 淵 創會長聯誼主委 總會特殊貢獻獎
群緯 G 07-18 台中縣 葫蘆墩 林 錫 淵 區教育長 世界總會特別傑出區教育長
美芳璋 E 07-18 台中縣 葫蘆墩 張 峻 華 總會長辦公室副主任 總會服務獎
美芳璋 E 07-18 台中縣 葫蘆墩 陳 長 庚 總會長辦公室助理 總會服務獎
久興行 區會8 07-18 台中縣 葫蘆墩 陳 長 庚 授權代表 輔導新會功德獎
華一 B 07-18 台中縣 葫蘆墩 游 惠 玲 會長 總會長獎
雅觀 J 07-18 台中縣 葫蘆墩 游 惠 玲 會長 特別傑出會長
總會 區會5 07-18 台中縣 葫蘆墩 游 惠 玲 會長聯誼總幹事 傑出會員
久興行 區會8 07-18 台中縣 葫蘆墩 游 惠 玲 母會會長 輔導新會功德獎
華一 B 07-18 台中縣 葫蘆墩 詹 茂 男 前會長 總會長獎
久興行 區會8 07-18 台中縣 葫蘆墩 詹 茂 男 輔導人 輔導新會功德獎
花樣 K 07-18 台中縣 葫蘆墩 謝 珮 婕 秘書長 特別傑出秘書長
金珍嘉 J1 07-18 台中縣 葫蘆墩 特別傑出獎
雅觀 J 07-19 台中縣 台中港女 余 素 屘 會長 特別傑出會長
花樣 K 07-19 台中縣 台中港女 林 素 絹 秘書長 特別傑出秘書長
群緯 G 07-19 台中縣 台中港女 陳 麗 玉 區秘書長 世界總會特別傑出區秘書長
總會 區會5 07-19 台中縣 台中港女 陳 麗 玉 區秘書長 傑出會員
總會 區會7 07-19 台中縣 台中港女 陳 麗 玉 會姐 最優秀會員
晏昇 L 07-19 台中縣 台中港女 蔡 易 樺 財務長 特別傑出財務長
金珍嘉 J1 07-19 台中縣 台中港女 特別傑出獎
兆全行 區會2 07-20 台中縣 大台中 林 宗 勳 秘書長 傑出秘書長
久興行 區會3 07-20 台中縣 大台中 徐 世 聰 財務長 傑出財務長
花樣 區會4 07-20 台中縣 大台中 陳 芳 賜 會長 傑出會長
總會 區會7 07-20 台中縣 大台中 陳 英 全 會兄 最優秀會員
美芳璋 E 07-20 台中縣 大台中 傅 矞 晧 總會長特別助理 總會服務獎
安麥 區會6 07-20 台中縣 大台中 傑出獎
金珍嘉 F 07-21 台中縣 四方 江 駿 騰 會長 特別貢獻獎
雅觀 J 07-21 台中縣 四方 江 駿 騰 會長 特別傑出會長
花樣 K 07-21 台中縣 四方 李 應 旻 秘書長 特別傑出秘書長
總會 區會7 07-21 台中縣 四方 李 應 旻 會兄 最優秀會員
晏昇 L 07-21 台中縣 四方 溫 錦 昌 財務長 特別傑出財務長
總會 區會7 07-21 台中縣 四方 溫 錦 昌 會兄 最優秀會員
安麥 區會95 07-21 台中縣 四方 董 俊 佑 台中縣區執行長 特別傑出執行長
金珍嘉 J1 07-21 台中縣 四方 特別傑出獎
花樣 A 07-22 台中縣 長勝 林 金 澤 創會長 世界總會長獎
總會 區會7 07-22 台中縣 長勝 林 金 澤 會兄 最優秀會員
久興行 區會8 07-22 台中縣 長勝 林 金 澤 創會長 輔導新會功德獎
瑞發 區會93 07-22 台中縣 長勝 優秀會獎
國際同濟會台灣總會第36屆全國頒獎
台中縣區
美芳璋 E 07-01 台中縣 台中港 王 聰 富 總會長辦公室助理 總會服務獎
總會 區會7 07-01 台中縣 台中港 李 慶 逢 會兄 最優秀會員
晏昇 L 07-01 台中縣 台中港 林 東 興 財務長 特別傑出財務長
金珍嘉 C 07-01 台中縣 台中港 許 清 木 採購主委 總會特殊貢獻獎
花樣 K 07-01 台中縣 台中港 陳 啟 川 秘書長 特別傑出秘書長
總會 區會1 07-01 台中縣 台中港 陳 啟 川 會兄 推薦新會員成就獎
總會 區會7 07-01 台中縣 台中港 陳 耀 欽 會兄 最優秀會員
雅觀 J 07-01 台中縣 台中港 詹 政 龍 會長 特別傑出會長
總會 區會1 07-01 台中縣 台中港 詹 政 龍 會兄 推薦新會員成就獎
總會 區會1 07-01 台中縣 台中港 廖 俊 德 會兄 推薦新會員成就獎
美芳璋 E 07-01 台中縣 台中港 賴 清 基 總會長辦公室助理 總會服務獎
久興行 區會8 07-01 台中縣 台中港 賴 清 基 新會發展主任 輔導新會功德獎
總會 區會7 07-01 台中縣 台中港 簡 進 陸 會兄 最優秀會員
金珍嘉 J1 07-01 台中縣 台中港 特別傑出獎
金珍嘉 F 07-02 台中縣 豐原 何 燈 貴 會長 特別貢獻獎
雅觀 J 07-02 台中縣 豐原 何 燈 貴 會長 特別傑出會長
總會 區會1 07-02 台中縣 豐原 何 燈 貴 會兄 推薦新會員成就獎
總會 區會7 07-02 台中縣 豐原 林 明 燦 會兄 最優秀會員
總會 區會7 07-02 台中縣 豐原 林 瑞 堂 會兄 最優秀會員
晏昇 L 07-02 台中縣 豐原 張 文 健 財務長 特別傑出財務長
花樣 K 07-02 台中縣 豐原 張 隆 昌 秘書長 特別傑出秘書長
美芳璋 E 07-02 台中縣 豐原 陳 慶 隆 農業專家選拔委員 總會服務獎
金珍嘉 C 07-02 台中縣 豐原 黃 明 郎 總會長辦公室主任 總會特殊貢獻獎
美芳璋 E 07-02 台中縣 豐原 鄭 國 年 總會長特別助理 總會服務獎
金珍嘉 J1 07-02 台中縣 豐原 特別傑出獎
金珍嘉 C 07-03 台中縣 大里 林 天 來 第28屆總會長 總會特殊貢獻獎
群緯 G 07-03 台中縣 大里 林 長 佑 區財務長 世界總會特別傑出區財務長
總會 區會1 07-03 台中縣 大里 張 德 富 會兄 推薦新會員成就獎
花樣 區會4 07-03 台中縣 大里 張 德 富 會長 傑出會長
總會 區會7 07-03 台中縣 大里 張 德 富 會兄 最優秀會員
久興行 區會3 07-03 台中縣 大里 陳 志 慶 財務長 傑出財務長
總會 區會7 07-03 台中縣 大里 陳 志 慶 會兄 最優秀會員
金珍嘉 C 07-03 台中縣 大里 黃 旭 坤 第34屆總會長 總會特殊貢獻獎
兆全行 區會2 07-03 台中縣 大里 鄧 景 天 秘書長 傑出秘書長
總會 區會7 07-03 台中縣 大里 鄧 景 天 會兄 最優秀會員
安麥 區會6 07-03 台中縣 大里 傑出獎
美芳璋 E 07-04 台中縣 大雅 江 賜 宜 總會長辦公室助理 總會服務獎
久興行 區會3 07-04 台中縣 大雅 李 文 源 財務長 傑出財務長
兆全行 區會2 07-04 台中縣 大雅 張 明 權 秘書長 傑出秘書長
總會 區會7 07-04 台中縣 大雅 許 啟 杉 會兄 最優秀會員
總會 區會1 07-04 台中縣 大雅 劉 東 溪 會兄 推薦新會員成就獎
花樣 區會4 07-04 台中縣 大雅 劉 東 溪 會長 傑出會長
安麥 區會6 07-04 台中縣 大雅 傑出獎
美芳璋 E 07-05 台中縣 梧棲 王 水 性 心靈建設主委 總會服務獎
雅觀 J 07-05 台中縣 梧棲 王 偉 民 會長 特別傑出會長
晏昇 L 07-05 台中縣 梧棲 王 順 弘 財務長 特別傑出財務長
總會 區會7 07-05 台中縣 梧棲 王 順 弘 會兄 最優秀會員
花樣 K 07-05 台中縣 梧棲 陳 建 利 秘書長 特別傑出秘書長
總會 區會7 07-05 台中縣 梧棲 黃 鴻 鑫 會兄 最優秀會員
美芳璋 E 07-05 台中縣 梧棲 蔡 孔 雄 總會長辦公室助理 總會服務獎
金珍嘉 J1 07-05 台中縣 梧棲 特別傑出獎
金珍嘉 C 07-06 台中縣 太峰 洪 煥 坤 首席總執行長 總會特殊貢獻獎
花樣 K 07-06 台中縣 太峰 陳 嘉 祥 秘書長 特別傑出秘書長
總會 區會7 07-06 台中縣 太峰 陳 嘉 祥 會兄 最優秀會員
美芳璋 E 07-06 台中縣 太峰 蔡 建 成 總會長辦公室助理 總會服務獎
晏昇 L 07-06 台中縣 太峰 蔡 圃 永 財務長 特別傑出財務長
總會 區會7 07-06 台中縣 太峰 蔡 圃 永 會兄 最優秀會員
華一 D 07-06 台中縣 太峰 蔡 勝 屏 教育講師副主委 總會貢獻獎
雅觀 J 07-06 台中縣 太峰 賴 光 朝 會長 特別傑出會長
金珍嘉 J1 07-06 台中縣 太峰 特別傑出獎
美芳璋 E 07-07 台中縣 龍井 林 坤 源 創會長聯誼副主委 總會服務獎
總會 區會1 07-07 台中縣 龍井 林 瑞 勝 會兄 推薦新會員成就獎
花樣 區會4 07-07 台中縣 龍井 林 瑞 勝 會長 傑出會長
美芳璋 E 07-07 台中縣 龍井 陳 吉 陣 總會長辦公室助理 總會服務獎
安麥 區會95 07-07 台中縣 龍井 陳 吉 陣 台中縣區執行長 特別傑出執行長
久興行 區會3 07-07 台中縣 龍井 黃 志 平 財務長 傑出財務長
總會 N8 07-07 台中縣 龍井 楊 秀 端 會長夫人 投稿數第二名
兆全行 區會2 07-07 台中縣 龍井 顏 娟 英 秘書長 傑出秘書長
總會 區會7 07-07 台中縣 龍井 顏 娟 英 會姐 最優秀會員
安麥 區會6 07-07 台中縣 龍井 傑出獎
美芳璋 E 07-08 台中縣 太平市 朱 仲 平 總會長辦公室助理 總會服務獎
安麥 區會95 07-08 台中縣 太平市 朱 仲 平 台中縣區執行長 特別傑出執行長
美芳璋 E 07-08 台中縣 太平市 李 榮 利 總會長辦公室助理 總會服務獎
雅觀 J 07-08 台中縣 太平市 林 文 仲 會長 特別傑出會長
晏昇 L 07-08 台中縣 太平市 林 昑 照 財務長 特別傑出財務長
美芳璋 E 07-08 台中縣 太平市 林 得 助 總會長辦公室助理 總會服務獎
總會 區會7 07-08 台中縣 太平市 張 慶 杉 會兄 最優秀會員
華一 D 07-08 台中縣 太平市 許 榮 任 希克森副主委 總會貢獻獎
花樣 K 07-08 台中縣 太平市 鄭 雨 霖 秘書長 特別傑出秘書長
金珍嘉 J1 07-08 台中縣 太平市 特別傑出獎
鴻億 區會9 07-09 台中縣 台中縣 葉 國 朋 秘書長 優秀秘書長
瑞發 區會91 07-09 台中縣 台中縣 蕭 明 坤 財務長 優秀財務長
花樣 區會92 07-09 台中縣 台中縣 蘇 慶 祥 會長 優秀會長
金珍嘉 區會94 07-09 台中縣 台中縣 優秀獎
瑞發 區會91 07-10 台中縣 霧峰 紀 進 財 財務長 優秀財務長
鴻億 區會9 07-10 台中縣 霧峰 張 錦 聰 秘書長 優秀秘書長
總會 區會7 07-10 台中縣 霧峰 莊 瑞 坤 會兄 最優秀會員
花樣 區會92 07-10 台中縣 霧峰 陳 正 輝 會長 優秀會長
金珍嘉 區會94 07-10 台中縣 霧峰 優秀獎
花樣 區會4 07-11 台中縣 大屯 林 文 耀 會長 傑出會長
久興行 區會3 07-11 台中縣 大屯 林 玉 鳳 財務長 傑出財務長
兆全行 區會2 07-11 台中縣 大屯 趙 洺 震 秘書長 傑出秘書長
總會 區會7 07-11 台中縣 大屯 趙 洺 震 會兄 最優秀會員
安麥 區會6 07-11 台中縣 大屯 傑出獎
總會 區會7 07-12 台中縣 潭子 吳 錦 杰 會兄 最優秀會員
瑞發 區會91 07-12 台中縣 潭子 李 友 琮 財務長 優秀財務長
鴻億 區會9 07-12 台中縣 潭子 林 和 傑 秘書長 優秀秘書長
總會 區會1 07-12 台中縣 潭子 劉 秋 忠 會兄 推薦新會員成就獎
花樣 區會92 07-12 台中縣 潭子 劉 秋 忠 會長 優秀會長
美芳璋 E 07-12 台中縣 潭子 鍾 有 儀 總會長辦公室助理 總會服務獎
群緯 G 07-12 台中縣 潭子 鍾 有 儀 區總執行長 世界總會特別傑出區總執行長
總會 M 07-12 台中縣 潭子 鍾 有 儀 區總執行長 區總執行長獎
金珍嘉 區會94 07-12 台中縣 潭子 優秀獎
晏昇 L 07-13 台中縣 國光 洪 政 宏 財務長 特別傑出財務長
總會 區會7 07-13 台中縣 國光 洪 政 宏 會兄 最優秀會員
雅觀 J 07-13 台中縣 國光 張 高 泉 會長 特別傑出會長
總會 區會1 07-13 台中縣 國光 張 高 泉 會兄 推薦新會員成就獎
花樣 K 07-13 台中縣 國光 黃 志 成 秘書長 特別傑出秘書長
金珍嘉 J1 07-13 台中縣 國光 特別傑出獎
美芳璋 E 07-14 台中縣 新沙鹿 吳 秉 泓 行政特別助理 總會服務獎
總會 區會1 07-14 台中縣 新沙鹿 韋 春 發 會兄 推薦新會員成就獎
花樣 區會4 07-14 台中縣 新沙鹿 韋 春 發 會長 傑出會長
兆全行 區會2 07-14 台中縣 新沙鹿 童 永 樺 秘書長 傑出秘書長
久興行 區會3 07-14 台中縣 新沙鹿 劉 冠 村 財務長 傑出財務長
總會 區會7 07-14 台中縣 新沙鹿 羅 豐 翔 會兄 最優秀會員
安麥 區會6 07-14 台中縣 新沙鹿 傑出獎
金珍嘉 F 07-15 台中縣 大里女 王 麗 寬 會長 特別貢獻獎
雅觀 J 07-15 台中縣 大里女 王 麗 寬 會長 特別傑出會長
總會 區會1 07-15 台中縣 大里女 王 麗 寬 會姐 推薦新會員成就獎
晏昇 L 07-15 台中縣 大里女 林 鶯 華 財務長 特別傑出財務長
花樣 K 07-15 台中縣 大里女 莊 美 善 秘書長 特別傑出秘書長
美芳璋 E 07-15 台中縣 大里女 劉 旆 辰 總會長辦公室助理 總會服務獎
總會 區會7 07-15 台中縣 大里女 戴 米 芳 會姐 最優秀會員
金珍嘉 J1 07-15 台中縣 大里女 特別傑出獎
安麥 區會95 07-16 台中縣 神豐 林 新 寶 台中縣區執行長 特別傑出執行長
美芳璋 E 07-16 台中縣 神豐 張 水 木 總會長辦公室助理 總會服務獎
群緯 G 07-16 台中縣 神豐 張 水 木 區總召集人 世界總會特別傑出區總召集人
花樣 K 07-16 台中縣 神豐 陳 撼 宇 秘書長 特別傑出秘書長
晏昇 L 07-16 台中縣 神豐 黃 逸 群 財務長 特別傑出財務長
雅觀 J 07-16 台中縣 神豐 蔡 吉 南 會長 特別傑出會長
總會 區會7 07-16 台中縣 神豐 鄭 棋 方 會兄 最優秀會員
金珍嘉 J1 07-16 台中縣 神豐 特別傑出獎
雅觀 J 07-17 台中縣 草湖 呂 相 園 會長 特別傑出會長
總會 區會7 07-17 台中縣 草湖 林 文 聰 會兄 最優秀會員
晏昇 L 07-17 台中縣 草湖 黃 瑞 明 財務長 特別傑出財務長
花樣 K 07-17 台中縣 草湖 黃 錦 松 秘書長 特別傑出秘書長
金珍嘉 J1 07-17 台中縣 草湖 特別傑出獎
晏昇 L 07-18 台中縣 葫蘆墩 方 留 珊 財務長 特別傑出財務長
總會 區會7 07-18 台中縣 葫蘆墩 方 留 珊 會姐 最優秀會員
華一 G 07-18 台中縣 葫蘆墩 林 宣 宏 區主席 世界總會特別傑出區主席
總會 O 07-18 台中縣 葫蘆墩 林 宣 宏 區主席 Key Club成就獎
金珍嘉 C 07-18 台中縣 葫蘆墩 林 錫 淵 創會長聯誼主委 總會特殊貢獻獎
群緯 G 07-18 台中縣 葫蘆墩 林 錫 淵 區教育長 世界總會特別傑出區教育長
美芳璋 E 07-18 台中縣 葫蘆墩 張 峻 華 總會長辦公室副主任 總會服務獎
美芳璋 E 07-18 台中縣 葫蘆墩 陳 長 庚 總會長辦公室助理 總會服務獎
久興行 區會8 07-18 台中縣 葫蘆墩 陳 長 庚 授權代表 輔導新會功德獎
華一 B 07-18 台中縣 葫蘆墩 游 惠 玲 會長 總會長獎
雅觀 J 07-18 台中縣 葫蘆墩 游 惠 玲 會長 特別傑出會長
總會 區會5 07-18 台中縣 葫蘆墩 游 惠 玲 會長聯誼總幹事 傑出會員
久興行 區會8 07-18 台中縣 葫蘆墩 游 惠 玲 母會會長 輔導新會功德獎
華一 B 07-18 台中縣 葫蘆墩 詹 茂 男 前會長 總會長獎
久興行 區會8 07-18 台中縣 葫蘆墩 詹 茂 男 輔導人 輔導新會功德獎
花樣 K 07-18 台中縣 葫蘆墩 謝 珮 婕 秘書長 特別傑出秘書長
金珍嘉 J1 07-18 台中縣 葫蘆墩 特別傑出獎
雅觀 J 07-19 台中縣 台中港女 余 素 屘 會長 特別傑出會長
花樣 K 07-19 台中縣 台中港女 林 素 絹 秘書長 特別傑出秘書長
群緯 G 07-19 台中縣 台中港女 陳 麗 玉 區秘書長 世界總會特別傑出區秘書長
總會 區會5 07-19 台中縣 台中港女 陳 麗 玉 區秘書長 傑出會員
總會 區會7 07-19 台中縣 台中港女 陳 麗 玉 會姐 最優秀會員
晏昇 L 07-19 台中縣 台中港女 蔡 易 樺 財務長 特別傑出財務長
金珍嘉 J1 07-19 台中縣 台中港女 特別傑出獎
兆全行 區會2 07-20 台中縣 大台中 林 宗 勳 秘書長 傑出秘書長
久興行 區會3 07-20 台中縣 大台中 徐 世 聰 財務長 傑出財務長
花樣 區會4 07-20 台中縣 大台中 陳 芳 賜 會長 傑出會長
總會 區會7 07-20 台中縣 大台中 陳 英 全 會兄 最優秀會員
美芳璋 E 07-20 台中縣 大台中 傅 矞 晧 總會長特別助理 總會服務獎
安麥 區會6 07-20 台中縣 大台中 傑出獎
金珍嘉 F 07-21 台中縣 四方 江 駿 騰 會長 特別貢獻獎
雅觀 J 07-21 台中縣 四方 江 駿 騰 會長 特別傑出會長
花樣 K 07-21 台中縣 四方 李 應 旻 秘書長 特別傑出秘書長
總會 區會7 07-21 台中縣 四方 李 應 旻 會兄 最優秀會員
晏昇 L 07-21 台中縣 四方 溫 錦 昌 財務長 特別傑出財務長
總會 區會7 07-21 台中縣 四方 溫 錦 昌 會兄 最優秀會員
安麥 區會95 07-21 台中縣 四方 董 俊 佑 台中縣區執行長 特別傑出執行長
金珍嘉 J1 07-21 台中縣 四方 特別傑出獎
花樣 A 07-22 台中縣 長勝 林 金 澤 創會長 世界總會長獎
總會 區會7 07-22 台中縣 長勝 林 金 澤 會兄 最優秀會員
久興行 區會8 07-22 台中縣 長勝 林 金 澤 創會長 輔導新會功德獎
瑞發 區會93 07-22 台中縣 長勝 優秀會獎
國際同濟會資源部落格: 9月 2010 - 2010 第36屆全國頒獎-台中縣區
2010 第36屆全國頒獎-中C區
2010 第36屆全國頒獎
國際同濟會台灣總會第36屆全國頒獎
中C區
總會 N3 11-0 中C 投稿數區第三名
久興行 區會3 11-01 中C 忠貞 林 演 熾 財務長 傑出財務長
總會 區會7 11-01 中C 忠貞 洪 仕 堂 會兄 最優秀會員
兆全行 區會2 11-01 中C 忠貞 洪 瑞 寬 秘書長 傑出秘書長
金珍嘉 C 11-01 中C 忠貞 陳 文 庸 第13屆總會長 總會特殊貢獻獎
美芳璋 E 11-01 中C 忠貞 陳 明 璟 編輯副主委 總會服務獎
花樣 區會4 11-01 中C 忠貞 陳 國 雄 會長 傑出會長
安麥 區會95 11-01 中C 忠貞 黃 棋 政 中C區副總執行長 特別傑出執行長
安麥 區會6 11-01 中C 忠貞 傑出獎
久興行 區會3 11-02 中C 金龍 吳 尊 復 財務長 傑出財務長
花樣 區會4 11-02 中C 金龍 林 坤 泉 會長 傑出會長
美芳璋 E 11-02 中C 金龍 柯 神 永 法律顧問 總會服務獎
總會 區會7 11-02 中C 金龍 張 良 吉 會兄 最優秀會員
金珍嘉 C 11-02 中C 金龍 陳 益 軒 總會法制顧問 總會特殊貢獻獎
兆全行 區會2 11-02 中C 金龍 黃 建 涼 秘書長 傑出秘書長
群緯 G1 11-02 中C 金龍 廖 運 進 區總執行長 特別傑出區總執行長
總會 M 11-02 中C 金龍 廖 運 進 區總執行長 區總執行長獎
安麥 區會95 11-02 中C 金龍 廖 運 進 中C區總執行長 特別傑出執行長
安麥 區會6 11-02 中C 金龍 傑出獎
總會 區會7 11-03 中C 中美 何 正 峯 會兄 最優秀會員
花樣 區會4 11-03 中C 中美 張 瑞 元 會長 傑出會長
兆全行 區會2 11-03 中C 中美 陳 文 俊 秘書長 傑出秘書長
總會 區會7 11-03 中C 中美 黃 玉 華 會兄 最優秀會員
久興行 區會3 11-03 中C 中美 廖 學 營 財務長 傑出財務長
金珍嘉 C 11-03 中C 中美 劉 承 濬 歷屆理監事主委 總會特殊貢獻獎
安麥 區會6 11-03 中C 中美 傑出獎
美芳璋 E 11-04 中C 東海 何 祐 男 總會長特別助理 總會服務獎
金珍嘉 C 11-04 中C 東海 吳 春 夏 公關接待副主委 總會特殊貢獻獎
花樣 K 11-04 中C 東海 吳 格 明 秘書長 特別傑出秘書長
總會 區會7 11-04 中C 東海 吳 格 明 會兄 最優秀會員
金珍嘉 C 11-04 中C 東海 李 明 昌 編輯主委 總會特殊貢獻獎
華一 D 11-04 中C 東海 林 仁 邦 全國年會副主委 總會貢獻獎
晏昇 L 11-04 中C 東海 林 添 賜 財務長 特別傑出財務長
總會 區會7 11-04 中C 東海 林 添 賜 會兄 最優秀會員
雅觀 J 11-04 中C 東海 張 政 峯 會長 特別傑出會長
總會 區會7 11-04 中C 東海 黃 建 仁 會兄 最優秀會員
美芳璋 E 11-04 中C 東海 黃 鴻 昌 攝影執行長 總會服務獎
美芳璋 E 11-04 中C 東海 劉 朝 雄 攝影副主委 總會服務獎
美芳璋 E 11-04 中C 東海 蔡 惠 民 總會長特別助理 總會服務獎
華一 D 11-04 中C 東海 盧 澣 覬 總會秘書處執行長 總會貢獻獎
金珍嘉 J1 11-04 中C 東海 特別傑出獎
美芳璋 E 11-05 中C 聖羅蘭 李 美 麗 編輯副主委 總會服務獎
金珍嘉 C 11-05 中C 聖羅蘭 周 綉 珍 第29屆總會長 總會特殊貢獻獎
金珍嘉 C 11-05 中C 聖羅蘭 林 雅 珍 總會長秘書 總會特殊貢獻獎
花樣 K 11-05 中C 聖羅蘭 陳 香 君 秘書長 特別傑出秘書長
美芳璋 E 11-05 中C 聖羅蘭 游 美 財稅顧問 總會服務獎
群緯 G1 11-05 中C 聖羅蘭 游 美 區財務長 特別傑出區財務長
總會 區會7 11-05 中C 聖羅蘭 游 秀 珠 會姐 最優秀會員
晏昇 L 11-05 中C 聖羅蘭 葉 淑 娟 財務長 特別傑出財務長
美芳璋 E 11-05 中C 聖羅蘭 鄭 麗 娟 歷屆理監事執行長 總會服務獎
雅觀 J 11-05 中C 聖羅蘭 蕭 秀 菊 會長 特別傑出會長
金珍嘉 J1 11-05 中C 聖羅蘭 特別傑出獎
美芳璋 E 11-06 中C 東南 江 純 哲 財稅顧問 總會服務獎
久興行 區會3 11-06 中C 東南 林 啟 弘 財務長 傑出財務長
總會 區會1 11-06 中C 東南 許 永 昌 會兄 推薦新會員成就獎
花樣 區會4 11-06 中C 東南 許 永 昌 會長 傑出會長
兆全行 區會2 11-06 中C 東南 賴 昱 宏 秘書長 傑出秘書長
總會 區會7 11-06 中C 東南 賴 昱 宏 會兄 最優秀會員
安麥 區會6 11-06 中C 東南 傑出獎
花樣 區會92 11-07 中C 福星 江 茂 同 會長 優秀會長
瑞發 區會91 11-07 中C 福星 洪 名 宏 財務長 優秀財務長
美芳璋 E 11-07 中C 福星 徐 茂 洋 編輯副主委 總會服務獎
鴻億 區會9 11-07 中C 福星 劉 啟 旭 秘書長 優秀秘書長
金珍嘉 區會94 11-07 中C 福星 優秀獎
金珍嘉 C 11-08 中C 北屯 何 國 財 活動主委 總會特殊貢獻獎
美芳璋 E 11-08 中C 北屯 林 玉 容 行政特別助理 總會服務獎
兆全行 區會2 11-08 中C 北屯 林 慶 漳 秘書長 傑出秘書長
美芳璋 E 11-08 中C 北屯 洪 國 旭 活動執行長 總會服務獎
花樣 區會4 11-08 中C 北屯 張 富 哲 會長 傑出會長
總會 區會7 11-08 中C 北屯 張 富 哲 會兄 最優秀會員
美芳璋 E 11-08 中C 北屯 潘 冠 至 活動副主委 總會服務獎
久興行 區會3 11-08 中C 北屯 賴 進 德 財務長 傑出財務長
安麥 區會6 11-08 中C 北屯 傑出獎
兆全行 區會2 11-09 中C 同一鑫 安 淑 卿 秘書長 傑出秘書長
久興行 區會3 11-09 中C 同一鑫 林 映 妥 財務長 傑出財務長
花樣 區會4 11-09 中C 同一鑫 畢 璐 璐 會長 傑出會長
總會 區會5 11-09 中C 同一鑫 畢 璐 璐 會長 傑出會員
華一 G1 11-09 中C 同一鑫 陳 阿 鳳 區主席 特別傑出區主席
總會 O 11-09 中C 同一鑫 陳 阿 鳳 區主席 Key Club成就獎
總會 P 11-09 中C 同一鑫 陳 阿 鳳 區主席 兒童募款成就獎
總會 區會7 11-09 中C 同一鑫 陳 美 惠 會姐 最優秀會員
美芳璋 E 11-09 中C 同一鑫 戴張麗琴 長期策略委員 總會服務獎
安麥 區會6 11-09 中C 同一鑫 傑出獎
兆全行 區會2 11-10 中C 四海 林 明 璋 秘書長 傑出秘書長
花樣 區會4 11-10 中C 四海 林 詩 堯 會長 傑出會長
群緯 G1 11-10 中C 四海 蔡 長 明 區總召集人 特別傑出區總召集人
華一 D 11-10 中C 四海 蕭 成 益 會務諮詢顧問 總會貢獻獎
安麥 區會95 11-10 中C 四海 謝 振 興 中C區副總執行長 特別傑出執行長
久興行 區會3 11-10 中C 四海 鍾 坤 海 財務長 傑出財務長
安麥 區會6 11-10 中C 四海 傑出獎
瑞發 區會93 11-12 中C 新生 優秀會獎
總會 區會7 11-13 中C 三商 徐 炳 煌 會兄 最優秀會員
兆全行 區會2 11-13 中C 三商 陳 信 孝 秘書長 傑出秘書長
花樣 區會4 11-13 中C 三商 廖 盈 傑 會長 傑出會長
久興行 區會3 11-13 中C 三商 蕭 國 欽 財務長 傑出財務長
安麥 區會6 11-13 中C 三商 傑出獎
美芳璋 E 11-14 中C 四海女 邱 靜 君 女同濟聯誼副主委 總會服務獎
雅觀 J 11-14 中C 四海女 黃 雅 黛 會長 特別傑出會長
總會 區會1 11-14 中C 四海女 黃 雅 黛 會姐 推薦新會員成就獎
美芳璋 E 11-14 中C 四海女 黃 麗 娟 總會長特別助理 總會服務獎
花樣 K 11-14 中C 四海女 廖 婉 菁 秘書長 特別傑出秘書長
晏昇 L 11-14 中C 四海女 賴 芷 馨 財務長 特別傑出財務長
金珍嘉 J1 11-14 中C 四海女 特別傑出獎
雅觀 J 11-15 中C 福安 王 定 霖 會長 特別傑出會長
晏昇 L 11-15 中C 福安 許 國 標 財務長 特別傑出財務長
群緯 G1 11-15 中C 福安 陳 新 彬 區教育長 特別傑出區教育長
花樣 K 11-15 中C 福安 楊 元 傑 秘書長 特別傑出秘書長
金珍嘉 J1 11-15 中C 福安 特別傑出獎
晏昇 L 11-16 中C 中美女 洪 素 娟 財務長 特別傑出財務長
雅觀 J 11-16 中C 中美女 陳 秀 菊 會長 特別傑出會長
美芳璋 E 11-16 中C 中美女 蘇 秀 蕉 編輯副主委 總會服務獎
群緯 G1 11-16 中C 中美女 蘇 秀 蕉 區秘書長 特別傑出區秘書長
花樣 K 11-16 中C 中美女 蘇 秀 蕉 秘書長 特別傑出秘書長
金珍嘉 J1 11-16 中C 中美女 特別傑出獎
兆全行 區會2 11-17 中C 心伴心 王 蕙 蘭 秘書長 傑出秘書長
花樣 區會4 11-17 中C 心伴心 陳 寶 圓 會長 傑出會長
久興行 區會3 11-17 中C 心伴心 黃 千 瑞 財務長 傑出財務長
安麥 區會6 11-17 中C 心伴心 傑出獎
兆全行 區會2 11-18 中C 立沅 林 志 樺 秘書長 傑出秘書長
花樣 區會4 11-18 中C 立沅 張 丞 鈞 會長 傑出會長
久興行 區會3 11-18 中C 立沅 曾 裕 超 財務長 傑出財務長
安麥 區會6 11-18 中C 立沅 傑出獎
國際同濟會台灣總會第36屆全國頒獎
中C區
總會 N3 11-0 中C 投稿數區第三名
久興行 區會3 11-01 中C 忠貞 林 演 熾 財務長 傑出財務長
總會 區會7 11-01 中C 忠貞 洪 仕 堂 會兄 最優秀會員
兆全行 區會2 11-01 中C 忠貞 洪 瑞 寬 秘書長 傑出秘書長
金珍嘉 C 11-01 中C 忠貞 陳 文 庸 第13屆總會長 總會特殊貢獻獎
美芳璋 E 11-01 中C 忠貞 陳 明 璟 編輯副主委 總會服務獎
花樣 區會4 11-01 中C 忠貞 陳 國 雄 會長 傑出會長
安麥 區會95 11-01 中C 忠貞 黃 棋 政 中C區副總執行長 特別傑出執行長
安麥 區會6 11-01 中C 忠貞 傑出獎
久興行 區會3 11-02 中C 金龍 吳 尊 復 財務長 傑出財務長
花樣 區會4 11-02 中C 金龍 林 坤 泉 會長 傑出會長
美芳璋 E 11-02 中C 金龍 柯 神 永 法律顧問 總會服務獎
總會 區會7 11-02 中C 金龍 張 良 吉 會兄 最優秀會員
金珍嘉 C 11-02 中C 金龍 陳 益 軒 總會法制顧問 總會特殊貢獻獎
兆全行 區會2 11-02 中C 金龍 黃 建 涼 秘書長 傑出秘書長
群緯 G1 11-02 中C 金龍 廖 運 進 區總執行長 特別傑出區總執行長
總會 M 11-02 中C 金龍 廖 運 進 區總執行長 區總執行長獎
安麥 區會95 11-02 中C 金龍 廖 運 進 中C區總執行長 特別傑出執行長
安麥 區會6 11-02 中C 金龍 傑出獎
總會 區會7 11-03 中C 中美 何 正 峯 會兄 最優秀會員
花樣 區會4 11-03 中C 中美 張 瑞 元 會長 傑出會長
兆全行 區會2 11-03 中C 中美 陳 文 俊 秘書長 傑出秘書長
總會 區會7 11-03 中C 中美 黃 玉 華 會兄 最優秀會員
久興行 區會3 11-03 中C 中美 廖 學 營 財務長 傑出財務長
金珍嘉 C 11-03 中C 中美 劉 承 濬 歷屆理監事主委 總會特殊貢獻獎
安麥 區會6 11-03 中C 中美 傑出獎
美芳璋 E 11-04 中C 東海 何 祐 男 總會長特別助理 總會服務獎
金珍嘉 C 11-04 中C 東海 吳 春 夏 公關接待副主委 總會特殊貢獻獎
花樣 K 11-04 中C 東海 吳 格 明 秘書長 特別傑出秘書長
總會 區會7 11-04 中C 東海 吳 格 明 會兄 最優秀會員
金珍嘉 C 11-04 中C 東海 李 明 昌 編輯主委 總會特殊貢獻獎
華一 D 11-04 中C 東海 林 仁 邦 全國年會副主委 總會貢獻獎
晏昇 L 11-04 中C 東海 林 添 賜 財務長 特別傑出財務長
總會 區會7 11-04 中C 東海 林 添 賜 會兄 最優秀會員
雅觀 J 11-04 中C 東海 張 政 峯 會長 特別傑出會長
總會 區會7 11-04 中C 東海 黃 建 仁 會兄 最優秀會員
美芳璋 E 11-04 中C 東海 黃 鴻 昌 攝影執行長 總會服務獎
美芳璋 E 11-04 中C 東海 劉 朝 雄 攝影副主委 總會服務獎
美芳璋 E 11-04 中C 東海 蔡 惠 民 總會長特別助理 總會服務獎
華一 D 11-04 中C 東海 盧 澣 覬 總會秘書處執行長 總會貢獻獎
金珍嘉 J1 11-04 中C 東海 特別傑出獎
美芳璋 E 11-05 中C 聖羅蘭 李 美 麗 編輯副主委 總會服務獎
金珍嘉 C 11-05 中C 聖羅蘭 周 綉 珍 第29屆總會長 總會特殊貢獻獎
金珍嘉 C 11-05 中C 聖羅蘭 林 雅 珍 總會長秘書 總會特殊貢獻獎
花樣 K 11-05 中C 聖羅蘭 陳 香 君 秘書長 特別傑出秘書長
美芳璋 E 11-05 中C 聖羅蘭 游 美 財稅顧問 總會服務獎
群緯 G1 11-05 中C 聖羅蘭 游 美 區財務長 特別傑出區財務長
總會 區會7 11-05 中C 聖羅蘭 游 秀 珠 會姐 最優秀會員
晏昇 L 11-05 中C 聖羅蘭 葉 淑 娟 財務長 特別傑出財務長
美芳璋 E 11-05 中C 聖羅蘭 鄭 麗 娟 歷屆理監事執行長 總會服務獎
雅觀 J 11-05 中C 聖羅蘭 蕭 秀 菊 會長 特別傑出會長
金珍嘉 J1 11-05 中C 聖羅蘭 特別傑出獎
美芳璋 E 11-06 中C 東南 江 純 哲 財稅顧問 總會服務獎
久興行 區會3 11-06 中C 東南 林 啟 弘 財務長 傑出財務長
總會 區會1 11-06 中C 東南 許 永 昌 會兄 推薦新會員成就獎
花樣 區會4 11-06 中C 東南 許 永 昌 會長 傑出會長
兆全行 區會2 11-06 中C 東南 賴 昱 宏 秘書長 傑出秘書長
總會 區會7 11-06 中C 東南 賴 昱 宏 會兄 最優秀會員
安麥 區會6 11-06 中C 東南 傑出獎
花樣 區會92 11-07 中C 福星 江 茂 同 會長 優秀會長
瑞發 區會91 11-07 中C 福星 洪 名 宏 財務長 優秀財務長
美芳璋 E 11-07 中C 福星 徐 茂 洋 編輯副主委 總會服務獎
鴻億 區會9 11-07 中C 福星 劉 啟 旭 秘書長 優秀秘書長
金珍嘉 區會94 11-07 中C 福星 優秀獎
金珍嘉 C 11-08 中C 北屯 何 國 財 活動主委 總會特殊貢獻獎
美芳璋 E 11-08 中C 北屯 林 玉 容 行政特別助理 總會服務獎
兆全行 區會2 11-08 中C 北屯 林 慶 漳 秘書長 傑出秘書長
美芳璋 E 11-08 中C 北屯 洪 國 旭 活動執行長 總會服務獎
花樣 區會4 11-08 中C 北屯 張 富 哲 會長 傑出會長
總會 區會7 11-08 中C 北屯 張 富 哲 會兄 最優秀會員
美芳璋 E 11-08 中C 北屯 潘 冠 至 活動副主委 總會服務獎
久興行 區會3 11-08 中C 北屯 賴 進 德 財務長 傑出財務長
安麥 區會6 11-08 中C 北屯 傑出獎
兆全行 區會2 11-09 中C 同一鑫 安 淑 卿 秘書長 傑出秘書長
久興行 區會3 11-09 中C 同一鑫 林 映 妥 財務長 傑出財務長
花樣 區會4 11-09 中C 同一鑫 畢 璐 璐 會長 傑出會長
總會 區會5 11-09 中C 同一鑫 畢 璐 璐 會長 傑出會員
華一 G1 11-09 中C 同一鑫 陳 阿 鳳 區主席 特別傑出區主席
總會 O 11-09 中C 同一鑫 陳 阿 鳳 區主席 Key Club成就獎
總會 P 11-09 中C 同一鑫 陳 阿 鳳 區主席 兒童募款成就獎
總會 區會7 11-09 中C 同一鑫 陳 美 惠 會姐 最優秀會員
美芳璋 E 11-09 中C 同一鑫 戴張麗琴 長期策略委員 總會服務獎
安麥 區會6 11-09 中C 同一鑫 傑出獎
兆全行 區會2 11-10 中C 四海 林 明 璋 秘書長 傑出秘書長
花樣 區會4 11-10 中C 四海 林 詩 堯 會長 傑出會長
群緯 G1 11-10 中C 四海 蔡 長 明 區總召集人 特別傑出區總召集人
華一 D 11-10 中C 四海 蕭 成 益 會務諮詢顧問 總會貢獻獎
安麥 區會95 11-10 中C 四海 謝 振 興 中C區副總執行長 特別傑出執行長
久興行 區會3 11-10 中C 四海 鍾 坤 海 財務長 傑出財務長
安麥 區會6 11-10 中C 四海 傑出獎
瑞發 區會93 11-12 中C 新生 優秀會獎
總會 區會7 11-13 中C 三商 徐 炳 煌 會兄 最優秀會員
兆全行 區會2 11-13 中C 三商 陳 信 孝 秘書長 傑出秘書長
花樣 區會4 11-13 中C 三商 廖 盈 傑 會長 傑出會長
久興行 區會3 11-13 中C 三商 蕭 國 欽 財務長 傑出財務長
安麥 區會6 11-13 中C 三商 傑出獎
美芳璋 E 11-14 中C 四海女 邱 靜 君 女同濟聯誼副主委 總會服務獎
雅觀 J 11-14 中C 四海女 黃 雅 黛 會長 特別傑出會長
總會 區會1 11-14 中C 四海女 黃 雅 黛 會姐 推薦新會員成就獎
美芳璋 E 11-14 中C 四海女 黃 麗 娟 總會長特別助理 總會服務獎
花樣 K 11-14 中C 四海女 廖 婉 菁 秘書長 特別傑出秘書長
晏昇 L 11-14 中C 四海女 賴 芷 馨 財務長 特別傑出財務長
金珍嘉 J1 11-14 中C 四海女 特別傑出獎
雅觀 J 11-15 中C 福安 王 定 霖 會長 特別傑出會長
晏昇 L 11-15 中C 福安 許 國 標 財務長 特別傑出財務長
群緯 G1 11-15 中C 福安 陳 新 彬 區教育長 特別傑出區教育長
花樣 K 11-15 中C 福安 楊 元 傑 秘書長 特別傑出秘書長
金珍嘉 J1 11-15 中C 福安 特別傑出獎
晏昇 L 11-16 中C 中美女 洪 素 娟 財務長 特別傑出財務長
雅觀 J 11-16 中C 中美女 陳 秀 菊 會長 特別傑出會長
美芳璋 E 11-16 中C 中美女 蘇 秀 蕉 編輯副主委 總會服務獎
群緯 G1 11-16 中C 中美女 蘇 秀 蕉 區秘書長 特別傑出區秘書長
花樣 K 11-16 中C 中美女 蘇 秀 蕉 秘書長 特別傑出秘書長
金珍嘉 J1 11-16 中C 中美女 特別傑出獎
兆全行 區會2 11-17 中C 心伴心 王 蕙 蘭 秘書長 傑出秘書長
花樣 區會4 11-17 中C 心伴心 陳 寶 圓 會長 傑出會長
久興行 區會3 11-17 中C 心伴心 黃 千 瑞 財務長 傑出財務長
安麥 區會6 11-17 中C 心伴心 傑出獎
兆全行 區會2 11-18 中C 立沅 林 志 樺 秘書長 傑出秘書長
花樣 區會4 11-18 中C 立沅 張 丞 鈞 會長 傑出會長
久興行 區會3 11-18 中C 立沅 曾 裕 超 財務長 傑出財務長
安麥 區會6 11-18 中C 立沅 傑出獎
國際同濟會資源部落格: 9月 2010 - 2010 第36屆全國頒獎-中C區
2010 第36屆全國頒獎-中B區
2010 第36屆全國頒獎
國際同濟會台灣總會第36屆全國頒獎
中B區
花樣 區會4 10-01 中B 中央 王 天 實 會長 傑出會長
兆全行 區會2 10-01 中B 中央 江 懿 峰 秘書長 傑出秘書長
美芳璋 E 10-01 中B 中央 何 如 欽 總會長特別助理 總會服務獎
群緯 G 10-01 中B 中央 何 如 欽 區總召集人 世界總會特別傑出區總召集人
總會 區會7 10-01 中B 中央 何 如 欽 會兄 最優秀會員
華一 D 10-01 中B 中央 李 國 憲 新聞公關主委 總會貢獻獎
總會 區會7 10-01 中B 中央 林 源 榮 會兄 最優秀會員
金珍嘉 C 10-01 中B 中央 康 南 海 首席授權代表 總會特殊貢獻獎
久興行 區會3 10-01 中B 中央 張 建 杰 財務長 傑出財務長
美芳璋 E 10-01 中B 中央 許 昆 煌 前會長聯誼執行長 總會服務獎
美芳璋 E 10-01 中B 中央 陳 寬 隆 長期策略委員 總會服務獎
華一 B 10-01 中B 中央 饒 樹 郎 前會長 總會長獎
華一 D 10-01 中B 中央 饒 樹 郎 會務輔導主委 總會貢獻獎
久興行 區會8 10-01 中B 中央 饒 樹 郎 輔導人 輔導新會功德獎
安麥 區會6 10-01 中B 中央 傑出獎
華一 D 10-02 中B 優良 何 文 三 關懷照顧會員主委 總會貢獻獎
群緯 G 10-02 中B 優良 何 文 三 區教育長 世界總會特別傑出區教育長
雅觀 J 10-02 中B 優良 林 明 裕 會長 特別傑出會長
花樣 K 10-02 中B 優良 陳 政 豐 秘書長 特別傑出秘書長
晏昇 L 10-02 中B 優良 楊 賢 政 財務長 特別傑出財務長
總會 區會7 10-02 中B 優良 鄭 傳 明 會兄 最優秀會員
總會 區會7 10-02 中B 優良 蕭 福 村 會兄 最優秀會員
金珍嘉 J1 10-02 中B 優良 特別傑出獎
美芳璋 E 10-03 中B 雙十 王 達 行政特別助理 總會服務獎
金珍嘉 C 10-03 中B 雙十 張 明 聰 總會財務長 總會特殊貢獻獎
晏昇 L 10-03 中B 雙十 陳 明 暉 財務長 特別傑出財務長
金珍嘉 C 10-03 中B 雙十 陳 堂 立 第15屆總會長 總會特殊貢獻獎
雅觀 J 10-03 中B 雙十 葉 家 宏 會長 特別傑出會長
花樣 K 10-03 中B 雙十 蔡 育 全 秘書長 特別傑出秘書長
總會 區會7 10-03 中B 雙十 蔡 育 全 會兄 最優秀會員
金珍嘉 J1 10-03 中B 雙十 特別傑出獎
美芳璋 E 10-04 中B 育英 張 滄 吉 攝影副主委 總會服務獎
美芳璋 E 10-04 中B 育英 陳 環 釗 財稅顧問 總會服務獎
晏昇 L 10-04 中B 育英 楊 何 源 財務長 特別傑出財務長
總會 區會7 10-04 中B 育英 楊 何 源 會兄 最優秀會員
雅觀 J 10-04 中B 育英 趙 瑞 進 會長 特別傑出會長
花樣 K 10-04 中B 育英 蔡 茂 俊 秘書長 特別傑出秘書長
美芳璋 E 10-04 中B 育英 鄧 木 堂 行政特別助理 總會服務獎
金珍嘉 J1 10-04 中B 育英 特別傑出獎
金珍嘉 C 10-05 中B 黎明 王 新 嘉 會務諮詢團長 總會特殊貢獻獎
金珍嘉 C 10-05 中B 黎明 石 祐 銘 新聞宣傳主委 總會特殊貢獻獎
花樣 K 10-05 中B 黎明 吳 昭 和 秘書長 特別傑出秘書長
晏昇 L 10-05 中B 黎明 林 連 福 財務長 特別傑出財務長
花樣 A 10-05 中B 黎明 留 峰 甫 會長 世界總會長獎
雅觀 J 10-05 中B 黎明 留 峰 甫 會長 特別傑出會長
總會 區會7 10-05 中B 黎明 黃 錦 泰 會兄 最優秀會員
金珍嘉 C 10-05 中B 黎明 蕭 嘉 昇 第26屆總會長 總會特殊貢獻獎
金珍嘉 J1 10-05 中B 黎明 特別傑出獎
美芳璋 E 10-06 中B 西屯 簡 珠 清 農業專家選拔委員 總會服務獎
瑞發 區會93 10-06 中B 西屯 優秀會獎
兆全行 區會2 10-07 中B 仁愛 黃 春 寶 秘書長 傑出秘書長
久興行 區會3 10-07 中B 仁愛 劉 玟 萱 財務長 傑出財務長
總會 區會1 10-07 中B 仁愛 賴 淑 珍 會姐 推薦新會員成就獎
花樣 區會4 10-07 中B 仁愛 賴 淑 珍 會長 傑出會長
安麥 區會6 10-07 中B 仁愛 傑出獎
金珍嘉 F 10-08 中B 光明 何 啟 昌 會長 特別貢獻獎
雅觀 J 10-08 中B 光明 何 啟 昌 會長 特別傑出會長
總會 區會7 10-08 中B 光明 許 嘉 玲 會姐 最優秀會員
花樣 K 10-08 中B 光明 許 慶 虹 秘書長 特別傑出秘書長
晏昇 L 10-08 中B 光明 陳 盈 文 財務長 特別傑出財務長
金珍嘉 J1 10-08 中B 光明 特別傑出獎
花樣 K 10-09 中B 統一 王 清 地 秘書長 特別傑出秘書長
總會 區會7 10-09 中B 統一 王 清 地 會兄 最優秀會員
晏昇 L 10-09 中B 統一 林 俊 良 財務長 特別傑出財務長
總會 區會7 10-09 中B 統一 林 俊 良 會兄 最優秀會員
華一 G 10-09 中B 統一 陳 文 賢 區主席 世界總會特別傑出區主席
總會 O 10-09 中B 統一 陳 文 賢 區主席 Key Club成就獎
群緯 G 10-09 中B 統一 黃 正 賢 區總執行長 世界總會特別傑出區總執行長
總會 M 10-09 中B 統一 黃 正 賢 區總執行長 區總執行長獎
總會 區會5 10-09 中B 統一 黃 正 賢 區總執行長 傑出會員
雅觀 J 10-09 中B 統一 簡 瑞 和 會長 特別傑出會長
金珍嘉 J1 10-09 中B 統一 特別傑出獎
花樣 K 10-10 中B 水湳 林 錫 富 秘書長 特別傑出秘書長
晏昇 L 10-10 中B 水湳 莊 登 發 財務長 特別傑出財務長
雅觀 J 10-10 中B 水湳 許 瑞 棋 會長 特別傑出會長
總會 區會7 10-10 中B 水湳 葉 豐 慶 會兄 最優秀會員
金珍嘉 J1 10-10 中B 水湳 特別傑出獎
美芳璋 E 10-11 中B 羅莎莉亞 王 雅 文 網路資訊副主委 總會服務獎
群緯 G 10-11 中B 羅莎莉亞 王 雅 文 區秘書長 世界總會特別傑出區秘書長
總會 區會5 10-11 中B 羅莎莉亞 王 雅 文 區秘書長 傑出會員
雅觀 J 10-11 中B 羅莎莉亞 朱 昭 蓉 會長 特別傑出會長
總會 區會7 10-11 中B 羅莎莉亞 林 麗 晚 會姐 最優秀會員
晏昇 L 10-11 中B 羅莎莉亞 陳 怡 蓁 財務長 特別傑出財務長
花樣 K 10-11 中B 羅莎莉亞 楊 曉 華 秘書長 特別傑出秘書長
華一 D 10-11 中B 羅莎莉亞 黎 麗 華 兒童募款副主委 總會貢獻獎
金珍嘉 J1 10-11 中B 羅莎莉亞 特別傑出獎
總會 區會7 10-12 中B 台中女 王 梅 會姐 最優秀會員
安麥 區會95 10-12 中B 台中女 宋 孟 珍 中B區執行長 特別傑出執行長
晏昇 L 10-12 中B 台中女 邱 盈 香 財務長 特別傑出財務長
雅觀 J 10-12 中B 台中女 邱 美 惠 會長 特別傑出會長
美芳璋 E 10-12 中B 台中女 鄭 惠 敏 國際事務副主委 總會服務獎
花樣 K 10-12 中B 台中女 蘇 麗 美 秘書長 特別傑出秘書長
金珍嘉 J1 10-12 中B 台中女 特別傑出獎
總會 區會7 10-13 中B 南屯 吳 品 璋 會兄 最優秀會員
雅觀 J 10-13 中B 南屯 張 耀 文 會長 特別傑出會長
總會 區會1 10-13 中B 南屯 張 耀 文 會兄 推薦新會員成就獎
晏昇 L 10-13 中B 南屯 趙 寶 祥 財務長 特別傑出財務長
花樣 K 10-13 中B 南屯 賴 麗 秀 秘書長 特別傑出秘書長
金珍嘉 J1 10-13 中B 南屯 特別傑出獎
晏昇 L 10-14 中B 玄德 何 麗 玲 財務長 特別傑出財務長
雅觀 J 10-14 中B 玄德 徐 大 民 會長 特別傑出會長
花樣 K 10-14 中B 玄德 張 龍 賢 秘書長 特別傑出秘書長
總會 區會7 10-14 中B 玄德 陳 坤 明 會兄 最優秀會員
金珍嘉 J1 10-14 中B 玄德 特別傑出獎
雅觀 J 10-15 中B 康乃爾 林 慧 騰 會長 特別傑出會長
晏昇 L 10-15 中B 康乃爾 陳 韻 如 財務長 特別傑出財務長
花樣 K 10-15 中B 康乃爾 劉 芳 秀 秘書長 特別傑出秘書長
總會 區會7 10-15 中B 康乃爾 劉 芳 秀 會姐 最優秀會員
金珍嘉 J1 10-15 中B 康乃爾 特別傑出獎
總會 區會7 10-16 中B 中英 巫 俊 雄 會兄 最優秀會員
群緯 G 10-16 中B 中英 陳 韋 成 區財務長 世界總會特別傑出區財務長
花樣 K 10-16 中B 中英 陳 健 平 秘書長 特別傑出秘書長
晏昇 L 10-16 中B 中英 楊 岳 卿 財務長 特別傑出財務長
雅觀 J 10-16 中B 中英 蔡 清 旭 會長 特別傑出會長
安麥 區會95 10-16 中B 中英 蘇 源 仲 中B區執行長 特別傑出執行長
金珍嘉 J1 10-16 中B 中英 特別傑出獎
安麥 區會95 10-17 中B 中央女 伍 美 鳳 中B區執行長 特別傑出執行長
總會 區會7 10-17 中B 中央女 林 彩 絹 會姐 最優秀會員
晏昇 L 10-17 中B 中央女 洪 孟 月 財務長 特別傑出財務長
雅觀 J 10-17 中B 中央女 陳 秀 謹 會長 特別傑出會長
花樣 K 10-17 中B 中央女 鄭 依 涵 秘書長 特別傑出秘書長
金珍嘉 J1 10-17 中B 中央女 特別傑出獎
雅觀 J 10-18 中B 育聖 吳 永 賢 會長 特別傑出會長
花樣 K 10-18 中B 育聖 林 信 富 秘書長 特別傑出秘書長
安麥 區會95 10-18 中B 育聖 洪 文 樟 中B區執行長 特別傑出執行長
晏昇 L 10-18 中B 育聖 康 美 玲 財務長 特別傑出財務長
總會 區會7 10-18 中B 育聖 黃 力 旺 會兄 最優秀會員
美芳璋 E 10-18 中B 育聖 黃 弘 和 總會監事 總會服務獎
美芳璋 E 10-18 中B 育聖 潘 青 田 總會長特別助理 總會服務獎
金珍嘉 J1 10-18 中B 育聖 特別傑出獎
金珍嘉 C 10-19 中B 齊家女 柯 劭 忞 典儀主委 總會特殊貢獻獎
花樣 K 10-19 中B 齊家女 紀 秀 萍 秘書長 特別傑出秘書長
美芳璋 E 10-19 中B 齊家女 許 素 維 女同濟聯誼副主委 總會服務獎
美芳璋 E 10-19 中B 齊家女 趙 玉 雍 總會監事 總會服務獎
總會 區會7 10-19 中B 齊家女 趙 玉 雍 會姐 最優秀會員
晏昇 L 10-19 中B 齊家女 蔡 金 珠 財務長 特別傑出財務長
雅觀 J 10-19 中B 齊家女 譚 金 蘭 會長 特別傑出會長
金珍嘉 J1 10-19 中B 齊家女 特別傑出獎
總會 區會7 10-20 中B 真善美 何 姵 柔 會姐 最優秀會員
雅觀 J 10-20 中B 真善美 林 良 穎 會長 特別傑出會長
晏昇 L 10-20 中B 真善美 曾 暄 方 財務長 特別傑出財務長
華一 D 10-20 中B 真善美 童 友 瑄 典儀副主委 總會貢獻獎
花樣 K 10-20 中B 真善美 廖 家 蓁 秘書長 特別傑出秘書長
美芳璋 E 10-20 中B 真善美 羅 婌 瑗 活動副主委 總會服務獎
金珍嘉 J1 10-20 中B 真善美 特別傑出獎
瑞發 區會93 10-21 中B 忠義 優秀會獎
晏昇 L 10-22 中B 育成 施 純 忠 財務長 特別傑出財務長
雅觀 J 10-22 中B 育成 張 松 路 會長 特別傑出會長
總會 區會1 10-22 中B 育成 張 松 路 會兄 推薦新會員成就獎
花樣 K 10-22 中B 育成 廖 福 財 秘書長 特別傑出秘書長
總會 區會7 10-22 中B 育成 劉 彥 宏 會兄 最優秀會員
金珍嘉 J1 10-22 中B 育成 特別傑出獎
兆全行 區會2 10-23 中B 遠大 李 志 信 秘書長 傑出秘書長
花樣 區會4 10-23 中B 遠大 張 麗 俐 會長 傑出會長
久興行 區會3 10-23 中B 遠大 陳 麗 娜 財務長 傑出財務長
安麥 區會6 10-23 中B 遠大 傑出獎
瑞發 區會93 10-24 中B 響叮噹 優秀會獎
國際同濟會台灣總會第36屆全國頒獎
中B區
花樣 區會4 10-01 中B 中央 王 天 實 會長 傑出會長
兆全行 區會2 10-01 中B 中央 江 懿 峰 秘書長 傑出秘書長
美芳璋 E 10-01 中B 中央 何 如 欽 總會長特別助理 總會服務獎
群緯 G 10-01 中B 中央 何 如 欽 區總召集人 世界總會特別傑出區總召集人
總會 區會7 10-01 中B 中央 何 如 欽 會兄 最優秀會員
華一 D 10-01 中B 中央 李 國 憲 新聞公關主委 總會貢獻獎
總會 區會7 10-01 中B 中央 林 源 榮 會兄 最優秀會員
金珍嘉 C 10-01 中B 中央 康 南 海 首席授權代表 總會特殊貢獻獎
久興行 區會3 10-01 中B 中央 張 建 杰 財務長 傑出財務長
美芳璋 E 10-01 中B 中央 許 昆 煌 前會長聯誼執行長 總會服務獎
美芳璋 E 10-01 中B 中央 陳 寬 隆 長期策略委員 總會服務獎
華一 B 10-01 中B 中央 饒 樹 郎 前會長 總會長獎
華一 D 10-01 中B 中央 饒 樹 郎 會務輔導主委 總會貢獻獎
久興行 區會8 10-01 中B 中央 饒 樹 郎 輔導人 輔導新會功德獎
安麥 區會6 10-01 中B 中央 傑出獎
華一 D 10-02 中B 優良 何 文 三 關懷照顧會員主委 總會貢獻獎
群緯 G 10-02 中B 優良 何 文 三 區教育長 世界總會特別傑出區教育長
雅觀 J 10-02 中B 優良 林 明 裕 會長 特別傑出會長
花樣 K 10-02 中B 優良 陳 政 豐 秘書長 特別傑出秘書長
晏昇 L 10-02 中B 優良 楊 賢 政 財務長 特別傑出財務長
總會 區會7 10-02 中B 優良 鄭 傳 明 會兄 最優秀會員
總會 區會7 10-02 中B 優良 蕭 福 村 會兄 最優秀會員
金珍嘉 J1 10-02 中B 優良 特別傑出獎
美芳璋 E 10-03 中B 雙十 王 達 行政特別助理 總會服務獎
金珍嘉 C 10-03 中B 雙十 張 明 聰 總會財務長 總會特殊貢獻獎
晏昇 L 10-03 中B 雙十 陳 明 暉 財務長 特別傑出財務長
金珍嘉 C 10-03 中B 雙十 陳 堂 立 第15屆總會長 總會特殊貢獻獎
雅觀 J 10-03 中B 雙十 葉 家 宏 會長 特別傑出會長
花樣 K 10-03 中B 雙十 蔡 育 全 秘書長 特別傑出秘書長
總會 區會7 10-03 中B 雙十 蔡 育 全 會兄 最優秀會員
金珍嘉 J1 10-03 中B 雙十 特別傑出獎
美芳璋 E 10-04 中B 育英 張 滄 吉 攝影副主委 總會服務獎
美芳璋 E 10-04 中B 育英 陳 環 釗 財稅顧問 總會服務獎
晏昇 L 10-04 中B 育英 楊 何 源 財務長 特別傑出財務長
總會 區會7 10-04 中B 育英 楊 何 源 會兄 最優秀會員
雅觀 J 10-04 中B 育英 趙 瑞 進 會長 特別傑出會長
花樣 K 10-04 中B 育英 蔡 茂 俊 秘書長 特別傑出秘書長
美芳璋 E 10-04 中B 育英 鄧 木 堂 行政特別助理 總會服務獎
金珍嘉 J1 10-04 中B 育英 特別傑出獎
金珍嘉 C 10-05 中B 黎明 王 新 嘉 會務諮詢團長 總會特殊貢獻獎
金珍嘉 C 10-05 中B 黎明 石 祐 銘 新聞宣傳主委 總會特殊貢獻獎
花樣 K 10-05 中B 黎明 吳 昭 和 秘書長 特別傑出秘書長
晏昇 L 10-05 中B 黎明 林 連 福 財務長 特別傑出財務長
花樣 A 10-05 中B 黎明 留 峰 甫 會長 世界總會長獎
雅觀 J 10-05 中B 黎明 留 峰 甫 會長 特別傑出會長
總會 區會7 10-05 中B 黎明 黃 錦 泰 會兄 最優秀會員
金珍嘉 C 10-05 中B 黎明 蕭 嘉 昇 第26屆總會長 總會特殊貢獻獎
金珍嘉 J1 10-05 中B 黎明 特別傑出獎
美芳璋 E 10-06 中B 西屯 簡 珠 清 農業專家選拔委員 總會服務獎
瑞發 區會93 10-06 中B 西屯 優秀會獎
兆全行 區會2 10-07 中B 仁愛 黃 春 寶 秘書長 傑出秘書長
久興行 區會3 10-07 中B 仁愛 劉 玟 萱 財務長 傑出財務長
總會 區會1 10-07 中B 仁愛 賴 淑 珍 會姐 推薦新會員成就獎
花樣 區會4 10-07 中B 仁愛 賴 淑 珍 會長 傑出會長
安麥 區會6 10-07 中B 仁愛 傑出獎
金珍嘉 F 10-08 中B 光明 何 啟 昌 會長 特別貢獻獎
雅觀 J 10-08 中B 光明 何 啟 昌 會長 特別傑出會長
總會 區會7 10-08 中B 光明 許 嘉 玲 會姐 最優秀會員
花樣 K 10-08 中B 光明 許 慶 虹 秘書長 特別傑出秘書長
晏昇 L 10-08 中B 光明 陳 盈 文 財務長 特別傑出財務長
金珍嘉 J1 10-08 中B 光明 特別傑出獎
花樣 K 10-09 中B 統一 王 清 地 秘書長 特別傑出秘書長
總會 區會7 10-09 中B 統一 王 清 地 會兄 最優秀會員
晏昇 L 10-09 中B 統一 林 俊 良 財務長 特別傑出財務長
總會 區會7 10-09 中B 統一 林 俊 良 會兄 最優秀會員
華一 G 10-09 中B 統一 陳 文 賢 區主席 世界總會特別傑出區主席
總會 O 10-09 中B 統一 陳 文 賢 區主席 Key Club成就獎
群緯 G 10-09 中B 統一 黃 正 賢 區總執行長 世界總會特別傑出區總執行長
總會 M 10-09 中B 統一 黃 正 賢 區總執行長 區總執行長獎
總會 區會5 10-09 中B 統一 黃 正 賢 區總執行長 傑出會員
雅觀 J 10-09 中B 統一 簡 瑞 和 會長 特別傑出會長
金珍嘉 J1 10-09 中B 統一 特別傑出獎
花樣 K 10-10 中B 水湳 林 錫 富 秘書長 特別傑出秘書長
晏昇 L 10-10 中B 水湳 莊 登 發 財務長 特別傑出財務長
雅觀 J 10-10 中B 水湳 許 瑞 棋 會長 特別傑出會長
總會 區會7 10-10 中B 水湳 葉 豐 慶 會兄 最優秀會員
金珍嘉 J1 10-10 中B 水湳 特別傑出獎
美芳璋 E 10-11 中B 羅莎莉亞 王 雅 文 網路資訊副主委 總會服務獎
群緯 G 10-11 中B 羅莎莉亞 王 雅 文 區秘書長 世界總會特別傑出區秘書長
總會 區會5 10-11 中B 羅莎莉亞 王 雅 文 區秘書長 傑出會員
雅觀 J 10-11 中B 羅莎莉亞 朱 昭 蓉 會長 特別傑出會長
總會 區會7 10-11 中B 羅莎莉亞 林 麗 晚 會姐 最優秀會員
晏昇 L 10-11 中B 羅莎莉亞 陳 怡 蓁 財務長 特別傑出財務長
花樣 K 10-11 中B 羅莎莉亞 楊 曉 華 秘書長 特別傑出秘書長
華一 D 10-11 中B 羅莎莉亞 黎 麗 華 兒童募款副主委 總會貢獻獎
金珍嘉 J1 10-11 中B 羅莎莉亞 特別傑出獎
總會 區會7 10-12 中B 台中女 王 梅 會姐 最優秀會員
安麥 區會95 10-12 中B 台中女 宋 孟 珍 中B區執行長 特別傑出執行長
晏昇 L 10-12 中B 台中女 邱 盈 香 財務長 特別傑出財務長
雅觀 J 10-12 中B 台中女 邱 美 惠 會長 特別傑出會長
美芳璋 E 10-12 中B 台中女 鄭 惠 敏 國際事務副主委 總會服務獎
花樣 K 10-12 中B 台中女 蘇 麗 美 秘書長 特別傑出秘書長
金珍嘉 J1 10-12 中B 台中女 特別傑出獎
總會 區會7 10-13 中B 南屯 吳 品 璋 會兄 最優秀會員
雅觀 J 10-13 中B 南屯 張 耀 文 會長 特別傑出會長
總會 區會1 10-13 中B 南屯 張 耀 文 會兄 推薦新會員成就獎
晏昇 L 10-13 中B 南屯 趙 寶 祥 財務長 特別傑出財務長
花樣 K 10-13 中B 南屯 賴 麗 秀 秘書長 特別傑出秘書長
金珍嘉 J1 10-13 中B 南屯 特別傑出獎
晏昇 L 10-14 中B 玄德 何 麗 玲 財務長 特別傑出財務長
雅觀 J 10-14 中B 玄德 徐 大 民 會長 特別傑出會長
花樣 K 10-14 中B 玄德 張 龍 賢 秘書長 特別傑出秘書長
總會 區會7 10-14 中B 玄德 陳 坤 明 會兄 最優秀會員
金珍嘉 J1 10-14 中B 玄德 特別傑出獎
雅觀 J 10-15 中B 康乃爾 林 慧 騰 會長 特別傑出會長
晏昇 L 10-15 中B 康乃爾 陳 韻 如 財務長 特別傑出財務長
花樣 K 10-15 中B 康乃爾 劉 芳 秀 秘書長 特別傑出秘書長
總會 區會7 10-15 中B 康乃爾 劉 芳 秀 會姐 最優秀會員
金珍嘉 J1 10-15 中B 康乃爾 特別傑出獎
總會 區會7 10-16 中B 中英 巫 俊 雄 會兄 最優秀會員
群緯 G 10-16 中B 中英 陳 韋 成 區財務長 世界總會特別傑出區財務長
花樣 K 10-16 中B 中英 陳 健 平 秘書長 特別傑出秘書長
晏昇 L 10-16 中B 中英 楊 岳 卿 財務長 特別傑出財務長
雅觀 J 10-16 中B 中英 蔡 清 旭 會長 特別傑出會長
安麥 區會95 10-16 中B 中英 蘇 源 仲 中B區執行長 特別傑出執行長
金珍嘉 J1 10-16 中B 中英 特別傑出獎
安麥 區會95 10-17 中B 中央女 伍 美 鳳 中B區執行長 特別傑出執行長
總會 區會7 10-17 中B 中央女 林 彩 絹 會姐 最優秀會員
晏昇 L 10-17 中B 中央女 洪 孟 月 財務長 特別傑出財務長
雅觀 J 10-17 中B 中央女 陳 秀 謹 會長 特別傑出會長
花樣 K 10-17 中B 中央女 鄭 依 涵 秘書長 特別傑出秘書長
金珍嘉 J1 10-17 中B 中央女 特別傑出獎
雅觀 J 10-18 中B 育聖 吳 永 賢 會長 特別傑出會長
花樣 K 10-18 中B 育聖 林 信 富 秘書長 特別傑出秘書長
安麥 區會95 10-18 中B 育聖 洪 文 樟 中B區執行長 特別傑出執行長
晏昇 L 10-18 中B 育聖 康 美 玲 財務長 特別傑出財務長
總會 區會7 10-18 中B 育聖 黃 力 旺 會兄 最優秀會員
美芳璋 E 10-18 中B 育聖 黃 弘 和 總會監事 總會服務獎
美芳璋 E 10-18 中B 育聖 潘 青 田 總會長特別助理 總會服務獎
金珍嘉 J1 10-18 中B 育聖 特別傑出獎
金珍嘉 C 10-19 中B 齊家女 柯 劭 忞 典儀主委 總會特殊貢獻獎
花樣 K 10-19 中B 齊家女 紀 秀 萍 秘書長 特別傑出秘書長
美芳璋 E 10-19 中B 齊家女 許 素 維 女同濟聯誼副主委 總會服務獎
美芳璋 E 10-19 中B 齊家女 趙 玉 雍 總會監事 總會服務獎
總會 區會7 10-19 中B 齊家女 趙 玉 雍 會姐 最優秀會員
晏昇 L 10-19 中B 齊家女 蔡 金 珠 財務長 特別傑出財務長
雅觀 J 10-19 中B 齊家女 譚 金 蘭 會長 特別傑出會長
金珍嘉 J1 10-19 中B 齊家女 特別傑出獎
總會 區會7 10-20 中B 真善美 何 姵 柔 會姐 最優秀會員
雅觀 J 10-20 中B 真善美 林 良 穎 會長 特別傑出會長
晏昇 L 10-20 中B 真善美 曾 暄 方 財務長 特別傑出財務長
華一 D 10-20 中B 真善美 童 友 瑄 典儀副主委 總會貢獻獎
花樣 K 10-20 中B 真善美 廖 家 蓁 秘書長 特別傑出秘書長
美芳璋 E 10-20 中B 真善美 羅 婌 瑗 活動副主委 總會服務獎
金珍嘉 J1 10-20 中B 真善美 特別傑出獎
瑞發 區會93 10-21 中B 忠義 優秀會獎
晏昇 L 10-22 中B 育成 施 純 忠 財務長 特別傑出財務長
雅觀 J 10-22 中B 育成 張 松 路 會長 特別傑出會長
總會 區會1 10-22 中B 育成 張 松 路 會兄 推薦新會員成就獎
花樣 K 10-22 中B 育成 廖 福 財 秘書長 特別傑出秘書長
總會 區會7 10-22 中B 育成 劉 彥 宏 會兄 最優秀會員
金珍嘉 J1 10-22 中B 育成 特別傑出獎
兆全行 區會2 10-23 中B 遠大 李 志 信 秘書長 傑出秘書長
花樣 區會4 10-23 中B 遠大 張 麗 俐 會長 傑出會長
久興行 區會3 10-23 中B 遠大 陳 麗 娜 財務長 傑出財務長
安麥 區會6 10-23 中B 遠大 傑出獎
瑞發 區會93 10-24 中B 響叮噹 優秀會獎
國際同濟會資源部落格: 9月 2010 - 2010 第36屆全國頒獎-中B區
2010 第36屆全國頒獎-中A區
2010 第36屆全國頒獎
國際同濟會台灣總會第36屆全國頒獎
中A區
總會 區會5 09-01 中A 台中 柯定堂 前會長 傑出會員
花樣 K 09-01 中A 台中 張 立 成 秘書長 特別傑出秘書長
雅觀 J 09-01 中A 台中 賴 憲 光 會長 特別傑出會長
總會 區會1 09-01 中A 台中 賴 憲 光 會兄 推薦新會員成就獎
金珍嘉 C 09-01 中A 台中 顏 永 來 第17屆總會長 總會特殊貢獻獎
晏昇 L 09-01 中A 台中 蘇 亮 吉 財務長 特別傑出財務長
總會 區會7 09-01 中A 台中 蘇 亮 吉 會兄 最優秀會員
金珍嘉 J1 09-01 中A 台中 特別傑出獎
花樣 K 09-02 中A 中山 林 翰 秘書長 特別傑出秘書長
美芳璋 E 09-02 中A 中山 林 志 遠 總會長辦公室助理 總會服務獎
晏昇 L 09-02 中A 中山 姚 重 基 財務長 特別傑出財務長
美芳璋 E 09-02 中A 中山 張 慶 達 法律顧問 總會服務獎
總會 區會7 09-02 中A 中山 陳 富 澤 會兄 最優秀會員
雅觀 J 09-02 中A 中山 楊 人 仰 會長 特別傑出會長
華一 D 09-02 中A 中山 劉 德 炎 全國年會執行長 總會貢獻獎
美芳璋 E 09-02 中A 中山 謝 炎 宗 攝影副主委 總會服務獎
金珍嘉 J1 09-02 中A 中山 特別傑出獎
花樣 K 09-03 中A 大同 江 榮 輝 秘書長 特別傑出秘書長
雅觀 J 09-03 中A 大同 吳 文 宗 會長 特別傑出會長
美芳璋 E 09-03 中A 大同 洪 萬 福 總會長特別助理 總會服務獎
群緯 G 09-03 中A 大同 洪 萬 福 區財務長 世界總會特別傑出區財務長
晏昇 L 09-03 中A 大同 張 美 家 財務長 特別傑出財務長
美芳璋 E 09-03 中A 大同 黃 錫 卿 法律顧問 總會服務獎
美芳璋 E 09-03 中A 大同 劉 繼 明 行政特別助理 總會服務獎
金珍嘉 J1 09-03 中A 大同 特別傑出獎
花樣 K 09-04 中A 大大 朱 耀 南 秘書長 特別傑出秘書長
總會 區會7 09-04 中A 大大 朱 耀 南 會兄 最優秀會員
美芳璋 E 09-04 中A 大大 黃 世 欣 關懷兒童執行長 總會服務獎
雅觀 J 09-04 中A 大大 葉 柏 垣 會長 特別傑出會長
晏昇 L 09-04 中A 大大 劉 榮 章 財務長 特別傑出財務長
金珍嘉 J1 09-04 中A 大大 特別傑出獎
美芳璋 E 09-05 中A 良玉 朱 惠 美 關懷兒童主委 總會服務獎
美芳璋 E 09-05 中A 良玉 吳 惠 芳 同濟記者副主委 總會服務獎
安麥 區會95 09-05 中A 良玉 吳 惠 芳 中A區副總執行長 特別傑出執行長
雅觀 J 09-05 中A 良玉 林 麗 娜 會長 特別傑出會長
美芳璋 E 09-05 中A 良玉 陳 富 詠 總會長特助副主任 總會服務獎
群緯 G 09-05 中A 良玉 陳 富 詠 區總召集人 世界總會特別傑出區總召集人
花樣 K 09-05 中A 良玉 葉 惠 娟 秘書長 特別傑出秘書長
總會 區會7 09-05 中A 良玉 葉 惠 娟 會姐 最優秀會員
晏昇 L 09-05 中A 良玉 盧 淑 秋 財務長 特別傑出財務長
金珍嘉 J1 09-05 中A 良玉 特別傑出獎
金珍嘉 C 09-06 中A 財神 余 克 勤 攝影主委 總會特殊貢獻獎
花樣 K 09-06 中A 財神 呂 本 安 秘書長 特別傑出秘書長
美芳璋 E 09-06 中A 財神 林 世 文 中區總召代表 總會服務獎
華一 G 09-06 中A 財神 洪 木 火 區主席 世界總會特別傑出區主席
總會 O 09-06 中A 財神 洪 木 火 區主席 Key Club成就獎
晏昇 L 09-06 中A 財神 張 清 海 財務長 特別傑出財務長
美芳璋 E 09-06 中A 財神 陳 孟 恩 行政特別助理 總會服務獎
雅觀 J 09-06 中A 財神 陳 啟 文 會長 特別傑出會長
金珍嘉 J1 09-06 中A 財神 特別傑出獎
雅觀 J 09-07 中A 東峰 王 瓊 為 會長 特別傑出會長
花樣 K 09-07 中A 東峰 林 松 潔 秘書長 特別傑出秘書長
群緯 G 09-07 中A 東峰 張 朝 榮 區教育長 世界總會特別傑出區教育長
總會 區會7 09-07 中A 東峰 楊 國 瑜 會兄 最優秀會員
晏昇 L 09-07 中A 東峰 廖 本 揚 財務長 特別傑出財務長
安麥 區會95 09-07 中A 東峰 劉 健 全 中A區執行長 特別傑出執行長
金珍嘉 J1 09-07 中A 東峰 特別傑出獎
花樣 區會4 09-08 中A 金門 李 金 輝 會長 傑出會長
久興行 區會3 09-08 中A 金門 周 永 火 財務長 傑出財務長
兆全行 區會2 09-08 中A 金門 陳 再 德 秘書長 傑出秘書長
安麥 區會6 09-08 中A 金門 傑出獎
久興行 區會3 09-09 中A 金門女 呂 寶 玉 財務長 傑出財務長
兆全行 區會2 09-09 中A 金門女 洪 端 雲 秘書長 傑出秘書長
花樣 區會4 09-09 中A 金門女 楊 意 金 會長 傑出會長
安麥 區會6 09-09 中A 金門女 傑出獎
晏昇 I 09-10 中A 吉祥 何 啟 隆 財務長 全國最特別傑出財務長
美芳璋 E 09-10 中A 吉祥 吳 光 裕 同濟記者執行長 總會服務獎
安麥 區會95 09-10 中A 吉祥 林 茂 主 中A區執行長 特別傑出執行長
花樣 I 09-10 中A 吉祥 張 宗 銘 秘書長 全國最特別傑出秘書長
總會 區會7 09-10 中A 吉祥 郭 文 鏗 會兄 最優秀會員
金珍嘉 C 09-10 中A 吉祥 郭 秀 花 同濟記者主委 總會特殊貢獻獎
華一 B 09-10 中A 吉祥 黃 武 田 全國年會主委 總會長獎
金珍嘉 C 09-10 中A 吉祥 黃 武 田 全國年會主委 總會特殊貢獻獎
金珍嘉 F 09-10 中A 吉祥 黃 武 田 全國年會主委 特別貢獻獎
雅觀 I 09-10 中A 吉祥 黃 武 田 會長 全國最特別傑出會長
久興行 區會8 09-10 中A 吉祥 黃 武 田 母會會長 輔導新會功德獎
群緯 G 09-10 中A 吉祥 賴 生 棽 區總執行長 世界總會特別傑出區總執行長
總會 M 09-10 中A 吉祥 賴 生 棽 區總執行長 區總執行長獎
金珍嘉 I1 09-10 中A 吉祥 全國最特別傑出獎
美芳璋 E 09-11 中A 中興 王 裕 得 前會長聯誼副主委 總會服務獎
華一 D 09-11 中A 中興 林 鴻 儒 行政特助區主任 總會貢獻獎
久興行 區會8 09-11 中A 中興 林 鴻 儒 授權代表 輔導新會功德獎
花樣 區會4 09-11 中A 中興 洪 志 宏 會長 傑出會長
久興行 區會3 09-11 中A 中興 陳 錫 熙 財務長 傑出財務長
美芳璋 E 09-11 中A 中興 賴 戊 臨 總會長特別助理 總會服務獎
總會 N4 09-11 中A 中興 賴 振 財 同濟記者 記者投稿第一名
兆全行 區會2 09-11 中A 中興 羅 宇 全 秘書長 傑出秘書長
總會 區會7 09-11 中A 中興 羅 宇 全 會兄 最優秀會員
安麥 區會6 09-11 中A 中興 傑出獎
瑞發 區會93 09-12 中A 精誠 優秀會獎
美芳璋 E 09-13 中A 金綾子 周 玲 美 總會長特別助理 總會服務獎
花樣 K 09-13 中A 金綾子 林 玉 彤 秘書長 特別傑出秘書長
晏昇 L 09-13 中A 金綾子 胡 巧 宜 財務長 特別傑出財務長
金珍嘉 C 09-13 中A 金綾子 陳 韻 如 首席社會服務代表 總會特殊貢獻獎
金珍嘉 F 09-13 中A 金綾子 陳 韻 如 首席社會服務代表 特別貢獻獎
美芳璋 E 09-13 中A 金綾子 趙 愫 綸 Circle-K副主委 總會服務獎
美芳璋 E 09-13 中A 金綾子 蔡 亞 臻 行政特別助理 總會服務獎
雅觀 J 09-13 中A 金綾子 賴 秀 玉 會長 特別傑出會長
金珍嘉 J1 09-13 中A 金綾子 特別傑出獎
群緯 G 09-14 中A 吾愛鄰 李 國 銘 區秘書長 世界總會特別傑出區秘書長
久興行 區會8 09-14 中A 吾愛鄰 李 國 銘 新會發展主任 輔導新會功德獎
晏昇 L 09-14 中A 吾愛鄰 林 螢 志 財務長 特別傑出財務長
雅觀 J 09-14 中A 吾愛鄰 鄭 金 雄 會長 特別傑出會長
花樣 K 09-14 中A 吾愛鄰 賴 坤 瑞 秘書長 特別傑出秘書長
總會 區會7 09-14 中A 吾愛鄰 賴 坤 瑞 會兄 最優秀會員
金珍嘉 J1 09-14 中A 吾愛鄰 特別傑出獎
久興行 區會8 09-15 中A 逢甲 劉 乃 康 創會長 輔導新會功德獎
國際同濟會台灣總會第36屆全國頒獎
中A區
總會 區會5 09-01 中A 台中 柯定堂 前會長 傑出會員
花樣 K 09-01 中A 台中 張 立 成 秘書長 特別傑出秘書長
雅觀 J 09-01 中A 台中 賴 憲 光 會長 特別傑出會長
總會 區會1 09-01 中A 台中 賴 憲 光 會兄 推薦新會員成就獎
金珍嘉 C 09-01 中A 台中 顏 永 來 第17屆總會長 總會特殊貢獻獎
晏昇 L 09-01 中A 台中 蘇 亮 吉 財務長 特別傑出財務長
總會 區會7 09-01 中A 台中 蘇 亮 吉 會兄 最優秀會員
金珍嘉 J1 09-01 中A 台中 特別傑出獎
花樣 K 09-02 中A 中山 林 翰 秘書長 特別傑出秘書長
美芳璋 E 09-02 中A 中山 林 志 遠 總會長辦公室助理 總會服務獎
晏昇 L 09-02 中A 中山 姚 重 基 財務長 特別傑出財務長
美芳璋 E 09-02 中A 中山 張 慶 達 法律顧問 總會服務獎
總會 區會7 09-02 中A 中山 陳 富 澤 會兄 最優秀會員
雅觀 J 09-02 中A 中山 楊 人 仰 會長 特別傑出會長
華一 D 09-02 中A 中山 劉 德 炎 全國年會執行長 總會貢獻獎
美芳璋 E 09-02 中A 中山 謝 炎 宗 攝影副主委 總會服務獎
金珍嘉 J1 09-02 中A 中山 特別傑出獎
花樣 K 09-03 中A 大同 江 榮 輝 秘書長 特別傑出秘書長
雅觀 J 09-03 中A 大同 吳 文 宗 會長 特別傑出會長
美芳璋 E 09-03 中A 大同 洪 萬 福 總會長特別助理 總會服務獎
群緯 G 09-03 中A 大同 洪 萬 福 區財務長 世界總會特別傑出區財務長
晏昇 L 09-03 中A 大同 張 美 家 財務長 特別傑出財務長
美芳璋 E 09-03 中A 大同 黃 錫 卿 法律顧問 總會服務獎
美芳璋 E 09-03 中A 大同 劉 繼 明 行政特別助理 總會服務獎
金珍嘉 J1 09-03 中A 大同 特別傑出獎
花樣 K 09-04 中A 大大 朱 耀 南 秘書長 特別傑出秘書長
總會 區會7 09-04 中A 大大 朱 耀 南 會兄 最優秀會員
美芳璋 E 09-04 中A 大大 黃 世 欣 關懷兒童執行長 總會服務獎
雅觀 J 09-04 中A 大大 葉 柏 垣 會長 特別傑出會長
晏昇 L 09-04 中A 大大 劉 榮 章 財務長 特別傑出財務長
金珍嘉 J1 09-04 中A 大大 特別傑出獎
美芳璋 E 09-05 中A 良玉 朱 惠 美 關懷兒童主委 總會服務獎
美芳璋 E 09-05 中A 良玉 吳 惠 芳 同濟記者副主委 總會服務獎
安麥 區會95 09-05 中A 良玉 吳 惠 芳 中A區副總執行長 特別傑出執行長
雅觀 J 09-05 中A 良玉 林 麗 娜 會長 特別傑出會長
美芳璋 E 09-05 中A 良玉 陳 富 詠 總會長特助副主任 總會服務獎
群緯 G 09-05 中A 良玉 陳 富 詠 區總召集人 世界總會特別傑出區總召集人
花樣 K 09-05 中A 良玉 葉 惠 娟 秘書長 特別傑出秘書長
總會 區會7 09-05 中A 良玉 葉 惠 娟 會姐 最優秀會員
晏昇 L 09-05 中A 良玉 盧 淑 秋 財務長 特別傑出財務長
金珍嘉 J1 09-05 中A 良玉 特別傑出獎
金珍嘉 C 09-06 中A 財神 余 克 勤 攝影主委 總會特殊貢獻獎
花樣 K 09-06 中A 財神 呂 本 安 秘書長 特別傑出秘書長
美芳璋 E 09-06 中A 財神 林 世 文 中區總召代表 總會服務獎
華一 G 09-06 中A 財神 洪 木 火 區主席 世界總會特別傑出區主席
總會 O 09-06 中A 財神 洪 木 火 區主席 Key Club成就獎
晏昇 L 09-06 中A 財神 張 清 海 財務長 特別傑出財務長
美芳璋 E 09-06 中A 財神 陳 孟 恩 行政特別助理 總會服務獎
雅觀 J 09-06 中A 財神 陳 啟 文 會長 特別傑出會長
金珍嘉 J1 09-06 中A 財神 特別傑出獎
雅觀 J 09-07 中A 東峰 王 瓊 為 會長 特別傑出會長
花樣 K 09-07 中A 東峰 林 松 潔 秘書長 特別傑出秘書長
群緯 G 09-07 中A 東峰 張 朝 榮 區教育長 世界總會特別傑出區教育長
總會 區會7 09-07 中A 東峰 楊 國 瑜 會兄 最優秀會員
晏昇 L 09-07 中A 東峰 廖 本 揚 財務長 特別傑出財務長
安麥 區會95 09-07 中A 東峰 劉 健 全 中A區執行長 特別傑出執行長
金珍嘉 J1 09-07 中A 東峰 特別傑出獎
花樣 區會4 09-08 中A 金門 李 金 輝 會長 傑出會長
久興行 區會3 09-08 中A 金門 周 永 火 財務長 傑出財務長
兆全行 區會2 09-08 中A 金門 陳 再 德 秘書長 傑出秘書長
安麥 區會6 09-08 中A 金門 傑出獎
久興行 區會3 09-09 中A 金門女 呂 寶 玉 財務長 傑出財務長
兆全行 區會2 09-09 中A 金門女 洪 端 雲 秘書長 傑出秘書長
花樣 區會4 09-09 中A 金門女 楊 意 金 會長 傑出會長
安麥 區會6 09-09 中A 金門女 傑出獎
晏昇 I 09-10 中A 吉祥 何 啟 隆 財務長 全國最特別傑出財務長
美芳璋 E 09-10 中A 吉祥 吳 光 裕 同濟記者執行長 總會服務獎
安麥 區會95 09-10 中A 吉祥 林 茂 主 中A區執行長 特別傑出執行長
花樣 I 09-10 中A 吉祥 張 宗 銘 秘書長 全國最特別傑出秘書長
總會 區會7 09-10 中A 吉祥 郭 文 鏗 會兄 最優秀會員
金珍嘉 C 09-10 中A 吉祥 郭 秀 花 同濟記者主委 總會特殊貢獻獎
華一 B 09-10 中A 吉祥 黃 武 田 全國年會主委 總會長獎
金珍嘉 C 09-10 中A 吉祥 黃 武 田 全國年會主委 總會特殊貢獻獎
金珍嘉 F 09-10 中A 吉祥 黃 武 田 全國年會主委 特別貢獻獎
雅觀 I 09-10 中A 吉祥 黃 武 田 會長 全國最特別傑出會長
久興行 區會8 09-10 中A 吉祥 黃 武 田 母會會長 輔導新會功德獎
群緯 G 09-10 中A 吉祥 賴 生 棽 區總執行長 世界總會特別傑出區總執行長
總會 M 09-10 中A 吉祥 賴 生 棽 區總執行長 區總執行長獎
金珍嘉 I1 09-10 中A 吉祥 全國最特別傑出獎
美芳璋 E 09-11 中A 中興 王 裕 得 前會長聯誼副主委 總會服務獎
華一 D 09-11 中A 中興 林 鴻 儒 行政特助區主任 總會貢獻獎
久興行 區會8 09-11 中A 中興 林 鴻 儒 授權代表 輔導新會功德獎
花樣 區會4 09-11 中A 中興 洪 志 宏 會長 傑出會長
久興行 區會3 09-11 中A 中興 陳 錫 熙 財務長 傑出財務長
美芳璋 E 09-11 中A 中興 賴 戊 臨 總會長特別助理 總會服務獎
總會 N4 09-11 中A 中興 賴 振 財 同濟記者 記者投稿第一名
兆全行 區會2 09-11 中A 中興 羅 宇 全 秘書長 傑出秘書長
總會 區會7 09-11 中A 中興 羅 宇 全 會兄 最優秀會員
安麥 區會6 09-11 中A 中興 傑出獎
瑞發 區會93 09-12 中A 精誠 優秀會獎
美芳璋 E 09-13 中A 金綾子 周 玲 美 總會長特別助理 總會服務獎
花樣 K 09-13 中A 金綾子 林 玉 彤 秘書長 特別傑出秘書長
晏昇 L 09-13 中A 金綾子 胡 巧 宜 財務長 特別傑出財務長
金珍嘉 C 09-13 中A 金綾子 陳 韻 如 首席社會服務代表 總會特殊貢獻獎
金珍嘉 F 09-13 中A 金綾子 陳 韻 如 首席社會服務代表 特別貢獻獎
美芳璋 E 09-13 中A 金綾子 趙 愫 綸 Circle-K副主委 總會服務獎
美芳璋 E 09-13 中A 金綾子 蔡 亞 臻 行政特別助理 總會服務獎
雅觀 J 09-13 中A 金綾子 賴 秀 玉 會長 特別傑出會長
金珍嘉 J1 09-13 中A 金綾子 特別傑出獎
群緯 G 09-14 中A 吾愛鄰 李 國 銘 區秘書長 世界總會特別傑出區秘書長
久興行 區會8 09-14 中A 吾愛鄰 李 國 銘 新會發展主任 輔導新會功德獎
晏昇 L 09-14 中A 吾愛鄰 林 螢 志 財務長 特別傑出財務長
雅觀 J 09-14 中A 吾愛鄰 鄭 金 雄 會長 特別傑出會長
花樣 K 09-14 中A 吾愛鄰 賴 坤 瑞 秘書長 特別傑出秘書長
總會 區會7 09-14 中A 吾愛鄰 賴 坤 瑞 會兄 最優秀會員
金珍嘉 J1 09-14 中A 吾愛鄰 特別傑出獎
久興行 區會8 09-15 中A 逢甲 劉 乃 康 創會長 輔導新會功德獎
國際同濟會資源部落格: 9月 2010 - 2010 第36屆全國頒獎-中A區
2010 第36屆全國頒獎-竹苗區
2010 第36屆全國頒獎
國際同濟會台灣總會第36屆全國頒獎
竹苗區
金珍嘉 F 06-01 竹苗 新竹 江 兆 堂 區主席 特別貢獻獎
華一 G2 06-01 竹苗 新竹 江 兆 堂 區主席 傑出區主席
總會 O 06-01 竹苗 新竹 江 兆 堂 區主席 Key Club成就獎
總會 P 06-01 竹苗 新竹 江 兆 堂 區主席 兒童募款成就獎
金珍嘉 C 06-01 竹苗 新竹 吳 錦 江 第31屆總會長 總會特殊貢獻獎
金珍嘉 C 06-01 竹苗 新竹 林 秉 暉 前任總會長 總會特殊貢獻獎
美芳璋 E 06-01 竹苗 新竹 林 進 塗 法律顧問 總會服務獎
鴻億 I 06-01 竹苗 新竹 林 煒 傑 財務長 全國最特別傑出財務長
總會 區會7 06-01 竹苗 新竹 林 增 新 會兄 最優秀會員
花樣 I 06-01 竹苗 新竹 徐 瑜 新 秘書長 全國最特別傑出秘書長
金珍嘉 F 06-01 竹苗 新竹 莊 志 偉 會長 特別貢獻獎
金珍嘉 I 06-01 竹苗 新竹 莊 志 偉 會長 全國最特別傑出會長
總會 區會5 06-01 竹苗 新竹 陳 志 烽 首席行政助理 傑出會員
群緯 G2 06-01 竹苗 新竹 陳 振 欽 區總召集人 傑出區總召集人
總會 區會7 06-01 竹苗 新竹 謝 瑞 濱 會兄 最優秀會員
美芳璋 E 06-01 竹苗 新竹 蘇 勝 睿 行政特別助理 總會服務獎
瑞發 I1 06-01 竹苗 新竹 全國最特別傑出獎
總會 區會7 06-02 竹苗 苗栗 李 坤 城 會兄 最優秀會員
兆全行 區會2 06-02 竹苗 苗栗 陳 忠 雄 秘書長 傑出秘書長
花樣 區會4 06-02 竹苗 苗栗 陳 萩 宏 會長 傑出會長
群緯 G2 06-02 竹苗 苗栗 蔡 炳 聰 區秘書長 傑出區秘書長
久興行 區會3 06-02 竹苗 苗栗 鍾 豐 駿 財務長 傑出財務長
安麥 區會6 06-02 竹苗 苗栗 傑出獎
總會 區會7 06-03 竹苗 新興 王 俊 興 會兄 最優秀會員
總會 區會5 06-03 竹苗 新興 徐 傑 全 區行政助理 傑出會員
晏昇 L 06-03 竹苗 新興 彭 光 明 財務長 特別傑出財務長
總會 區會7 06-03 竹苗 新興 曾 茂 雄 會兄 最優秀會員
花樣 K 06-03 竹苗 新興 黃 樹 林 秘書長 特別傑出秘書長
雅觀 J 06-03 竹苗 新興 蔡 慶 和 會長 特別傑出會長
總會 區會1 06-03 竹苗 新興 蔡 慶 和 會兄 推薦新會員成就獎
金珍嘉 J1 06-03 竹苗 新興 特別傑出獎
花樣 區會4 06-04 竹苗 竹北 邱 榮 發 會長 傑出會長
總會 區會7 06-04 竹苗 竹北 許 培 基 會兄 最優秀會員
兆全行 區會2 06-04 竹苗 竹北 陳 厚 榮 秘書長 傑出秘書長
久興行 區會3 06-04 竹苗 竹北 曾 榮 鋕 財務長 傑出財務長
安麥 區會6 06-04 竹苗 竹北 傑出獎
花樣 K 06-05 竹苗 苗鳳 林 瑞 香 秘書長 特別傑出秘書長
總會 區會7 06-05 竹苗 苗鳳 趙 淑 英 會姐 最優秀會員
晏昇 L 06-05 竹苗 苗鳳 賴 瑞 月 財務長 特別傑出財務長
雅觀 J 06-05 竹苗 苗鳳 羅 桂 英 會長 特別傑出會長
金珍嘉 J1 06-05 竹苗 苗鳳 特別傑出獎
兆全行 區會2 06-06 竹苗 科學城 林 木 山 秘書長 傑出秘書長
總會 區會7 06-06 竹苗 科學城 林 木 山 會兄 最優秀會員
久興行 區會3 06-06 竹苗 科學城 姜 永 隆 財務長 傑出財務長
總會 區會7 06-06 竹苗 科學城 姜 永 隆 會兄 最優秀會員
華一 D 06-06 竹苗 科學城 廖 建 城 教育講師副主委 總會貢獻獎
花樣 區會4 06-06 竹苗 科學城 謝 希 誠 會長 傑出會長
安麥 區會6 06-06 竹苗 科學城 傑出獎
花樣 K 06-07 竹苗 新瑛 王 錦 碧 秘書長 特別傑出秘書長
總會 區會7 06-07 竹苗 新瑛 王 錦 碧 會姐 最優秀會員
雅觀 J 06-07 竹苗 新瑛 陳 麗 珠 會長 特別傑出會長
美芳璋 E 06-07 竹苗 新瑛 蔡 美 玲 典儀副主委 總會服務獎
晏昇 L 06-07 竹苗 新瑛 鄭 鈺 琴 財務長 特別傑出財務長
金珍嘉 F 06-07 竹苗 新瑛 蕭 美 玉 區財務長 特別貢獻獎
群緯 G2 06-07 竹苗 新瑛 蕭 美 玉 區財務長 傑出區財務長
金珍嘉 J1 06-07 竹苗 新瑛 特別傑出獎
晏昇 L 06-08 竹苗 光華 俞 學 訓 財務長 特別傑出財務長
雅觀 J 06-08 竹苗 光華 范 光 順 會長 特別傑出會長
總會 區會1 06-08 竹苗 光華 范 光 順 會兄 推薦新會員成就獎
美芳璋 E 06-08 竹苗 光華 范 揚 桂 選舉委員 總會服務獎
花樣 K 06-08 竹苗 光華 葉 添 斌 秘書長 特別傑出秘書長
總會 區會7 06-08 竹苗 光華 羅 泉 海 會兄 最優秀會員
金珍嘉 J1 06-08 竹苗 光華 特別傑出獎
總會 區會7 06-09 竹苗 慈祥 呂 秀 金 會姐 最優秀會員
安麥 區會95 06-09 竹苗 慈祥 張 淑 珠 竹苗區執行長 特別傑出執行長
兆全行 區會2 06-09 竹苗 慈祥 陳 湘 憶 秘書長 傑出秘書長
總會 區會7 06-09 竹苗 慈祥 陳 湘 憶 會姐 最優秀會員
久興行 區會3 06-09 竹苗 慈祥 曾彭寶真 財務長 傑出財務長
花樣 區會4 06-09 竹苗 慈祥 潘 嬌 會長 傑出會長
金珍嘉 C 06-09 竹苗 慈祥 謝 品 靚 首席組織發展代表 總會特殊貢獻獎
安麥 區會6 06-09 竹苗 慈祥 傑出獎
兆全行 區會2 06-10 竹苗 湖豐 沈 明 宏 秘書長 傑出秘書長
總會 區會7 06-10 竹苗 湖豐 沈 明 宏 會兄 最優秀會員
花樣 區會4 06-10 竹苗 湖豐 彭 東 英 會長 傑出會長
群緯 G2 06-10 竹苗 湖豐 齊 占 翔 區教育長 傑出區教育長
久興行 區會3 06-10 竹苗 湖豐 鍾 永 德 財務長 傑出財務長
安麥 區會6 06-10 竹苗 湖豐 傑出獎
晏昇 L 06-12 竹苗 頭份 呂 瓊 珊 財務長 特別傑出財務長
花樣 K 06-12 竹苗 頭份 周 志 成 秘書長 特別傑出秘書長
總會 區會7 06-12 竹苗 頭份 周 志 成 會兄 最優秀會員
雅觀 J 06-12 竹苗 頭份 游 茸 惠 會長 特別傑出會長
金珍嘉 J1 06-12 竹苗 頭份 特別傑出獎
久興行 區會3 06-13 竹苗 世華 王 文 忠 財務長 傑出財務長
總會 區會7 06-13 竹苗 世華 陳 弘 裕 會兄 最優秀會員
花樣 區會4 06-13 竹苗 世華 陳 遐 松 會長 傑出會長
兆全行 區會2 06-13 竹苗 世華 蘇 啟 圖 秘書長 傑出秘書長
安麥 區會6 06-13 竹苗 世華 傑出獎
晏昇 L 06-14 竹苗 竹塹 王 鎬 薐 財務長 特別傑出財務長
美芳璋 E 06-14 竹苗 竹塹 張 添 來 總會長特別助理 總會服務獎
總會 區會7 06-14 竹苗 竹塹 張 添 來 會兄 最優秀會員
安麥 區會95 06-14 竹苗 竹塹 張 添 來 竹苗區執行長 特別傑出執行長
總會 區會1 06-14 竹苗 竹塹 彭 金 樹 會兄 推薦新會員成就獎
金珍嘉 C 06-14 竹苗 竹塹 楊 建 功 總會常務監事 總會特殊貢獻獎
花樣 K 06-14 竹苗 竹塹 廖 佐 華 秘書長 特別傑出秘書長
雅觀 J 06-14 竹苗 竹塹 謝 國 源 會長 特別傑出會長
金珍嘉 J1 06-14 竹苗 竹塹 特別傑出獎
美芳璋 E 06-15 竹苗 太陽 張 春 榮 世界年會執行長 總會服務獎
美芳璋 E 06-15 竹苗 太陽 張 榮 華 總會長特別助理 總會服務獎
晏昇 L 06-15 竹苗 太陽 曾 素 芬 財務長 特別傑出財務長
雅觀 J 06-15 竹苗 太陽 黃 玉 梅 會長 特別傑出會長
金珍嘉 C 06-15 竹苗 太陽 劉 秀 淑 世界年會主委 總會特殊貢獻獎
花樣 K 06-15 竹苗 太陽 鄭 又 禎 秘書長 特別傑出秘書長
總會 區會7 06-15 竹苗 太陽 鄭 又 禎 會兄 最優秀會員
金珍嘉 J1 06-15 竹苗 太陽 特別傑出獎
花樣 區會4 06-16 竹苗 國勝 陳 火 樹 會長 傑出會長
總會 區會7 06-16 竹苗 國勝 曾 盈 銘 會兄 最優秀會員
久興行 區會3 06-16 竹苗 國勝 駱 志 忠 財務長 傑出財務長
兆全行 區會2 06-16 竹苗 國勝 羅 吉 仁 秘書長 傑出秘書長
安麥 區會6 06-16 竹苗 國勝 傑出獎
晏昇 L 06-17 竹苗 新美 王 品 溱 財務長 特別傑出財務長
總會 區會7 06-17 竹苗 新美 王 品 溱 會姐 最優秀會員
群緯 G2 06-17 竹苗 新美 何 月 梅 區總執行長 傑出區總執行長
總會 M 06-17 竹苗 新美 何 月 梅 區總執行長 區總執行長獎
花樣 K 06-17 竹苗 新美 沈 玉 珠 秘書長 特別傑出秘書長
安麥 區會95 06-17 竹苗 新美 游 文 明 竹苗區執行長 特別傑出執行長
雅觀 J 06-17 竹苗 新美 黃 淑 楨 會長 特別傑出會長
金珍嘉 J1 06-17 竹苗 新美 特別傑出獎
總會 區會7 06-18 竹苗 新誼 李 好 會姐 最優秀會員
花樣 K 06-18 竹苗 新誼 陳 秋 月 秘書長 特別傑出秘書長
晏昇 L 06-18 竹苗 新誼 鄭 琴 財務長 特別傑出財務長
雅觀 J 06-18 竹苗 新誼 薛 淑 櫻 會長 特別傑出會長
金珍嘉 J1 06-18 竹苗 新誼 特別傑出獎
久興行 區會3 06-19 竹苗 竹玉 王 素 秋 財務長 傑出財務長
安麥 區會95 06-19 竹苗 竹玉 李 玉 珠 竹苗區執行長 特別傑出執行長
花樣 區會4 06-19 竹苗 竹玉 姜 曉 芬 會長 傑出會長
兆全行 區會2 06-19 竹苗 竹玉 張 瑞 英 秘書長 傑出秘書長
總會 區會7 06-19 竹苗 竹玉 張 瑞 英 會姐 最優秀會員
安麥 區會6 06-19 竹苗 竹玉 傑出獎
兆全行 區會2 06-20 竹苗 竹女 吳 銘 芬 秘書長 傑出秘書長
總會 區會7 06-20 竹苗 竹女 吳 銘 芬 會姐 最優秀會員
花樣 區會4 06-20 竹苗 竹女 舒 玉 瑛 會長 傑出會長
久興行 區會3 06-20 竹苗 竹女 賴 美 惠 財務長 傑出財務長
安麥 區會6 06-20 竹苗 竹女 傑出獎
久興行 區會3 06-21 竹苗 科技人 江 民 禾 財務長 傑出財務長
總會 區會7 06-21 竹苗 科技人 江 民 禾 會兄 最優秀會員
兆全行 區會2 06-21 竹苗 科技人 彭 戎 華 秘書長 傑出秘書長
總會 區會7 06-21 竹苗 科技人 彭 戎 華 會兄 最優秀會員
花樣 區會4 06-21 竹苗 科技人 謝 忠 治 會長 傑出會長
安麥 區會6 06-21 竹苗 科技人 傑出獎
國際同濟會台灣總會第36屆全國頒獎
竹苗區
金珍嘉 F 06-01 竹苗 新竹 江 兆 堂 區主席 特別貢獻獎
華一 G2 06-01 竹苗 新竹 江 兆 堂 區主席 傑出區主席
總會 O 06-01 竹苗 新竹 江 兆 堂 區主席 Key Club成就獎
總會 P 06-01 竹苗 新竹 江 兆 堂 區主席 兒童募款成就獎
金珍嘉 C 06-01 竹苗 新竹 吳 錦 江 第31屆總會長 總會特殊貢獻獎
金珍嘉 C 06-01 竹苗 新竹 林 秉 暉 前任總會長 總會特殊貢獻獎
美芳璋 E 06-01 竹苗 新竹 林 進 塗 法律顧問 總會服務獎
鴻億 I 06-01 竹苗 新竹 林 煒 傑 財務長 全國最特別傑出財務長
總會 區會7 06-01 竹苗 新竹 林 增 新 會兄 最優秀會員
花樣 I 06-01 竹苗 新竹 徐 瑜 新 秘書長 全國最特別傑出秘書長
金珍嘉 F 06-01 竹苗 新竹 莊 志 偉 會長 特別貢獻獎
金珍嘉 I 06-01 竹苗 新竹 莊 志 偉 會長 全國最特別傑出會長
總會 區會5 06-01 竹苗 新竹 陳 志 烽 首席行政助理 傑出會員
群緯 G2 06-01 竹苗 新竹 陳 振 欽 區總召集人 傑出區總召集人
總會 區會7 06-01 竹苗 新竹 謝 瑞 濱 會兄 最優秀會員
美芳璋 E 06-01 竹苗 新竹 蘇 勝 睿 行政特別助理 總會服務獎
瑞發 I1 06-01 竹苗 新竹 全國最特別傑出獎
總會 區會7 06-02 竹苗 苗栗 李 坤 城 會兄 最優秀會員
兆全行 區會2 06-02 竹苗 苗栗 陳 忠 雄 秘書長 傑出秘書長
花樣 區會4 06-02 竹苗 苗栗 陳 萩 宏 會長 傑出會長
群緯 G2 06-02 竹苗 苗栗 蔡 炳 聰 區秘書長 傑出區秘書長
久興行 區會3 06-02 竹苗 苗栗 鍾 豐 駿 財務長 傑出財務長
安麥 區會6 06-02 竹苗 苗栗 傑出獎
總會 區會7 06-03 竹苗 新興 王 俊 興 會兄 最優秀會員
總會 區會5 06-03 竹苗 新興 徐 傑 全 區行政助理 傑出會員
晏昇 L 06-03 竹苗 新興 彭 光 明 財務長 特別傑出財務長
總會 區會7 06-03 竹苗 新興 曾 茂 雄 會兄 最優秀會員
花樣 K 06-03 竹苗 新興 黃 樹 林 秘書長 特別傑出秘書長
雅觀 J 06-03 竹苗 新興 蔡 慶 和 會長 特別傑出會長
總會 區會1 06-03 竹苗 新興 蔡 慶 和 會兄 推薦新會員成就獎
金珍嘉 J1 06-03 竹苗 新興 特別傑出獎
花樣 區會4 06-04 竹苗 竹北 邱 榮 發 會長 傑出會長
總會 區會7 06-04 竹苗 竹北 許 培 基 會兄 最優秀會員
兆全行 區會2 06-04 竹苗 竹北 陳 厚 榮 秘書長 傑出秘書長
久興行 區會3 06-04 竹苗 竹北 曾 榮 鋕 財務長 傑出財務長
安麥 區會6 06-04 竹苗 竹北 傑出獎
花樣 K 06-05 竹苗 苗鳳 林 瑞 香 秘書長 特別傑出秘書長
總會 區會7 06-05 竹苗 苗鳳 趙 淑 英 會姐 最優秀會員
晏昇 L 06-05 竹苗 苗鳳 賴 瑞 月 財務長 特別傑出財務長
雅觀 J 06-05 竹苗 苗鳳 羅 桂 英 會長 特別傑出會長
金珍嘉 J1 06-05 竹苗 苗鳳 特別傑出獎
兆全行 區會2 06-06 竹苗 科學城 林 木 山 秘書長 傑出秘書長
總會 區會7 06-06 竹苗 科學城 林 木 山 會兄 最優秀會員
久興行 區會3 06-06 竹苗 科學城 姜 永 隆 財務長 傑出財務長
總會 區會7 06-06 竹苗 科學城 姜 永 隆 會兄 最優秀會員
華一 D 06-06 竹苗 科學城 廖 建 城 教育講師副主委 總會貢獻獎
花樣 區會4 06-06 竹苗 科學城 謝 希 誠 會長 傑出會長
安麥 區會6 06-06 竹苗 科學城 傑出獎
花樣 K 06-07 竹苗 新瑛 王 錦 碧 秘書長 特別傑出秘書長
總會 區會7 06-07 竹苗 新瑛 王 錦 碧 會姐 最優秀會員
雅觀 J 06-07 竹苗 新瑛 陳 麗 珠 會長 特別傑出會長
美芳璋 E 06-07 竹苗 新瑛 蔡 美 玲 典儀副主委 總會服務獎
晏昇 L 06-07 竹苗 新瑛 鄭 鈺 琴 財務長 特別傑出財務長
金珍嘉 F 06-07 竹苗 新瑛 蕭 美 玉 區財務長 特別貢獻獎
群緯 G2 06-07 竹苗 新瑛 蕭 美 玉 區財務長 傑出區財務長
金珍嘉 J1 06-07 竹苗 新瑛 特別傑出獎
晏昇 L 06-08 竹苗 光華 俞 學 訓 財務長 特別傑出財務長
雅觀 J 06-08 竹苗 光華 范 光 順 會長 特別傑出會長
總會 區會1 06-08 竹苗 光華 范 光 順 會兄 推薦新會員成就獎
美芳璋 E 06-08 竹苗 光華 范 揚 桂 選舉委員 總會服務獎
花樣 K 06-08 竹苗 光華 葉 添 斌 秘書長 特別傑出秘書長
總會 區會7 06-08 竹苗 光華 羅 泉 海 會兄 最優秀會員
金珍嘉 J1 06-08 竹苗 光華 特別傑出獎
總會 區會7 06-09 竹苗 慈祥 呂 秀 金 會姐 最優秀會員
安麥 區會95 06-09 竹苗 慈祥 張 淑 珠 竹苗區執行長 特別傑出執行長
兆全行 區會2 06-09 竹苗 慈祥 陳 湘 憶 秘書長 傑出秘書長
總會 區會7 06-09 竹苗 慈祥 陳 湘 憶 會姐 最優秀會員
久興行 區會3 06-09 竹苗 慈祥 曾彭寶真 財務長 傑出財務長
花樣 區會4 06-09 竹苗 慈祥 潘 嬌 會長 傑出會長
金珍嘉 C 06-09 竹苗 慈祥 謝 品 靚 首席組織發展代表 總會特殊貢獻獎
安麥 區會6 06-09 竹苗 慈祥 傑出獎
兆全行 區會2 06-10 竹苗 湖豐 沈 明 宏 秘書長 傑出秘書長
總會 區會7 06-10 竹苗 湖豐 沈 明 宏 會兄 最優秀會員
花樣 區會4 06-10 竹苗 湖豐 彭 東 英 會長 傑出會長
群緯 G2 06-10 竹苗 湖豐 齊 占 翔 區教育長 傑出區教育長
久興行 區會3 06-10 竹苗 湖豐 鍾 永 德 財務長 傑出財務長
安麥 區會6 06-10 竹苗 湖豐 傑出獎
晏昇 L 06-12 竹苗 頭份 呂 瓊 珊 財務長 特別傑出財務長
花樣 K 06-12 竹苗 頭份 周 志 成 秘書長 特別傑出秘書長
總會 區會7 06-12 竹苗 頭份 周 志 成 會兄 最優秀會員
雅觀 J 06-12 竹苗 頭份 游 茸 惠 會長 特別傑出會長
金珍嘉 J1 06-12 竹苗 頭份 特別傑出獎
久興行 區會3 06-13 竹苗 世華 王 文 忠 財務長 傑出財務長
總會 區會7 06-13 竹苗 世華 陳 弘 裕 會兄 最優秀會員
花樣 區會4 06-13 竹苗 世華 陳 遐 松 會長 傑出會長
兆全行 區會2 06-13 竹苗 世華 蘇 啟 圖 秘書長 傑出秘書長
安麥 區會6 06-13 竹苗 世華 傑出獎
晏昇 L 06-14 竹苗 竹塹 王 鎬 薐 財務長 特別傑出財務長
美芳璋 E 06-14 竹苗 竹塹 張 添 來 總會長特別助理 總會服務獎
總會 區會7 06-14 竹苗 竹塹 張 添 來 會兄 最優秀會員
安麥 區會95 06-14 竹苗 竹塹 張 添 來 竹苗區執行長 特別傑出執行長
總會 區會1 06-14 竹苗 竹塹 彭 金 樹 會兄 推薦新會員成就獎
金珍嘉 C 06-14 竹苗 竹塹 楊 建 功 總會常務監事 總會特殊貢獻獎
花樣 K 06-14 竹苗 竹塹 廖 佐 華 秘書長 特別傑出秘書長
雅觀 J 06-14 竹苗 竹塹 謝 國 源 會長 特別傑出會長
金珍嘉 J1 06-14 竹苗 竹塹 特別傑出獎
美芳璋 E 06-15 竹苗 太陽 張 春 榮 世界年會執行長 總會服務獎
美芳璋 E 06-15 竹苗 太陽 張 榮 華 總會長特別助理 總會服務獎
晏昇 L 06-15 竹苗 太陽 曾 素 芬 財務長 特別傑出財務長
雅觀 J 06-15 竹苗 太陽 黃 玉 梅 會長 特別傑出會長
金珍嘉 C 06-15 竹苗 太陽 劉 秀 淑 世界年會主委 總會特殊貢獻獎
花樣 K 06-15 竹苗 太陽 鄭 又 禎 秘書長 特別傑出秘書長
總會 區會7 06-15 竹苗 太陽 鄭 又 禎 會兄 最優秀會員
金珍嘉 J1 06-15 竹苗 太陽 特別傑出獎
花樣 區會4 06-16 竹苗 國勝 陳 火 樹 會長 傑出會長
總會 區會7 06-16 竹苗 國勝 曾 盈 銘 會兄 最優秀會員
久興行 區會3 06-16 竹苗 國勝 駱 志 忠 財務長 傑出財務長
兆全行 區會2 06-16 竹苗 國勝 羅 吉 仁 秘書長 傑出秘書長
安麥 區會6 06-16 竹苗 國勝 傑出獎
晏昇 L 06-17 竹苗 新美 王 品 溱 財務長 特別傑出財務長
總會 區會7 06-17 竹苗 新美 王 品 溱 會姐 最優秀會員
群緯 G2 06-17 竹苗 新美 何 月 梅 區總執行長 傑出區總執行長
總會 M 06-17 竹苗 新美 何 月 梅 區總執行長 區總執行長獎
花樣 K 06-17 竹苗 新美 沈 玉 珠 秘書長 特別傑出秘書長
安麥 區會95 06-17 竹苗 新美 游 文 明 竹苗區執行長 特別傑出執行長
雅觀 J 06-17 竹苗 新美 黃 淑 楨 會長 特別傑出會長
金珍嘉 J1 06-17 竹苗 新美 特別傑出獎
總會 區會7 06-18 竹苗 新誼 李 好 會姐 最優秀會員
花樣 K 06-18 竹苗 新誼 陳 秋 月 秘書長 特別傑出秘書長
晏昇 L 06-18 竹苗 新誼 鄭 琴 財務長 特別傑出財務長
雅觀 J 06-18 竹苗 新誼 薛 淑 櫻 會長 特別傑出會長
金珍嘉 J1 06-18 竹苗 新誼 特別傑出獎
久興行 區會3 06-19 竹苗 竹玉 王 素 秋 財務長 傑出財務長
安麥 區會95 06-19 竹苗 竹玉 李 玉 珠 竹苗區執行長 特別傑出執行長
花樣 區會4 06-19 竹苗 竹玉 姜 曉 芬 會長 傑出會長
兆全行 區會2 06-19 竹苗 竹玉 張 瑞 英 秘書長 傑出秘書長
總會 區會7 06-19 竹苗 竹玉 張 瑞 英 會姐 最優秀會員
安麥 區會6 06-19 竹苗 竹玉 傑出獎
兆全行 區會2 06-20 竹苗 竹女 吳 銘 芬 秘書長 傑出秘書長
總會 區會7 06-20 竹苗 竹女 吳 銘 芬 會姐 最優秀會員
花樣 區會4 06-20 竹苗 竹女 舒 玉 瑛 會長 傑出會長
久興行 區會3 06-20 竹苗 竹女 賴 美 惠 財務長 傑出財務長
安麥 區會6 06-20 竹苗 竹女 傑出獎
久興行 區會3 06-21 竹苗 科技人 江 民 禾 財務長 傑出財務長
總會 區會7 06-21 竹苗 科技人 江 民 禾 會兄 最優秀會員
兆全行 區會2 06-21 竹苗 科技人 彭 戎 華 秘書長 傑出秘書長
總會 區會7 06-21 竹苗 科技人 彭 戎 華 會兄 最優秀會員
花樣 區會4 06-21 竹苗 科技人 謝 忠 治 會長 傑出會長
安麥 區會6 06-21 竹苗 科技人 傑出獎
國際同濟會資源部落格: 9月 2010 - 2010 第36屆全國頒獎-竹苗區
2010 第36屆全國頒獎-花東區
2010 第36屆全國頒獎
國際同濟會台灣總會第36屆全國頒獎
花東區
晏昇 L 02-01 花東 花蓮 高 樹 木 財務長 特別傑出財務長
總會 區會7 02-01 花東 花蓮 曾 仲 民 會兄 最優秀會員
美芳璋 E 02-01 花東 花蓮 鄒 永 強 總會長特別助理 總會服務獎
花樣 K 02-01 花東 花蓮 鄒 永 強 秘書長 特別傑出秘書長
雅觀 J 02-01 花東 花蓮 黎 俞 宏 會長 特別傑出會長
金珍嘉 J1 02-01 花東 花蓮 特別傑出獎
美芳璋 E 02-02 花東 玉里 林 玉 龍 長期策略委員 總會服務獎
久興行 區會8 02-02 花東 玉里 林 玉 龍 授權代表 輔導新會功德獎
晏昇 L 02-02 花東 玉里 陶 建 慧 財務長 特別傑出財務長
總會 區會7 02-02 花東 玉里 陶 建 慧 會姐 最優秀會員
雅觀 J 02-02 花東 玉里 黃 政 治 會長 特別傑出會長
美芳璋 E 02-02 花東 玉里 黃 運 東 歷屆理監事副主委 總會服務獎
久興行 區會8 02-02 花東 玉里 黃 運 東 新會發展主任 輔導新會功德獎
花樣 K 02-02 花東 玉里 黃 輝 正 秘書長 特別傑出秘書長
安麥 區會95 02-02 花東 玉里 楊 春 裕 花東區副總執行長 特別傑出執行長
金珍嘉 J1 02-02 花東 玉里 特別傑出獎
華一 D 02-03 花東 天祥 林 大 松 全國年會副主委 總會貢獻獎
總會 區會7 02-03 花東 天祥 曹 少 強 會兄 最優秀會員
雅觀 J 02-03 花東 天祥 陳 振 萍 會長 特別傑出會長
安麥 區會95 02-03 花東 天祥 陳 適 瑤 花東區執行長 特別傑出執行長
花樣 K 02-03 花東 天祥 詹 文 和 秘書長 特別傑出秘書長
晏昇 L 02-03 花東 天祥 蘇 文 將 財務長 特別傑出財務長
金珍嘉 J1 02-03 花東 天祥 特別傑出獎
群緯 G 02-04 花東 關山 方 瑞 祥 區總執行長 世界總會特別傑出區總執行長
總會 M 02-04 花東 關山 方 瑞 祥 區總執行長 區總執行長獎
安麥 區會95 02-04 花東 關山 方 瑞 祥 花東區總執行長 特別傑出執行長
金珍嘉 C 02-04 花東 關山 吳 子 河 總會長特別助理 總會特殊貢獻獎
群緯 G 02-04 花東 關山 吳 子 河 區教育長 世界總會特別傑出區教育長
晏昇 L 02-04 花東 關山 林 志 峰 財務長 特別傑出財務長
華一 B 02-04 花東 關山 邱 志 宏 會長 總會長獎
雅觀 J 02-04 花東 關山 邱 志 宏 會長 特別傑出會長
久興行 區會8 02-04 花東 關山 邱 志 宏 母會會長 輔導新會功德獎
群緯 G 02-04 花東 關山 莊 明 達 區財務長 世界總會特別傑出區財務長
總會 區會1 02-04 花東 關山 莊 明 達 會兄 推薦新會員成就獎
花樣 A 02-04 花東 關山 陳 東 漢 區主席 世界總會長獎
華一 B 02-04 花東 關山 陳 東 漢 區主席 總會長獎
金珍嘉 C 02-04 花東 關山 陳 東 漢 區主席 總會特殊貢獻獎
華一 G 02-04 花東 關山 陳 東 漢 區主席 世界總會特別傑出區主席
總會 O 02-04 花東 關山 陳 東 漢 區主席 Key Club成就獎
久興行 區會8 02-04 花東 關山 陳 東 漢 輔導人 輔導新會功德獎
華一 B 02-04 花東 關山 陳 春 敏 區秘書長 總會長獎
群緯 G 02-04 花東 關山 陳 春 敏 區秘書長 世界總會特別傑出區秘書長
總會 區會5 02-04 花東 關山 陳 春 敏 區秘書長 傑出會員
久興行 區會8 02-04 花東 關山 陳 春 敏 輔導人 輔導新會功德獎
金珍嘉 F 02-04 花東 關山 蔡 美 玉 候任會長 特別貢獻獎
總會 區會7 02-04 花東 關山 蔡 美 玉 會姐 最優秀會員
花樣 K 02-04 花東 關山 蘇 宏 典 秘書長 特別傑出秘書長
金珍嘉 J1 02-04 花東 關山 特別傑出獎
美芳璋 E 02-05 花東 池上 范 振 原 選舉委員 總會服務獎
花樣 區會4 02-05 花東 池上 莊 中 信 會長 傑出會長
總會 區會7 02-05 花東 池上 彭 怡 蓉 會姐 最優秀會員
久興行 區會3 02-05 花東 池上 彭 綺 淇 財務長 傑出財務長
兆全行 區會2 02-05 花東 池上 賴 俊 成 秘書長 傑出秘書長
美芳璋 E 02-05 花東 池上 蘇 柏 瑞 總會長特別助理 總會服務獎
安麥 區會6 02-05 花東 池上 傑出獎
花樣 區會4 02-06 花東 新故鄉 王 仲 任 會長 傑出會長
久興行 區會3 02-06 花東 新故鄉 吳 家 參 財務長 傑出財務長
兆全行 區會2 02-06 花東 新故鄉 林 麗 穎 秘書長 傑出秘書長
總會 區會7 02-06 花東 新故鄉 陳 和 杉 會兄 最優秀會員
美芳璋 E 02-06 花東 新故鄉 陳 建 添 東區總召代表 總會服務獎
安麥 區會95 02-06 花東 新故鄉 賴 正 堂 花東區執行長 特別傑出執行長
安麥 區會6 02-06 花東 新故鄉 傑出獎
花樣 K 02-07 花東 花蓮女 徐 寶 靜 秘書長 特別傑出秘書長
總會 區會7 02-07 花東 花蓮女 徐 寶 靜 會姐 最優秀會員
雅觀 J 02-07 花東 花蓮女 陳 惠 玓 會長 特別傑出會長
晏昇 L 02-07 花東 花蓮女 童 秀 鳳 財務長 特別傑出財務長
美芳璋 E 02-07 花東 花蓮女 羅 月 美 總會長特別助理 總會服務獎
群緯 G 02-07 花東 花蓮女 羅 月 美 區總召集人 世界總會特別傑出區總召集人
金珍嘉 J1 02-07 花東 花蓮女 特別傑出獎
總會 區會7 02-08 花東 台東市 張 正 淇 會兄 最優秀會員
金珍嘉 F 02-08 花東 台東市 張 吉 价 財務長 特別貢獻獎
晏昇 L 02-08 花東 台東市 張 吉 价 財務長 特別傑出財務長
雅觀 J 02-08 花東 台東市 曾 繁 輝 會長 特別傑出會長
久興行 區會8 02-08 花東 台東市 曾 繁 輝 創會長 輔導新會功德獎
花樣 K 02-08 花東 台東市 鍾 耀 仁 秘書長 特別傑出秘書長
金珍嘉 J1 02-08 花東 台東市 特別傑出獎
總會 區會7 02-09 花東 海端 余 忠 義 會兄 最優秀會員
花樣 K 02-09 花東 海端 邱 英 鴻 秘書長 特別傑出秘書長
晏昇 L 02-09 花東 海端 胡 小 明 財務長 特別傑出財務長
雅觀 J 02-09 花東 海端 陳 玉 枝 會長 特別傑出會長
久興行 區會8 02-09 花東 海端 陳 玉 枝 創會長 輔導新會功德獎
金珍嘉 J1 02-09 花東 海端 特別傑出獎
國際同濟會台灣總會第36屆全國頒獎
花東區
晏昇 L 02-01 花東 花蓮 高 樹 木 財務長 特別傑出財務長
總會 區會7 02-01 花東 花蓮 曾 仲 民 會兄 最優秀會員
美芳璋 E 02-01 花東 花蓮 鄒 永 強 總會長特別助理 總會服務獎
花樣 K 02-01 花東 花蓮 鄒 永 強 秘書長 特別傑出秘書長
雅觀 J 02-01 花東 花蓮 黎 俞 宏 會長 特別傑出會長
金珍嘉 J1 02-01 花東 花蓮 特別傑出獎
美芳璋 E 02-02 花東 玉里 林 玉 龍 長期策略委員 總會服務獎
久興行 區會8 02-02 花東 玉里 林 玉 龍 授權代表 輔導新會功德獎
晏昇 L 02-02 花東 玉里 陶 建 慧 財務長 特別傑出財務長
總會 區會7 02-02 花東 玉里 陶 建 慧 會姐 最優秀會員
雅觀 J 02-02 花東 玉里 黃 政 治 會長 特別傑出會長
美芳璋 E 02-02 花東 玉里 黃 運 東 歷屆理監事副主委 總會服務獎
久興行 區會8 02-02 花東 玉里 黃 運 東 新會發展主任 輔導新會功德獎
花樣 K 02-02 花東 玉里 黃 輝 正 秘書長 特別傑出秘書長
安麥 區會95 02-02 花東 玉里 楊 春 裕 花東區副總執行長 特別傑出執行長
金珍嘉 J1 02-02 花東 玉里 特別傑出獎
華一 D 02-03 花東 天祥 林 大 松 全國年會副主委 總會貢獻獎
總會 區會7 02-03 花東 天祥 曹 少 強 會兄 最優秀會員
雅觀 J 02-03 花東 天祥 陳 振 萍 會長 特別傑出會長
安麥 區會95 02-03 花東 天祥 陳 適 瑤 花東區執行長 特別傑出執行長
花樣 K 02-03 花東 天祥 詹 文 和 秘書長 特別傑出秘書長
晏昇 L 02-03 花東 天祥 蘇 文 將 財務長 特別傑出財務長
金珍嘉 J1 02-03 花東 天祥 特別傑出獎
群緯 G 02-04 花東 關山 方 瑞 祥 區總執行長 世界總會特別傑出區總執行長
總會 M 02-04 花東 關山 方 瑞 祥 區總執行長 區總執行長獎
安麥 區會95 02-04 花東 關山 方 瑞 祥 花東區總執行長 特別傑出執行長
金珍嘉 C 02-04 花東 關山 吳 子 河 總會長特別助理 總會特殊貢獻獎
群緯 G 02-04 花東 關山 吳 子 河 區教育長 世界總會特別傑出區教育長
晏昇 L 02-04 花東 關山 林 志 峰 財務長 特別傑出財務長
華一 B 02-04 花東 關山 邱 志 宏 會長 總會長獎
雅觀 J 02-04 花東 關山 邱 志 宏 會長 特別傑出會長
久興行 區會8 02-04 花東 關山 邱 志 宏 母會會長 輔導新會功德獎
群緯 G 02-04 花東 關山 莊 明 達 區財務長 世界總會特別傑出區財務長
總會 區會1 02-04 花東 關山 莊 明 達 會兄 推薦新會員成就獎
花樣 A 02-04 花東 關山 陳 東 漢 區主席 世界總會長獎
華一 B 02-04 花東 關山 陳 東 漢 區主席 總會長獎
金珍嘉 C 02-04 花東 關山 陳 東 漢 區主席 總會特殊貢獻獎
華一 G 02-04 花東 關山 陳 東 漢 區主席 世界總會特別傑出區主席
總會 O 02-04 花東 關山 陳 東 漢 區主席 Key Club成就獎
久興行 區會8 02-04 花東 關山 陳 東 漢 輔導人 輔導新會功德獎
華一 B 02-04 花東 關山 陳 春 敏 區秘書長 總會長獎
群緯 G 02-04 花東 關山 陳 春 敏 區秘書長 世界總會特別傑出區秘書長
總會 區會5 02-04 花東 關山 陳 春 敏 區秘書長 傑出會員
久興行 區會8 02-04 花東 關山 陳 春 敏 輔導人 輔導新會功德獎
金珍嘉 F 02-04 花東 關山 蔡 美 玉 候任會長 特別貢獻獎
總會 區會7 02-04 花東 關山 蔡 美 玉 會姐 最優秀會員
花樣 K 02-04 花東 關山 蘇 宏 典 秘書長 特別傑出秘書長
金珍嘉 J1 02-04 花東 關山 特別傑出獎
美芳璋 E 02-05 花東 池上 范 振 原 選舉委員 總會服務獎
花樣 區會4 02-05 花東 池上 莊 中 信 會長 傑出會長
總會 區會7 02-05 花東 池上 彭 怡 蓉 會姐 最優秀會員
久興行 區會3 02-05 花東 池上 彭 綺 淇 財務長 傑出財務長
兆全行 區會2 02-05 花東 池上 賴 俊 成 秘書長 傑出秘書長
美芳璋 E 02-05 花東 池上 蘇 柏 瑞 總會長特別助理 總會服務獎
安麥 區會6 02-05 花東 池上 傑出獎
花樣 區會4 02-06 花東 新故鄉 王 仲 任 會長 傑出會長
久興行 區會3 02-06 花東 新故鄉 吳 家 參 財務長 傑出財務長
兆全行 區會2 02-06 花東 新故鄉 林 麗 穎 秘書長 傑出秘書長
總會 區會7 02-06 花東 新故鄉 陳 和 杉 會兄 最優秀會員
美芳璋 E 02-06 花東 新故鄉 陳 建 添 東區總召代表 總會服務獎
安麥 區會95 02-06 花東 新故鄉 賴 正 堂 花東區執行長 特別傑出執行長
安麥 區會6 02-06 花東 新故鄉 傑出獎
花樣 K 02-07 花東 花蓮女 徐 寶 靜 秘書長 特別傑出秘書長
總會 區會7 02-07 花東 花蓮女 徐 寶 靜 會姐 最優秀會員
雅觀 J 02-07 花東 花蓮女 陳 惠 玓 會長 特別傑出會長
晏昇 L 02-07 花東 花蓮女 童 秀 鳳 財務長 特別傑出財務長
美芳璋 E 02-07 花東 花蓮女 羅 月 美 總會長特別助理 總會服務獎
群緯 G 02-07 花東 花蓮女 羅 月 美 區總召集人 世界總會特別傑出區總召集人
金珍嘉 J1 02-07 花東 花蓮女 特別傑出獎
總會 區會7 02-08 花東 台東市 張 正 淇 會兄 最優秀會員
金珍嘉 F 02-08 花東 台東市 張 吉 价 財務長 特別貢獻獎
晏昇 L 02-08 花東 台東市 張 吉 价 財務長 特別傑出財務長
雅觀 J 02-08 花東 台東市 曾 繁 輝 會長 特別傑出會長
久興行 區會8 02-08 花東 台東市 曾 繁 輝 創會長 輔導新會功德獎
花樣 K 02-08 花東 台東市 鍾 耀 仁 秘書長 特別傑出秘書長
金珍嘉 J1 02-08 花東 台東市 特別傑出獎
總會 區會7 02-09 花東 海端 余 忠 義 會兄 最優秀會員
花樣 K 02-09 花東 海端 邱 英 鴻 秘書長 特別傑出秘書長
晏昇 L 02-09 花東 海端 胡 小 明 財務長 特別傑出財務長
雅觀 J 02-09 花東 海端 陳 玉 枝 會長 特別傑出會長
久興行 區會8 02-09 花東 海端 陳 玉 枝 創會長 輔導新會功德獎
金珍嘉 J1 02-09 花東 海端 特別傑出獎
國際同濟會資源部落格: 9月 2010 - 2010 第36屆全國頒獎-花東區
2010 第36屆全國頒獎-桃園區
2010 第36屆全國頒獎
國際同濟會台灣總會第36屆全國頒獎
桃園區
雅觀 J 05-01 桃園 桃園縣 邱 榮 福 會長 特別傑出會長
總會 區會1 05-01 桃園 桃園縣 邱 榮 福 會兄 推薦新會員成就獎
美芳璋 E 05-01 桃園 桃園縣 范 玉 蓮 總會長特別助理 總會服務獎
晏昇 L 05-01 桃園 桃園縣 梁 于 聰 財務長 特別傑出財務長
美芳璋 E 05-01 桃園 桃園縣 莊 鎮 潭 創會長聯誼副主委 總會服務獎
花樣 K 05-01 桃園 桃園縣 謝 在 瑋 秘書長 特別傑出秘書長
金珍嘉 J1 05-01 桃園 桃園縣 特別傑出獎
總會 區會1 05-02 桃園 八德 永 文 裕 會兄 推薦新會員成就獎
金珍嘉 C 05-02 桃園 八德 吳 致 中 第24屆總會長 總會特殊貢獻獎
雅觀 J 05-02 桃園 八德 吳 家 隆 會長 特別傑出會長
花樣 K 05-02 桃園 八德 林 亞 權 秘書長 特別傑出秘書長
美芳璋 E 05-02 桃園 八德 邱 國 旺 法律顧問 總會服務獎
總會 區會5 05-02 桃園 八德 胡 凱 閎 捐血主任 傑出會員
晏昇 L 05-02 桃園 八德 郭 春 期 財務長 特別傑出財務長
總會 區會7 05-02 桃園 八德 賴 琳 忠 會兄 最優秀會員
金珍嘉 J1 05-02 桃園 八德 特別傑出獎
花樣 K 05-03 桃園 中壢 王 萬 興 秘書長 特別傑出秘書長
美芳璋 E 05-03 桃園 中壢 孫 志 堅 法律顧問 總會服務獎
安麥 區會95 05-03 桃園 中壢 孫 志 堅 桃園區執行長 特別傑出執行長
雅觀 J 05-03 桃園 中壢 游 川 輝 會長 特別傑出會長
晏昇 L 05-03 桃園 中壢 劉 復 雄 財務長 特別傑出財務長
金珍嘉 J1 05-03 桃園 中壢 特別傑出獎
晏昇 L 05-04 桃園 大溪 宋 添 福 財務長 特別傑出財務長
雅觀 J 05-04 桃園 大溪 李 昌 旺 會長 特別傑出會長
花樣 K 05-04 桃園 大溪 康 國 民 秘書長 特別傑出秘書長
總會 區會7 05-04 桃園 大溪 張 志 隆 會兄 最優秀會員
美芳璋 E 05-04 桃園 大溪 賴 雙 火 選舉副主委 總會服務獎
金珍嘉 J1 05-04 桃園 大溪 特別傑出獎
華一 B 05-05 桃園 群芳 李 月 香 前會長 總會長獎
總會 區會1 05-05 桃園 群芳 李 月 香 會姐 推薦新會員成就獎
久興行 區會8 05-05 桃園 群芳 李 月 香 輔導人 輔導新會功德獎
晏昇 L 05-05 桃園 群芳 林 子 芸 財務長 特別傑出財務長
美芳璋 E 05-05 桃園 群芳 徐 麗 秋 總會長特別助理 總會服務獎
美芳璋 E 05-05 桃園 群芳 張 美 燕 關懷會員執行長 總會服務獎
花樣 K 05-05 桃園 群芳 許 淑 枝 秘書長 特別傑出秘書長
雅觀 J 05-05 桃園 群芳 許 麗 美 會長 特別傑出會長
金珍嘉 J1 05-05 桃園 群芳 特別傑出獎
兆全行 區會2 05-06 桃園 平鎮 周 清 祥 秘書長 傑出秘書長
美芳璋 E 05-06 桃園 平鎮 施 小 凡 法律顧問 總會服務獎
總會 區會7 05-06 桃園 平鎮 張 達 志 會兄 最優秀會員
花樣 區會4 05-06 桃園 平鎮 張 福 生 會長 傑出會長
久興行 區會3 05-06 桃園 平鎮 陳 國 基 財務長 傑出財務長
華一 D 05-06 桃園 平鎮 蘇 宏 熾 會務諮詢顧問 總會貢獻獎
安麥 區會6 05-06 桃園 平鎮 傑出獎
晏昇 L 05-07 桃園 平南 吳 家 旺 財務長 特別傑出財務長
雅觀 J 05-07 桃園 平南 吳 順 琳 會長 特別傑出會長
總會 區會7 05-07 桃園 平南 杜 俊 良 會兄 最優秀會員
花樣 K 05-07 桃園 平南 賴 國 光 秘書長 特別傑出秘書長
花樣 A 05-07 桃園 平南 謝 富 煜 區副總召集人 世界總會長獎
美芳璋 E 05-07 桃園 平南 謝 富 煜 世界年會副主委 總會服務獎
總會 區會7 05-07 桃園 平南 鍾 國 棋 會兄 最優秀會員
金珍嘉 J1 05-07 桃園 平南 特別傑出獎
兆全行 區會2 05-08 桃園 楊梅 古 重 良 秘書長 傑出秘書長
花樣 區會4 05-08 桃園 楊梅 李 吳 宅 會長 傑出會長
總會 區會7 05-08 桃園 楊梅 杜 政 霖 會兄 最優秀會員
久興行 區會3 05-08 桃園 楊梅 鍾 清 沐 財務長 傑出財務長
安麥 區會6 05-08 桃園 楊梅 傑出獎
花樣 區會92 05-09 桃園 山峰 卓 德 樹 會長 優秀會長
鴻億 區會9 05-09 桃園 山峰 郭 登 興 秘書長 優秀秘書長
總會 區會7 05-09 桃園 山峰 黃 金 獎 會兄 最優秀會員
瑞發 區會91 05-09 桃園 山峰 黃 金 獎 財務長 優秀財務長
總會 區會7 05-09 桃園 山峰 黃 國 近 會兄 最優秀會員
金珍嘉 區會94 05-09 桃園 山峰 優秀獎
花樣 K 05-11 桃園 仁美 林 坤 陽 秘書長 特別傑出秘書長
總會 區會7 05-11 桃園 仁美 張 權 本 會兄 最優秀會員
晏昇 L 05-11 桃園 仁美 郭 亞 綸 財務長 特別傑出財務長
雅觀 J 05-11 桃園 仁美 陳 亮 燁 會長 特別傑出會長
總會 區會1 05-11 桃園 仁美 陳 亮 燁 會兄 推薦新會員成就獎
美芳璋 E 05-11 桃園 仁美 黃 坤 石 攝影副主委 總會服務獎
金珍嘉 J1 05-11 桃園 仁美 特別傑出獎
雅觀 J 05-12 桃園 新屋 范姜群棟 會長 特別傑出會長
花樣 K 05-12 桃園 新屋 張 雪 紅 秘書長 特別傑出秘書長
總會 區會7 05-12 桃園 新屋 莊 偉 恩 會兄 最優秀會員
總會 區會7 05-12 桃園 新屋 陳 毅 會兄 最優秀會員
晏昇 L 05-12 桃園 新屋 彭 裕 翔 財務長 特別傑出財務長
美芳璋 E 05-12 桃園 新屋 曾 麟 炎 總會長特別助理 總會服務獎
金珍嘉 J1 05-12 桃園 新屋 特別傑出獎
兆全行 區會2 05-13 桃園 高明 莊 訓 德 秘書長 傑出秘書長
久興行 區會3 05-13 桃園 高明 許 晉 銓 財務長 傑出財務長
花樣 區會4 05-13 桃園 高明 楊 政 煌 會長 傑出會長
金珍嘉 C 05-13 桃園 高明 劉 國 海 首席關懷會員代表 總會特殊貢獻獎
安麥 區會6 05-13 桃園 高明 傑出獎
群緯 G 05-14 桃園 蘆竹 江 文 男 區總召集人 世界總會特別傑出區總召集人
雅觀 J 05-14 桃園 蘆竹 呂 學 成 會長 特別傑出會長
花樣 K 05-14 桃園 蘆竹 李 振 陸 秘書長 特別傑出秘書長
金珍嘉 C 05-14 桃園 蘆竹 徐 朝 中 區主席 總會特殊貢獻獎
華一 G 05-14 桃園 蘆竹 徐 朝 中 區主席 世界總會特別傑出區主席
總會 O 05-14 桃園 蘆竹 徐 朝 中 區主席 Key Club成就獎
總會 P 05-14 桃園 蘆竹 徐 朝 中 區主席 兒童募款成就獎
晏昇 L 05-14 桃園 蘆竹 張 晉 郎 財務長 特別傑出財務長
總會 區會7 05-14 桃園 蘆竹 黃 聰 生 會兄 最優秀會員
總會 區會7 05-14 桃園 蘆竹 簡 武 峰 會兄 最優秀會員
金珍嘉 J1 05-14 桃園 蘆竹 特別傑出獎
雅觀 J 05-15 桃園 桃園市 林 丕 汴 會長 特別傑出會長
總會 區會7 05-15 桃園 桃園市 洪 水 木 會兄 最優秀會員
晏昇 L 05-15 桃園 桃園市 徐 仁 鎮 財務長 特別傑出財務長
花樣 K 05-15 桃園 桃園市 陳 振 欽 秘書長 特別傑出秘書長
美芳璋 E 05-15 桃園 桃園市 趙 令 訓 會長聯誼副主委 總會服務獎
久興行 區會8 05-15 桃園 桃園市 趙 令 訓 授權代表 輔導新會功德獎
金珍嘉 J1 05-15 桃園 桃園市 特別傑出獎
總會 區會7 05-16 桃園 長祥 李 阿 春 會兄 最優秀會員
總會 區會7 05-16 桃園 長祥 胡 永 芳 會兄 最優秀會員
花樣 K 05-16 桃園 長祥 張 立 志 秘書長 特別傑出秘書長
晏昇 L 05-16 桃園 長祥 劉 安 瑋 財務長 特別傑出財務長
雅觀 J 05-16 桃園 長祥 羅 文 殿 會長 特別傑出會長
總會 區會5 05-16 桃園 長祥 羅 文 殿 會長 傑出會員
金珍嘉 J1 05-16 桃園 長祥 特別傑出獎
瑞發 區會91 05-17 桃園 龍潭 陳 庭 岳 財務長 優秀財務長
鴻億 區會9 05-17 桃園 龍潭 曾 盛 佳 秘書長 優秀秘書長
美芳璋 E 05-17 桃園 龍潭 葉 發 苞 社會服務主委 總會服務獎
花樣 區會92 05-17 桃園 龍潭 劉 熒 隆 會長 優秀會長
金珍嘉 區會94 05-17 桃園 龍潭 優秀獎
花樣 K 05-18 桃園 龍岡 吳 顯 金 秘書長 特別傑出秘書長
安麥 區會95 05-18 桃園 龍岡 呂 金 土 桃園區執行長 特別傑出執行長
總會 區會7 05-18 桃園 龍岡 邱 清 河 會兄 最優秀會員
晏昇 L 05-18 桃園 龍岡 莊 建 東 財務長 特別傑出財務長
金珍嘉 C 05-18 桃園 龍岡 莊 貴 盛 會員成長主委 總會特殊貢獻獎
雅觀 J 05-18 桃園 龍岡 彭 定 祥 會長 特別傑出會長
華一 D 05-18 桃園 龍岡 黃 成 龍 新會執行長 總會貢獻獎
金珍嘉 J1 05-18 桃園 龍岡 特別傑出獎
雅觀 J 05-19 桃園 大園 吳 日 春 會長 特別傑出會長
晏昇 L 05-19 桃園 大園 邱 獻 煌 財務長 特別傑出財務長
美芳璋 E 05-19 桃園 大園 邱 顯 益 前會長聯誼副主委 總會服務獎
美芳璋 E 05-19 桃園 大園 許 傳 政 新會副執行長 總會服務獎
安麥 區會95 05-19 桃園 大園 曾 慶 旺 桃園區執行長 特別傑出執行長
花樣 K 05-19 桃園 大園 黃 茂 山 秘書長 特別傑出秘書長
金珍嘉 J1 05-19 桃園 大園 特別傑出獎
晏昇 L 05-20 桃園 觀音 石 明 憲 財務長 特別傑出財務長
花樣 K 05-20 桃園 觀音 李 佳 宏 秘書長 特別傑出秘書長
總會 區會7 05-20 桃園 觀音 許 時 福 會兄 最優秀會員
雅觀 J 05-20 桃園 觀音 蕭 富 全 會長 特別傑出會長
美芳璋 E 05-20 桃園 觀音 羅 澤 義 總會監事 總會服務獎
金珍嘉 J1 05-20 桃園 觀音 特別傑出獎
安麥 區會95 05-21 桃園 中源 吳 清 煥 桃園區執行長 特別傑出執行長
花樣 K 05-21 桃園 中源 袁 錦 璋 秘書長 特別傑出秘書長
雅觀 J 05-21 桃園 中源 張 文 賢 會長 特別傑出會長
晏昇 L 05-21 桃園 中源 葉 宗 黃 財務長 特別傑出財務長
總會 區會5 05-21 桃園 中源 葉 宗 黃 副會長 傑出會員
金珍嘉 J1 05-21 桃園 中源 特別傑出獎
花樣 區會4 05-22 桃園 石門 余 正 義 會長 傑出會長
兆全行 區會2 05-22 桃園 石門 洪 佳 輝 秘書長 傑出秘書長
久興行 區會3 05-22 桃園 石門 盧 贛 屏 財務長 傑出財務長
安麥 區會95 05-22 桃園 石門 鍾 宏 坤 桃園區副總執行長 特別傑出執行長
安麥 區會6 05-22 桃園 石門 傑出獎
晏昇 L 05-23 桃園 富岡 邱 慶 全 財務長 特別傑出財務長
雅觀 J 05-23 桃園 富岡 范 笙 祐 會長 特別傑出會長
總會 區會7 05-23 桃園 富岡 梁 華 炫 會兄 最優秀會員
花樣 K 05-23 桃園 富岡 許 秀 鳳 秘書長 特別傑出秘書長
金珍嘉 J1 05-23 桃園 富岡 特別傑出獎
群緯 G 05-24 桃園 平興 吳 政 勳 區總執行長 世界總會特別傑出區總執行長
總會 M 05-24 桃園 平興 吳 政 勳 區總執行長 區總執行長獎
總會 區會7 05-24 桃園 平興 李 金 來 會兄 最優秀會員
雅觀 J 05-24 桃園 平興 林 玉 燦 會長 特別傑出會長
華一 D 05-24 桃園 平興 陳 永 發 行政特別助理 總會貢獻獎
群緯 G 05-24 桃園 平興 陳 永 發 區教育長 世界總會特別傑出區教育長
花樣 K 05-24 桃園 平興 陳 德 斌 秘書長 特別傑出秘書長
美芳璋 E 05-24 桃園 平興 曾 繁 欽 總會長特別助理 總會服務獎
總會 區會7 05-24 桃園 平興 劉 春 輝 會兄 最優秀會員
晏昇 L 05-24 桃園 平興 劉 德 洋 財務長 特別傑出財務長
金珍嘉 J1 05-24 桃園 平興 特別傑出獎
總會 區會7 05-25 桃園 大世界 邱 文 勇 會兄 最優秀會員
鴻億 I 05-25 桃園 大世界 張 家 源 財務長 全國最特別傑出財務長
花樣 I 05-25 桃園 大世界 許 嘉 元 秘書長 全國最特別傑出秘書長
總會 區會7 05-25 桃園 大世界 許 嘉 元 會兄 最優秀會員
金珍嘉 F 05-25 桃園 大世界 廖 敏 榮 區秘書長 特別貢獻獎
群緯 G 05-25 桃園 大世界 廖 敏 榮 區秘書長 世界總會特別傑出區秘書長
華一 B 05-25 桃園 大世界 賴 文 鉉 會長 總會長獎
金珍嘉 I 05-25 桃園 大世界 賴 文 鉉 會長 全國最特別傑出會長
總會 區會1 05-25 桃園 大世界 賴 文 鉉 會兄 推薦新會員成就獎
久興行 區會8 05-25 桃園 大世界 賴 文 鉉 母會會長 輔導新會功德獎
瑞發 I1 05-25 桃園 大世界 全國最特別傑出獎
總會 區會7 05-26 桃園 大內壢 何 武 洲 會兄 最優秀會員
金珍嘉 C 05-26 桃園 大內壢 呂 錦 珍 新會主委 總會特殊貢獻獎
晏昇 L 05-26 桃園 大內壢 林 孝 忠 財務長 特別傑出財務長
雅觀 J 05-26 桃園 大內壢 楊 鳳 周 會長 特別傑出會長
花樣 K 05-26 桃園 大內壢 謝 春 福 秘書長 特別傑出秘書長
金珍嘉 J1 05-26 桃園 大內壢 特別傑出獎
總會 區會7 05-27 桃園 文化 宋 春 男 會兄 最優秀會員
久興行 區會8 05-27 桃園 文化 張 正 東 新會發展主任 輔導新會功德獎
花樣 K 05-27 桃園 文化 黃 秉 豐 秘書長 特別傑出秘書長
晏昇 L 05-27 桃園 文化 黃 詩 韻 財務長 特別傑出財務長
雅觀 J 05-27 桃園 文化 戴 賢 照 會長 特別傑出會長
總會 區會7 05-27 桃園 文化 羅 文 豐 會兄 最優秀會員
金珍嘉 J1 05-27 桃園 文化 特別傑出獎
總會 區會7 05-28 桃園 鑽石 徐 美 華 會姐 最優秀會員
花樣 K 05-28 桃園 鑽石 許 淑 玲 秘書長 特別傑出秘書長
金珍嘉 F 05-28 桃園 鑽石 陳 金 春 會長 特別貢獻獎
雅觀 J 05-28 桃園 鑽石 陳 金 春 會長 特別傑出會長
群緯 G 05-28 桃園 鑽石 童 德 月 區財務長 世界總會特別傑出區財務長
晏昇 L 05-28 桃園 鑽石 劉 玉 汾 財務長 特別傑出財務長
金珍嘉 J1 05-28 桃園 鑽石 特別傑出獎
雅觀 J 05-29 桃園 珍珠 胡 瀞 月 會長 特別傑出會長
總會 區會7 05-29 桃園 珍珠 徐 瑞 蘭 會姐 最優秀會員
晏昇 L 05-29 桃園 珍珠 彭 韻 茹 財務長 特別傑出財務長
花樣 K 05-29 桃園 珍珠 黃 瑞 姬 秘書長 特別傑出秘書長
美芳璋 E 05-29 桃園 珍珠 葉黃玉春 女同濟聯誼副主委 總會服務獎
總會 區會7 05-29 桃園 珍珠 黎 瑞 娥 會姐 最優秀會員
金珍嘉 J1 05-29 桃園 珍珠 特別傑出獎
金珍嘉 I 05-30 桃園 海雁 宋 玉 雲 會長 全國最特別傑出會長
花樣 I 05-30 桃園 海雁 周 國 芬 秘書長 全國最特別傑出秘書長
總會 區會7 05-30 桃園 海雁 張 美 玉 會姐 最優秀會員
鴻億 I 05-30 桃園 海雁 陳 美 蘭 財務長 全國最特別傑出財務長
總會 區會7 05-30 桃園 海雁 魏 純 美 會姐 最優秀會員
瑞發 I1 05-30 桃園 海雁 全國最特別傑出獎
華一 H 05-31 桃園 香鑽 王 芝 蘭 秘書長 世總最特別傑出秘書長
群緯 H 05-31 桃園 香鑽 王 增 華 財務長 世總最特別傑出財務長
總會 區會7 05-31 桃園 香鑽 陳 秀 玉 會姐 最優秀會員
花樣 A 05-31 桃園 香鑽 蔣 艾 伶 創會長 世界總會長獎
花樣 H 05-31 桃園 香鑽 蔣 艾 伶 會長 世總最特別傑出會長
久興行 區會8 05-31 桃園 香鑽 蔣 艾 伶 創會長 輔導新會功德獎
兆全行 H1 05-31 桃園 香鑽 世總最特別傑出獎
國際同濟會台灣總會第36屆全國頒獎
桃園區
雅觀 J 05-01 桃園 桃園縣 邱 榮 福 會長 特別傑出會長
總會 區會1 05-01 桃園 桃園縣 邱 榮 福 會兄 推薦新會員成就獎
美芳璋 E 05-01 桃園 桃園縣 范 玉 蓮 總會長特別助理 總會服務獎
晏昇 L 05-01 桃園 桃園縣 梁 于 聰 財務長 特別傑出財務長
美芳璋 E 05-01 桃園 桃園縣 莊 鎮 潭 創會長聯誼副主委 總會服務獎
花樣 K 05-01 桃園 桃園縣 謝 在 瑋 秘書長 特別傑出秘書長
金珍嘉 J1 05-01 桃園 桃園縣 特別傑出獎
總會 區會1 05-02 桃園 八德 永 文 裕 會兄 推薦新會員成就獎
金珍嘉 C 05-02 桃園 八德 吳 致 中 第24屆總會長 總會特殊貢獻獎
雅觀 J 05-02 桃園 八德 吳 家 隆 會長 特別傑出會長
花樣 K 05-02 桃園 八德 林 亞 權 秘書長 特別傑出秘書長
美芳璋 E 05-02 桃園 八德 邱 國 旺 法律顧問 總會服務獎
總會 區會5 05-02 桃園 八德 胡 凱 閎 捐血主任 傑出會員
晏昇 L 05-02 桃園 八德 郭 春 期 財務長 特別傑出財務長
總會 區會7 05-02 桃園 八德 賴 琳 忠 會兄 最優秀會員
金珍嘉 J1 05-02 桃園 八德 特別傑出獎
花樣 K 05-03 桃園 中壢 王 萬 興 秘書長 特別傑出秘書長
美芳璋 E 05-03 桃園 中壢 孫 志 堅 法律顧問 總會服務獎
安麥 區會95 05-03 桃園 中壢 孫 志 堅 桃園區執行長 特別傑出執行長
雅觀 J 05-03 桃園 中壢 游 川 輝 會長 特別傑出會長
晏昇 L 05-03 桃園 中壢 劉 復 雄 財務長 特別傑出財務長
金珍嘉 J1 05-03 桃園 中壢 特別傑出獎
晏昇 L 05-04 桃園 大溪 宋 添 福 財務長 特別傑出財務長
雅觀 J 05-04 桃園 大溪 李 昌 旺 會長 特別傑出會長
花樣 K 05-04 桃園 大溪 康 國 民 秘書長 特別傑出秘書長
總會 區會7 05-04 桃園 大溪 張 志 隆 會兄 最優秀會員
美芳璋 E 05-04 桃園 大溪 賴 雙 火 選舉副主委 總會服務獎
金珍嘉 J1 05-04 桃園 大溪 特別傑出獎
華一 B 05-05 桃園 群芳 李 月 香 前會長 總會長獎
總會 區會1 05-05 桃園 群芳 李 月 香 會姐 推薦新會員成就獎
久興行 區會8 05-05 桃園 群芳 李 月 香 輔導人 輔導新會功德獎
晏昇 L 05-05 桃園 群芳 林 子 芸 財務長 特別傑出財務長
美芳璋 E 05-05 桃園 群芳 徐 麗 秋 總會長特別助理 總會服務獎
美芳璋 E 05-05 桃園 群芳 張 美 燕 關懷會員執行長 總會服務獎
花樣 K 05-05 桃園 群芳 許 淑 枝 秘書長 特別傑出秘書長
雅觀 J 05-05 桃園 群芳 許 麗 美 會長 特別傑出會長
金珍嘉 J1 05-05 桃園 群芳 特別傑出獎
兆全行 區會2 05-06 桃園 平鎮 周 清 祥 秘書長 傑出秘書長
美芳璋 E 05-06 桃園 平鎮 施 小 凡 法律顧問 總會服務獎
總會 區會7 05-06 桃園 平鎮 張 達 志 會兄 最優秀會員
花樣 區會4 05-06 桃園 平鎮 張 福 生 會長 傑出會長
久興行 區會3 05-06 桃園 平鎮 陳 國 基 財務長 傑出財務長
華一 D 05-06 桃園 平鎮 蘇 宏 熾 會務諮詢顧問 總會貢獻獎
安麥 區會6 05-06 桃園 平鎮 傑出獎
晏昇 L 05-07 桃園 平南 吳 家 旺 財務長 特別傑出財務長
雅觀 J 05-07 桃園 平南 吳 順 琳 會長 特別傑出會長
總會 區會7 05-07 桃園 平南 杜 俊 良 會兄 最優秀會員
花樣 K 05-07 桃園 平南 賴 國 光 秘書長 特別傑出秘書長
花樣 A 05-07 桃園 平南 謝 富 煜 區副總召集人 世界總會長獎
美芳璋 E 05-07 桃園 平南 謝 富 煜 世界年會副主委 總會服務獎
總會 區會7 05-07 桃園 平南 鍾 國 棋 會兄 最優秀會員
金珍嘉 J1 05-07 桃園 平南 特別傑出獎
兆全行 區會2 05-08 桃園 楊梅 古 重 良 秘書長 傑出秘書長
花樣 區會4 05-08 桃園 楊梅 李 吳 宅 會長 傑出會長
總會 區會7 05-08 桃園 楊梅 杜 政 霖 會兄 最優秀會員
久興行 區會3 05-08 桃園 楊梅 鍾 清 沐 財務長 傑出財務長
安麥 區會6 05-08 桃園 楊梅 傑出獎
花樣 區會92 05-09 桃園 山峰 卓 德 樹 會長 優秀會長
鴻億 區會9 05-09 桃園 山峰 郭 登 興 秘書長 優秀秘書長
總會 區會7 05-09 桃園 山峰 黃 金 獎 會兄 最優秀會員
瑞發 區會91 05-09 桃園 山峰 黃 金 獎 財務長 優秀財務長
總會 區會7 05-09 桃園 山峰 黃 國 近 會兄 最優秀會員
金珍嘉 區會94 05-09 桃園 山峰 優秀獎
花樣 K 05-11 桃園 仁美 林 坤 陽 秘書長 特別傑出秘書長
總會 區會7 05-11 桃園 仁美 張 權 本 會兄 最優秀會員
晏昇 L 05-11 桃園 仁美 郭 亞 綸 財務長 特別傑出財務長
雅觀 J 05-11 桃園 仁美 陳 亮 燁 會長 特別傑出會長
總會 區會1 05-11 桃園 仁美 陳 亮 燁 會兄 推薦新會員成就獎
美芳璋 E 05-11 桃園 仁美 黃 坤 石 攝影副主委 總會服務獎
金珍嘉 J1 05-11 桃園 仁美 特別傑出獎
雅觀 J 05-12 桃園 新屋 范姜群棟 會長 特別傑出會長
花樣 K 05-12 桃園 新屋 張 雪 紅 秘書長 特別傑出秘書長
總會 區會7 05-12 桃園 新屋 莊 偉 恩 會兄 最優秀會員
總會 區會7 05-12 桃園 新屋 陳 毅 會兄 最優秀會員
晏昇 L 05-12 桃園 新屋 彭 裕 翔 財務長 特別傑出財務長
美芳璋 E 05-12 桃園 新屋 曾 麟 炎 總會長特別助理 總會服務獎
金珍嘉 J1 05-12 桃園 新屋 特別傑出獎
兆全行 區會2 05-13 桃園 高明 莊 訓 德 秘書長 傑出秘書長
久興行 區會3 05-13 桃園 高明 許 晉 銓 財務長 傑出財務長
花樣 區會4 05-13 桃園 高明 楊 政 煌 會長 傑出會長
金珍嘉 C 05-13 桃園 高明 劉 國 海 首席關懷會員代表 總會特殊貢獻獎
安麥 區會6 05-13 桃園 高明 傑出獎
群緯 G 05-14 桃園 蘆竹 江 文 男 區總召集人 世界總會特別傑出區總召集人
雅觀 J 05-14 桃園 蘆竹 呂 學 成 會長 特別傑出會長
花樣 K 05-14 桃園 蘆竹 李 振 陸 秘書長 特別傑出秘書長
金珍嘉 C 05-14 桃園 蘆竹 徐 朝 中 區主席 總會特殊貢獻獎
華一 G 05-14 桃園 蘆竹 徐 朝 中 區主席 世界總會特別傑出區主席
總會 O 05-14 桃園 蘆竹 徐 朝 中 區主席 Key Club成就獎
總會 P 05-14 桃園 蘆竹 徐 朝 中 區主席 兒童募款成就獎
晏昇 L 05-14 桃園 蘆竹 張 晉 郎 財務長 特別傑出財務長
總會 區會7 05-14 桃園 蘆竹 黃 聰 生 會兄 最優秀會員
總會 區會7 05-14 桃園 蘆竹 簡 武 峰 會兄 最優秀會員
金珍嘉 J1 05-14 桃園 蘆竹 特別傑出獎
雅觀 J 05-15 桃園 桃園市 林 丕 汴 會長 特別傑出會長
總會 區會7 05-15 桃園 桃園市 洪 水 木 會兄 最優秀會員
晏昇 L 05-15 桃園 桃園市 徐 仁 鎮 財務長 特別傑出財務長
花樣 K 05-15 桃園 桃園市 陳 振 欽 秘書長 特別傑出秘書長
美芳璋 E 05-15 桃園 桃園市 趙 令 訓 會長聯誼副主委 總會服務獎
久興行 區會8 05-15 桃園 桃園市 趙 令 訓 授權代表 輔導新會功德獎
金珍嘉 J1 05-15 桃園 桃園市 特別傑出獎
總會 區會7 05-16 桃園 長祥 李 阿 春 會兄 最優秀會員
總會 區會7 05-16 桃園 長祥 胡 永 芳 會兄 最優秀會員
花樣 K 05-16 桃園 長祥 張 立 志 秘書長 特別傑出秘書長
晏昇 L 05-16 桃園 長祥 劉 安 瑋 財務長 特別傑出財務長
雅觀 J 05-16 桃園 長祥 羅 文 殿 會長 特別傑出會長
總會 區會5 05-16 桃園 長祥 羅 文 殿 會長 傑出會員
金珍嘉 J1 05-16 桃園 長祥 特別傑出獎
瑞發 區會91 05-17 桃園 龍潭 陳 庭 岳 財務長 優秀財務長
鴻億 區會9 05-17 桃園 龍潭 曾 盛 佳 秘書長 優秀秘書長
美芳璋 E 05-17 桃園 龍潭 葉 發 苞 社會服務主委 總會服務獎
花樣 區會92 05-17 桃園 龍潭 劉 熒 隆 會長 優秀會長
金珍嘉 區會94 05-17 桃園 龍潭 優秀獎
花樣 K 05-18 桃園 龍岡 吳 顯 金 秘書長 特別傑出秘書長
安麥 區會95 05-18 桃園 龍岡 呂 金 土 桃園區執行長 特別傑出執行長
總會 區會7 05-18 桃園 龍岡 邱 清 河 會兄 最優秀會員
晏昇 L 05-18 桃園 龍岡 莊 建 東 財務長 特別傑出財務長
金珍嘉 C 05-18 桃園 龍岡 莊 貴 盛 會員成長主委 總會特殊貢獻獎
雅觀 J 05-18 桃園 龍岡 彭 定 祥 會長 特別傑出會長
華一 D 05-18 桃園 龍岡 黃 成 龍 新會執行長 總會貢獻獎
金珍嘉 J1 05-18 桃園 龍岡 特別傑出獎
雅觀 J 05-19 桃園 大園 吳 日 春 會長 特別傑出會長
晏昇 L 05-19 桃園 大園 邱 獻 煌 財務長 特別傑出財務長
美芳璋 E 05-19 桃園 大園 邱 顯 益 前會長聯誼副主委 總會服務獎
美芳璋 E 05-19 桃園 大園 許 傳 政 新會副執行長 總會服務獎
安麥 區會95 05-19 桃園 大園 曾 慶 旺 桃園區執行長 特別傑出執行長
花樣 K 05-19 桃園 大園 黃 茂 山 秘書長 特別傑出秘書長
金珍嘉 J1 05-19 桃園 大園 特別傑出獎
晏昇 L 05-20 桃園 觀音 石 明 憲 財務長 特別傑出財務長
花樣 K 05-20 桃園 觀音 李 佳 宏 秘書長 特別傑出秘書長
總會 區會7 05-20 桃園 觀音 許 時 福 會兄 最優秀會員
雅觀 J 05-20 桃園 觀音 蕭 富 全 會長 特別傑出會長
美芳璋 E 05-20 桃園 觀音 羅 澤 義 總會監事 總會服務獎
金珍嘉 J1 05-20 桃園 觀音 特別傑出獎
安麥 區會95 05-21 桃園 中源 吳 清 煥 桃園區執行長 特別傑出執行長
花樣 K 05-21 桃園 中源 袁 錦 璋 秘書長 特別傑出秘書長
雅觀 J 05-21 桃園 中源 張 文 賢 會長 特別傑出會長
晏昇 L 05-21 桃園 中源 葉 宗 黃 財務長 特別傑出財務長
總會 區會5 05-21 桃園 中源 葉 宗 黃 副會長 傑出會員
金珍嘉 J1 05-21 桃園 中源 特別傑出獎
花樣 區會4 05-22 桃園 石門 余 正 義 會長 傑出會長
兆全行 區會2 05-22 桃園 石門 洪 佳 輝 秘書長 傑出秘書長
久興行 區會3 05-22 桃園 石門 盧 贛 屏 財務長 傑出財務長
安麥 區會95 05-22 桃園 石門 鍾 宏 坤 桃園區副總執行長 特別傑出執行長
安麥 區會6 05-22 桃園 石門 傑出獎
晏昇 L 05-23 桃園 富岡 邱 慶 全 財務長 特別傑出財務長
雅觀 J 05-23 桃園 富岡 范 笙 祐 會長 特別傑出會長
總會 區會7 05-23 桃園 富岡 梁 華 炫 會兄 最優秀會員
花樣 K 05-23 桃園 富岡 許 秀 鳳 秘書長 特別傑出秘書長
金珍嘉 J1 05-23 桃園 富岡 特別傑出獎
群緯 G 05-24 桃園 平興 吳 政 勳 區總執行長 世界總會特別傑出區總執行長
總會 M 05-24 桃園 平興 吳 政 勳 區總執行長 區總執行長獎
總會 區會7 05-24 桃園 平興 李 金 來 會兄 最優秀會員
雅觀 J 05-24 桃園 平興 林 玉 燦 會長 特別傑出會長
華一 D 05-24 桃園 平興 陳 永 發 行政特別助理 總會貢獻獎
群緯 G 05-24 桃園 平興 陳 永 發 區教育長 世界總會特別傑出區教育長
花樣 K 05-24 桃園 平興 陳 德 斌 秘書長 特別傑出秘書長
美芳璋 E 05-24 桃園 平興 曾 繁 欽 總會長特別助理 總會服務獎
總會 區會7 05-24 桃園 平興 劉 春 輝 會兄 最優秀會員
晏昇 L 05-24 桃園 平興 劉 德 洋 財務長 特別傑出財務長
金珍嘉 J1 05-24 桃園 平興 特別傑出獎
總會 區會7 05-25 桃園 大世界 邱 文 勇 會兄 最優秀會員
鴻億 I 05-25 桃園 大世界 張 家 源 財務長 全國最特別傑出財務長
花樣 I 05-25 桃園 大世界 許 嘉 元 秘書長 全國最特別傑出秘書長
總會 區會7 05-25 桃園 大世界 許 嘉 元 會兄 最優秀會員
金珍嘉 F 05-25 桃園 大世界 廖 敏 榮 區秘書長 特別貢獻獎
群緯 G 05-25 桃園 大世界 廖 敏 榮 區秘書長 世界總會特別傑出區秘書長
華一 B 05-25 桃園 大世界 賴 文 鉉 會長 總會長獎
金珍嘉 I 05-25 桃園 大世界 賴 文 鉉 會長 全國最特別傑出會長
總會 區會1 05-25 桃園 大世界 賴 文 鉉 會兄 推薦新會員成就獎
久興行 區會8 05-25 桃園 大世界 賴 文 鉉 母會會長 輔導新會功德獎
瑞發 I1 05-25 桃園 大世界 全國最特別傑出獎
總會 區會7 05-26 桃園 大內壢 何 武 洲 會兄 最優秀會員
金珍嘉 C 05-26 桃園 大內壢 呂 錦 珍 新會主委 總會特殊貢獻獎
晏昇 L 05-26 桃園 大內壢 林 孝 忠 財務長 特別傑出財務長
雅觀 J 05-26 桃園 大內壢 楊 鳳 周 會長 特別傑出會長
花樣 K 05-26 桃園 大內壢 謝 春 福 秘書長 特別傑出秘書長
金珍嘉 J1 05-26 桃園 大內壢 特別傑出獎
總會 區會7 05-27 桃園 文化 宋 春 男 會兄 最優秀會員
久興行 區會8 05-27 桃園 文化 張 正 東 新會發展主任 輔導新會功德獎
花樣 K 05-27 桃園 文化 黃 秉 豐 秘書長 特別傑出秘書長
晏昇 L 05-27 桃園 文化 黃 詩 韻 財務長 特別傑出財務長
雅觀 J 05-27 桃園 文化 戴 賢 照 會長 特別傑出會長
總會 區會7 05-27 桃園 文化 羅 文 豐 會兄 最優秀會員
金珍嘉 J1 05-27 桃園 文化 特別傑出獎
總會 區會7 05-28 桃園 鑽石 徐 美 華 會姐 最優秀會員
花樣 K 05-28 桃園 鑽石 許 淑 玲 秘書長 特別傑出秘書長
金珍嘉 F 05-28 桃園 鑽石 陳 金 春 會長 特別貢獻獎
雅觀 J 05-28 桃園 鑽石 陳 金 春 會長 特別傑出會長
群緯 G 05-28 桃園 鑽石 童 德 月 區財務長 世界總會特別傑出區財務長
晏昇 L 05-28 桃園 鑽石 劉 玉 汾 財務長 特別傑出財務長
金珍嘉 J1 05-28 桃園 鑽石 特別傑出獎
雅觀 J 05-29 桃園 珍珠 胡 瀞 月 會長 特別傑出會長
總會 區會7 05-29 桃園 珍珠 徐 瑞 蘭 會姐 最優秀會員
晏昇 L 05-29 桃園 珍珠 彭 韻 茹 財務長 特別傑出財務長
花樣 K 05-29 桃園 珍珠 黃 瑞 姬 秘書長 特別傑出秘書長
美芳璋 E 05-29 桃園 珍珠 葉黃玉春 女同濟聯誼副主委 總會服務獎
總會 區會7 05-29 桃園 珍珠 黎 瑞 娥 會姐 最優秀會員
金珍嘉 J1 05-29 桃園 珍珠 特別傑出獎
金珍嘉 I 05-30 桃園 海雁 宋 玉 雲 會長 全國最特別傑出會長
花樣 I 05-30 桃園 海雁 周 國 芬 秘書長 全國最特別傑出秘書長
總會 區會7 05-30 桃園 海雁 張 美 玉 會姐 最優秀會員
鴻億 I 05-30 桃園 海雁 陳 美 蘭 財務長 全國最特別傑出財務長
總會 區會7 05-30 桃園 海雁 魏 純 美 會姐 最優秀會員
瑞發 I1 05-30 桃園 海雁 全國最特別傑出獎
華一 H 05-31 桃園 香鑽 王 芝 蘭 秘書長 世總最特別傑出秘書長
群緯 H 05-31 桃園 香鑽 王 增 華 財務長 世總最特別傑出財務長
總會 區會7 05-31 桃園 香鑽 陳 秀 玉 會姐 最優秀會員
花樣 A 05-31 桃園 香鑽 蔣 艾 伶 創會長 世界總會長獎
花樣 H 05-31 桃園 香鑽 蔣 艾 伶 會長 世總最特別傑出會長
久興行 區會8 05-31 桃園 香鑽 蔣 艾 伶 創會長 輔導新會功德獎
兆全行 H1 05-31 桃園 香鑽 世總最特別傑出獎
國際同濟會資源部落格: 9月 2010 - 2010 第36屆全國頒獎-桃園區
2010 第36屆全國頒獎-北二區
2010 第36屆全國頒獎
國際同濟會台灣總會第36屆全國頒獎
北二區
總會 N2 04-0 北二 投稿數區第二名
花樣 A 04-01 北二 中和 朱 順 忠 會長 世界總會長獎
華一 B 04-01 北二 中和 朱 順 忠 會長 總會長獎
花樣 H 04-01 北二 中和 朱 順 忠 會長 世總最特別傑出會長
總會 區會5 04-01 北二 中和 朱 順 忠 會長 傑出會員
久興行 區會8 04-01 北二 中和 朱 順 忠 母會會長 輔導新會功德獎
金珍嘉 C 04-01 北二 中和 吳 文 樑 第30屆總會長 總會特殊貢獻獎
總會 區會7 04-01 北二 中和 李 嵩 村 會兄 最優秀會員
金珍嘉 C 04-01 北二 中和 林 榮 琪 會議規範主委 總會特殊貢獻獎
花樣 A 04-01 北二 中和 邱 明 聰 會員保持主委 世界總會長獎
金珍嘉 C 04-01 北二 中和 邱 明 聰 會員保持主委 總會特殊貢獻獎
總會 區會7 04-01 北二 中和 洪 泰 宗 會兄 最優秀會員
金珍嘉 C 04-01 北二 中和 范 俊 雄 薪傳獎選拔主委 總會特殊貢獻獎
群緯 H 04-01 北二 中和 張 喆 南 財務長 世總最特別傑出財務長
華一 H 04-01 北二 中和 陳 錦 爨 秘書長 世總最特別傑出秘書長
美芳璋 E 04-01 北二 中和 葉 鎮 榮 薪傳獎選拔副主委 總會服務獎
金珍嘉 F 04-01 北二 中和 葉 鎮 榮 關懷新進會員主委 特別貢獻獎
兆全行 H1 04-01 北二 中和 世總最特別傑出獎
花樣 I 04-02 北二 板橋 呂 光 華 秘書長 全國最特別傑出秘書長
總會 區會7 04-02 北二 板橋 林 國 平 會兄 最優秀會員
總會 區會7 04-02 北二 板橋 陳 榮 德 會兄 最優秀會員
金珍嘉 I 04-02 北二 板橋 楊 振 銘 會長 全國最特別傑出會長
群緯 G 04-02 北二 板橋 廖 榮 裕 區秘書長 世界總會特別傑出區秘書長
總會 區會5 04-02 北二 板橋 廖 榮 裕 區秘書長 傑出會員
鴻億 I 04-02 北二 板橋 蔡 明 吉 財務長 全國最特別傑出財務長
瑞發 I1 04-02 北二 板橋 全國最特別傑出獎
金珍嘉 C 04-03 北二 世芳 王 錦 玲 總會長特助主任 總會特殊貢獻獎
美芳璋 E 04-03 北二 世芳 林 文 玲 同濟記者副主委 總會服務獎
美芳璋 E 04-03 北二 世芳 洪 美 英 總會監事 總會服務獎
美芳璋 E 04-03 北二 世芳 張 喜 美 前會長聯誼副主委 總會服務獎
群緯 H 04-03 北二 世芳 許 琇 玥 財務長 世總最特別傑出財務長
總會 區會7 04-03 北二 世芳 陳 淑 美 會姐 最優秀會員
美芳璋 E 04-03 北二 世芳 陳 碧 雲 國際事務執行長 總會服務獎
金珍嘉 C 04-03 北二 世芳 黃陳相娥 國際同濟日主委 總會特殊貢獻獎
華一 B 04-03 北二 世芳 葉 牡 丹 會長 總會長獎
花樣 H 04-03 北二 世芳 葉 牡 丹 會長 世總最特別傑出會長
華一 D 04-03 北二 世芳 廖 筱 清 國際同濟日副主委 總會貢獻獎
華一 H 04-03 北二 世芳 盧 宏 惠 秘書長 世總最特別傑出秘書長
總會 區會7 04-03 北二 世芳 羅林月英 會姐 最優秀會員
兆全行 H1 04-03 北二 世芳 世總最特別傑出獎
美芳璋 E 04-04 北二 三峽 吳 振 源 農業專家選拔委員 總會服務獎
雅觀 J 04-04 北二 三峽 徐 見 安 會長 特別傑出會長
晏昇 L 04-04 北二 三峽 陳 彥 達 財務長 特別傑出財務長
金珍嘉 C 04-04 北二 三峽 陳 雲 騰 首席各總召代表 總會特殊貢獻獎
花樣 K 04-04 北二 三峽 陳 照 能 秘書長 特別傑出秘書長
總會 區會7 04-04 北二 三峽 陳 聰 文 會兄 最優秀會員
金珍嘉 J1 04-04 北二 三峽 特別傑出獎
群緯 H 04-05 北二 蕙心 石 招 純 財務長 世總最特別傑出財務長
安麥 區會95 04-05 北二 蕙心 呂羅麗華 北二區執行長 特別傑出執行長
總會 區會7 04-05 北二 蕙心 林 玹 如 會姐 最優秀會員
金珍嘉 F 04-05 北二 蕙心 林 鳳 英 會長 特別貢獻獎
花樣 H 04-05 北二 蕙心 林 鳳 英 會長 世總最特別傑出會長
美芳璋 E 04-05 北二 蕙心 連 文 惠 禮儀主委 總會服務獎
華一 D 04-05 北二 蕙心 郭鄭明良 國際同濟日執行長 總會貢獻獎
金珍嘉 F 04-05 北二 蕙心 郭鄭明良 授權代表 特別貢獻獎
華一 H 04-05 北二 蕙心 陳 彩 連 秘書長 世總最特別傑出秘書長
總會 區會7 04-05 北二 蕙心 廖 秀 蘭 會姐 最優秀會員
金珍嘉 C 04-05 北二 蕙心 謝邱淑惠 首席國際事務代表 總會特殊貢獻獎
美芳璋 E 04-05 北二 蕙心 羅 月 霞 行政特別助理 總會服務獎
群緯 G 04-05 北二 蕙心 羅 美 月 區財務長 世界總會特別傑出區財務長
兆全行 H1 04-05 北二 蕙心 世總最特別傑出獎
久興行 區會8 04-06 北二 土城 林 義 濱 授權代表 輔導新會功德獎
金珍嘉 C 04-06 北二 土城 邱 垂 聰 會長聯誼主委 總會特殊貢獻獎
雅觀 J 04-06 北二 土城 徐 茂 鑫 會長 特別傑出會長
晏昇 L 04-06 北二 土城 彭 金 發 財務長 特別傑出財務長
花樣 K 04-06 北二 土城 簡黃玉峰 秘書長 特別傑出秘書長
總會 區會7 04-06 北二 土城 簡黃玉峰 會兄 最優秀會員
金珍嘉 J1 04-06 北二 土城 特別傑出獎
總會 區會7 04-07 北二 永和 吳 勳 徹 會兄 最優秀會員
美芳璋 E 04-07 北二 永和 林 明 輝 找回失聯會員副主委 總會服務獎
晏昇 L 04-07 北二 永和 梁 凱 敦 財務長 特別傑出財務長
總會 區會7 04-07 北二 永和 許 銘 興 會兄 最優秀會員
雅觀 J 04-07 北二 永和 陳 茂 泉 會長 特別傑出會長
總會 區會1 04-07 北二 永和 陳 茂 泉 會兄 推薦新會員成就獎
花樣 K 04-07 北二 永和 黃 仁 華 秘書長 特別傑出秘書長
美芳璋 E 04-07 北二 永和 黃 志 書 攝影副主委 總會服務獎
美芳璋 E 04-07 北二 永和 劉 順 琪 行政特別助理 總會服務獎
金珍嘉 J1 04-07 北二 永和 特別傑出獎
美芳璋 E 04-08 北二 海山 王 大 銘 行政特別助理 總會服務獎
瑞發 區會91 04-08 北二 海山 史 麒 霖 財務長 優秀財務長
鴻億 區會9 04-08 北二 海山 陳 保 元 秘書長 優秀秘書長
華一 D 04-08 北二 海山 曾 偉 豪 捐血副主委 總會貢獻獎
美芳璋 E 04-08 北二 海山 黃 榮 華 各總召執行長 總會服務獎
久興行 區會8 04-08 北二 海山 黃 榮 華 授權代表 輔導新會功德獎
總會 區會1 04-08 北二 海山 藍 輝 任 會兄 推薦新會員成就獎
花樣 區會92 04-08 北二 海山 藍 輝 任 會長 優秀會長
金珍嘉 區會94 04-08 北二 海山 優秀獎
花樣 區會4 04-09 北二 鶯歌 王 文 福 會長 傑出會長
久興行 區會3 04-09 北二 鶯歌 呂 文 章 財務長 傑出財務長
美芳璋 E 04-09 北二 鶯歌 邱 進 興 活動副主委 總會服務獎
兆全行 區會2 04-09 北二 鶯歌 詹 士 強 秘書長 傑出秘書長
久興行 區會8 04-09 北二 鶯歌 鄭 淑 芬 新會發展主任 輔導新會功德獎
安麥 區會6 04-09 北二 鶯歌 傑出獎
總會 N9 04-10 北二 澤芳 丘 培 麗 新聞宣傳副主委 投稿數第三名
美芳璋 E 04-10 北二 澤芳 丘 培 儷 新聞宣傳副主委 總會服務獎
花樣 A 04-10 北二 澤芳 吳許巧冬 總會長 世界總會長獎
金珍嘉 C 04-10 北二 澤芳 吳許巧冬 總會長 總會特殊貢獻獎
群緯 H 04-10 北二 澤芳 林 于 靖 財務長 世總最特別傑出財務長
美芳璋 E 04-10 北二 澤芳 林 淑 惠 行政特別助理 總會服務獎
金珍嘉 C 04-10 北二 澤芳 林 菜 裡 澤芳會創會長 總會特殊貢獻獎
金珍嘉 C 04-10 北二 澤芳 林湯菊子 找回失聯會員主委 總會特殊貢獻獎
安麥 區會95 04-10 北二 澤芳 徐林金鳳 北二區執行長 特別傑出執行長
總會 區會7 04-10 北二 澤芳 曹林玉霞 會姐 最優秀會員
總會 區會7 04-10 北二 澤芳 陳 玉 梅 會姐 最優秀會員
金珍嘉 C 04-10 北二 澤芳 陳曾玉葉 總會長特別助理 總會特殊貢獻獎
金珍嘉 F 04-10 北二 澤芳 蔡 憲 子 會長 特別貢獻獎
花樣 H 04-10 北二 澤芳 蔡 憲 子 會長 世總最特別傑出會長
華一 H 04-10 北二 澤芳 賴 清 子 秘書長 世總最特別傑出秘書長
總會 區會7 04-10 北二 澤芳 謝曾月霞 會姐 最優秀會員
兆全行 H1 04-10 北二 澤芳 世總最特別傑出獎
總會 區會7 04-11 北二 首都 吳 界 鵬 會兄 最優秀會員
美芳璋 E 04-11 北二 首都 李 文 中 總會法制顧問 總會服務獎
花樣 K 04-11 北二 首都 林 啟 明 秘書長 特別傑出秘書長
晏昇 L 04-11 北二 首都 黃 華 德 財務長 特別傑出財務長
雅觀 J 04-11 北二 首都 蕭 芳 萬 會長 特別傑出會長
金珍嘉 J1 04-11 北二 首都 特別傑出獎
美芳璋 E 04-12 北二 晨光 朱 進 旺 稽查管制副主委 總會服務獎
兆全行 區會2 04-12 北二 晨光 林 森 彬 秘書長 傑出秘書長
總會 區會7 04-12 北二 晨光 林 森 彬 會兄 最優秀會員
美芳璋 E 04-12 北二 晨光 郭 曉 青 前總會長執行秘書 總會服務獎
花樣 區會4 04-12 北二 晨光 黃 美 甘 會長 傑出會長
久興行 區會3 04-12 北二 晨光 盧 建 良 財務長 傑出財務長
安麥 區會6 04-12 北二 晨光 傑出獎
總會 區會7 04-13 北二 金城 陳 正 忠 會兄 最優秀會員
華一 B 04-13 北二 金城 陳 進 國 會長 總會長獎
花樣 H 04-13 北二 金城 陳 進 國 會長 世總最特別傑出會長
久興行 區會8 04-13 北二 金城 陳 進 國 母會會長 輔導新會功德獎
華一 B 04-13 北二 金城 蔡 宗 原 前會長 總會長獎
久興行 區會8 04-13 北二 金城 蔡 宗 原 輔導人 輔導新會功德獎
華一 H 04-13 北二 金城 應 正 雄 秘書長 世總最特別傑出秘書長
群緯 H 04-13 北二 金城 魏 志 尚 財務長 世總最特別傑出財務長
金珍嘉 C 04-13 北二 金城 羅 昌 鑑 亞太年會副主委 總會特殊貢獻獎
金珍嘉 F 04-13 北二 金城 羅 昌 鑑 區主席 特別貢獻獎
華一 G 04-13 北二 金城 羅 昌 鑑 區主席 世界總會特別傑出區主席
總會 O 04-13 北二 金城 羅 昌 鑑 區主席 Key Club成就獎
總會 P 04-13 北二 金城 羅 昌 鑑 區主席 兒童募款成就獎
兆全行 H1 04-13 北二 金城 世總最特別傑出獎
美芳璋 E 04-14 北二 長海 朱 耀 輝 總會長特別助理 總會服務獎
美芳璋 E 04-14 北二 長海 李 富 湧 法律顧問 總會服務獎
花樣 K 04-14 北二 長海 邱 長 昇 秘書長 特別傑出秘書長
群緯 G 04-14 北二 長海 姜 禮 正 區總召集人 世界總會特別傑出區總召集人
總會 區會5 04-14 北二 長海 姜 禮 正 總召集人 傑出會員
雅觀 J 04-14 北二 長海 陳 哲 華 會長 特別傑出會長
總會 區會7 04-14 北二 長海 傅 方 菱 會兄 最優秀會員
晏昇 L 04-14 北二 長海 廖 本 良 財務長 特別傑出財務長
金珍嘉 J1 04-14 北二 長海 特別傑出獎
華一 D 04-15 北二 大新店 杜 萬 益 全國年會副主委 總會貢獻獎
晏昇 L 04-15 北二 大新店 柯 清 岳 財務長 特別傑出財務長
美芳璋 E 04-15 北二 大新店 連 福 信 行政特別助理 總會服務獎
雅觀 J 04-15 北二 大新店 連 輝 明 會長 特別傑出會長
花樣 K 04-15 北二 大新店 游 舜 博 秘書長 特別傑出秘書長
金珍嘉 J1 04-15 北二 大新店 特別傑出獎
金珍嘉 I 04-16 北二 板新 江 協 安 會長 全國最特別傑出會長
華一 D 04-16 北二 板新 吳 左 任 會長聯誼執行長 總會貢獻獎
群緯 G 04-16 北二 板新 吳 左 任 區教育長 世界總會特別傑出區教育長
總會 區會7 04-16 北二 板新 吳 建 潭 會兄 最優秀會員
花樣 I 04-16 北二 板新 林 繼 生 秘書長 全國最特別傑出秘書長
鴻億 I 04-16 北二 板新 陳 文 清 財務長 全國最特別傑出財務長
金珍嘉 F 04-16 北二 板新 歐 承 杰 前任會長 特別貢獻獎
瑞發 I1 04-16 北二 板新 全國最特別傑出獎
總會 區會1 04-17 北二 大樹林 沈 月 真 會姐 推薦新會員成就獎
花樣 區會4 04-17 北二 大樹林 沈 月 真 會長 傑出會長
金珍嘉 C 04-17 北二 大樹林 林 俊 安 網路資訊主委 總會特殊貢獻獎
美芳璋 E 04-17 北二 大樹林 許 燿 麟 總會長特別助理 總會服務獎
安麥 區會95 04-17 北二 大樹林 許 燿 麟 北二區執行長 特別傑出執行長
兆全行 區會2 04-17 北二 大樹林 黃 木 源 秘書長 傑出秘書長
久興行 區會3 04-17 北二 大樹林 詹 順 吉 財務長 傑出財務長
安麥 區會6 04-17 北二 大樹林 傑出獎
晏昇 L 04-18 北二 府中 黃 澤 民 財務長 特別傑出財務長
花樣 K 04-18 北二 府中 謝 美 蓮 秘書長 特別傑出秘書長
雅觀 J 04-18 北二 府中 蘇 碧 雲 會長 特別傑出會長
金珍嘉 J1 04-18 北二 府中 特別傑出獎
美芳璋 E 04-20 北二 無類 尹 秀 全 社會服務執行長 總會服務獎
華一 D 04-20 北二 無類 宋 麗 潔 兒童募款副主委 總會貢獻獎
華一 D 04-20 北二 無類 李江寶鳳 總會長特別助理 總會貢獻獎
金珍嘉 F 04-20 北二 無類 李江寶鳳 創會長 特別貢獻獎
總會 區會7 04-20 北二 無類 洪 明 雪 會姐 最優秀會員
金珍嘉 F 04-20 北二 無類 徐 慧 貞 理事 特別貢獻獎
久興行 區會3 04-20 北二 無類 曾 麗 甘 財務長 傑出財務長
花樣 區會4 04-20 北二 無類 鄭 兆 慈 會長 傑出會長
兆全行 區會2 04-20 北二 無類 羅 來 玉 秘書長 傑出秘書長
安麥 區會6 04-20 北二 無類 傑出獎
華一 B 04-21 北二 華芳 吳 秀 麗 會長 總會長獎
花樣 H 04-21 北二 華芳 吳 秀 麗 會長 世總最特別傑出會長
華一 D 04-21 北二 華芳 林 來 春 總會長特別助理 總會貢獻獎
華一 H 04-21 北二 華芳 徐 美 芬 秘書長 世總最特別傑出秘書長
華一 D 04-21 北二 華芳 張 蕙 瑾 希克森副主委 總會貢獻獎
群緯 H 04-21 北二 華芳 陳 秀 麗 財務長 世總最特別傑出財務長
總會 區會7 04-21 北二 華芳 陳 彩 雲 會姐 最優秀會員
兆全行 H1 04-21 北二 華芳 世總最特別傑出獎
兆全行 區會2 04-22 北二 蘭芳 卓 榮 利 秘書長 傑出秘書長
花樣 區會4 04-22 北二 蘭芳 林 烟 華 會長 傑出會長
華一 D 04-22 北二 蘭芳 邱 秀 蘭 總會長特別助理 總會貢獻獎
久興行 區會3 04-22 北二 蘭芳 劉 美 蓁 財務長 傑出財務長
安麥 區會6 04-22 北二 蘭芳 傑出獎
美芳璋 E 04-23 北二 美心 林 桂 蘭 Circle-K副主委 總會服務獎
總會 區會7 04-23 北二 美心 林 淑 惠 會姐 最優秀會員
群緯 H 04-23 北二 美心 林 麗 孺 財務長 世總最特別傑出財務長
花樣 H 04-23 北二 美心 黃江麗馨 會長 世總最特別傑出會長
總會 區會1 04-23 北二 美心 黃江麗馨 會姐 推薦新會員成就獎
華一 H 04-23 北二 美心 潘 春 月 秘書長 世總最特別傑出秘書長
美芳璋 E 04-23 北二 美心 蔡 素 珍 禮儀副主委 總會服務獎
金珍嘉 F 04-23 北二 美心 蔡 素 珍 區執行長 特別貢獻獎
兆全行 H1 04-23 北二 美心 世總最特別傑出獎
花樣 區會4 04-24 北二 雙和 江 永 昌 會長 傑出會長
華一 D 04-24 北二 雙和 宋 苡 瑋 薪傳獎選拔執行長 總會貢獻獎
兆全行 區會2 04-24 北二 雙和 侯 憲 堂 秘書長 傑出秘書長
總會 區會7 04-24 北二 雙和 施 國 鋒 會兄 最優秀會員
群緯 G 04-24 北二 雙和 陳 昭 明 區總執行長 世界總會特別傑出區總執行長
總會 M 04-24 北二 雙和 陳 昭 明 區總執行長 區總執行長獎
安麥 區會95 04-24 北二 雙和 陳 振 楠 北二區執行長 特別傑出執行長
久興行 區會3 04-24 北二 雙和 劉 建 宏 財務長 傑出財務長
安麥 區會6 04-24 北二 雙和 傑出獎
花樣 K 04-25 北二 萬發 王 純 美 秘書長 特別傑出秘書長
晏昇 L 04-25 北二 萬發 蔡 耀 華 財務長 特別傑出財務長
花樣 A 04-25 北二 萬發 蕭 得 興 會長 世界總會長獎
雅觀 J 04-25 北二 萬發 蕭 得 興 會長 特別傑出會長
金珍嘉 J1 04-25 北二 萬發 特別傑出獎
美芳璋 E 04-27 北二 新和 田 台 榮 禮儀副主委 總會服務獎
華一 B 04-27 北二 新和 田 西 漢 會長 總會長獎
金珍嘉 I 04-27 北二 新和 田 西 漢 會長 全國最特別傑出會長
總會 區會1 04-27 北二 新和 田 西 漢 會兄 推薦新會員成就獎
花樣 I 04-27 北二 新和 林 麗 玉 秘書長 全國最特別傑出秘書長
鴻億 I 04-27 北二 新和 洪 淑 雲 財務長 全國最特別傑出財務長
總會 區會7 04-27 北二 新和 洪 淑 雲 會姐 最優秀會員
總會 區會1 04-27 北二 新和 張 玉 梅 會姐 推薦新會員成就獎
總會 區會7 04-27 北二 新和 劉 振 豐 會兄 最優秀會員
瑞發 I1 04-27 北二 新和 全國最特別傑出獎
鴻億 I 04-28 北二 雲合 王 淑 惠 財務長 全國最特別傑出財務長
安麥 區會95 04-28 北二 雲合 吳 麗 卿 北二區執行長 特別傑出執行長
金珍嘉 I 04-28 北二 雲合 林 玉 雲 會長 全國最特別傑出會長
花樣 I 04-28 北二 雲合 鍾 美 玉 秘書長 全國最特別傑出秘書長
瑞發 I1 04-28 北二 雲合 全國最特別傑出獎
雅觀 J 04-29 北二 碧潭 邱 湘 羚 會長 特別傑出會長
晏昇 L 04-29 北二 碧潭 涂 麗 美 財務長 特別傑出財務長
華一 D 04-29 北二 碧潭 陳 淑 美 希克森執行長 總會貢獻獎
花樣 K 04-29 北二 碧潭 辜 鳳 琴 秘書長 特別傑出秘書長
金珍嘉 J1 04-29 北二 碧潭 特別傑出獎
瑞發 區會91 04-30 北二 慈愛 周 美 珍 財務長 優秀財務長
鴻億 區會9 04-30 北二 慈愛 賈 鎧 豪 秘書長 優秀秘書長
花樣 區會92 04-30 北二 慈愛 盧 秀 珠 會長 優秀會長
金珍嘉 區會94 04-30 北二 慈愛 優秀獎
金珍嘉 F 04-31 北二 星宸 林 秀 真 會長 特別貢獻獎
雅觀 J 04-31 北二 星宸 林 秀 真 會長 特別傑出會長
總會 區會7 04-31 北二 星宸 陳 凱 莉 會姐 最優秀會員
晏昇 L 04-31 北二 星宸 趙 素 英 財務長 特別傑出財務長
花樣 K 04-31 北二 星宸 劉陳玉卿 秘書長 特別傑出秘書長
金珍嘉 J1 04-31 北二 星宸 特別傑出獎
花樣 區會4 04-33 北二 承和 高 樹 楊 會長 傑出會長
兆全行 區會2 04-33 北二 承和 陳 錦 川 秘書長 傑出秘書長
久興行 區會3 04-33 北二 承和 韓 昆 隆 財務長 傑出財務長
安麥 區會6 04-33 北二 承和 傑出獎
晏昇 L 04-34 北二 華江 周 文 通 財務長 特別傑出財務長
花樣 K 04-34 北二 華江 陳 啟 川 秘書長 特別傑出秘書長
雅觀 J 04-34 北二 華江 曾賴東梨 會長 特別傑出會長
久興行 區會8 04-34 北二 華江 曾賴東梨 創會長 輔導新會功德獎
金珍嘉 J1 04-34 北二 華江 特別傑出獎
國際同濟會台灣總會第36屆全國頒獎
北二區
總會 N2 04-0 北二 投稿數區第二名
花樣 A 04-01 北二 中和 朱 順 忠 會長 世界總會長獎
華一 B 04-01 北二 中和 朱 順 忠 會長 總會長獎
花樣 H 04-01 北二 中和 朱 順 忠 會長 世總最特別傑出會長
總會 區會5 04-01 北二 中和 朱 順 忠 會長 傑出會員
久興行 區會8 04-01 北二 中和 朱 順 忠 母會會長 輔導新會功德獎
金珍嘉 C 04-01 北二 中和 吳 文 樑 第30屆總會長 總會特殊貢獻獎
總會 區會7 04-01 北二 中和 李 嵩 村 會兄 最優秀會員
金珍嘉 C 04-01 北二 中和 林 榮 琪 會議規範主委 總會特殊貢獻獎
花樣 A 04-01 北二 中和 邱 明 聰 會員保持主委 世界總會長獎
金珍嘉 C 04-01 北二 中和 邱 明 聰 會員保持主委 總會特殊貢獻獎
總會 區會7 04-01 北二 中和 洪 泰 宗 會兄 最優秀會員
金珍嘉 C 04-01 北二 中和 范 俊 雄 薪傳獎選拔主委 總會特殊貢獻獎
群緯 H 04-01 北二 中和 張 喆 南 財務長 世總最特別傑出財務長
華一 H 04-01 北二 中和 陳 錦 爨 秘書長 世總最特別傑出秘書長
美芳璋 E 04-01 北二 中和 葉 鎮 榮 薪傳獎選拔副主委 總會服務獎
金珍嘉 F 04-01 北二 中和 葉 鎮 榮 關懷新進會員主委 特別貢獻獎
兆全行 H1 04-01 北二 中和 世總最特別傑出獎
花樣 I 04-02 北二 板橋 呂 光 華 秘書長 全國最特別傑出秘書長
總會 區會7 04-02 北二 板橋 林 國 平 會兄 最優秀會員
總會 區會7 04-02 北二 板橋 陳 榮 德 會兄 最優秀會員
金珍嘉 I 04-02 北二 板橋 楊 振 銘 會長 全國最特別傑出會長
群緯 G 04-02 北二 板橋 廖 榮 裕 區秘書長 世界總會特別傑出區秘書長
總會 區會5 04-02 北二 板橋 廖 榮 裕 區秘書長 傑出會員
鴻億 I 04-02 北二 板橋 蔡 明 吉 財務長 全國最特別傑出財務長
瑞發 I1 04-02 北二 板橋 全國最特別傑出獎
金珍嘉 C 04-03 北二 世芳 王 錦 玲 總會長特助主任 總會特殊貢獻獎
美芳璋 E 04-03 北二 世芳 林 文 玲 同濟記者副主委 總會服務獎
美芳璋 E 04-03 北二 世芳 洪 美 英 總會監事 總會服務獎
美芳璋 E 04-03 北二 世芳 張 喜 美 前會長聯誼副主委 總會服務獎
群緯 H 04-03 北二 世芳 許 琇 玥 財務長 世總最特別傑出財務長
總會 區會7 04-03 北二 世芳 陳 淑 美 會姐 最優秀會員
美芳璋 E 04-03 北二 世芳 陳 碧 雲 國際事務執行長 總會服務獎
金珍嘉 C 04-03 北二 世芳 黃陳相娥 國際同濟日主委 總會特殊貢獻獎
華一 B 04-03 北二 世芳 葉 牡 丹 會長 總會長獎
花樣 H 04-03 北二 世芳 葉 牡 丹 會長 世總最特別傑出會長
華一 D 04-03 北二 世芳 廖 筱 清 國際同濟日副主委 總會貢獻獎
華一 H 04-03 北二 世芳 盧 宏 惠 秘書長 世總最特別傑出秘書長
總會 區會7 04-03 北二 世芳 羅林月英 會姐 最優秀會員
兆全行 H1 04-03 北二 世芳 世總最特別傑出獎
美芳璋 E 04-04 北二 三峽 吳 振 源 農業專家選拔委員 總會服務獎
雅觀 J 04-04 北二 三峽 徐 見 安 會長 特別傑出會長
晏昇 L 04-04 北二 三峽 陳 彥 達 財務長 特別傑出財務長
金珍嘉 C 04-04 北二 三峽 陳 雲 騰 首席各總召代表 總會特殊貢獻獎
花樣 K 04-04 北二 三峽 陳 照 能 秘書長 特別傑出秘書長
總會 區會7 04-04 北二 三峽 陳 聰 文 會兄 最優秀會員
金珍嘉 J1 04-04 北二 三峽 特別傑出獎
群緯 H 04-05 北二 蕙心 石 招 純 財務長 世總最特別傑出財務長
安麥 區會95 04-05 北二 蕙心 呂羅麗華 北二區執行長 特別傑出執行長
總會 區會7 04-05 北二 蕙心 林 玹 如 會姐 最優秀會員
金珍嘉 F 04-05 北二 蕙心 林 鳳 英 會長 特別貢獻獎
花樣 H 04-05 北二 蕙心 林 鳳 英 會長 世總最特別傑出會長
美芳璋 E 04-05 北二 蕙心 連 文 惠 禮儀主委 總會服務獎
華一 D 04-05 北二 蕙心 郭鄭明良 國際同濟日執行長 總會貢獻獎
金珍嘉 F 04-05 北二 蕙心 郭鄭明良 授權代表 特別貢獻獎
華一 H 04-05 北二 蕙心 陳 彩 連 秘書長 世總最特別傑出秘書長
總會 區會7 04-05 北二 蕙心 廖 秀 蘭 會姐 最優秀會員
金珍嘉 C 04-05 北二 蕙心 謝邱淑惠 首席國際事務代表 總會特殊貢獻獎
美芳璋 E 04-05 北二 蕙心 羅 月 霞 行政特別助理 總會服務獎
群緯 G 04-05 北二 蕙心 羅 美 月 區財務長 世界總會特別傑出區財務長
兆全行 H1 04-05 北二 蕙心 世總最特別傑出獎
久興行 區會8 04-06 北二 土城 林 義 濱 授權代表 輔導新會功德獎
金珍嘉 C 04-06 北二 土城 邱 垂 聰 會長聯誼主委 總會特殊貢獻獎
雅觀 J 04-06 北二 土城 徐 茂 鑫 會長 特別傑出會長
晏昇 L 04-06 北二 土城 彭 金 發 財務長 特別傑出財務長
花樣 K 04-06 北二 土城 簡黃玉峰 秘書長 特別傑出秘書長
總會 區會7 04-06 北二 土城 簡黃玉峰 會兄 最優秀會員
金珍嘉 J1 04-06 北二 土城 特別傑出獎
總會 區會7 04-07 北二 永和 吳 勳 徹 會兄 最優秀會員
美芳璋 E 04-07 北二 永和 林 明 輝 找回失聯會員副主委 總會服務獎
晏昇 L 04-07 北二 永和 梁 凱 敦 財務長 特別傑出財務長
總會 區會7 04-07 北二 永和 許 銘 興 會兄 最優秀會員
雅觀 J 04-07 北二 永和 陳 茂 泉 會長 特別傑出會長
總會 區會1 04-07 北二 永和 陳 茂 泉 會兄 推薦新會員成就獎
花樣 K 04-07 北二 永和 黃 仁 華 秘書長 特別傑出秘書長
美芳璋 E 04-07 北二 永和 黃 志 書 攝影副主委 總會服務獎
美芳璋 E 04-07 北二 永和 劉 順 琪 行政特別助理 總會服務獎
金珍嘉 J1 04-07 北二 永和 特別傑出獎
美芳璋 E 04-08 北二 海山 王 大 銘 行政特別助理 總會服務獎
瑞發 區會91 04-08 北二 海山 史 麒 霖 財務長 優秀財務長
鴻億 區會9 04-08 北二 海山 陳 保 元 秘書長 優秀秘書長
華一 D 04-08 北二 海山 曾 偉 豪 捐血副主委 總會貢獻獎
美芳璋 E 04-08 北二 海山 黃 榮 華 各總召執行長 總會服務獎
久興行 區會8 04-08 北二 海山 黃 榮 華 授權代表 輔導新會功德獎
總會 區會1 04-08 北二 海山 藍 輝 任 會兄 推薦新會員成就獎
花樣 區會92 04-08 北二 海山 藍 輝 任 會長 優秀會長
金珍嘉 區會94 04-08 北二 海山 優秀獎
花樣 區會4 04-09 北二 鶯歌 王 文 福 會長 傑出會長
久興行 區會3 04-09 北二 鶯歌 呂 文 章 財務長 傑出財務長
美芳璋 E 04-09 北二 鶯歌 邱 進 興 活動副主委 總會服務獎
兆全行 區會2 04-09 北二 鶯歌 詹 士 強 秘書長 傑出秘書長
久興行 區會8 04-09 北二 鶯歌 鄭 淑 芬 新會發展主任 輔導新會功德獎
安麥 區會6 04-09 北二 鶯歌 傑出獎
總會 N9 04-10 北二 澤芳 丘 培 麗 新聞宣傳副主委 投稿數第三名
美芳璋 E 04-10 北二 澤芳 丘 培 儷 新聞宣傳副主委 總會服務獎
花樣 A 04-10 北二 澤芳 吳許巧冬 總會長 世界總會長獎
金珍嘉 C 04-10 北二 澤芳 吳許巧冬 總會長 總會特殊貢獻獎
群緯 H 04-10 北二 澤芳 林 于 靖 財務長 世總最特別傑出財務長
美芳璋 E 04-10 北二 澤芳 林 淑 惠 行政特別助理 總會服務獎
金珍嘉 C 04-10 北二 澤芳 林 菜 裡 澤芳會創會長 總會特殊貢獻獎
金珍嘉 C 04-10 北二 澤芳 林湯菊子 找回失聯會員主委 總會特殊貢獻獎
安麥 區會95 04-10 北二 澤芳 徐林金鳳 北二區執行長 特別傑出執行長
總會 區會7 04-10 北二 澤芳 曹林玉霞 會姐 最優秀會員
總會 區會7 04-10 北二 澤芳 陳 玉 梅 會姐 最優秀會員
金珍嘉 C 04-10 北二 澤芳 陳曾玉葉 總會長特別助理 總會特殊貢獻獎
金珍嘉 F 04-10 北二 澤芳 蔡 憲 子 會長 特別貢獻獎
花樣 H 04-10 北二 澤芳 蔡 憲 子 會長 世總最特別傑出會長
華一 H 04-10 北二 澤芳 賴 清 子 秘書長 世總最特別傑出秘書長
總會 區會7 04-10 北二 澤芳 謝曾月霞 會姐 最優秀會員
兆全行 H1 04-10 北二 澤芳 世總最特別傑出獎
總會 區會7 04-11 北二 首都 吳 界 鵬 會兄 最優秀會員
美芳璋 E 04-11 北二 首都 李 文 中 總會法制顧問 總會服務獎
花樣 K 04-11 北二 首都 林 啟 明 秘書長 特別傑出秘書長
晏昇 L 04-11 北二 首都 黃 華 德 財務長 特別傑出財務長
雅觀 J 04-11 北二 首都 蕭 芳 萬 會長 特別傑出會長
金珍嘉 J1 04-11 北二 首都 特別傑出獎
美芳璋 E 04-12 北二 晨光 朱 進 旺 稽查管制副主委 總會服務獎
兆全行 區會2 04-12 北二 晨光 林 森 彬 秘書長 傑出秘書長
總會 區會7 04-12 北二 晨光 林 森 彬 會兄 最優秀會員
美芳璋 E 04-12 北二 晨光 郭 曉 青 前總會長執行秘書 總會服務獎
花樣 區會4 04-12 北二 晨光 黃 美 甘 會長 傑出會長
久興行 區會3 04-12 北二 晨光 盧 建 良 財務長 傑出財務長
安麥 區會6 04-12 北二 晨光 傑出獎
總會 區會7 04-13 北二 金城 陳 正 忠 會兄 最優秀會員
華一 B 04-13 北二 金城 陳 進 國 會長 總會長獎
花樣 H 04-13 北二 金城 陳 進 國 會長 世總最特別傑出會長
久興行 區會8 04-13 北二 金城 陳 進 國 母會會長 輔導新會功德獎
華一 B 04-13 北二 金城 蔡 宗 原 前會長 總會長獎
久興行 區會8 04-13 北二 金城 蔡 宗 原 輔導人 輔導新會功德獎
華一 H 04-13 北二 金城 應 正 雄 秘書長 世總最特別傑出秘書長
群緯 H 04-13 北二 金城 魏 志 尚 財務長 世總最特別傑出財務長
金珍嘉 C 04-13 北二 金城 羅 昌 鑑 亞太年會副主委 總會特殊貢獻獎
金珍嘉 F 04-13 北二 金城 羅 昌 鑑 區主席 特別貢獻獎
華一 G 04-13 北二 金城 羅 昌 鑑 區主席 世界總會特別傑出區主席
總會 O 04-13 北二 金城 羅 昌 鑑 區主席 Key Club成就獎
總會 P 04-13 北二 金城 羅 昌 鑑 區主席 兒童募款成就獎
兆全行 H1 04-13 北二 金城 世總最特別傑出獎
美芳璋 E 04-14 北二 長海 朱 耀 輝 總會長特別助理 總會服務獎
美芳璋 E 04-14 北二 長海 李 富 湧 法律顧問 總會服務獎
花樣 K 04-14 北二 長海 邱 長 昇 秘書長 特別傑出秘書長
群緯 G 04-14 北二 長海 姜 禮 正 區總召集人 世界總會特別傑出區總召集人
總會 區會5 04-14 北二 長海 姜 禮 正 總召集人 傑出會員
雅觀 J 04-14 北二 長海 陳 哲 華 會長 特別傑出會長
總會 區會7 04-14 北二 長海 傅 方 菱 會兄 最優秀會員
晏昇 L 04-14 北二 長海 廖 本 良 財務長 特別傑出財務長
金珍嘉 J1 04-14 北二 長海 特別傑出獎
華一 D 04-15 北二 大新店 杜 萬 益 全國年會副主委 總會貢獻獎
晏昇 L 04-15 北二 大新店 柯 清 岳 財務長 特別傑出財務長
美芳璋 E 04-15 北二 大新店 連 福 信 行政特別助理 總會服務獎
雅觀 J 04-15 北二 大新店 連 輝 明 會長 特別傑出會長
花樣 K 04-15 北二 大新店 游 舜 博 秘書長 特別傑出秘書長
金珍嘉 J1 04-15 北二 大新店 特別傑出獎
金珍嘉 I 04-16 北二 板新 江 協 安 會長 全國最特別傑出會長
華一 D 04-16 北二 板新 吳 左 任 會長聯誼執行長 總會貢獻獎
群緯 G 04-16 北二 板新 吳 左 任 區教育長 世界總會特別傑出區教育長
總會 區會7 04-16 北二 板新 吳 建 潭 會兄 最優秀會員
花樣 I 04-16 北二 板新 林 繼 生 秘書長 全國最特別傑出秘書長
鴻億 I 04-16 北二 板新 陳 文 清 財務長 全國最特別傑出財務長
金珍嘉 F 04-16 北二 板新 歐 承 杰 前任會長 特別貢獻獎
瑞發 I1 04-16 北二 板新 全國最特別傑出獎
總會 區會1 04-17 北二 大樹林 沈 月 真 會姐 推薦新會員成就獎
花樣 區會4 04-17 北二 大樹林 沈 月 真 會長 傑出會長
金珍嘉 C 04-17 北二 大樹林 林 俊 安 網路資訊主委 總會特殊貢獻獎
美芳璋 E 04-17 北二 大樹林 許 燿 麟 總會長特別助理 總會服務獎
安麥 區會95 04-17 北二 大樹林 許 燿 麟 北二區執行長 特別傑出執行長
兆全行 區會2 04-17 北二 大樹林 黃 木 源 秘書長 傑出秘書長
久興行 區會3 04-17 北二 大樹林 詹 順 吉 財務長 傑出財務長
安麥 區會6 04-17 北二 大樹林 傑出獎
晏昇 L 04-18 北二 府中 黃 澤 民 財務長 特別傑出財務長
花樣 K 04-18 北二 府中 謝 美 蓮 秘書長 特別傑出秘書長
雅觀 J 04-18 北二 府中 蘇 碧 雲 會長 特別傑出會長
金珍嘉 J1 04-18 北二 府中 特別傑出獎
美芳璋 E 04-20 北二 無類 尹 秀 全 社會服務執行長 總會服務獎
華一 D 04-20 北二 無類 宋 麗 潔 兒童募款副主委 總會貢獻獎
華一 D 04-20 北二 無類 李江寶鳳 總會長特別助理 總會貢獻獎
金珍嘉 F 04-20 北二 無類 李江寶鳳 創會長 特別貢獻獎
總會 區會7 04-20 北二 無類 洪 明 雪 會姐 最優秀會員
金珍嘉 F 04-20 北二 無類 徐 慧 貞 理事 特別貢獻獎
久興行 區會3 04-20 北二 無類 曾 麗 甘 財務長 傑出財務長
花樣 區會4 04-20 北二 無類 鄭 兆 慈 會長 傑出會長
兆全行 區會2 04-20 北二 無類 羅 來 玉 秘書長 傑出秘書長
安麥 區會6 04-20 北二 無類 傑出獎
華一 B 04-21 北二 華芳 吳 秀 麗 會長 總會長獎
花樣 H 04-21 北二 華芳 吳 秀 麗 會長 世總最特別傑出會長
華一 D 04-21 北二 華芳 林 來 春 總會長特別助理 總會貢獻獎
華一 H 04-21 北二 華芳 徐 美 芬 秘書長 世總最特別傑出秘書長
華一 D 04-21 北二 華芳 張 蕙 瑾 希克森副主委 總會貢獻獎
群緯 H 04-21 北二 華芳 陳 秀 麗 財務長 世總最特別傑出財務長
總會 區會7 04-21 北二 華芳 陳 彩 雲 會姐 最優秀會員
兆全行 H1 04-21 北二 華芳 世總最特別傑出獎
兆全行 區會2 04-22 北二 蘭芳 卓 榮 利 秘書長 傑出秘書長
花樣 區會4 04-22 北二 蘭芳 林 烟 華 會長 傑出會長
華一 D 04-22 北二 蘭芳 邱 秀 蘭 總會長特別助理 總會貢獻獎
久興行 區會3 04-22 北二 蘭芳 劉 美 蓁 財務長 傑出財務長
安麥 區會6 04-22 北二 蘭芳 傑出獎
美芳璋 E 04-23 北二 美心 林 桂 蘭 Circle-K副主委 總會服務獎
總會 區會7 04-23 北二 美心 林 淑 惠 會姐 最優秀會員
群緯 H 04-23 北二 美心 林 麗 孺 財務長 世總最特別傑出財務長
花樣 H 04-23 北二 美心 黃江麗馨 會長 世總最特別傑出會長
總會 區會1 04-23 北二 美心 黃江麗馨 會姐 推薦新會員成就獎
華一 H 04-23 北二 美心 潘 春 月 秘書長 世總最特別傑出秘書長
美芳璋 E 04-23 北二 美心 蔡 素 珍 禮儀副主委 總會服務獎
金珍嘉 F 04-23 北二 美心 蔡 素 珍 區執行長 特別貢獻獎
兆全行 H1 04-23 北二 美心 世總最特別傑出獎
花樣 區會4 04-24 北二 雙和 江 永 昌 會長 傑出會長
華一 D 04-24 北二 雙和 宋 苡 瑋 薪傳獎選拔執行長 總會貢獻獎
兆全行 區會2 04-24 北二 雙和 侯 憲 堂 秘書長 傑出秘書長
總會 區會7 04-24 北二 雙和 施 國 鋒 會兄 最優秀會員
群緯 G 04-24 北二 雙和 陳 昭 明 區總執行長 世界總會特別傑出區總執行長
總會 M 04-24 北二 雙和 陳 昭 明 區總執行長 區總執行長獎
安麥 區會95 04-24 北二 雙和 陳 振 楠 北二區執行長 特別傑出執行長
久興行 區會3 04-24 北二 雙和 劉 建 宏 財務長 傑出財務長
安麥 區會6 04-24 北二 雙和 傑出獎
花樣 K 04-25 北二 萬發 王 純 美 秘書長 特別傑出秘書長
晏昇 L 04-25 北二 萬發 蔡 耀 華 財務長 特別傑出財務長
花樣 A 04-25 北二 萬發 蕭 得 興 會長 世界總會長獎
雅觀 J 04-25 北二 萬發 蕭 得 興 會長 特別傑出會長
金珍嘉 J1 04-25 北二 萬發 特別傑出獎
美芳璋 E 04-27 北二 新和 田 台 榮 禮儀副主委 總會服務獎
華一 B 04-27 北二 新和 田 西 漢 會長 總會長獎
金珍嘉 I 04-27 北二 新和 田 西 漢 會長 全國最特別傑出會長
總會 區會1 04-27 北二 新和 田 西 漢 會兄 推薦新會員成就獎
花樣 I 04-27 北二 新和 林 麗 玉 秘書長 全國最特別傑出秘書長
鴻億 I 04-27 北二 新和 洪 淑 雲 財務長 全國最特別傑出財務長
總會 區會7 04-27 北二 新和 洪 淑 雲 會姐 最優秀會員
總會 區會1 04-27 北二 新和 張 玉 梅 會姐 推薦新會員成就獎
總會 區會7 04-27 北二 新和 劉 振 豐 會兄 最優秀會員
瑞發 I1 04-27 北二 新和 全國最特別傑出獎
鴻億 I 04-28 北二 雲合 王 淑 惠 財務長 全國最特別傑出財務長
安麥 區會95 04-28 北二 雲合 吳 麗 卿 北二區執行長 特別傑出執行長
金珍嘉 I 04-28 北二 雲合 林 玉 雲 會長 全國最特別傑出會長
花樣 I 04-28 北二 雲合 鍾 美 玉 秘書長 全國最特別傑出秘書長
瑞發 I1 04-28 北二 雲合 全國最特別傑出獎
雅觀 J 04-29 北二 碧潭 邱 湘 羚 會長 特別傑出會長
晏昇 L 04-29 北二 碧潭 涂 麗 美 財務長 特別傑出財務長
華一 D 04-29 北二 碧潭 陳 淑 美 希克森執行長 總會貢獻獎
花樣 K 04-29 北二 碧潭 辜 鳳 琴 秘書長 特別傑出秘書長
金珍嘉 J1 04-29 北二 碧潭 特別傑出獎
瑞發 區會91 04-30 北二 慈愛 周 美 珍 財務長 優秀財務長
鴻億 區會9 04-30 北二 慈愛 賈 鎧 豪 秘書長 優秀秘書長
花樣 區會92 04-30 北二 慈愛 盧 秀 珠 會長 優秀會長
金珍嘉 區會94 04-30 北二 慈愛 優秀獎
金珍嘉 F 04-31 北二 星宸 林 秀 真 會長 特別貢獻獎
雅觀 J 04-31 北二 星宸 林 秀 真 會長 特別傑出會長
總會 區會7 04-31 北二 星宸 陳 凱 莉 會姐 最優秀會員
晏昇 L 04-31 北二 星宸 趙 素 英 財務長 特別傑出財務長
花樣 K 04-31 北二 星宸 劉陳玉卿 秘書長 特別傑出秘書長
金珍嘉 J1 04-31 北二 星宸 特別傑出獎
花樣 區會4 04-33 北二 承和 高 樹 楊 會長 傑出會長
兆全行 區會2 04-33 北二 承和 陳 錦 川 秘書長 傑出秘書長
久興行 區會3 04-33 北二 承和 韓 昆 隆 財務長 傑出財務長
安麥 區會6 04-33 北二 承和 傑出獎
晏昇 L 04-34 北二 華江 周 文 通 財務長 特別傑出財務長
花樣 K 04-34 北二 華江 陳 啟 川 秘書長 特別傑出秘書長
雅觀 J 04-34 北二 華江 曾賴東梨 會長 特別傑出會長
久興行 區會8 04-34 北二 華江 曾賴東梨 創會長 輔導新會功德獎
金珍嘉 J1 04-34 北二 華江 特別傑出獎
國際同濟會資源部落格: 9月 2010 - 2010 第36屆全國頒獎-北二區
2010 第36屆全國頒獎-北一區
2010 第36屆全國頒獎
國際同濟會台灣總會第36屆全國頒獎
北一區
金珍嘉 C 03-01 北一 基隆 江 春 源 第22屆總會長 總會特殊貢獻獎
花樣 K 03-01 北一 基隆 吳 慶 英 秘書長 特別傑出秘書長
金珍嘉 F 03-01 北一 基隆 李 銘 聰 會長 特別貢獻獎
雅觀 J 03-01 北一 基隆 李 銘 聰 會長 特別傑出會長
美芳璋 E 03-01 北一 基隆 林 文 壽 北區總召代表 總會服務獎
金珍嘉 C 03-01 北一 基隆 柯 澤 東 第18屆總會長 總會特殊貢獻獎
晏昇 L 03-01 北一 基隆 張 文 正 財務長 特別傑出財務長
總會 區會7 03-01 北一 基隆 游 石 鴻 會兄 最優秀會員
總會 區會7 03-01 北一 基隆 蕭 坤 德 會兄 最優秀會員
金珍嘉 J1 03-01 北一 基隆 特別傑出獎
晏昇 L 03-02 北一 台北縣 王 瑞 義 財務長 特別傑出財務長
金珍嘉 C 03-02 北一 台北縣 張 世 鈺 第23屆總會長 總會特殊貢獻獎
花樣 K 03-02 北一 台北縣 陳 榮 祖 秘書長 特別傑出秘書長
雅觀 J 03-02 北一 台北縣 鄭 佳 境 會長 特別傑出會長
金珍嘉 J1 03-02 北一 台北縣 特別傑出獎
金珍嘉 C 03-03 北一 新莊 余 拯 家 第32屆總會長 總會特殊貢獻獎
久興行 區會8 03-03 北一 新莊 沈 鍀 桓 輔導人 輔導新會功德獎
久興行 區會8 03-03 北一 新莊 周 青 番 授權代表 輔導新會功德獎
華一 B 03-03 北一 新莊 林 士 芳 會長 總會長獎
花樣 H 03-03 北一 新莊 林 士 芳 會長 世總最特別傑出會長
總會 區會1 03-03 北一 新莊 林 士 芳 會兄 推薦新會員成就獎
總會 區會5 03-03 北一 新莊 林 士 芳 會長 傑出會員
久興行 區會8 03-03 北一 新莊 林 士 芳 母會會長 輔導新會功德獎
華一 H 03-03 北一 新莊 胡 家 瑜 秘書長 世總最特別傑出秘書長
群緯 H 03-03 北一 新莊 許 福 長 財務長 世總最特別傑出財務長
總會 區會7 03-03 北一 新莊 許 穎 尹 會兄 最優秀會員
美芳璋 E 03-03 北一 新莊 陳 旺 樹 長期策略委員 總會服務獎
群緯 G 03-03 北一 新莊 陳 旺 樹 區教育長 世界總會特別傑出區教育長
總會 區會7 03-03 北一 新莊 盧 正 龍 會兄 最優秀會員
兆全行 H1 03-03 北一 新莊 世總最特別傑出獎
總會 區會7 03-04 北一 羅東 吳 成 立 會兄 最優秀會員
雅觀 J 03-04 北一 羅東 李 正 雄 會長 特別傑出會長
安麥 區會95 03-04 北一 羅東 李 汪 炳 北一區副總執行長 特別傑出執行長
金珍嘉 C 03-04 北一 羅東 郭 文 德 財務稽查主委 總會特殊貢獻獎
晏昇 L 03-04 北一 羅東 陳 信 丞 財務長 特別傑出財務長
美芳璋 E 03-04 北一 羅東 楊 明 德 攝影副主委 總會服務獎
花樣 K 03-04 北一 羅東 楊 明 德 秘書長 特別傑出秘書長
美芳璋 E 03-04 北一 羅東 魏 宗 展 總會長特別助理 總會服務獎
久興行 區會8 03-04 北一 羅東 魏 宗 展 授權代表 輔導新會功德獎
金珍嘉 J1 03-04 北一 羅東 特別傑出獎
鴻億 I 03-05 北一 如意 吳 麗 珠 財務長 全國最特別傑出財務長
華一 B 03-05 北一 如意 倪 蔡 足 首席關懷兒童代表 總會長獎
金珍嘉 C 03-05 北一 如意 倪 蔡 足 首席關懷兒童代表 總會特殊貢獻獎
久興行 區會8 03-05 北一 如意 倪 蔡 足 輔導人 輔導新會功德獎
美芳璋 E 03-05 北一 如意 張 阿 梅 女同濟聯誼執行長 總會服務獎
花樣 I 03-05 北一 如意 章 淑 芬 秘書長 全國最特別傑出秘書長
華一 B 03-05 北一 如意 黃 美 月 會長 總會長獎
金珍嘉 I 03-05 北一 如意 黃 美 月 會長 全國最特別傑出會長
久興行 區會8 03-05 北一 如意 黃 美 月 母會會長 輔導新會功德獎
美芳璋 E 03-05 北一 如意 蔡 巍 珊 總會長特別助理 總會服務獎
瑞發 I1 03-05 北一 如意 全國最特別傑出獎
晏昇 L 03-06 北一 泰山 林 建 仁 財務長 特別傑出財務長
雅觀 J 03-06 北一 泰山 郭 永 昌 會長 特別傑出會長
花樣 K 03-06 北一 泰山 陳 俊 谷 秘書長 特別傑出秘書長
安麥 區會95 03-06 北一 泰山 游 坤 山 北一區執行長 特別傑出執行長
金珍嘉 J1 03-06 北一 泰山 特別傑出獎
花樣 K 03-07 北一 世紀 王 建 雄 秘書長 特別傑出秘書長
晏昇 L 03-07 北一 世紀 朱 良 洲 財務長 特別傑出財務長
金珍嘉 C 03-07 北一 世紀 姜 永 國 Key Club主委 總會特殊貢獻獎
安麥 區會95 03-07 北一 世紀 徐 建 民 北一區執行長 特別傑出執行長
久興行 區會8 03-07 北一 世紀 黃 元 邦 新會發展主任 輔導新會功德獎
雅觀 J 03-07 北一 世紀 鐘 鼎 平 會長 特別傑出會長
金珍嘉 J1 03-07 北一 世紀 特別傑出獎
花樣 I 03-08 北一 三重 杜 光 民 秘書長 全國最特別傑出秘書長
華一 D 03-08 北一 三重 陳 宗 寶 Key Club副主委 總會貢獻獎
總會 區會7 03-08 北一 三重 黃 建 源 會兄 最優秀會員
金珍嘉 I 03-08 北一 三重 黃 清 林 會長 全國最特別傑出會長
華一 D 03-08 北一 三重 黃 進 礐 行政特助區主任 總會貢獻獎
群緯 G 03-08 北一 三重 廖 瑞 昇 區總召集人 世界總會特別傑出區總召集人
鴻億 I 03-08 北一 三重 潘 文 政 財務長 全國最特別傑出財務長
瑞發 I1 03-08 北一 三重 全國最特別傑出獎
鴻億 區會9 03-09 北一 菩提 呂 美 芳 秘書長 優秀秘書長
瑞發 區會91 03-09 北一 菩提 邱 月 霞 財務長 優秀財務長
花樣 區會92 03-09 北一 菩提 張 素 蘭 會長 優秀會長
金珍嘉 區會94 03-09 北一 菩提 優秀獎
總會 區會7 03-10 北一 蘇澳港 吳 廷 炎 會兄 最優秀會員
花樣 K 03-10 北一 蘇澳港 林 祈 萬 秘書長 特別傑出秘書長
安麥 區會95 03-10 北一 蘇澳港 林 騰 祥 北一區執行長 特別傑出執行長
雅觀 J 03-10 北一 蘇澳港 陳 振 富 會長 特別傑出會長
晏昇 L 03-10 北一 蘇澳港 劉 柏 宗 財務長 特別傑出財務長
美芳璋 E 03-10 北一 蘇澳港 賴 武 雄 同濟行銷執行長 總會服務獎
金珍嘉 J1 03-10 北一 蘇澳港 特別傑出獎
雅觀 J 03-11 北一 宜蘭 吳 兩 興 會長 特別傑出會長
總會 區會7 03-11 北一 宜蘭 林 戊 庚 會兄 最優秀會員
花樣 K 03-11 北一 宜蘭 林 維 瑜 秘書長 特別傑出秘書長
晏昇 L 03-11 北一 宜蘭 游 澄 立 財務長 特別傑出財務長
美芳璋 E 03-11 北一 宜蘭 簡 坤 山 總會法制顧問 總會服務獎
金珍嘉 J1 03-11 北一 宜蘭 特別傑出獎
花樣 K 03-12 北一 蘆洲 朱 季 美 秘書長 特別傑出秘書長
雅觀 J 03-12 北一 蘆洲 林 忠 義 會長 特別傑出會長
總會 區會1 03-12 北一 蘆洲 林 忠 義 會兄 推薦新會員成就獎
總會 區會7 03-12 北一 蘆洲 徐 坤 增 會兄 最優秀會員
晏昇 L 03-12 北一 蘆洲 張 妃 蘭 財務長 特別傑出財務長
群緯 G 03-12 北一 蘆洲 黃 振 東 區總執行長 世界總會特別傑出區總執行長
總會 M 03-12 北一 蘆洲 黃 振 東 區總執行長 區總執行長獎
金珍嘉 J1 03-12 北一 蘆洲 特別傑出獎
雅觀 J 03-13 北一 淡水 吳 錦 隆 會長 特別傑出會長
晏昇 L 03-13 北一 淡水 杜 耿 賢 財務長 特別傑出財務長
總會 區會7 03-13 北一 淡水 陳 銘 志 會兄 最優秀會員
美芳璋 E 03-13 北一 淡水 盧 忠 義 行政特別助理 總會服務獎
美芳璋 E 03-13 北一 淡水 盧 金 龍 總會長特別助理 總會服務獎
花樣 K 03-13 北一 淡水 謝 仲 信 秘書長 特別傑出秘書長
金珍嘉 J1 03-13 北一 淡水 特別傑出獎
鴻億 I 03-14 北一 五股 吳 春 源 財務長 全國最特別傑出財務長
美芳璋 E 03-14 北一 五股 林 文 郁 總會長特別助理 總會服務獎
總會 區會7 03-14 北一 五股 林 清 福 會兄 最優秀會員
金珍嘉 I 03-14 北一 五股 林 發 國 會長 全國最特別傑出會長
群緯 G 03-14 北一 五股 林 澄 忠 區秘書長 世界總會特別傑出區秘書長
金珍嘉 C 03-14 北一 五股 張 三 岸 亞太年會副主委 總會特殊貢獻獎
華一 G 03-14 北一 五股 張 三 岸 區主席 世界總會特別傑出區主席
總會 O 03-14 北一 五股 張 三 岸 區主席 Key Club成就獎
總會 P 03-14 北一 五股 張 三 岸 區主席 兒童募款成就獎
總會 區會1 03-14 北一 五股 張 三 岸 會兄 推薦新會員成就獎
久興行 區會8 03-14 北一 五股 陳 福 村 授權代表 輔導新會功德獎
總會 區會7 03-14 北一 五股 葉 敬 忠 會兄 最優秀會員
花樣 I 03-14 北一 五股 劉 建 宏 秘書長 全國最特別傑出秘書長
瑞發 I1 03-14 北一 五股 全國最特別傑出獎
群緯 G 03-15 北一 芳薏 李 文 珠 區財務長 世界總會特別傑出區財務長
美芳璋 E 03-15 北一 芳薏 李 月 娜 總會長特別助理 總會服務獎
金珍嘉 F 03-15 北一 芳薏 杜 彩 珠 候補監事 特別貢獻獎
總會 區會5 03-15 北一 芳薏 杜 彩 珠 候補監事 傑出會員
總會 區會7 03-15 北一 芳薏 杜 彩 珠 會姐 最優秀會員
金珍嘉 F 03-15 北一 芳薏 曾 惠 會長 特別貢獻獎
雅觀 J 03-15 北一 芳薏 曾 惠 會長 特別傑出會長
花樣 K 03-15 北一 芳薏 曾 琇 金 秘書長 特別傑出秘書長
晏昇 L 03-15 北一 芳薏 詹 雪 玉 財務長 特別傑出財務長
金珍嘉 J1 03-15 北一 芳薏 特別傑出獎
晏昇 L 03-16 北一 淡水女 郭 平 玲 財務長 特別傑出財務長
雅觀 J 03-16 北一 淡水女 鄭 淑 敏 會長 特別傑出會長
花樣 K 03-16 北一 淡水女 賴 碧 容 秘書長 特別傑出秘書長
金珍嘉 J1 03-16 北一 淡水女 特別傑出獎
晏昇 L 03-17 北一 爵妙 朱 金 鳳 財務長 特別傑出財務長
華一 D 03-17 北一 爵妙 李 金 菊 Key Club執行長 總會貢獻獎
華一 B 03-17 北一 爵妙 林 玉 娟 會長 總會長獎
雅觀 J 03-17 北一 爵妙 林 玉 娟 會長 特別傑出會長
久興行 區會8 03-17 北一 爵妙 林 玉 娟 母會會長 輔導新會功德獎
總會 區會7 03-17 北一 爵妙 莊 興 運 會姐 最優秀會員
華一 B 03-17 北一 爵妙 許黃雅娟 區執行長 總會長獎
花樣 K 03-17 北一 爵妙 許黃雅娟 秘書長 特別傑出秘書長
久興行 區會8 03-17 北一 爵妙 許黃雅娟 輔導人 輔導新會功德獎
金珍嘉 J1 03-17 北一 爵妙 特別傑出獎
晏昇 L 03-18 北一 大愛 吳 麗 玉 財務長 特別傑出財務長
總會 區會7 03-18 北一 大愛 李 玠 蓁 會姐 最優秀會員
花樣 K 03-18 北一 大愛 陳 玟 琪 秘書長 特別傑出秘書長
金珍嘉 F 03-18 北一 大愛 劉 應 雪 會長 特別貢獻獎
雅觀 J 03-18 北一 大愛 劉 應 雪 會長 特別傑出會長
金珍嘉 J1 03-18 北一 大愛 特別傑出獎
花樣 區會92 03-19 北一 三芝 林 雪 芳 會長 優秀會長
鴻億 區會9 03-19 北一 三芝 張 嘉 琪 秘書長 優秀秘書長
瑞發 區會91 03-19 北一 三芝 陳 億 寶 財務長 優秀財務長
金珍嘉 區會94 03-19 北一 三芝 優秀獎
金珍嘉 F 03-22 北一 尊爵 李 岸 會長 特別貢獻獎
雅觀 J 03-22 北一 尊爵 李 岸 會長 特別傑出會長
總會 區會1 03-22 北一 尊爵 李 岸 會兄 推薦新會員成就獎
晏昇 L 03-22 北一 尊爵 李 婉 梅 財務長 特別傑出財務長
花樣 K 03-22 北一 尊爵 林 三 玉 秘書長 特別傑出秘書長
總會 區會7 03-22 北一 尊爵 曾 文 圳 會兄 最優秀會員
金珍嘉 J1 03-22 北一 尊爵 特別傑出獎
金珍嘉 F 03-23 北一 喜悅 林 天 儀 秘書長 特別貢獻獎
華一 H 03-23 北一 喜悅 林 天 儀 秘書長 世總最特別傑出秘書長
總會 區會1 03-23 北一 喜悅 林 天 儀 會姐 推薦新會員成就獎
總會 區會7 03-23 北一 喜悅 林 天 儀 會姐 最優秀會員
花樣 H 03-23 北一 喜悅 林 映 廷 會長 世總最特別傑出會長
久興行 區會8 03-23 北一 喜悅 林 映 廷 創會長 輔導新會功德獎
總會 區會1 03-23 北一 喜悅 黃 素 梅 會姐 推薦新會員成就獎
群緯 H 03-23 北一 喜悅 詹 淑 梅 財務長 世總最特別傑出財務長
兆全行 H1 03-23 北一 喜悅 世總最特別傑出獎
花樣 I 03-24 北一 冠麒 高 素 真 秘書長 全國最特別傑出秘書長
總會 區會7 03-24 北一 冠麒 張 淑 賢 會姐 最優秀會員
金珍嘉 F 03-24 北一 冠麒 陳 秀 卿 常務理事 特別貢獻獎
金珍嘉 F 03-24 北一 冠麒 游 智 喻 創會長 特別貢獻獎
金珍嘉 I 03-24 北一 冠麒 游 智 喻 會長 全國最特別傑出會長
久興行 區會8 03-24 北一 冠麒 游 智 喻 創會長 輔導新會功德獎
鴻億 I 03-24 北一 冠麒 謝 雪 鳳 財務長 全國最特別傑出財務長
瑞發 I1 03-24 北一 冠麒 全國最特別傑出獎
群緯 H 03-25 北一 均晨 吳 紫 瑜 財務長 世總最特別傑出財務長
花樣 A 03-25 北一 均晨 吳 碧 真 創會長 世界總會長獎
花樣 H 03-25 北一 均晨 吳 碧 真 會長 世總最特別傑出會長
久興行 區會8 03-25 北一 均晨 吳 碧 真 創會長 輔導新會功德獎
華一 H 03-25 北一 均晨 曹 麗 珠 秘書長 世總最特別傑出秘書長
總會 區會7 03-25 北一 均晨 曹 麗 珠 會姐 最優秀會員
兆全行 H1 03-25 北一 均晨 世總最特別傑出獎
國際同濟會台灣總會第36屆全國頒獎
北一區
金珍嘉 C 03-01 北一 基隆 江 春 源 第22屆總會長 總會特殊貢獻獎
花樣 K 03-01 北一 基隆 吳 慶 英 秘書長 特別傑出秘書長
金珍嘉 F 03-01 北一 基隆 李 銘 聰 會長 特別貢獻獎
雅觀 J 03-01 北一 基隆 李 銘 聰 會長 特別傑出會長
美芳璋 E 03-01 北一 基隆 林 文 壽 北區總召代表 總會服務獎
金珍嘉 C 03-01 北一 基隆 柯 澤 東 第18屆總會長 總會特殊貢獻獎
晏昇 L 03-01 北一 基隆 張 文 正 財務長 特別傑出財務長
總會 區會7 03-01 北一 基隆 游 石 鴻 會兄 最優秀會員
總會 區會7 03-01 北一 基隆 蕭 坤 德 會兄 最優秀會員
金珍嘉 J1 03-01 北一 基隆 特別傑出獎
晏昇 L 03-02 北一 台北縣 王 瑞 義 財務長 特別傑出財務長
金珍嘉 C 03-02 北一 台北縣 張 世 鈺 第23屆總會長 總會特殊貢獻獎
花樣 K 03-02 北一 台北縣 陳 榮 祖 秘書長 特別傑出秘書長
雅觀 J 03-02 北一 台北縣 鄭 佳 境 會長 特別傑出會長
金珍嘉 J1 03-02 北一 台北縣 特別傑出獎
金珍嘉 C 03-03 北一 新莊 余 拯 家 第32屆總會長 總會特殊貢獻獎
久興行 區會8 03-03 北一 新莊 沈 鍀 桓 輔導人 輔導新會功德獎
久興行 區會8 03-03 北一 新莊 周 青 番 授權代表 輔導新會功德獎
華一 B 03-03 北一 新莊 林 士 芳 會長 總會長獎
花樣 H 03-03 北一 新莊 林 士 芳 會長 世總最特別傑出會長
總會 區會1 03-03 北一 新莊 林 士 芳 會兄 推薦新會員成就獎
總會 區會5 03-03 北一 新莊 林 士 芳 會長 傑出會員
久興行 區會8 03-03 北一 新莊 林 士 芳 母會會長 輔導新會功德獎
華一 H 03-03 北一 新莊 胡 家 瑜 秘書長 世總最特別傑出秘書長
群緯 H 03-03 北一 新莊 許 福 長 財務長 世總最特別傑出財務長
總會 區會7 03-03 北一 新莊 許 穎 尹 會兄 最優秀會員
美芳璋 E 03-03 北一 新莊 陳 旺 樹 長期策略委員 總會服務獎
群緯 G 03-03 北一 新莊 陳 旺 樹 區教育長 世界總會特別傑出區教育長
總會 區會7 03-03 北一 新莊 盧 正 龍 會兄 最優秀會員
兆全行 H1 03-03 北一 新莊 世總最特別傑出獎
總會 區會7 03-04 北一 羅東 吳 成 立 會兄 最優秀會員
雅觀 J 03-04 北一 羅東 李 正 雄 會長 特別傑出會長
安麥 區會95 03-04 北一 羅東 李 汪 炳 北一區副總執行長 特別傑出執行長
金珍嘉 C 03-04 北一 羅東 郭 文 德 財務稽查主委 總會特殊貢獻獎
晏昇 L 03-04 北一 羅東 陳 信 丞 財務長 特別傑出財務長
美芳璋 E 03-04 北一 羅東 楊 明 德 攝影副主委 總會服務獎
花樣 K 03-04 北一 羅東 楊 明 德 秘書長 特別傑出秘書長
美芳璋 E 03-04 北一 羅東 魏 宗 展 總會長特別助理 總會服務獎
久興行 區會8 03-04 北一 羅東 魏 宗 展 授權代表 輔導新會功德獎
金珍嘉 J1 03-04 北一 羅東 特別傑出獎
鴻億 I 03-05 北一 如意 吳 麗 珠 財務長 全國最特別傑出財務長
華一 B 03-05 北一 如意 倪 蔡 足 首席關懷兒童代表 總會長獎
金珍嘉 C 03-05 北一 如意 倪 蔡 足 首席關懷兒童代表 總會特殊貢獻獎
久興行 區會8 03-05 北一 如意 倪 蔡 足 輔導人 輔導新會功德獎
美芳璋 E 03-05 北一 如意 張 阿 梅 女同濟聯誼執行長 總會服務獎
花樣 I 03-05 北一 如意 章 淑 芬 秘書長 全國最特別傑出秘書長
華一 B 03-05 北一 如意 黃 美 月 會長 總會長獎
金珍嘉 I 03-05 北一 如意 黃 美 月 會長 全國最特別傑出會長
久興行 區會8 03-05 北一 如意 黃 美 月 母會會長 輔導新會功德獎
美芳璋 E 03-05 北一 如意 蔡 巍 珊 總會長特別助理 總會服務獎
瑞發 I1 03-05 北一 如意 全國最特別傑出獎
晏昇 L 03-06 北一 泰山 林 建 仁 財務長 特別傑出財務長
雅觀 J 03-06 北一 泰山 郭 永 昌 會長 特別傑出會長
花樣 K 03-06 北一 泰山 陳 俊 谷 秘書長 特別傑出秘書長
安麥 區會95 03-06 北一 泰山 游 坤 山 北一區執行長 特別傑出執行長
金珍嘉 J1 03-06 北一 泰山 特別傑出獎
花樣 K 03-07 北一 世紀 王 建 雄 秘書長 特別傑出秘書長
晏昇 L 03-07 北一 世紀 朱 良 洲 財務長 特別傑出財務長
金珍嘉 C 03-07 北一 世紀 姜 永 國 Key Club主委 總會特殊貢獻獎
安麥 區會95 03-07 北一 世紀 徐 建 民 北一區執行長 特別傑出執行長
久興行 區會8 03-07 北一 世紀 黃 元 邦 新會發展主任 輔導新會功德獎
雅觀 J 03-07 北一 世紀 鐘 鼎 平 會長 特別傑出會長
金珍嘉 J1 03-07 北一 世紀 特別傑出獎
花樣 I 03-08 北一 三重 杜 光 民 秘書長 全國最特別傑出秘書長
華一 D 03-08 北一 三重 陳 宗 寶 Key Club副主委 總會貢獻獎
總會 區會7 03-08 北一 三重 黃 建 源 會兄 最優秀會員
金珍嘉 I 03-08 北一 三重 黃 清 林 會長 全國最特別傑出會長
華一 D 03-08 北一 三重 黃 進 礐 行政特助區主任 總會貢獻獎
群緯 G 03-08 北一 三重 廖 瑞 昇 區總召集人 世界總會特別傑出區總召集人
鴻億 I 03-08 北一 三重 潘 文 政 財務長 全國最特別傑出財務長
瑞發 I1 03-08 北一 三重 全國最特別傑出獎
鴻億 區會9 03-09 北一 菩提 呂 美 芳 秘書長 優秀秘書長
瑞發 區會91 03-09 北一 菩提 邱 月 霞 財務長 優秀財務長
花樣 區會92 03-09 北一 菩提 張 素 蘭 會長 優秀會長
金珍嘉 區會94 03-09 北一 菩提 優秀獎
總會 區會7 03-10 北一 蘇澳港 吳 廷 炎 會兄 最優秀會員
花樣 K 03-10 北一 蘇澳港 林 祈 萬 秘書長 特別傑出秘書長
安麥 區會95 03-10 北一 蘇澳港 林 騰 祥 北一區執行長 特別傑出執行長
雅觀 J 03-10 北一 蘇澳港 陳 振 富 會長 特別傑出會長
晏昇 L 03-10 北一 蘇澳港 劉 柏 宗 財務長 特別傑出財務長
美芳璋 E 03-10 北一 蘇澳港 賴 武 雄 同濟行銷執行長 總會服務獎
金珍嘉 J1 03-10 北一 蘇澳港 特別傑出獎
雅觀 J 03-11 北一 宜蘭 吳 兩 興 會長 特別傑出會長
總會 區會7 03-11 北一 宜蘭 林 戊 庚 會兄 最優秀會員
花樣 K 03-11 北一 宜蘭 林 維 瑜 秘書長 特別傑出秘書長
晏昇 L 03-11 北一 宜蘭 游 澄 立 財務長 特別傑出財務長
美芳璋 E 03-11 北一 宜蘭 簡 坤 山 總會法制顧問 總會服務獎
金珍嘉 J1 03-11 北一 宜蘭 特別傑出獎
花樣 K 03-12 北一 蘆洲 朱 季 美 秘書長 特別傑出秘書長
雅觀 J 03-12 北一 蘆洲 林 忠 義 會長 特別傑出會長
總會 區會1 03-12 北一 蘆洲 林 忠 義 會兄 推薦新會員成就獎
總會 區會7 03-12 北一 蘆洲 徐 坤 增 會兄 最優秀會員
晏昇 L 03-12 北一 蘆洲 張 妃 蘭 財務長 特別傑出財務長
群緯 G 03-12 北一 蘆洲 黃 振 東 區總執行長 世界總會特別傑出區總執行長
總會 M 03-12 北一 蘆洲 黃 振 東 區總執行長 區總執行長獎
金珍嘉 J1 03-12 北一 蘆洲 特別傑出獎
雅觀 J 03-13 北一 淡水 吳 錦 隆 會長 特別傑出會長
晏昇 L 03-13 北一 淡水 杜 耿 賢 財務長 特別傑出財務長
總會 區會7 03-13 北一 淡水 陳 銘 志 會兄 最優秀會員
美芳璋 E 03-13 北一 淡水 盧 忠 義 行政特別助理 總會服務獎
美芳璋 E 03-13 北一 淡水 盧 金 龍 總會長特別助理 總會服務獎
花樣 K 03-13 北一 淡水 謝 仲 信 秘書長 特別傑出秘書長
金珍嘉 J1 03-13 北一 淡水 特別傑出獎
鴻億 I 03-14 北一 五股 吳 春 源 財務長 全國最特別傑出財務長
美芳璋 E 03-14 北一 五股 林 文 郁 總會長特別助理 總會服務獎
總會 區會7 03-14 北一 五股 林 清 福 會兄 最優秀會員
金珍嘉 I 03-14 北一 五股 林 發 國 會長 全國最特別傑出會長
群緯 G 03-14 北一 五股 林 澄 忠 區秘書長 世界總會特別傑出區秘書長
金珍嘉 C 03-14 北一 五股 張 三 岸 亞太年會副主委 總會特殊貢獻獎
華一 G 03-14 北一 五股 張 三 岸 區主席 世界總會特別傑出區主席
總會 O 03-14 北一 五股 張 三 岸 區主席 Key Club成就獎
總會 P 03-14 北一 五股 張 三 岸 區主席 兒童募款成就獎
總會 區會1 03-14 北一 五股 張 三 岸 會兄 推薦新會員成就獎
久興行 區會8 03-14 北一 五股 陳 福 村 授權代表 輔導新會功德獎
總會 區會7 03-14 北一 五股 葉 敬 忠 會兄 最優秀會員
花樣 I 03-14 北一 五股 劉 建 宏 秘書長 全國最特別傑出秘書長
瑞發 I1 03-14 北一 五股 全國最特別傑出獎
群緯 G 03-15 北一 芳薏 李 文 珠 區財務長 世界總會特別傑出區財務長
美芳璋 E 03-15 北一 芳薏 李 月 娜 總會長特別助理 總會服務獎
金珍嘉 F 03-15 北一 芳薏 杜 彩 珠 候補監事 特別貢獻獎
總會 區會5 03-15 北一 芳薏 杜 彩 珠 候補監事 傑出會員
總會 區會7 03-15 北一 芳薏 杜 彩 珠 會姐 最優秀會員
金珍嘉 F 03-15 北一 芳薏 曾 惠 會長 特別貢獻獎
雅觀 J 03-15 北一 芳薏 曾 惠 會長 特別傑出會長
花樣 K 03-15 北一 芳薏 曾 琇 金 秘書長 特別傑出秘書長
晏昇 L 03-15 北一 芳薏 詹 雪 玉 財務長 特別傑出財務長
金珍嘉 J1 03-15 北一 芳薏 特別傑出獎
晏昇 L 03-16 北一 淡水女 郭 平 玲 財務長 特別傑出財務長
雅觀 J 03-16 北一 淡水女 鄭 淑 敏 會長 特別傑出會長
花樣 K 03-16 北一 淡水女 賴 碧 容 秘書長 特別傑出秘書長
金珍嘉 J1 03-16 北一 淡水女 特別傑出獎
晏昇 L 03-17 北一 爵妙 朱 金 鳳 財務長 特別傑出財務長
華一 D 03-17 北一 爵妙 李 金 菊 Key Club執行長 總會貢獻獎
華一 B 03-17 北一 爵妙 林 玉 娟 會長 總會長獎
雅觀 J 03-17 北一 爵妙 林 玉 娟 會長 特別傑出會長
久興行 區會8 03-17 北一 爵妙 林 玉 娟 母會會長 輔導新會功德獎
總會 區會7 03-17 北一 爵妙 莊 興 運 會姐 最優秀會員
華一 B 03-17 北一 爵妙 許黃雅娟 區執行長 總會長獎
花樣 K 03-17 北一 爵妙 許黃雅娟 秘書長 特別傑出秘書長
久興行 區會8 03-17 北一 爵妙 許黃雅娟 輔導人 輔導新會功德獎
金珍嘉 J1 03-17 北一 爵妙 特別傑出獎
晏昇 L 03-18 北一 大愛 吳 麗 玉 財務長 特別傑出財務長
總會 區會7 03-18 北一 大愛 李 玠 蓁 會姐 最優秀會員
花樣 K 03-18 北一 大愛 陳 玟 琪 秘書長 特別傑出秘書長
金珍嘉 F 03-18 北一 大愛 劉 應 雪 會長 特別貢獻獎
雅觀 J 03-18 北一 大愛 劉 應 雪 會長 特別傑出會長
金珍嘉 J1 03-18 北一 大愛 特別傑出獎
花樣 區會92 03-19 北一 三芝 林 雪 芳 會長 優秀會長
鴻億 區會9 03-19 北一 三芝 張 嘉 琪 秘書長 優秀秘書長
瑞發 區會91 03-19 北一 三芝 陳 億 寶 財務長 優秀財務長
金珍嘉 區會94 03-19 北一 三芝 優秀獎
金珍嘉 F 03-22 北一 尊爵 李 岸 會長 特別貢獻獎
雅觀 J 03-22 北一 尊爵 李 岸 會長 特別傑出會長
總會 區會1 03-22 北一 尊爵 李 岸 會兄 推薦新會員成就獎
晏昇 L 03-22 北一 尊爵 李 婉 梅 財務長 特別傑出財務長
花樣 K 03-22 北一 尊爵 林 三 玉 秘書長 特別傑出秘書長
總會 區會7 03-22 北一 尊爵 曾 文 圳 會兄 最優秀會員
金珍嘉 J1 03-22 北一 尊爵 特別傑出獎
金珍嘉 F 03-23 北一 喜悅 林 天 儀 秘書長 特別貢獻獎
華一 H 03-23 北一 喜悅 林 天 儀 秘書長 世總最特別傑出秘書長
總會 區會1 03-23 北一 喜悅 林 天 儀 會姐 推薦新會員成就獎
總會 區會7 03-23 北一 喜悅 林 天 儀 會姐 最優秀會員
花樣 H 03-23 北一 喜悅 林 映 廷 會長 世總最特別傑出會長
久興行 區會8 03-23 北一 喜悅 林 映 廷 創會長 輔導新會功德獎
總會 區會1 03-23 北一 喜悅 黃 素 梅 會姐 推薦新會員成就獎
群緯 H 03-23 北一 喜悅 詹 淑 梅 財務長 世總最特別傑出財務長
兆全行 H1 03-23 北一 喜悅 世總最特別傑出獎
花樣 I 03-24 北一 冠麒 高 素 真 秘書長 全國最特別傑出秘書長
總會 區會7 03-24 北一 冠麒 張 淑 賢 會姐 最優秀會員
金珍嘉 F 03-24 北一 冠麒 陳 秀 卿 常務理事 特別貢獻獎
金珍嘉 F 03-24 北一 冠麒 游 智 喻 創會長 特別貢獻獎
金珍嘉 I 03-24 北一 冠麒 游 智 喻 會長 全國最特別傑出會長
久興行 區會8 03-24 北一 冠麒 游 智 喻 創會長 輔導新會功德獎
鴻億 I 03-24 北一 冠麒 謝 雪 鳳 財務長 全國最特別傑出財務長
瑞發 I1 03-24 北一 冠麒 全國最特別傑出獎
群緯 H 03-25 北一 均晨 吳 紫 瑜 財務長 世總最特別傑出財務長
花樣 A 03-25 北一 均晨 吳 碧 真 創會長 世界總會長獎
花樣 H 03-25 北一 均晨 吳 碧 真 會長 世總最特別傑出會長
久興行 區會8 03-25 北一 均晨 吳 碧 真 創會長 輔導新會功德獎
華一 H 03-25 北一 均晨 曹 麗 珠 秘書長 世總最特別傑出秘書長
總會 區會7 03-25 北一 均晨 曹 麗 珠 會姐 最優秀會員
兆全行 H1 03-25 北一 均晨 世總最特別傑出獎
國際同濟會資源部落格: 9月 2010 - 2010 第36屆全國頒獎-北一區
2010 第36屆全國頒獎-北市區
2010 第36屆全國頒獎
國際同濟會台灣總會第36屆全國頒獎
北市區
金珍嘉 C 01-01 北市 台北 吳 西 源 總會法制顧問 總會特殊貢獻獎
華一 B 01-01 北市 台北 吳 智 傑 會長 總會長獎
金珍嘉 I 01-01 北市 台北 吳 智 傑 會長 全國最特別傑出會長
久興行 區會8 01-01 北市 台北 吳 智 傑 母會會長 輔導新會功德獎
美芳璋 E 01-01 北市 台北 吳 德 和 總會長特助副主任 總會服務獎
鴻億 I 01-01 北市 台北 張 耀 聲 財務長 全國最特別傑出財務長
美芳璋 E 01-01 北市 台北 許 深 波 國際事務副主委 總會服務獎
金珍嘉 C 01-01 北市 台北 陳 垚 祥 總會法制顧問 總會特殊貢獻獎
總會 區會7 01-01 北市 台北 黃 英 治 會兄 最優秀會員
安麥 區會95 01-01 北市 台北 劉 為 助 北市區執行長 特別傑出執行長
群緯 G1 01-01 北市 台北 蕭 文 清 區財務長 特別傑出區財務長
金珍嘉 C 01-01 北市 台北 謝 一 淅 區主席 總會特殊貢獻獎
華一 G1 01-01 北市 台北 謝 一 淅 區主席 特別傑出區主席
總會 O 01-01 北市 台北 謝 一 淅 區主席 Key Club成就獎
總會 P 01-01 北市 台北 謝 一 淅 區主席 兒童募款成就獎
花樣 I 01-01 北市 台北 饒 瑞 峰 秘書長 全國最特別傑出秘書長
瑞發 I1 01-01 北市 台北 全國最特別傑出獎
美芳璋 E 01-02 北市 樞石 朱 賦 恩 會議規範副主委 總會服務獎
總會 區會7 01-02 北市 樞石 洪 乃 惠 會姐 最優秀會員
瑞發 區會91 01-02 北市 樞石 洪 乃 惠 財務長 優秀財務長
金珍嘉 C 01-02 北市 樞石 張 培 煜 第8屆總會長 總會特殊貢獻獎
美芳璋 E 01-02 北市 樞石 鄭 煒 煌 國際事務副主委 總會服務獎
花樣 區會92 01-02 北市 樞石 賴 金 昌 會長 優秀會長
鴻億 區會9 01-02 北市 樞石 羅 財 成 秘書長 優秀秘書長
金珍嘉 區會94 01-02 北市 樞石 優秀獎
兆全行 區會2 01-03 北市 建國 于 哲 偉 秘書長 傑出秘書長
華一 D 01-03 北市 建國 吳 灥 亞太主任 總會貢獻獎
美芳璋 E 01-03 北市 建國 張 烈 東 大愛童心影展執行長 總會服務獎
金珍嘉 C 01-03 北市 建國 曾 昆 華 第14屆總會長 總會特殊貢獻獎
久興行 區會3 01-03 北市 建國 蔡 素 華 財務長 傑出財務長
華一 D 01-03 北市 建國 賴 調 燦 公關接待主委 總會貢獻獎
花樣 區會4 01-03 北市 建國 謝 玉 玲 會長 傑出會長
安麥 區會6 01-03 北市 建國 傑出獎
晏昇 L 01-04 北市 華英 尹 則 華 財務長 特別傑出財務長
華一 D 01-04 北市 華英 吳 玉 屏 會長 總會貢獻獎
雅觀 J 01-04 北市 華英 吳 玉 屏 會長 特別傑出會長
華一 D 01-04 北市 華英 吳 綉 鴛 國際事務執行長 總會貢獻獎
金珍嘉 F 01-04 北市 華英 吳 綉 鴛 區秘書長 特別貢獻獎
群緯 G1 01-04 北市 華英 吳 綉 鴛 區秘書長 特別傑出區秘書長
總會 區會5 01-04 北市 華英 吳 綉 鴛 區秘書長 傑出會員
金珍嘉 F 01-04 北市 華英 郭 淑 惠 希克森主任 特別貢獻獎
金珍嘉 C 01-04 北市 華英 陳 碧 亮 國際事務主委 總會特殊貢獻獎
金珍嘉 F 01-04 北市 華英 陳 碧 亮 總會督導長 特別貢獻獎
華一 D 01-04 北市 華英 羅 寶 齡 秘書長 總會貢獻獎
花樣 K 01-04 北市 華英 羅 寶 齡 秘書長 特別傑出秘書長
金珍嘉 J1 01-04 北市 華英 特別傑出獎
花樣 區會4 01-05 北市 忠孝 俞 立 平 會長 傑出會長
久興行 區會3 01-05 北市 忠孝 胡 國 容 財務長 傑出財務長
兆全行 區會2 01-05 北市 忠孝 陳 詠 煌 秘書長 傑出秘書長
安麥 區會6 01-05 北市 忠孝 傑出獎
總會 區會7 01-06 北市 遠東 王 得 厚 會兄 最優秀會員
總會 區會7 01-06 北市 遠東 周 輝 勳 會兄 最優秀會員
金珍嘉 C 01-06 北市 遠東 邱 添 福 前會長聯誼主委 總會特殊貢獻獎
金珍嘉 F 01-06 北市 遠東 曾 炎 坤 會長 特別貢獻獎
花樣 H 01-06 北市 遠東 曾 炎 坤 會長 世總最特別傑出會長
群緯 H 01-06 北市 遠東 黃 朝 鐘 財務長 世總最特別傑出財務長
總會 區會7 01-06 北市 遠東 黃 朝 鐘 會兄 最優秀會員
群緯 G1 01-06 北市 遠東 楊 國 墉 區總召集人 特別傑出區總召集人
總會 區會5 01-06 北市 遠東 楊 國 墉 總召集人 傑出會員
久興行 區會8 01-06 北市 遠東 楊 國 墉 新會發展主任 輔導新會功德獎
美芳璋 E 01-06 北市 遠東 廖 吉 男 終身會員副主委 總會服務獎
金珍嘉 C 01-06 北市 遠東 劉 奕 忠 希克森主委 總會特殊貢獻獎
金珍嘉 F 01-06 北市 遠東 劉 奕 忠 希克森主委 特別貢獻獎
華一 H 01-06 北市 遠東 潘 明 泉 秘書長 世總最特別傑出秘書長
總會 區會7 01-06 北市 遠東 潘 明 泉 會兄 最優秀會員
金珍嘉 C 01-06 北市 遠東 蔡 啟 華 終身會員主委 總會特殊貢獻獎
兆全行 H1 01-06 北市 遠東 世總最特別傑出獎
總會 區會7 01-07 北市 耕華 江 玉 全 會姐 最優秀會員
美芳璋 E 01-07 北市 耕華 李 秀 娥 總會長特別助理 總會服務獎
總會 N6 01-07 北市 耕華 李 秀 娥 同濟記者 記者投稿第三名
安麥 區會95 01-07 北市 耕華 李 秀 娥 北市區副總執行長 特別傑出執行長
花樣 K 01-07 北市 耕華 周 素 秋 秘書長 特別傑出秘書長
美芳璋 E 01-07 北市 耕華 張 幼 蘭 行政特別助理 總會服務獎
晏昇 L 01-07 北市 耕華 張 依 依 財務長 特別傑出財務長
金珍嘉 C 01-07 北市 耕華 張 素 貞 大愛童心影展主委 總會特殊貢獻獎
群緯 G1 01-07 北市 耕華 張 素 貞 區教育長 特別傑出區教育長
美芳璋 E 01-07 北市 耕華 郭 麗 娟 總會長特別助理 總會服務獎
總會 區會7 01-07 北市 耕華 蔡 靜 娟 會姐 最優秀會員
雅觀 J 01-07 北市 耕華 鄭 春 梅 會長 特別傑出會長
金珍嘉 J1 01-07 北市 耕華 特別傑出獎
瑞發 區會93 01-08 北市 陽明山 優秀會獎
瑞發 區會93 01-09 北市 寶賀 優秀會獎
花樣 H 01-10 北市 南港 李 丕 杉 會長 世總最特別傑出會長
總會 區會1 01-10 北市 南港 李 丕 杉 會兄 推薦新會員成就獎
總會 區會7 01-10 北市 南港 林 鳳 珍 會姐 最優秀會員
華一 D 01-10 北市 南港 洪 宗 極 前會長主任 總會貢獻獎
久興行 區會8 01-10 北市 南港 洪 宗 極 授權代表 輔導新會功德獎
群緯 H 01-10 北市 南港 許 銘 誌 財務長 世總最特別傑出財務長
華一 H 01-10 北市 南港 潘 忠 秘書長 世總最特別傑出秘書長
兆全行 H1 01-10 北市 南港 世總最特別傑出獎
花樣 K 01-11 北市 博愛 陳 美 嶧 秘書長 特別傑出秘書長
晏昇 L 01-11 北市 博愛 劉 桂 榮 財務長 特別傑出財務長
雅觀 J 01-11 北市 博愛 劉 憶 萱 會長 特別傑出會長
金珍嘉 J1 01-11 北市 博愛 特別傑出獎
瑞發 區會93 01-12 北市 準提 優秀會獎
瑞發 區會93 01-13 北市 內湖 優秀會獎
美芳璋 E 01-14 北市 萬華 江 欣 怡 總會長特別助理 總會服務獎
安麥 區會95 01-14 北市 萬華 江 欣 怡 北市區副總執行長 特別傑出執行長
雅觀 J 01-14 北市 萬華 李 玲 齡 會長 特別傑出會長
花樣 K 01-14 北市 萬華 周 瑞 謀 秘書長 特別傑出秘書長
總會 區會7 01-14 北市 萬華 周 瑞 謀 會兄 最優秀會員
華一 B 01-14 北市 萬華 張 芳 瑜 亞太年會總執行長 總會長獎
金珍嘉 C 01-14 北市 萬華 張 芳 瑜 亞太年會總執行長 總會特殊貢獻獎
久興行 區會8 01-14 北市 萬華 張 芳 瑜 輔導人 輔導新會功德獎
晏昇 L 01-14 北市 萬華 陳 阿 秀 財務長 特別傑出財務長
金珍嘉 J1 01-14 北市 萬華 特別傑出獎
安麥 區會95 01-15 北市 福華 吳 美 玉 北市區執行長 特別傑出執行長
晏昇 L 01-15 北市 福華 胡 梅 蘭 財務長 特別傑出財務長
花樣 K 01-15 北市 福華 簡 辰 凌 秘書長 特別傑出秘書長
總會 區會7 01-15 北市 福華 簡 辰 凌 會姐 最優秀會員
雅觀 J 01-15 北市 福華 蘇 明 莉 會長 特別傑出會長
金珍嘉 J1 01-15 北市 福華 特別傑出獎
瑞發 區會91 01-16 北市 金駝 吳 淑 幀 財務長 優秀財務長
鴻億 區會9 01-16 北市 金駝 莊 棋 本 秘書長 優秀秘書長
花樣 區會92 01-16 北市 金駝 陳 土 金 會長 優秀會長
金珍嘉 區會94 01-16 北市 金駝 優秀獎
兆全行 區會2 01-17 北市 新北投 左 麗 芳 秘書長 傑出秘書長
總會 區會7 01-17 北市 新北投 左 麗 芳 會姐 最優秀會員
美芳璋 E 01-17 北市 新北投 邱 靜 蘭 創會長聯誼副主委 總會服務獎
花樣 區會4 01-17 北市 新北投 張 旭 昇 會長 傑出會長
華一 D 01-17 北市 新北投 詹 乃 斌 總執行長 總會特殊貢獻獎
群緯 G1 01-17 北市 新北投 詹 乃 斌 區總執行長 特別傑出區總執行長
總會 M 01-17 北市 新北投 詹 乃 斌 區總執行長 區總執行長獎
總會 區會5 01-17 北市 新北投 詹 乃 斌 總執行長 傑出會員
久興行 區會3 01-17 北市 新北投 羅 銀 峰 財務長 傑出財務長
安麥 區會6 01-17 北市 新北投 傑出獎
瑞發 區會93 01-20 北市 北市區 優秀會獎
瑞發 區會93 01-23 北市 新生代 優秀會獎
兆全行 區會2 01-24 北市 警消 呂 興 仁 秘書長 傑出秘書長
花樣 區會4 01-24 北市 警消 林 文 章 會長 傑出會長
總會 區會7 01-24 北市 警消 程 國 琳 會兄 最優秀會員
久興行 區會3 01-24 北市 警消 蔡 宜 臻 財務長 傑出財務長
安麥 區會6 01-24 北市 警消 傑出獎
瑞發 區會93 01-25 北市 城中 優秀會獎
鴻億 區會9 01-28 北市 和欣 許 宗 龍 秘書長 優秀秘書長
花樣 區會92 01-28 北市 和欣 黃 添 福 會長 優秀會長
瑞發 區會91 01-28 北市 和欣 謝 沅 ?王彗 財務長 優秀財務長
金珍嘉 區會94 01-28 北市 和欣 優秀獎
金珍嘉 I 01-30 北市 新北 黃 木 傳 會長 全國最特別傑出會長
總會 區會1 01-30 北市 新北 黃 木 傳 會兄 推薦新會員成就獎
久興行 區會8 01-30 北市 新北 黃 木 傳 創會長 輔導新會功德獎
總會 區會7 01-30 北市 新北 黃 坤 松 會兄 最優秀會員
花樣 I 01-30 北市 新北 趙 文 華 秘書長 全國最特別傑出秘書長
鴻億 I 01-30 北市 新北 潘 秋 雲 財務長 全國最特別傑出財務長
瑞發 I1 01-30 北市 新北 全國最特別傑出獎
國際同濟會台灣總會第36屆全國頒獎
北市區
金珍嘉 C 01-01 北市 台北 吳 西 源 總會法制顧問 總會特殊貢獻獎
華一 B 01-01 北市 台北 吳 智 傑 會長 總會長獎
金珍嘉 I 01-01 北市 台北 吳 智 傑 會長 全國最特別傑出會長
久興行 區會8 01-01 北市 台北 吳 智 傑 母會會長 輔導新會功德獎
美芳璋 E 01-01 北市 台北 吳 德 和 總會長特助副主任 總會服務獎
鴻億 I 01-01 北市 台北 張 耀 聲 財務長 全國最特別傑出財務長
美芳璋 E 01-01 北市 台北 許 深 波 國際事務副主委 總會服務獎
金珍嘉 C 01-01 北市 台北 陳 垚 祥 總會法制顧問 總會特殊貢獻獎
總會 區會7 01-01 北市 台北 黃 英 治 會兄 最優秀會員
安麥 區會95 01-01 北市 台北 劉 為 助 北市區執行長 特別傑出執行長
群緯 G1 01-01 北市 台北 蕭 文 清 區財務長 特別傑出區財務長
金珍嘉 C 01-01 北市 台北 謝 一 淅 區主席 總會特殊貢獻獎
華一 G1 01-01 北市 台北 謝 一 淅 區主席 特別傑出區主席
總會 O 01-01 北市 台北 謝 一 淅 區主席 Key Club成就獎
總會 P 01-01 北市 台北 謝 一 淅 區主席 兒童募款成就獎
花樣 I 01-01 北市 台北 饒 瑞 峰 秘書長 全國最特別傑出秘書長
瑞發 I1 01-01 北市 台北 全國最特別傑出獎
美芳璋 E 01-02 北市 樞石 朱 賦 恩 會議規範副主委 總會服務獎
總會 區會7 01-02 北市 樞石 洪 乃 惠 會姐 最優秀會員
瑞發 區會91 01-02 北市 樞石 洪 乃 惠 財務長 優秀財務長
金珍嘉 C 01-02 北市 樞石 張 培 煜 第8屆總會長 總會特殊貢獻獎
美芳璋 E 01-02 北市 樞石 鄭 煒 煌 國際事務副主委 總會服務獎
花樣 區會92 01-02 北市 樞石 賴 金 昌 會長 優秀會長
鴻億 區會9 01-02 北市 樞石 羅 財 成 秘書長 優秀秘書長
金珍嘉 區會94 01-02 北市 樞石 優秀獎
兆全行 區會2 01-03 北市 建國 于 哲 偉 秘書長 傑出秘書長
華一 D 01-03 北市 建國 吳 灥 亞太主任 總會貢獻獎
美芳璋 E 01-03 北市 建國 張 烈 東 大愛童心影展執行長 總會服務獎
金珍嘉 C 01-03 北市 建國 曾 昆 華 第14屆總會長 總會特殊貢獻獎
久興行 區會3 01-03 北市 建國 蔡 素 華 財務長 傑出財務長
華一 D 01-03 北市 建國 賴 調 燦 公關接待主委 總會貢獻獎
花樣 區會4 01-03 北市 建國 謝 玉 玲 會長 傑出會長
安麥 區會6 01-03 北市 建國 傑出獎
晏昇 L 01-04 北市 華英 尹 則 華 財務長 特別傑出財務長
華一 D 01-04 北市 華英 吳 玉 屏 會長 總會貢獻獎
雅觀 J 01-04 北市 華英 吳 玉 屏 會長 特別傑出會長
華一 D 01-04 北市 華英 吳 綉 鴛 國際事務執行長 總會貢獻獎
金珍嘉 F 01-04 北市 華英 吳 綉 鴛 區秘書長 特別貢獻獎
群緯 G1 01-04 北市 華英 吳 綉 鴛 區秘書長 特別傑出區秘書長
總會 區會5 01-04 北市 華英 吳 綉 鴛 區秘書長 傑出會員
金珍嘉 F 01-04 北市 華英 郭 淑 惠 希克森主任 特別貢獻獎
金珍嘉 C 01-04 北市 華英 陳 碧 亮 國際事務主委 總會特殊貢獻獎
金珍嘉 F 01-04 北市 華英 陳 碧 亮 總會督導長 特別貢獻獎
華一 D 01-04 北市 華英 羅 寶 齡 秘書長 總會貢獻獎
花樣 K 01-04 北市 華英 羅 寶 齡 秘書長 特別傑出秘書長
金珍嘉 J1 01-04 北市 華英 特別傑出獎
花樣 區會4 01-05 北市 忠孝 俞 立 平 會長 傑出會長
久興行 區會3 01-05 北市 忠孝 胡 國 容 財務長 傑出財務長
兆全行 區會2 01-05 北市 忠孝 陳 詠 煌 秘書長 傑出秘書長
安麥 區會6 01-05 北市 忠孝 傑出獎
總會 區會7 01-06 北市 遠東 王 得 厚 會兄 最優秀會員
總會 區會7 01-06 北市 遠東 周 輝 勳 會兄 最優秀會員
金珍嘉 C 01-06 北市 遠東 邱 添 福 前會長聯誼主委 總會特殊貢獻獎
金珍嘉 F 01-06 北市 遠東 曾 炎 坤 會長 特別貢獻獎
花樣 H 01-06 北市 遠東 曾 炎 坤 會長 世總最特別傑出會長
群緯 H 01-06 北市 遠東 黃 朝 鐘 財務長 世總最特別傑出財務長
總會 區會7 01-06 北市 遠東 黃 朝 鐘 會兄 最優秀會員
群緯 G1 01-06 北市 遠東 楊 國 墉 區總召集人 特別傑出區總召集人
總會 區會5 01-06 北市 遠東 楊 國 墉 總召集人 傑出會員
久興行 區會8 01-06 北市 遠東 楊 國 墉 新會發展主任 輔導新會功德獎
美芳璋 E 01-06 北市 遠東 廖 吉 男 終身會員副主委 總會服務獎
金珍嘉 C 01-06 北市 遠東 劉 奕 忠 希克森主委 總會特殊貢獻獎
金珍嘉 F 01-06 北市 遠東 劉 奕 忠 希克森主委 特別貢獻獎
華一 H 01-06 北市 遠東 潘 明 泉 秘書長 世總最特別傑出秘書長
總會 區會7 01-06 北市 遠東 潘 明 泉 會兄 最優秀會員
金珍嘉 C 01-06 北市 遠東 蔡 啟 華 終身會員主委 總會特殊貢獻獎
兆全行 H1 01-06 北市 遠東 世總最特別傑出獎
總會 區會7 01-07 北市 耕華 江 玉 全 會姐 最優秀會員
美芳璋 E 01-07 北市 耕華 李 秀 娥 總會長特別助理 總會服務獎
總會 N6 01-07 北市 耕華 李 秀 娥 同濟記者 記者投稿第三名
安麥 區會95 01-07 北市 耕華 李 秀 娥 北市區副總執行長 特別傑出執行長
花樣 K 01-07 北市 耕華 周 素 秋 秘書長 特別傑出秘書長
美芳璋 E 01-07 北市 耕華 張 幼 蘭 行政特別助理 總會服務獎
晏昇 L 01-07 北市 耕華 張 依 依 財務長 特別傑出財務長
金珍嘉 C 01-07 北市 耕華 張 素 貞 大愛童心影展主委 總會特殊貢獻獎
群緯 G1 01-07 北市 耕華 張 素 貞 區教育長 特別傑出區教育長
美芳璋 E 01-07 北市 耕華 郭 麗 娟 總會長特別助理 總會服務獎
總會 區會7 01-07 北市 耕華 蔡 靜 娟 會姐 最優秀會員
雅觀 J 01-07 北市 耕華 鄭 春 梅 會長 特別傑出會長
金珍嘉 J1 01-07 北市 耕華 特別傑出獎
瑞發 區會93 01-08 北市 陽明山 優秀會獎
瑞發 區會93 01-09 北市 寶賀 優秀會獎
花樣 H 01-10 北市 南港 李 丕 杉 會長 世總最特別傑出會長
總會 區會1 01-10 北市 南港 李 丕 杉 會兄 推薦新會員成就獎
總會 區會7 01-10 北市 南港 林 鳳 珍 會姐 最優秀會員
華一 D 01-10 北市 南港 洪 宗 極 前會長主任 總會貢獻獎
久興行 區會8 01-10 北市 南港 洪 宗 極 授權代表 輔導新會功德獎
群緯 H 01-10 北市 南港 許 銘 誌 財務長 世總最特別傑出財務長
華一 H 01-10 北市 南港 潘 忠 秘書長 世總最特別傑出秘書長
兆全行 H1 01-10 北市 南港 世總最特別傑出獎
花樣 K 01-11 北市 博愛 陳 美 嶧 秘書長 特別傑出秘書長
晏昇 L 01-11 北市 博愛 劉 桂 榮 財務長 特別傑出財務長
雅觀 J 01-11 北市 博愛 劉 憶 萱 會長 特別傑出會長
金珍嘉 J1 01-11 北市 博愛 特別傑出獎
瑞發 區會93 01-12 北市 準提 優秀會獎
瑞發 區會93 01-13 北市 內湖 優秀會獎
美芳璋 E 01-14 北市 萬華 江 欣 怡 總會長特別助理 總會服務獎
安麥 區會95 01-14 北市 萬華 江 欣 怡 北市區副總執行長 特別傑出執行長
雅觀 J 01-14 北市 萬華 李 玲 齡 會長 特別傑出會長
花樣 K 01-14 北市 萬華 周 瑞 謀 秘書長 特別傑出秘書長
總會 區會7 01-14 北市 萬華 周 瑞 謀 會兄 最優秀會員
華一 B 01-14 北市 萬華 張 芳 瑜 亞太年會總執行長 總會長獎
金珍嘉 C 01-14 北市 萬華 張 芳 瑜 亞太年會總執行長 總會特殊貢獻獎
久興行 區會8 01-14 北市 萬華 張 芳 瑜 輔導人 輔導新會功德獎
晏昇 L 01-14 北市 萬華 陳 阿 秀 財務長 特別傑出財務長
金珍嘉 J1 01-14 北市 萬華 特別傑出獎
安麥 區會95 01-15 北市 福華 吳 美 玉 北市區執行長 特別傑出執行長
晏昇 L 01-15 北市 福華 胡 梅 蘭 財務長 特別傑出財務長
花樣 K 01-15 北市 福華 簡 辰 凌 秘書長 特別傑出秘書長
總會 區會7 01-15 北市 福華 簡 辰 凌 會姐 最優秀會員
雅觀 J 01-15 北市 福華 蘇 明 莉 會長 特別傑出會長
金珍嘉 J1 01-15 北市 福華 特別傑出獎
瑞發 區會91 01-16 北市 金駝 吳 淑 幀 財務長 優秀財務長
鴻億 區會9 01-16 北市 金駝 莊 棋 本 秘書長 優秀秘書長
花樣 區會92 01-16 北市 金駝 陳 土 金 會長 優秀會長
金珍嘉 區會94 01-16 北市 金駝 優秀獎
兆全行 區會2 01-17 北市 新北投 左 麗 芳 秘書長 傑出秘書長
總會 區會7 01-17 北市 新北投 左 麗 芳 會姐 最優秀會員
美芳璋 E 01-17 北市 新北投 邱 靜 蘭 創會長聯誼副主委 總會服務獎
花樣 區會4 01-17 北市 新北投 張 旭 昇 會長 傑出會長
華一 D 01-17 北市 新北投 詹 乃 斌 總執行長 總會特殊貢獻獎
群緯 G1 01-17 北市 新北投 詹 乃 斌 區總執行長 特別傑出區總執行長
總會 M 01-17 北市 新北投 詹 乃 斌 區總執行長 區總執行長獎
總會 區會5 01-17 北市 新北投 詹 乃 斌 總執行長 傑出會員
久興行 區會3 01-17 北市 新北投 羅 銀 峰 財務長 傑出財務長
安麥 區會6 01-17 北市 新北投 傑出獎
瑞發 區會93 01-20 北市 北市區 優秀會獎
瑞發 區會93 01-23 北市 新生代 優秀會獎
兆全行 區會2 01-24 北市 警消 呂 興 仁 秘書長 傑出秘書長
花樣 區會4 01-24 北市 警消 林 文 章 會長 傑出會長
總會 區會7 01-24 北市 警消 程 國 琳 會兄 最優秀會員
久興行 區會3 01-24 北市 警消 蔡 宜 臻 財務長 傑出財務長
安麥 區會6 01-24 北市 警消 傑出獎
瑞發 區會93 01-25 北市 城中 優秀會獎
鴻億 區會9 01-28 北市 和欣 許 宗 龍 秘書長 優秀秘書長
花樣 區會92 01-28 北市 和欣 黃 添 福 會長 優秀會長
瑞發 區會91 01-28 北市 和欣 謝 沅 ?王彗 財務長 優秀財務長
金珍嘉 區會94 01-28 北市 和欣 優秀獎
金珍嘉 I 01-30 北市 新北 黃 木 傳 會長 全國最特別傑出會長
總會 區會1 01-30 北市 新北 黃 木 傳 會兄 推薦新會員成就獎
久興行 區會8 01-30 北市 新北 黃 木 傳 創會長 輔導新會功德獎
總會 區會7 01-30 北市 新北 黃 坤 松 會兄 最優秀會員
花樣 I 01-30 北市 新北 趙 文 華 秘書長 全國最特別傑出秘書長
鴻億 I 01-30 北市 新北 潘 秋 雲 財務長 全國最特別傑出財務長
瑞發 I1 01-30 北市 新北 全國最特別傑出獎
國際同濟會資源部落格: 9月 2010 - 2010 第36屆全國頒獎-北市區
國際同濟會台灣總會第36屆全國頒獎大會程序表
1.簽到 2.是否晚餐? 3.領獎條 4.等上台 5.後台取獎
國際同濟會台灣總會第36屆全國頒獎大會程序表
時 間:99年9月24日(五)
地 點:潮港城餐廳(台中市文心南路279號)04-24721000
============================================================
13:30-14:00 報到聯誼
14:00-14:30 開幕式 介紹與會貴賓 總會長致詞
敘獎主委致詞、貴賓致詞
※司儀將引導至後台接受點名>上台受獎>後台憑 領獎條、簽名領獎
14:30 頒獎開始 (每小時) 領獎時間15:00-18:00
頁碼 獎梯 頒發獎項 頒獎人 說 明
A1 世界總會長獎 總會長
介紹20新會員或捐基金四單位以上,逐一上台
B2 總會長獎 總會長
介紹15新會員或捐基金三單位以上,逐一上台
C3 總會特殊貢獻獎 總會長
對總會會務推動有特殊貢獻且具成果者,逐一上台
D4 總會貢獻獎 敘獎主委
對總會會務推動有貢獻者,逐一上台
E5 總會服務獎 敘獎主委
經常協助總會會務與會議活動,逐一上台
F6 特別貢獻獎 敘獎主委
介紹10新會員或捐基金二單位以上,逐一上台
G7 區主席+五長
總會長 各區會務推動成績卓越,各區五長一起上台
H8 世總最特別傑出三長 總會長
全國十大且新會.會員.基金超越,會三長一起上台
I9 全國最特別傑出三長 總會長
全國排名前十名之分會,各會三長一起上台
J10 特別傑出分會 總會長
敘獎總分達特別傑出,會長逐一上台(台下加領會長)
K11 特別傑出秘書長 總會秘書長
敘獎總分達特別傑出,秘書長逐一上台
L12 特別傑出財務長 總會財務長
敘獎總分達特別傑出,財務長逐一上台
18:00-20:30 入席用晚餐 精彩表演節目 司儀:柯劭忞
20:30 珍重再見
交由各區帶回,適當場合頒發的有以下四項
※ 得獎人未出席領取者。
※ 傑出或優秀分會獎 (內含社服、會員成長、教育訓練、會務行政獎)
※ 傑出或優秀會長、秘書長、財務長獎
※ 最優秀會員.傑出會員.推薦新會員成就.資深會員年紋.新會功德獎
※ 詳細名單請洽區主席或上總會網站-網路硬碟-總會敘獎下載
國際同濟會資源部落格: 9月 2010 - 國際同濟會台灣總會第36屆全國頒獎大會程序表
2010年9月12日 星期日
powerpoint簡報背景圖免費下載2010-2011同濟兔兔版
2010-2011簡報背景-兔兔版
世界總會(2010~2011)主題
點燃熱情 Light the fire
下載
下載
下載
下載
●圖檔及文件下載
下載
圖下載:看到圖形時,按 滑鼠右鍵/另存圖片
相關文章
2010-2011簡報背景-資訊委員會版
2010-2011簡報背景下載-兔兔版
powerpoint簡報背景圖免費下載2010-2011同濟兔兔版
http://kiwanistw.blogspot.com/2010/11/2010-2011-powerpoint-back.html
世界總會(2010~2011)主題
點燃熱情 Light the fire
下載
下載
下載
下載
●圖檔及文件下載
下載
圖下載:看到圖形時,按 滑鼠右鍵/另存圖片
相關文章
2010-2011簡報背景-資訊委員會版
2010-2011簡報背景下載-兔兔版
powerpoint簡報背景圖免費下載2010-2011同濟兔兔版
http://kiwanistw.blogspot.com/2010/11/2010-2011-powerpoint-back.html
國際同濟會資源部落格: 9月 2010 - powerpoint簡報背景圖免費下載2010-2011同濟兔兔版
訂閱:
文章 (Atom)
本週熱門
-
國際同濟會logo 41屆起 40屆以前 本圖可下載為各式會議、圖章、信封、信件...等各式文件製作之用 ◎ 檔案logo: 下載 相關文章 國際同濟會Logo變更 41屆起使用 國際同濟會100年Logo 國際同濟會logo http:/...
-
. . 歌曲故事: 很多朋友非常喜歡『海角七號』電影裡大大唱的那首『愛你愛到死』! 知道這首歌是嚴老寫的朋友也常問我這首歌「怎麼會寫成這樣」? 其實當初導演只跟我說, 他需要一首歌, 一首給要給小朋友唱的、要讓大家一聽就笑的、 要讓大家覺得「大大」這個年紀怎會用這種口吻說話、覺得...
-
您知道3Q嗎--IQ、EQ和AQ . 什麼是IQ ? 什麼是EQ ? 什麼是AQ ? 什麼是3Q ? 底下就為您說分明: IQ 相當簡單就是智力商數( Intelligence Quotient )的縮寫, 相信耳熟能詳的東西大家都相當了解, 智商是顯...
-
. . ImageResizerPowertoy - 快速照片縮小工具 不用九九乘法表算乘法 印度的九九乘法表 用手比的九九乘法 今年過年絶對不能講的吉祥話 消費券諮詢、電話、網站 您知道3Q嗎--IQ、EQ和AQ 小女生大氣度 消費券領取使用須知 拯救落難動物 兩篇感人的文章(...
-
. . 分會 姓名 中和會 翁清祥 板橋會 廖榮裕 世芳會 盧宏惠 三峽會 陳聰文 蕙心會 林鳳英 土城會 林瑞銘 永和會 吳家祥 海山會 陳榮富 鶯歌會 陳進志 澤芳會 丘培儷 首都會 黃庭賢 晨光會 李順賀 金城會 張堉棋 長海會 陳哲華 大新店會 柯清岳 板新會 江協安 大...
-
國際同濟會中英文對照習慣用語 Kiwanis Glossary 國際同濟會中英習用語Kiwanis Glossary 簡版-下載 1. 世界總會長 International President 2. 前世界總會長 Past International Pr...
-
40屆全國女同濟聯誼精采相片集 總計超過 5000張 40屆全國女同濟聯誼精采相片收錄 攝影委員會 黃坤石 338張 楊明德 188張 北二區Flickr 各區表演影片 黃志書 Facebook 梁凱敦 相簿1 相簿2 共8...
-
「身份證」和「身分證」哪個正確 ? 到底應該寫成「身份證」還是「身分證」? 為什麼 ? 有何區別 ? 「身份證」和「身分證」 正確的寫去是「身分證」 「份」是用於可以分割之事務,如:一份薯條、股份 「分」則是用於不可以分割之事務 而「身分」在...
-
同濟會各區行事曆網址一覽表 總會行事曆設定成功畫面 各區行事曆, 如果已建立, 會將網址列出如下, 以便各位自行設定訂閱。 底下標藍色 https://www.goo......./basic.ics 為需要複製的部份 詳細設定方法, ...
-
. . 行政院經濟建設委員會-振興經濟消費券使用專區 http://www.cepd.gov.tw/m1.aspx?sNo=0011348 消費券諮詢中心: 0800-88-3600 (市話免費專線) 02-412-3600 (手機付費專線) 相關網站查詢: 消費券客服中心W...